Candy Crush Saga скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Головоломки «три-в-ряд» по праву считаются одними из лучших таймкиллеров в линейке современных компьютерных игр. Уничтожать яркие фишки под веселую музыку всегда приятно, особенно если это сопровождается сюжетной линией. Скачивайте Candy Crush Saga для компьютера – здесь вы найдете и увлекательный сюжет и качественную озвучку.

Candy Crush Saga – типичная казуальная головоломка, созданная по принципу «три-в-ряд». Разработчики этого таймкиллера не раз радовали игроков качественными и интересными играми (например, Farm Heroes Saga), не изменили они себе и на этот раз.

Суть игрового процесса состоит в уничтожении рядов из фишек одинакового цвета, в роли которых выступают леденцовые конфеты.

В плане «базового» геймплея, игра мало чем отличается от аналогичных приложений. Перед вами окажется игровое поле, где в хаотичном порядке расположены яркие фишки-леденцы. Ваша задача – передвигать леденцы так, чтобы получались последовательности одинакового цвета, которые будут взрываться. Место взорванных конфет будут занимать новые фишки.

При прохождении уровня отсчет времени вестись не будет, однако количество ходов будет ограниченно, равно как и количество жизней. Если вы исчерпали все доступные ходы, каждый уровень можно пройти сначала, но при этом вы потеряете одну жизнь.

Число заработанных очков зависит от:

  • Сложности созданных комбинаций. Чем сложнее и длинней комбинация и чем больше в ней фишек – тем больше число получаемых очков, и выше вероятность заполучить различные бонусы.
  • Числа использованных ходов. За каждый неистраченный ход игрока вознаградят дополнительными очками.

Несмотря на кажущуюся легкость первых уровней, Candy Crush Saga сумеет обеспечить вам массу увлекательных часов. В приложении масса уровней, каждый из которых уникален и предлагает различные задания. Уровни постепенно усложняются, а число ходов сокращается, поэтому, установив Candy Crush Saga на ПК, вам придется тщательно продумывать стратегию действий.

Все задания в игре условно можно разделить на 4 типа:

  • Заработайте определенное количество очков. Здесь вам придется уничтожать фишки до тех пор, пока вы не наберете очки, необходимые для перехода на следующий уровень.
  • Пройдите уровень за определенное время. В большинстве уровней временного отчета вестись не будет, но некоторые задания потребуют от вас повышенной скорости.
  • Соберите необходимые ингредиенты. Для этого нужно провести предметы по игровому полю и опустить их вниз. Задание считается выполненным, когда все ингредиенты будут собраны.
  • Уничтожайте определенные конфеты. В приложении есть задания, где надо взорвать заданное число леденцов определенного цвета: например, 40 красных конфет или 150 синих фишек.

Бонусы, которые будут помогать в игре, можно получить следующими способами:

  • При объединении четырех одноцветных леденцов в линию, вы получите специальную фишку-леденец, которая в сочетании с другими конфетами уничтожит целый ряд.
  • Соединив 5 фишек по Т или L-образным линиям, вы получите завернутый леденец. В сочетании с другими он будет взрывать квадраты 3*3 вокруг себя.
  • Если объединить 5 леденцов в один ряд, вы получите цветную бомбу – шоколадный шарик в яркой глазури. Она взорвет все фишки одинакового цвета, которые есть на игровом поле. Чтобы задать бомбе цвет, поменяйте ее местами с любой конфетой – все плитки этого цвета будут взорваны.
  • Объединяя различные типы бонусов, можно получить супер-бомбу, способную полностью очистить игровое поле.

Как и любая игра, это приложение имеет собственную стратегию, помогающую быстро проходить уровни и выполнять все задания. Стратегия включает несколько простых советов:

  • Уничтожьте все опасные фишки с первых ходов. Если вы не избавитесь от них сразу – в дальнейшем они станут серьезным препятствием: например, плитки белого шоколада будут размножаться, препятствуя соединению фишек.
  • Учитывайте «рельеф» доски. На некоторых уровнях игровое поле будет иметь дополнительные препятствия в виде дырок на доске.
  • Перемешивайте фишки. Если расположение леденцов кажется вам слишком сложным – перемешайте их, это позволит увидеть новые ходы.
  • Играйте вместе с друзьями. Друзья смогут дарить вам бонусы, дополнительные ресурсы и помогать с прохождением сложных локаций.
  • Не обращайте внимания на подсказки. Игровые подсказки появляются случайным образом, помощи от них в прохождении много не будет.

Главные особенности

От аналогичных таймкиллеров это приложение отличается:

  • Четыре типа игровых заданий и более 300 красочных уровней различной сложности.
  • Возможность, как одиночной игры, так и соревнования с друзьями.
  • Запоминающиеся персонажи, наличие интересной сюжетной линии.
  • Разнообразные комбинации для получения супер-бомб и других «плюшек».
  • Таблица лидеров, где вы можете следить за успехами друзей.
  • Красочная графика, яркие фишки-леденцы и отличное звуковое сопровождение.

Как установить Candy Crush Saga на ПК или ноутбук

Устанавливаем Candy Crush Saga с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Candy Crush Saga с помощью эмулятора Droid4X

Прежде чем отправиться в конфетное королевство, вы должны скачать игру Кэнди Краш Сага на компьютер. Для этого необходимо использовать специальную утилиту, без которой играть в андроид-приложение на ПК будет невозможно. Больше всего для этой цели подходит эмулятор Droid4X – он прост в инсталляции и поддерживает работу со всеми типами андроид-приложений.

Чтобы начать установку, вам необходимо:

  • Скачать эмулятор на свой компьютер. После скачивания «установочника», запустите инсталляцию Droid4X на ПК.
  • После завершения установки на рабочем столе появится иконка со значком эмулятора. Кликайте по ней, чтобы запустить программу. При первом запуске, Droid4X произведет автоподстройку параметров – этот процесс вы будете видеть в главном окне, он займет пару минут.
  • Когда эмулятор готов к работе, найдите вкладку с магазином приложений App Store. В магазине вам потребуется найти нужную игру, воспользовавшись поисковой строкой.
  • Когда на экране появится список результатов, выбирайте нужную игру. Рядом с ней расположена клавиша «Установить» для начала загрузки на компьютер.

Системные требования

  • Тип процессора Intel® VT-x либо AMD-V.
  • Обязательная поддержка виртуализации и не менее 2 Гб оперативной памяти.
  • От 5 Гб свободного места.

Похожие на Candy Crush Saga

  • Blossom Blast Saga. Классное приложение от создателей Crush Saga. Отправляйтесь в удивительное путешествие по волшебным цветочным садам, наполненным прекраснейшими цветами. Помогайте распуститься чудесным бутонам, очищая грядки от сорняков и травы, объединяйте бутоны в линии и получайте супер-бонусы.
  • Pet Rescue Saga. Казуальная головоломка с бесконечным уничтожением цветных клеток на игровом поле. На этот раз вам предстоит выступить в роли защитника домашних животных, освобождая милых зверушек от коварного похитителя. Для достижения лучших результатов в Pet Rescue доступно несколько видов бонусов и возможность приобретать их за реальные деньги.

Видео-инструкция

Заключение

Разработчики вновь порадовали геймеров, создав очередной увлекательный таймкиллер. Скачать Candy Crush Saga для компьютера – отличное решение для всех любителей «конфетных» стратегий: яркая графика, сочные фишки-леденцы, сюжетная линия со сказочными персонажами и масса интересных уровней уже ждут вас.

Инструкция по установке