Акинатор скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...
Акинатор – это казуальная игра, в которой вам предстоит загадать персонажа, а всемогущий джинн попытается отгадать его с помощью наводящих вопросов. Приложение полностью русифицировано, а также обладает потрясающе простым интерфейсом, так что с управлением не возникнет серьезных сложностей. Графика в игре выполнена в мультипликационном стиле, что только подчеркивает атмосферу волшебства. Кроме того, в приложении предусмотрен специальный фильтр для того, чтобы геймплей был полностью безопасным для ваших детей. Вкупе с возможностью бросить вызов друзьям за звание лучшего оппонента джинна, это серьезно повышает реиграбельность. Скачайте Акинатор на ПК, чтобы всегда держать под рукой универсальное средство для расслабления и отвлечения от рабочего процесса.

Видео-обзор

Сюжет

Акинатор – это выдуманный персонаж, протагонист оригинальной версии игры для ПК, которая вышла в 2007 году. Предыстории герой не имеет, так что о сюжете в серии игр об этом джине можно забыть. Вплоть до момента выхода мобильной версии проекта в Play Market, приложение изменилось лишь незначительно. Также у джинна есть собственный официальный сайт, на котором периодически появляются новые версии игры для обновления базы данных персонажей.

Геймплей

После того как вы запустите приложение, джинн предложит «бросить ему вызов». Вы должны загадать персонажа, не важно, будет это выдуманный герой или реально существующий человек. Далее Акинатор задаст вам порядка 40 вопросов, уточняющих особенности и черты личности/внешности задуманного героя. Сперва это будут лишь вполне очевидные вещи, например, является ли персонаж человеком. Но дальше специфика вопросов станет все более точной, а формулировка – конкретной.

Суть методики работы Акинатора сводится к тому, что джинн запоминает все ответы игроков касательно той или иной личности, сопоставляет их, после чего на фоне общей массы деталей вычленяет уточняющие моменты касательно конкретного загаданного персонажа. Иногда Акинатор ошибается, что может быть продиктовано в первую очередь малым количеством информации о задуманном герое, которую знает сам пользователь, но подавляющее число догадок правдивы.

Несмотря на простенькую графику, а также относительно однообразный геймплей, Акинатор – это довольно популярное приложение, которое востребовано в Play Market. Наличие в игре детского фильтра, не позволяющего загадать маленькому пользователю, к примеру, убийцу, либо получить такой вариант в качестве догадки джинна, только повышает престиж программы. Последняя версия Акинатора дала геймерам возможность пользователям бросать вызов друзьям.

Играйте в Акинатор на компьютере, чтобы всегда держать под рукой любимую программу. Такой гейминг значительно менее вредоносен для глаз игрока, по сравнению с «залипанием» в небольшой дисплей мобильного устройства. Тем более что процедура инсталляции займет едва ли больше нескольких минут.

Управление в игре

Все манипуляции Акинатором в приложении осуществляются посредством тачскрина. Если вы установили разработку на компьютер, то сможете использовать мышь. Игра полностью локализована на русский, а также ряд других языков. В главном меню есть всего несколько доступных функций, а также клавиша запуска игрового процесса. Все окно интерфейса занимает диалог с Акинатором, перечень настроек так же не отличается информативностью.

Специфика вопросов джина зачастую не блещет разнообразием. Большинство из них предполагают ответ в виде одной из нескольких реплик:

  • Да.
  • Нет.
  • Частично да.
  • Частично нет.
  • Я не знаю.

Кроме того, на которые вопросы придется отвечать максимально точно. Игрокам рекомендуется загадывать тех героев, о которых они знают максимально много информации, в противном случае догадка Акинатора может быть искажена, либо она и вовсе покажется вам неправильной.

Интересные факты

Занимательно, но сама идея Акинатора появилась в сфере услуг и развлечений гораздо раньше 2007 года, когда французские разработчики перевели давнюю потеху в виртуальное пространство. В США и Канаде автоматы с джинном существовали и в 80-х годах прошлого века. Оплатив роботизированному герою его ответ, посетитель парка развлечений мог задать вообще любой вопрос. Ну а догадки Акинатора были еще более расплывчатыми, ограничиваясь общими фразами.

