Mini DAYZ скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Mini DAYZ – это симулятор выживания в постапокалиптическом мире, наполненном зомби, агрессивными животными и мародерами. Ваша задача сводится к тому, чтобы найти необходимые для жизни ресурсы, например, пищу, одежду и оружие. Вы должны использовать полученные вещи по максимуму, нужные ценности можно попытаться найти в домах, убегая или сражаясь с зомби, либо подобрать с трупов других выживших. В зависимости от того, какой сценарий действий вы выберете, изменится и стиль игры. В симуляторе предусмотрена смена погодных условий, есть открытая для исследования карта. Управление отличается простотой, графика выполнена в пиксельной стилистике, напоминающей Minecraft. Скачайте Mini DAYZ на ПК, чтобы упростить управление героем, повысить комфорт геймплея, а также поднять качество графики.

Видео-обзор

Сюжет

Mini DAYZ – это мобильная версия старшего проекта для ПК, в котором пользователи со всего мира пытаются выжить в мире, пережившим зомби-апокалипсис. Действие проекта разворачивается на территории вымышленного постсоветского государства Черноруссия, жители которого столкнулись с последствиями катастрофы с неизвестной природой происхождения. Большинство граждан мутировали в зомби, игрок, который остается неназванным на протяжении повествования, должен выжить и выбраться с зараженной территории.

Геймплей

Ключевая цель игрока в данном проекте – выжить, несмотря ни на что. В интерфейс встроен счетчик прожитых дней, по сути, пользователь соревнуется не только с агрессивной фауной и ожившими мертвецами, но и сам с собой. При старте в Mini DAYZ каждый игрок получает легкую одежду, а также неопределенную пищу. После этого необходимо в кратчайшие сроки обследовать территорию в поисках оружия, патронов, продуктов питания, воды и теплой одежды.

Пользователь начинает свое выживание на случайно генерируемой карте. Из наиболее распространенных врагов следует отметить обычных зомби, их быстрых «собратьев», а также волков. Последние представляют наибольшую опасность для новичка. Избегайте встреч с противниками, либо попытайтесь убить их, чтобы добраться до вожделенного лута. В игре совершенно нет встроенных покупок, но каждый игрок может получить ящик со случайным набором предметов. Новый кейс доступен за просмотр рекламного ролика.

Ключевые особенности проекта можно отметить таким образом:

  • Открытый для исследования, процедурно сгенерированный мир, наполненный зомби и агрессивной фауной.
  • Разветвленное дерево крафта и создания предметов.
  • Прорисованные вручную модели окружения, деревьев, предметов в инвентаре персонажа.
  • Огромный арсенал, а также множество предметов одежды, продуктов питания и других объектов, с которыми персонаж может взаимодействовать.
  • Встроенная в функционал система смена погодных условий, которые напрямую влияют на персонажа в игре.
  • Открывайте достижения и новые способности главного героя, достигая все более впечатляющих сроков выживания в агрессивном мире.

Играйте в Mini DAYZ на компьютере, чтобы существенно упростить себе управление, а также поднять качество графики. Кроме того, так можно существенно улучшить комфорт гейминга, удобно расположившись напротив большого монитора.

Управление в игре

Игровой экран в проекте только один, именно на нем происходит управление персонажем как при исследовании окружающего мира, так и при сражении. Интерфейс выполнен в лаконичной манере. Вверху находятся индикаторы статуса героя, включая показатель сытости, здоровья, уровень обезвоживания и текущие погодные условия. Если температура перевалила в минусовое значение, персонажа необходимо обогреть и утеплить вещами, найденными заранее, конечно же.

С помощью крафта можно создать укрытие, даже целый огород для поддержания постоянного притока продуктов питания. Тут же, в верхней части игрового экрана, находится меню с переключателем опций, а также картой. Она схематическая, так что ориентироваться на местности пользователю придется самостоятельно. Инвентарь доступен в виде иконки с рюкзаком внизу экрана. С левой стороны находится круговое меню клавиш по управлению аппаратом взаимодействия героя с окружающим миром.

Клавишей подбора предметов можно взять что угодно, если этот объект лежит достаточно близко от протагониста. Боевая система доступа в ручном и автоматическом режимах управления. Во втором случае персонаж будет атаковать всех подряд, если те находятся в пределах его видимости. Передвижение по карте происходит посредством тачскрина и виртуального джойстика. Если вы установили игрушку на ПК, то сможете воспользоваться более привычным контроллером – клавишами WASD на клавиатуре.

