Яндекс.Строка скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Яндекс.Строка – это мобильная программа от одноименного разработчика, которая позволит вам искать информацию в интернете посредством голосового запроса. Удобная и простая в обращении, Строка сделает вашу работу за устройством более организованной и простой. Используйте приложение как на своем смартфоне, так и на любом другом носителе. В частности, вы можете скачать Яндекс.Строка на ПК, чтобы получить возможность активировать поиск голосом еще и на компьютере. Это отличное решение само по себе, но если вы решитесь прибегнуть к нему, то получите универсальный лаунчер по инсталляции и загрузке мобильного ПО на своем ПК. Непосредственно сам проект отличается невероятно простым интерфейсом, а также низкой требовательностью к мощностям ЦП устройства-носителя. Стоит вам только загрузить приложение, после чего вы сможете в один клик активировать поисковый запрос. Программа выполнена на русском, вам не составит особого труда разобраться в ней, тем более что техническая поддержка Яндекс всегда находится на связи. Итак, почему же стоит загрузить это мобильное ПО, в том числе на компьютер?

Видео-обзор

Функционал приложения

Яндекс.Строка – эта программа, которая позволяет юзеру искать определенную информацию, а также производить ряд действий в сети посредством голосового набора. В отличие от помощника, например, Сири, проект потребует значительно меньше ресурсов центрального процессора устройства, что является преимуществом. Используйте приложение для того, чтобы упростить свое пользование гаджетом, быстро искать информацию в сети. Установите Яндекс.Строка на компьютер, чтобы использоваться возможности ПО и на своем ПК. Кроме того, это довольно удачное решение в том случае, если вы часто пользуетесь и другими возможностями мобильного ПО за персональным компьютером, в таком случае проект отлично подойдет для быстрой навигации в сети.

Преимущества и недостатки

Преимущества

Среди плюсов Яндекс.Строки стоит отметить такие:

  • Удобный и простой интерфейс, благодаря чему в программе сможет разобраться даже новичок.
  • Приложение полностью локализовано на русский, все функции, настройки, а также наименование в рамках функционала выполнены на этом же языке, вы не ошибетесь.
  • Программа доступна полностью бесплатно, нет никаких ограничений функционала для тех, кто выбрал простой аккаунт.

Строка – это отличный вариант упорядочить и упростить свое пользование умным гаджетом.

Недостатки

Среди минусов Строки есть не так много действительно конструктивных недоработок, отметить следует такие:

  • Скромные возможности в распознавании команд. Так, к примеру, задать запрос с несколькими словосочетаниями будет проблематично, вам придется предварительно упростить его.
  • Приложение практически не развивается. После того как итоговая версия Строки была представлена, функционал проекта остается на одном месте, что несколько озадачило пользователей.
  • Пока программа активна, а только так вы сможете воспользоваться ее функциями, она потребляет заряд батареи, причем довольно сильно.

Несмотря на свои недостатки, проект Строка остается востребованным, в основном из-за простоты и доступности.

Как установить Яндекс.Строка на компьютер

В процедуре инсталляции мобильного ПО на ПК нет ничего сложного, если подойти к процессу основательно, изучить инструкцию, а также следовать ей безоговорочно. Все необходимое для процесса вы найдете в открытом доступе на нашем портале, включая специализированный софт BlueStacks 4. Используйте его для генерации и запуска виртуального диска, который выступит своеобразным носителем целевой программы. Кроме того, эта же программа послужит в роли лаунчера, открыть любое загруженное приложение можно из главного меню ПО. Помимо программы, вам может потребоваться и инсталлятор, файл в формате «.apk», который вы также найдете на базе нашего проекта. Все это доступно совершенно бесплатно. В любом случае, процедура инсталляции не займет много времени, если вы будете следовать инструкции, конечно же.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы все программные компоненты работали корректно. Ознакомьтесь подробнее с функционалом эмулятора, попробуйте некоторые из них. Если все в порядке, переходите к процедуре, она протекает так:

  1. Создайте виртуальную платформу на базе ОС Android, используя активатор функции из главного меню ПО. При проведении процедуры обратите особое внимание на версию операционки в основе устройства, оная должна точно совпадать с требованиями приложения.
  2. Теперь вам нужно меню поиска в интерфейсе эмулятора. Впишите в пустое поле оригинальное наименование проекта, после чего прожмите на клавиатуре «Ввод». Если вы все сделали правильно, в таком случае окажитесь на странице Строки в Плей Маркет.
  3. Авторизуйте свой аккаунт сервиса Google Store, верифицируйте данные через почтовый ящик Gmail при необходимости. Если этих данных у пользователя попросту нет, в таком случае создайте новую учетную запись. Процедура не отличается сложностью.
  4. Скачайте и установите Yandex.Stroka на ПК. Дождитесь уведомления о том, что инсталляция проекта полностью завершена, после чего попробуйте открыть приложение на компьютере, и проверьте на предмет сбоев его функционал.
  5. В качестве лаунчера используйте только BlueStacks. Запустить программу можно из главного меню эмулятора, кликнув мышью по соответствующему ярлыку. Таким образом пользователь избежит сложностей с последующей эксплуатацией ПО.

Если у вас возникли проблемы на этапе скачивания данных программы через виртуальный маркет, в таком случае попробуйте провести инсталляцию другим способом. Он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае загрузка программы будет происходить через специальный инсталлятор, такой есть у каждого мобильного приложения. Это файл в формате «.apk», который упакован в одноименный архив на базе нашего проекта. Скачайте каталог на накопитель, извлеките данные, после чего переходите к дальнейшим манипуляциям:

  1. Убедитесь в том, что все компоненты для проведения инсталляции, активны и работают исправно. При необходимости создайте еще одну виртуальную платформу, а также переустановите ПО.
  2. Вам нужен активатор функции извлечения данных с внешнего загрузчика, который интегрирован в главное меню ПО. Воспользуйтесь им, после чего следуйте инструкциям.
  3. Используйте «Обзор» для того, чтобы проложить путь к распакованным данным на компьютере. Выберите инсталлятор из предложенного перечня различных исходников, нажмите ОК.
  4. Как только процесс загрузки будет завершен, попробуйте активировать программу упомянутым выше способом. Если у вас получилось, значит процедура была успешной, и вы можете наслаждаться функционалом ПО.

При появлении сложностей на завершающем этапе загрузки вам стоит проверить на предмет ошибок виртуальную платформу, а также повторно скачать инсталлятор.

Системные требования

Ваш компьютер должен соответствовать такой минимальной спецификации для проведения инсталляции компонентов ПО:

  • Центральный процессор модели Intel Core i3 с тактовой частотой в 2,4 ГГЦ или более.
  • Графический модуль уровня AMD Radeon RX 530 2 ГБ или его более современные аналоги.
  • Как минимум 4 ГБ оперативной памяти для обеспечения быстродействия ПК с запущенным эмулятором и активным приложением.
  • Не менее 5 ГБ свободного дискового пространства, что потребуется для создания и запуска виртуальной платформы на диске.

Для того чтобы воспользоваться всеми возможностями Строки, пользователю потребуется стабильное подключение к сети.

Аналогичные приложения

Аналогов у этого проекта не так много, вот некоторые из программ, которые можно попробовать:

  • Яндекс — с Алисой от Яндекс. Это комплекс программ, в который входит браузер, виджет погоды и новостей, а также голосовой помощник Алиса. Именно последнее наиболее интересно. В отличие от большинства похожих проектов, Алиса отличается живым, натуральным голосом, с ней приятно общаться, а перечень доступных фраз и словоформ у помощника постоянно обновляется и растет. К сожалению, за такой функционал приходится расплачиваться высокими требованиями к носителю, но вы можете загрузить приложение на компьютер, чтобы решить проблему лагов.
  • Ассистент Дуся от UseYoVoice. Перед вами – одна из наиболее популярных и старых программ в категории. Она отлично работает с практически любым устройством, функционал приложения предполагает глубокую интеграцию в смартфон или другой носитель, благодаря чему Дуся «обучена» сложным, многоуровневым функциям. Этот голосовой ассистент не слишком требовательный к носителю, так что его вполне возможно загрузить даже на маломощный гаджет.

Яндекс.Строка – это удобный способ найти что угодно в сети, используя голосовой набор. Вы не просто экономите свое время, но еще и делаете пользование гаджетом комфортнее.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Яндекс.Строка на ПК, чтобы получить в свое распоряжение удобный и высокопроизводительный софт для голосового поиска в сети. Используйте приложение на своем компьютере, чтобы сделать работу за ним удобнее и комфортнее. Что же касается самого приложения, отметить следует эргономичность и лаконичность интерфейса, минимум отягощающих функций, а также немалый перечень возможностей, доступных пользователю. Попробуйте, вам точно понравится новый способ поиска в сети.