В сентябре 2009 года Акинатор стал «приложением недели» в App Store. Его описали как «революцию в среде интерактивных игр». Игрушка до сих пор остается невероятно популярной. Но иногда джинн ошибается, в такие моменты он просит загрузить фотографию и назвать имя героя, чтобы добавить его личность к своей базе данных, запоминая ответы пользователя на вопросы. Так что Акинатор не всемогущий.

Как установить Акинатор на компьютер

С нашего сайта вы можете совершенно бесплатно скачать программу для установки мобильных игр и программ на компьютер. Она называется BlueStacks, выполнена на русском и обладает потрясающе простым в понимании интерфейсом. Фактически это эмулятор виртуальных устройств, посредством которого вы создадите «гаджет» с ОС Андроид на базе собственного компьютера. На него вы и установите приложение в дальнейшем.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь необходимо загрузить BlueStacks 4, а также распаковать данные программы. Когда все будет готово, запустите софт, а также сделайте следующее:

  1. Создайте виртуальное устройство. Нужная вам клавиша есть в главном меню программы. Данный процесс не отличается трудоемкостью, от вас потребуется только указать тип платформы, а также заполнить несколько полей.
  2. Убедитесь в том, что устройство появилось в директории «Мой компьютер».
  3. Найдите строку поискового запроса в главном меню программы. Впишите сюда название приложения. Вас автоматически перенаправит на страницу игры в Play Market.
  4. Пройдите процедуру авторизации, примите пользовательское соглашение, после чего скачайте Akinator на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме.

Если вы сделали правильно, приложение откроется без лишних проблем. Однако при возникновении новой ошибки, а также сложностей с загрузкой игры через магазин, следует воспользоваться альтернативным способом инсталляции.

Установка с помощью архива

Для этого способа необходимо заранее скачать одноименный архив на компьютер. В нем содержаться файлы приложения, включая необходимый пользователю инсталлятор в формате «.apk». Когда все будет готово, сделайте следующее:

  1. Извлеките все пакеты данных в отдельную директорию на компьютере. Тщательно запомните путь к ней.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks.
  3. Тут вас интересует функция, которая отвечает за инсталляцию приложения через внешний загрузчик. Воспользуйтесь ею.
  4. Программа предложит вам указать путь к упомянутой выше директории, а также выбрать инсталлятор в диалоговом окне, сделайте это.
  5. После того как установка завершится, запустите игру, чтобы проверить, правильно ли она работает.

Обратите внимание на необходимость повторного запуска эмулятора перед каждым последующим стартом сессии в приложении. После того как игра откроется, можно свернуть окно BlueStacks.

Системные требования

Минимальная конфигурация системы для комфортной работы за ПК при запущенном эмуляторе выглядит таким образом:

  • Процессор – AMD A10 2,4 Ггц или лучше.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • ОЗУ – не менее 3 ГБ объема оперативной памяти.
  • Версия ОС – Windows 7, 8, 10.
  • Место на накопителе – не меньше 3 ГБ свободного дискового пространства.

Не забывайте о том, что ваш компьютер должен быть подключен к сети для загрузки всех компонентов.

Аналогичные игры

Если игра Акинатор вам понравилась, обратите внимание на такую подборку из Play Market:

  • ZEPETO от SNOW Corporation. Приложение позволяет создать 3D-версию самого себя в более милом, анимационном стиле. Игрушку можно использовать для того, чтобы перебирать луки, просто развлекаться, либо социализироваться в дружественном комьюнити. Программа, к сожалению, не локализована на русский, но это ее единственный недостаток. Перечень возможностей для кастомизации героя постоянно пополняется новинками, так что скучно не будет.
  • Рулетка судьбы от Treebit Technologies. Приложение подойдет тем людям, которые часто не знают, что именно выбрать из нескольких вариантов. Вы можете самостоятельно задать вопрос, указать варианты ответа на него, после чего доверить процедуру подбора вариантов генератору случайных чисел, который выдает абсолютно динамичную переменную. Так что выбор действительно будет случайным.

Не стоит воспринимать Акинатор в качестве прогрессивной технологии по «чтению мыслей». Это просто интересная игра, которая позволяет скоротать время в компании забавного и любопытного джинна.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Акинатор на ПК, чтобы повысить комфорт геймплея, а также устранить проседания ФПС, если у вас действительно устаревший гаджет. Что же до самой игры, то она заслуживает внимания, как минимум для того, чтобы проверить, действительно ли алгоритм приложения способен подобрать вариант на ваш запрос максимально точно. А вот для длительного гейминга проект явно не подходит.