Super WorldBox скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Super WorldBox от студии Maxim Karpenko – это уникальный симулятор бога, в котором пользователь может творить практически что угодно. Игра выполнена на русском, что существенно упрощает погружение в геймплей и знакомство с механиками. Какой-то глобальной цели в рамках прохождения проекта нет, вы самостоятельно определяете для себя критерии успеха. Создайте свой мир, либо выберите тот, что уже есть в игре, измените его ландшафт, заселите его разными народами, после чего направляйте их так, как посчитаете нужным. Если какое-то поселение вас расстроило, вы вольны наслать на него, например, метеоритный дождь, засуху, лишить его жителей скота и полезных руд. Добавьте в мире агрессивных животных, чтобы посмотреть, смогут ли поселенцы выжить. Также не забывайте про то, что можете скачать Super WorldBox на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Повествования в игре Super WorldBox просто нет. Это «песочница», а этот жанр отличается огромной свободой выбора и действий, которые есть у пользователя. В этом приложении вы – это одновременно дирижер и слушатель. Придумайте для себя подходящий сценарий, после чего следуйте ему. Или просто создайте мир, заселите его, а затем посмотрите, чем все закончится. Игра Super WorldBox дает невероятную полноту возможностей. За минуту перед вами пронесутся века строительства и развития вашего поселения. Вчерашние «дикари» создадут королевства, затеют войны и походы за новыми ресурсами. Вы волны как поощрить их, так и наказать. Решите для себя сами, каким божеством вы будете. В этом проекте единственным фактором ограничения является ваша фантазия.

Геймплей

Геймплей в Super WorldBox начинается с создания мира. Каким он будет? Выберите форму, тип суши, наличие водных ресурсов, а также его масштабы. Уже после того, как был создан мир, вы сможете изменить его ландшафт. Благодаря пиксельной графике игра получилась не слишком требовательная, и, хотя качество картинки иногда откровенно расстраивает, все же это лучше, чем псевдореализм с постоянными лагами. Перед тем как заселить сушу разными народами, убедитесь в том, что подобрали для них подходящие условия. Чтобы ваше поселение развивалось, рядом должен быть скот, полезные ископаемые, например, железо и камень, источники пищи, а также отсутствие врагов в непосредственной близости.

Так эльфы любят селиться рядом с деревьями. Если вы забросите их в ледяную пустошь, они отправятся через все пространство к излюбленному биому. Кроме того, поселив рядом с ними орков, вы затеете кровавую войну. И подобным нюансов в игре очень много. Но ваши полномочия не ограничиваются только этим. Вы также можете явить свою волю народам более явно. Если поселенцы вас радуют, засейте для них биом семенами и саженцами. В противном случае можете обрушить на них дождь из валунов или метеоритов, вариантов довольно много. Рано или поздно ваши поселенцы смогут развиться в полноценное общество. Они выстроят города, создадут королевства, появятся другие интересные возможности, доступные игроку. Так, к примеру, вы можете как вылечить своих людей, так и наслать на них мор. Как видите, скучать в этом проекте не придется.

Управление в игре

Геймплей в проекте Super WorldBox протекает с видом «сбоку». Пользователь находится как бы над игровым миром, наблюдая за происходящим с высоты птичьего полета. Основная панель инструментов находится в самом низу. Обратите внимание, доступные вам рычаги влияния на ваш мир сгруппированы по вкладкам. Как только вы выберете инструмент, слева появится кисть. Вы можете изменить ее размеры, чтобы охватить сразу большую территорию или провести точечное вмешательство. При этом играть на смартфоне далеко не всегда удобно, дело в масштабе. Скачайте Супер ВорлдБокс на ПК, чтобы управлять процессом при помощи мышки.

Интересные факты

Механики взаимодействия народов с окружающим миром в игре не всегда можно объяснить. В некоторых случаях поселенцы попросту сбегают с территории, даже если на ней есть все необходимое для жизни. Но есть определенные стандартные нюансы. Так, к примеру, орки гарантировано будут атаковать всех вокруг, если они находятся в пределах приблизительно половины экрана. Эльфы проявляются агрессию ко всем, кроме дворфов, но они не любят атаковать поселения, если они не граничат напрямую с их деревней.

Как установить Super WorldBox на компьютер

Чтобы поиграть в Super WorldBox на компьютере, в первую очередь нужно создать для приложения специализированную платформу. Для этого вам потребуется программа BlueStacks 4. Вы можете получить ее бесплатно, достаточно просто скачать установщик с нашего интернет-ресурса. Далее от вас требуется провести распаковку данных на готовое устройство, следуя несложной процедуре, описание которой вы найдете ниже.

