А4 Головоломки скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

А4 Головоломки – это мобильное приложение от студии-разработчика RedTower с каверзными задачами на логику. Суть геймплея в проекте заключается в том, чтобы найти ответ на вопрос, проявив внимательность, аналитический подход и смекалку. Игра создана при участии блогера Влада Бумаги, который исполняет роль своеобразного гида в приложении. В проекте вас ждет несколько десятков разнообразных уровней, для прохождения которых придется применить неординарный подход. Трясите устройство, попытайтесь взаимодействовать с объектами, двигайте их пальцем. Если застряли, воспользуйтесь подсказкой. Несмотря на специфику геймплея, игра нисколько не давит на геймера при прохождении. Также попробуйте скачать приложение А4 Головоломки на ПК. Прохождение на компьютере намного комфортнее, чем на смартфоне.

Видео-обзор

Сюжет

В игре нет цельного повествования. В рамках геймплея вам будут встречаться разные герои, но они добавлены сюда скорее для разнообразия. Игровой процесс состоит из множества уровней, которые идут друг за другом по цепочке. Они никак не связаны между собой. Это делает геймплей намного проще для понимания новичка, но при этом портит общее впечатление о целостности произведения. Так или иначе, поклонника интересных и многогранных историй в основе игрового процесса стоит остановить свой выбор на чем-то ином.

Геймплей

В основе геймплея проекта лежит механика интерактивного взаимодействия. На каждом уровне пользователя ждет задание. Оно может быть абсолютно любым, например, отыскать какой-то объект, выбрать из списка нужный, вписать решение неравенства или отыскать спрятанный предмет. Для того чтобы пройти уровень, пользователю нужно взаимодействовать со всем, что находится на экране. Двигайте предметы, переставляйте их, встряхните устройство или попытайтесь вытащить объект за пределы игрового поля. Ответ далеко не всегда бывает очевидным, и над некоторыми уровнями придется поломать голову. При этом пройти приложение сможет даже ребенок, поскольку для этого не нужны глубокие познания в той или иной дисциплине.

Приставка «А4» в названии проекта однозначно нам намекает на то, кого разработчики выбрали в качестве главного героя. Влад «А4» Бумага служит своеобразным проводником, который объясняет новичкам основы геймплея, а также составляет им компанию во время прохождения. Помимо него, в игре есть и другие интересные персонажи. Они дают подсказки, а также просто служат фоном, который разнообразит ваше прохождение. Проект изначально был разработан на русском языке, так что проблем с навигацией в нем не будет. Из дополнительного функционала в игре есть только подсказки. Их можно заработать по мере прохождения, либо заплатив реальными деньгами во внутреннем магазине.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в игре достаточно простой. Используйте тач-скрин, а также гироскоп в телефоне для того, чтобы управлять объектами на экране. Если вы установили А4 Головоломки на ПК, то можете использовать для этого мышь и клавиатуру. В самом низу игрового экрана находится панель с инструментами. Клавиша в виде бумажного самолета позволяет получить подсказку при прохождении. Не тратьте их понапрасну, постарайтесь сначала найти решение самостоятельно. Кликните по клавише с изображением повернутой стрелки, чтобы запустить прохождение уровня повторно.

Интересные факты

Это не единственная игра, в которой «засветился» Влад Бумага. Один из самых популярных проектов с ним – это аркадный экшен А4 Убеги от хейтеров. В каждом приложении персонаж блогера появляется в неизменном амплуа. Его сопровождают друзья, которые помогают пользователю при прохождении игры.

Как установить А4 Головоломки на компьютер

Если вы хотите поиграть в А4 Головоломки на компьютере, вам нужно вначале создать платформу под это приложение. Именно для этого нужна программа BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, который позволяет сгенерировать внешний диск с операционной системой Android. Пользователю остается только распаковать на нее файлы приложения, после чего провести инсталляцию.