Интересные факты

Оригинальный проект, который и «подарил» концепцию Mini DAYZ изначально был всего лишь модификацией для проекта Arma 2. Разработчик увидел потенциал в симуляторе выживания с упором на крафт и хоррор-стилистикой, после чего и появился DAYZ. Разработка проекта стартовала в 2012 году, после чего через год произошел релиз. Несмотря на то что игра была «сырой», а также содержала массу недоработок, пользователи тепло встретили разработку.

В Mini DAYZ полностью отсутствует мультиплеерный режим. Но как ни странно существует браузерная версия приложения, где вы можете войти в онлайн-сообщество. К сожалению, большинство серверов – это приватные, «сырые» площадки, на которых множество багов.

Как установить Mini DAYZ на компьютер

Любой пользователь может довольно быстро и просто установить мобильную программу или игру на свой компьютер, используя эмулятор. Один такой доступен совершенно бесплатно на нашем проекте. Программа называется BlueStacks 4, она разработана с оглядкой на простых пользователей, позволяет разобраться в процессе даже новичку, а сама процедура инсталляции приложения займет едва ли больше нескольких минут.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы скачать и распаковать данные эмулятора на ваш компьютер. Когда все будет готово, запустите программу, после чего проделайте такие манипуляции:

  1. Создайте виртуальное устройство на базе ПК. Соответствующая функция есть в главном меню эмулятора, просто придерживайтесь инструкции, проблем с данной процедурой быть не должно.
  2. Найдите поле поискового запроса. Впишите в него оригинальное название игрушки. Активировав запрос, вы попадете на соответствующую страницу в меню Play Market.
  3. Авторизуйтесь, подтвердите свое ознакомление с пользовательским соглашением.
  4. Скачайте Мини ДЕЙЗ на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только завершится загрузка пакетов данных.

Если вам потребуется получить полный доступ к внутренним файлам приложения, вы всегда сможете найти их в корневом каталоге с распакованным BlueStacks. Данные будут в одноименной папке.

Установка с помощью архива

Этот способ подойдет вам в том случае, если вы столкнулись с неприятной ошибкой загрузки данных из Play Market. Решить вопрос можно путем инсталляции приложения посредством файла «.apk». Провести процедуру следует так:

  1. Скачайте архив Mini DAYZ с распакованными данными приложения на ПК. Убедитесь в том, что в каталоге есть упомянутый выше инсталлятор.
  2. Активируйте процедуру установки из главного меню эмулятора BlueStacks.
  3. Укажите путь к инсталлятору, кликните по нему в диалоговом окне, подтвердите процесс, после чего начнется установка.
  4. Когда она завершится, необходимо провести проверку того, как работает игрушка.

Если проблему не удалось разрешить, ваше виртуальное устройство, вполне возможно, несовместимо с текущей версией приложения. Проведите переустановку компонентов ПО.

Системные требования

Минимальная конфигурация системы ПК выглядит таким образом:

  • Процессор – AMD A10 2,4 Ггц или лучше.
  • ОЗУ – минимально рекомендуемый объем составляет 4 ГБ. Так компьютер не будет подтормаживать при работе вместе с запущенным эмулятором.
  • Видеокарта – подойдет графический адаптер уровня модели NVidia GeForce 230 с объемом памяти от 512 МБ.
  • Место на жестком диске – 5 ГБ и больше, при загрузке обновлений и других приложений.

Для того чтобы скачать все компоненты ваш компьютер должен быть подключен к сети.

Аналогичные игры

Обратите внимание на такие приложения из «маркета»:

  • Last Day on Earth: Survival от Kefir! Это один из лучших симуляторов выживания на текущий момент. Отметить следует огромное дерево крафта, обилие посторонних предметов, большой и открытый мир с различными локациями, наличие транспорта и более реалистичной графики.
  • The Outlived от HERO Game. Это мультиплеерный проект с более качественной визуализацией, упором именно на боевую систему, а также удобным управлением. Из недостатков стоит отметить частичную локализацию, что портит атмосферу проекта, низкое качество анимации и отсутствие корректного порта на более старые и бюджетные устройства.

Mini DAYZ – это отличный способ погрузиться в атмосферу пост апокалипсиса, при этом имея в распоряжении только слабенький девайс.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Mini DAYZ на ПК, чтобы на себе прочувствовать агрессивную среду мира, в котором произошел зомби-апокалипсис. Недостатком проекта можно назвать отсутствие мультиплеера, но многим именно это и нравится в мобильной версии оригинального проекта. Вооружайтесь, отправляйтесь на поиски ресурсов, и попытайтесь выжить в столь неприглядном месте.