Инсталляция через эмулятор

Этот вариант предполагает исключительно манипуляции с софтом, поэтому он несколько проще. Подготовив ПО к установочному процессу, изучите еще требования клиента проекта Super WorldBox. Это позволит вам специфицировать конфигурацию носителя под это приложение. Затем предпримите следующие действия:

  1. Создайте через функционал эмулятора первую виртуальную машину. Процесс генерации – это несложный пошаговый алгоритм, только убедитесь в том, что выбрали правильные параметры спецификации.
  2. Перейдите в интерфейс работающего виртуального диска. Это можно сделать из главного меню ПО. Найдите в нем поле для поиска, впишите наименование проекта, после чего нажмите «Ввод».
  3. В результате вы окажитесь на площадке интернет-магазине Google Play. В сервисе нужно авторизоваться перед тем, как продолжить. Если своего аккаунта у вас нет, создайте новый.
  4. Вернитесь на исходную вкладку, ту, что с описанием игры в Play Market. Теперь нажмите «Скачать», чтобы загрузить приложение. По завершении скачивания данных начнется инсталляция, вам осталось только дождаться завершения процедуры.

Эмулятор автоматически подготовит софт к работе, а также создаст ярлык для доступа к данным проекта. Вы найдете его в главном меню той виртуальной мобильной платформы, на которую распаковали приложение.

Установка с помощью архива

В этом случае вам нужно вначале скачать с нашего портала архив с наименованием игры. Внутри вы найдете исходники приложения, включая инсталлятор в расширении «.apk». Чтобы загрузить приложение, вначале нужно распаковать его на виртуальный диск. Сделайте это так:

  1. Извлеките содержимое каталога в новую директорию. Переместите ее, например, на «Рабочий стол», чтобы вы могли быстро найти ее при необходимости. Затем запустите эмулятор.
  2. Создайте виртуальную машину на базе рекомендуемой конфигурации приложения, либо проверьте существующую на предмет ошибок в работе.
  3. После того как устройство будет готово к установочному процессу, вернитесь в главное меню BlueStacks. Теперь найдите рабочую панель в интерфейсе программы.
  4. Выберите функцию «Открыть», чтобы запустить процедуру распаковки данных. В ходе оной нужно найти инсталлятор, выбрать его, после чего запустить извлечение исходников.
  5. В поисках вам поможет «Обзор». Используйте его, чтобы выбрать установщик среди других файлов на компьютере. Выделите его указателем мышки, после чего нажмите «ОК», чтобы запустить процесс.

После того как установка завершится, вы получите системное сообщение. Теперь осталось только проверить, как работает клиент мобильной программы на компьютере. Используйте аналогичный способ запуска, что и в прошлом случае.

Системные требования

Чтобы ваш компьютер работал стабильно при запуске эмулятора и приложения, убедитесь, что он отвечает таким параметрам:

  • Intel Core i5-10400F 2,9 GHz.
  • GeForce GT1030 2 GB.
  • 4 GB RAM.
  • 4 GB пространства на физическом накопителе. Игра, конечно же, столько не весит. Место нужно под виртуальную машину.

Геймплей проекта Super WorldBox доступен без подключения к сети. Смело отключайте передачу данных, так вы еще и избавитесь от рекламного контента.

Аналогичные игры

Настолько хорошо проработанных «песочниц» в Google Play не так много. Отметить можно следующие варианты:

  • Idle World от HOMA GAMES. Это не в пример более простой симулятор, в котором нужно только кликать по экрану, чтобы развивать планету. Зато в игре не нужно дополнительно разбираться. Увлекательный и простой тайм-киллер для тех, кому надоели популярные проекты этого жанра.
  • Эволюция никогда не заканчивается от ComputerLunch. Еще один кликер, но уже значительно более сложный. В этой игре у вас будет возможность пройти весь путь развития планеты от зарождения первый многоклеточных до современности и далее.

Super WorldBox – это прекрасная игра, которой можно занять себя на неопределенное время. Она очень быстро затягивает.

Скриншоты

Заключение

Проект Super WorldBox достаточно сложный, а также требует определенной усидчивости, чтобы пользователь мог разобраться в нем. Игра действительно дает беспрецедентную свободу действий, но ей нужно уметь пользоваться. Мало просто создать поселение, нужно разобраться с тем, как на ваших подопечных влияют те или иные рычаги вашего вмешательства в мир. Проходить эту игрушку интересно тогда, когда есть четкий сценарий, который пользователь придумывает сам. В этом и заключается сложность. Скачайте Super WorldBox на ПК, чтобы ваше погружение в геймплей было максимально приятным, тогда вы с большим интересном будете разбираться в приложении.

Инструкция по установке