Инсталляция через эмулятор

Инсталлятор эмулятора вы найдете в открытом доступе на нашем сайте. Скачайте его на свой компьютер, проведите распаковку программного обеспечения, убедитесь в том, что софт исправен. Также перед тем как начать инсталляцию, нужно изучить требования игры. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальный диск через функционал эмулятора. На этапе настройки носителя убедитесь, что выбрали параметры конфигурации в соответствии с требованиями приложения А4 Головоломки.
  2. Вернитесь в главное меню софта. Тут должен появиться ярлык игры. Дважды кликните по нему, чтобы попасть в интерфейс виртуальной машины. Перед вами откроется окно, напоминающее меню смартфона на Андроид.
  3. Найдите поле для ввода поискового запроса. Впишите название игры, после чего прожмите «Ввод». Вы окажитесь на площадке Google Play, и перед тем, как продолжить, нужно авторизоваться.
  4. Если своего аккаунта у вас нет, создайте новый. Используйте для этого форму регистрации, которая доступна на сервисе. По завершении верификации вернитесь на исходную страницу.
  5. Нажмите «Скачать», чтобы загрузить клиент игры. Программа автоматически распакует и установит его. Вам придет системное сообщение о том, что процедура успешно завершена, после чего переходите к тестированию геймплея.
  6. Для того чтобы войти в приложение, используйте ярлык в главном меню виртуальной машины. Если при инсталляции он не был создан, попробуйте войти в проект через вкладку «Установленное ПО».

В некоторых случаях провести инсталляцию подобным образом не получается. В таком случае стоит попробовать альтернативный вариант. Он позволяет избежать этого этапа.

Установка с помощью архива

Вам потребуется установщик приложения в формате «.apk», который нужно распаковать на виртуальном устройстве-носителе. Он упакован в отдельный архив, который доступен по ссылке на этом сайте. Загрузите его на компьютер, распакуйте, убедитесь в том, что среди содержимого есть инсталлятор, после чего проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что ваша виртуальная машина исправно функционирует. При необходимости создайте новую, только убедитесь, что выбрали для нее спецификацию в соответствии с требованиями игры. Это очень важно.
  2. Вернитесь в меню программы. Все дальнейшие манипуляции вы проведете в эмуляторе. Найдите панель инструментов. На ней вас интересует функция «Открыть», воспользуйтесь ею.
  3. Перед вами появится диалоговое окно. Проложите в нем путь к инсталлятору на компьютере. Выберите его мышью, затем нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных.
  4. По его завершении программа автоматически установит приложение, а также создаст ярлык для быстрого доступа к нему. Если этого не произошло, попробуйте запустить проект через пункт «Установленное ПО».

По завершении всех манипуляций не удаляйте эмулятор. Программа нужна для того, чтобы поддерживать в рабочем состоянии ту платформу, на которую вы распаковали приложение. Без BlueStacks запустить игру не выйдет.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям, в противном случае он будет тормозить при запуске эмулятора:

  • AMD Athlon GE200 3,2 GHz.
  • AMD Radeon RX550 2 GB.
  • 4 GB ОЗУ.
  • 4 GB пустого пространства на винчестере, что позволит вам создать виртуальную машину, а также распаковать как клиент игры, так и все сопутствующее ПО.

Проект неплохо оптимизирован, но все равно может подтормаживать. Попробуйте пересоздать виртуальную платформу, чтобы решить эту проблему.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые могут понравиться поклоннику этой головоломки, стоит выделить следующие варианты:

  • One Level 3: Стикмен побег из тюрьмы от RTU Studio. Очень необычная головоломка, которая выделяется в первую очередь большим количеством вариантов прохождения. Суть игры заключается в том, чтобы найти способ сбежать из тюрьмы.
  • Brain Out – Ты сможешь пройти? От Focus apps. Еще один сборник ребусов и задачек, в котором нужно использовать логику и аналитический подход для решения заданий. В игре более нескольких сотен уровней, большинство из которых не похожи на задачки из подобных проектов.

А4 Головоломки – это отличный способ весело провести время, наслаждаясь хорошо проработанным геймплеем и интересными заданиями.

Скриншоты

Заключение

Проект А4 Головоломки хоть и нельзя назвать лучшей игрой в жанре, все же можно рекомендовать к прохождению. Уровни тут не слишком трудные, наличие дополнительных персонажей, шуток и комментариев только улучшает впечатление от проекта. Приложение не слишком требовательное, так что вы легко сможете установить его как на старенький смартфон, так и на свой компьютер. К слову об этом, скачав А4 Головоломки на ПК, вы сможете играть в широкоформатном режиме, наслаждаясь высокой частотой кадров. Это стоит того, чтобы потратить время на инсталляцию проекта.

Инструкция по установке