Яндекс Транспорт скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Для того, чтобы не опаздывать на работу или в учебное заведение, необходимо знать расписание общественного транспорта. Если вы часто пользуетесь маршрутками, автобусами, троллейбусами или трамваями, то скачайте и установите Яндекс Транспорт онлайн для компьютера. Это приложение, которое изначально было разработано под операционную систему Android сегодня можно установить на десктопный ПК и отслеживать необходимые вам маршруты за чашкой кофе.

Главные особенности

Яндекс.Транспорт — это программа, которая поможет вам не только найти нужный номер автобуса на карте, но и подскажет время его прибытия на ближайшую для вас остановку. Приложение работает со всеми видами средств использованных для перевозки людей кроме метро и электричек. Для них у Яндекса есть отдельная программа. При выборе этих видов транспорта приложение перебросит вас в другое или попросит его установить (если это заранее не было сделано).

На сегодняшний день Яндекс.Транспорт прошел стадию бета-тестирования. Изначально программа была запущена в Казани, Нижнем Новгороде, Омске, Перми и Новосибирске. Позже она стала «рассказывать» об маршрутах в Москве и Московской области. Скачать Яндекс Транспорт на компьютер можно на нашем сайте.

Приложение отслеживает общественный транспорт с помощью GPS и ГЛОНАСС навигации. Данные загружаются на серверы Яндекса, а затем он их отображает на картах. Поэтому доверять им можно лишь отчасти. Чаще всего программа опережает то, что происходит в реальном времени. Такой «запас» сделан специально, чтобы минимизировать риск опоздания пассажиров на автобус, трамвай или троллейбус.

Программа имеет популярный у сервисов Яндекса стиль — Material Design. После загрузки приложения на экране появляется карта. Если на компьютере нет геолокации или она отключена, то по умолчанию загружается карта Москвы. Но, в специальной строке вы можете изменить название города. На данный момент поддерживается отслеживание маршрутов в 52-ух населенных пунктах.

Возможностями Яндекс.Транспорта можно узнать, как доехать из точки «А» в точку «Б». Приложение может дать до шести вариантов того, как доехать до нужной организации или указанного адреса. Поддерживает программа и пешие маршруты. Это очень удобно, если вы вышли на остановке в незнакомом районе, но до нужного места вам нужно еще немного пройтись. Часто используемые маршруты можно сохранить в память этого сервиса.

Пользоваться этим продуктом без ограничений можно только авторизовавшись в сервисах этой компании. Сделать это можно с помощью регистрации в почте Яндекса. Кроме отслеживания транспорта в российских городах, эта программа следит за передвижением автобусов, трамваев и троллейбусов в Киеве, Житомире, Астане, Бобруйске, Гродно, Могилеве, Будапеште, Хельсинки, Тампере и других городах ближнего и дальнего зарубежья.

Весь общественный транспорт на карте города отмечается различными цветами. Автобусы — зеленым, троллейбусы – синим, маршрутки – серым, а трамваи – красным. Для того, чтобы получить данные о маршруте нужно кликнуть по нему. Появится номер и будут указаны пункт начала и конца маршрута.

В нижней части экрана отображается время прибытия транспортного средства на ближайшую остановку. Для того, чтобы получить более широкую информацию, нужно нажать на указанное время. Появится список всех остановок и время, когда автобус или другое средство на ней окажется.

При включении геолокации на компьютере алгоритмы программы сами определяют, где вы находитесь и укажут близлежащую остановку.

Яндекс Транспорт для Windows поможет лучше рассмотреть карту на большом экране компьютера. Программа, установленная на десктопный ПК не тратит трафик мобильного интернета и загружается практически моментально. Чего нельзя сказать о смартфонах и планшетах. Там это приложение очень сильно зависит от скорости соединения. Иногда загрузка карты с маршрутами происходит очень долго.

В этот сервис интегрирован и еще один продукт главного российского поисковика – Яндекс.Пробки. Благодаря этому пассажиры смогут узнать о всех загруженностях маршрутов своевременно и пересесть на другой маршрут для того, чтобы не терять времени.

Установив эту программу на компьютер можно узнать о нахождении нужного вам автобуса и сэкономить время. Теперь не нужно стоят на остановке и ждать свой маршрут. Вы будите точно знать, когда он приедет и сможете лучше распределить свое время.

Как установить Яндекс Транспорт на ПК или ноутбук

Устанавливаем Яндекс Транспорт с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Яндекс Транспорт с помощью эмулятора Droid4X

Установить Яндекс Транспорт на ПК можно одним из двух способов:

Скачиваем эмулятор Droid4X с нашего сайта и устанавливаем его. После того, как эмулятор установится, заходим через него в Play Market и ищем там «Яндекс Транспорт». Нажимаем кнопку установить и ждем пока программа будет загружена. Запускаем ее через иконку на главном экране Droid4X.

Скачиваем в нашего сайта архив с эмулятором Droid4X и .apk файлом программы. Сначала устанавливаем эмулятор, а затем производим инсталляцию установочного файла программы «Яндекс.Транспорт». После того, как он установился можно зайти в Droid4X и найти на главном экране эмулятора значок приложения. Кликаем по нему и запускаем программу.

Системные требования

Для того, чтобы запустить Яндекс Транспорт через эмулятор Droid4X ваш компьютер должен иметь следующие системные требования:

  • Операционная система Windows 7 и выше.
  • Процессор поддерживающий технологию «Intel® VT-x» или «AMD-V™».
  • 2 Гб оперативной памяти.
  • 300 Мб места на жестком диске.

Похожие на Яндекс Транспорт

Недостатка в приложениях, которые мониторят общественный транспорт, нет. Яндекс в этом плане создал пусть и одну из лучших, но не уникальную программу. Если вам по каким-то причинам это приложение не понравилось, можно установить другие:
iГдеАвтобус. Приложение поможет создать удобный маршрут до нужного места. С его помощью можно найти на карте ближайшую остановку, узнать как движется автобус и посмотреть карту метро. Жители Санкт-Петербурга с помощью этой небольшой утилиты даже могут изучить график движения катеров.

EasyWay. Приложение использует для отслеживания за общественным транспортом систему GPS. В отличие от сервиса Яндекса функционал этой программы несколько урезан. Например, нельзя запомнить часто используемые маршруты. Кроме того, программа не указывает на пробки на дорогах. Но, по заверению разработчиков, база данных EasyWay больше, чем база Яндекс.Транспорта.

Живое расписание. Приложение для жителей Санкт-Петербурга. Для отслеживания местонахождения автобусов или другого транспорта использует систему ГЛОНАСС. База данных приложения связана с серверами Комитета города по транспорту. Благодаря чему отслеживание местоположения происходит в режиме онлайн.

Видео-инструкция

Заключение

Многие необходимые для комфортной жизни приложения Android можно запустить на домашнем ПК. Яндекс транспорт онлайн для компьютера имеет более удобный интерфейс и загружается с помощью высокоскоростного интернета практически мгновенно. Вы можете заранее отследить, где находится нужный вам маршрут в комфортных домашних условиях. Это особенно удобно, когда на улице идет дождь или очень холодно. Просто включите компьютер, и запустите эмулятор Android с этим приложением.