Побег игра: 50 комнат 1 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Побег игра: 50 комнат 1 – это увлекательная головоломка на поиск предметов, созданная и представленная студией BusColdApp. Суть игры заключается в том, чтобы найти способ отпереть очередную дверь. Для этого придется разыскать ключ, код или инструмент для починки обесточенной сети. На каждом уровне вас ждет новая комната, заваленная разными предметами. Прикоснитесь к каждому объекту, внимательно изучите его, собирайте полезные инструменты и подсказки. Использовав все это, вы сможете открыть дверь на следующий уровень. Сложность прохождения постоянно повышается, так что скучно вам не будет. Если проект тормозит или не запускается на вашем смартфоне, попробуйте скачать Побег игра: 50 комнат 1 на ПК. Это не только избавит вас от проблем по технической части, но и упростит управление.

Видео-обзор

Сюжет

К сожалению, в игре нет цельного повествования. Геймплей протекает в режиме «от первого лица», так что главного героя пользователь не видит. Действующих лиц тут тоже нет, а вся игра напоминает бесконечный лабиринт, в нем застрял всего один человек – тот, которым управляет геймер. При этом головоломка обладает собственной атмосферой, которая создает мистический, а иногда и пугающий настрой. У разработчиков получилось создать хороший квест-паззл. Видно, что игре недостает бюджета, в частности, это касается анимации и проработки окружения в комнатах, но она заслуживает внимания.

Геймплей

Центральное место в игровом процессе занимает процесс поиска предметов и подсказок. Между уровнями нет даже элементарного перехода, что можно списать, опять же, на нехватку бюджета. К счастью, ситуацию спасает глубина проработки головоломок. Если в обычных квестах жанра «поиск предмета» пользователю нужно было просто отыскать конкретный объект, то тут придется найти еще и способ, при котором с ним можно взаимодействовать. То есть, пользователю нужно разыскать не только ключ, но и «замочную скважину» под него. Некоторые двери заперты на код, который спрятан по всей комнате под разными объектами. Процесс решения очередной задачи напоминает «цепочку» со звеньями в виде промежуточных мини-квестов.

Проекту недостает качественно проработанной графики. Большинство предметов тут добавлены только в одной плоскости, их нельзя, например, повернуть. В игре есть звук, и при этом очень даже неплохой, он отлично справляется с созданием подходящей атмосферы. Уровни проработаны достаточно детально, если не брать в расчет несколько откровенно «корявых». Игра доступна полностью бесплатно, но в самом клиенте добавлена возможность поддержать разработчика. Подсказки тут есть, но их немного, что заставляет чаще думать и анализировать задачи. В целом проект оставляет после себя приятное впечатление, игра однозначно понравится усидчивым и внимательным людям.

Управление в игре

Проект Побег игра: 50 комнат 1 построен вокруг интерактивного взаимодействия с предметами из окружения. То есть, для того чтобы найти выход, вам нужно прикоснуться к каждому объекту, найти способ, как можно применить ту или иную подсказку, инструмент либо прибор. Все это делается при помощи тач-скрина.

Запустив игру, и оказавшись на очередном уровне, коснитесь пальцем выбранного объекта. Если с ним можно взаимодействовать, то камера приблизится к нему, вы сможете рассмотреть предмет или сразу получите подсказку. Установив Escape Game: 50 rooms 1 на ПК, вы получите возможность проделать то же самое при помощи мышки, что намного удобнее и проще.

Интересные факты

Периодически по мере прохождения вы будете получать коробки, в которых можно найти подсказки. Такие же кейсы выпадают за просмотр рекламного ролика. Количество подсказок определяется случайным образом. Если вы застряли на каком-то уровне, немного подождите или просмотрите рекламу, чтобы ускорить свой прогресс.

При прохождении обратите внимание на то, что некоторые двери на уровнях игры открываются автоматически. Если этого не произошло, внимательно осмотрите замочную скважину, возможно, нужно вставить ключ-карту или ввести код.

Как установить Побег игра: 50 комнат 1 на компьютер

Чтобы поиграть в Побег игра: 50 комнат 1 на компьютере, вам нужно сначала создать виртуальную платформу для приложения. В этом вам поможет программа BlueStacks 4, Начните с того, что создадите виртуальную машину, при этом важно выбрать спецификацию так, чтобы она максимально точно соответствовала требованиям клиента игры.

Инсталляция через эмулятор

Начните с того, что скачаете с нашего интернет-портала инсталлятор эмулятора. Программа полностью бесплатная, к тому же выполнена на русском, вы без труда разберетесь с софтом. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину на базе тех параметров, которые указаны в требованиях приложения. Дождитесь полной активации носителя. Затем вернитесь в основное меню эмулятора.
  2. Вам нужен ярлык диска. Дважды кликните по нему, в результате вы окажитесь в интерфейсе виртуальной машины.
  3. Теперь найдите службу поиска. В качестве запроса впишите название игры, нажмите «Ввод».
  4. Когда окажетесь на странице в Google Play, авторизуйтесь. Используйте свои данные для входа в личный кабинет, либо создайте новую учетную запись.
  5. Вернитесь на вкладку с описанием головоломки. Если потребуется, обновите страницу. Кликните по ссылке «Скачать», чтобы начать загрузку.
  6. Эмулятор автоматически установит приложение, создаст ярлык для доступа к геймплею, после чего вы сможете запустить проект на компьютере в любой момент, нужно только заранее активировать эмулятор.

Если вы столкнулись с проблемой при попытке загрузить данные через интернет-магазин, попробуйте альтернативный вариант. Он подробно расписан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Начните с загрузки архива с названием приложения с нашего сайта. Внутри вы найдете исходные компоненты, включая инсталлятор в расширении «.apk». Извлеките его в отдельную папку, проверьте целостность при распаковке, после чего запустите эмулятор. В программе вам нужно проделать следующее:

  1. Создайте новую виртуальную машину или проверьте на предмет сбоев в работе существующую. Помните о том, что носитель должен отвечать требованиям игры.
  2. Вернитесь в основное меню эмулятора. Все дальнейшие манипуляции вы проведете с софтом, дополнительно загружать ничего не нужно.
  3. Найдите функцию «Открыть» на панели инструментов в программе. В новом окне нажмите на подсвеченную клавишу «Обзор», чтобы открыть менеджер файлов.
  4. Найдите в нем инсталлятор, кликните по нему мышью, нажмите «ОК» и проследите за тем, как проходит процедура распаковки данных.
  5. Как и в прошлом случае, эмулятор автоматически установит приложение после того, как завершится процесс извлечения данных на виртуальный носитель. Вам осталось дождаться появления ярлыка.
  6. Если запустить игру через файл в главном меню носителя не вышло, попробуйте сделать это же, кликнув по названию проекта во вкладке «Установленное ПО».

Не удаляйте эмулятор по завершении всех манипуляций с софтом. Перед тем как повторно войти в игру, нужно активировать это программное обеспечение, иначе работать приложение не будет.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать приложенным ниже требованиям, иначе вы рискуете столкнуться с лагами и даже вылетами:

  • Intel Core i4 4,04 GHz или аналогичные по мощности модели ЦП.
  • NVidia GeForce GT710 2048 MB.
  • 4 GB RAM.
  • 5 GB пустого пространства на диске, на котором вы распаковали и установили эмулятор виртуальных устройств.

Не забудьте проверить свое интернет-соединение. Без выхода в сеть вы не сможете получить определенные бонусы при прохождении проекта.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые по специфике своего геймплея напоминают эту головоломку, можно выделить такие:

  • Дом Призраков — Игры Поиск предметов от Webelinx Hidden Object Games. Прекрасная приключенческая головоломка с налетом мистики и хоррора. Несмотря на то что суть геймплея заключается в том, чтобы искать предметы, игра получилась увлекательной и интересной. Продуманный сюжет прилагается.
  • Вокруг света: поиск предметов от Pollux Developers Team. Этот проект подойдет тем, кто хотел бы просто «убить время» за прохождением уровней в головоломке, не отвлекаясь на сюжет и предысторию. В этой игре вам нужно просто искать предметы, устанавливая новые рекорды по времени.

Побег игра: 50 комнат 1 – это прекрасный пример того, что хорошая игра может и не обладать сверхсовременной графикой. Отличный квест, который можно рекомендовать любому геймеру.

Скриншоты

Заключение

Приложение Побег игра: 50 комнат 1 однозначно заслуживает внимания. Игра хорошо проработана технически, в ней нет багов, геймплей не провисает и не обрывается. Да, качество графики тут низкое, но и того, что есть, уже достаточно для глубокого погружения в игровой процесс. К счастью, в проекте есть качественное звуковое сопровождение. Если проект у вас подтормаживает, вы всегда можете скачать Побег игра: 50 комнат 1 на ПК, чтобы поднять производительность. Кроме того, так вы сможете управлять геймплеем при помощи компьютерной мышки, это намного удобнее, чем тач-скрин. Попробуйте, процедура инсталляции не займет много времени.

Инструкция по установке