BIGO LIVE — Прямая трансляция скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

На смену телевизорам постепенно приходят экраны мониторов. Современные приложения для онлайн-трансляций и многофункциональные проигрыватели позволяют просматривать не только «готовые» видеозаписи, но и прямые пользовательские трансляции. Если вы поклонник подобных сервисов, обратите внимание на BIGO LIVE — Прямая трансляция, доступная для скачивания на компьютер – этот сервис обеспечит доступ к огромному пользовательскому видеоконтенту.

Главные особенности

BIGO LIVE — мультифункциональное приложение-проигрыватель, разработанное для транслирования сюжетов в режиме реального времени. По своему функциональному перечню является серьезным конкурентом аналогового приложения Periscope.

Сервис уже оценили во всем мире. Им пользуются не только «рядовые» пользователи, но и известные медийные лица: в новостной ленте можно найти трансляции популярных певцов, спортсменов и т.д. Популярность BIGO LIVE постоянно растет, сегодня число зарегистрированных участников превысило 10 млн. человек.

Приложение не привязано к какой-либо конкретной социальной сети. Выполнять вход можно с любого зарегистрированного аккаунта. Таким образом, имея учетную запись в программе, вы сможете отправлять созданные ролики в любую сеть, где у вас есть регистрация.

Интерфейс создан так, чтобы максимально упростить работу с сервисом, без потери функционала. Благодаря этому трансляцию можно начать в одно касание, настроив необходимые параметры кнопками, расположенными внизу главного экрана.

Возле клавиши для запуска видеозаписи находятся вкладки последних просмотренных блогов пользователей и головной каталог доступных трансляций. Для более быстрого и удобного поиска в верхней части основного окна расположена поисковая строка, снабженная дополнительными фильтрами. Осуществлять поиск видеоблогеров можно по местоположению и различным социальным сетям.

Все страницы блогеров, на которые вы подписаны, располагаются в правой верхней части, а в левой находится информация о вашем профиле и фотография. Кроме вкладки настроек, которых в приложении представлено довольно много, особого внимания достоин раздел «Доход», где отображаются отчеты о заработанных вами бонусах. Бонусы зарабатываются на просмотре пользовательских трансляций – чем больше просмотров, тем больше бонусов.

Специально для сторонников «живого» общения, разработчики создали двухсторонний видеочат, позволяющих постоянно общаться с друзьями по принципу видеозвонков. Также присутствует возможность отправки текстовых сообщений, но на фоне видеовызова она выглядит не особо востребованной.

В BIGO LIVE онлайн для ПК существует множество интересного контента:

  • Обучающее видео. В программе присутствует огромная база различных онлайн-курсов: от спортивных техник до языковых уроков и бизнес стартапов. Для онлайн-обучения достаточно выбрать необходимую категорию, подписаться на нее и наслаждаться процессом.
  • Способы заработка. Зарабатывать здесь можно на специальной игровой валюте – «бобах». Они выполняют роль виртуальной валюты, а получать вы их будете в качестве благодарности от подписчиков. Чем интереснее и оригинальнее будут ваши трансляции – тем больше будет «бобов». Для вывода их в реальные деньги в программе существует несколько платежных систем.
  • Различные бизнес-проекты. Помимо дохода от участников, этот сервис можно также использовать в качестве «двигателя» для развития собственного проекта. Создавая интересные видеоролики, вы можете с успехом продвигать разнообразные товары или услуги.

Кстати, разработчики всеми силами поощряют пользовательскую активность, постоянно проводя всевозможные конкурсы и акции, за участие в которых вас наградят вожделенными бобами или призовыми баллами.

Если есть желание просматривать трансляции, но нет желания устанавливать сервис – вы можете смотреть стримы с официального сайта программы, не создавая учетную запись.

Функционал

Функциональные возможности реализованы прекрасно. Большой набор опций сумеет порадовать любого пользователя, позволив создать качественную онлайн-трансляцию:

  • Запись в режиме реального времени из любой точки земного шара. Вы можете делиться интересными сюжетами в любое время, снимая уникальные репортажи для своих подписчиков.
  • Онлайн-общение. Эта функция порадует как любителей длинных «писем», так и ценителей видеочатов – в программе присутствуют обе эти возможности.
  • Реалити-шоу. Подписка на понравившиеся аккаунты позволит вам наблюдать за жизнью медийных лиц, следить за событиями и актуальными новостями.
  • Функция уведомления, позволяющая получать уведомления о начале трансляции. Данная опция точно не позволит вам пропустить начало трансляции от любимого пользователя.
  • Возможность дарить и получать подарки. От количества полученных бонусов зависит количество заработанных вами средств.
  • Перевод виртуальных средств в реальные деньги с функцией вывода, используя для этого платежные системы.

Как установить BIGO LIVE на ПК или ноутбук

Устанавливаем BIGO LIVE с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем BIGO LIVE с помощью эмулятора Droid4X

Самостоятельно «компьютерная» версия программы работать не сможет. Чтобы скачать и установить BIGO LIVE на ноутбук или компьютер, вам понадобится сначала установить утилиту, которая поможет инсталлировать мобильное приложение на ваш ПК.

Процесс инсталляции будет выглядеть следующим образом:

  1. Установка эмулятора Droid4X. Она необходима, чтобы «адаптировать» программу для работы на компьютере. Для установки вы должны будете скачать файл эмулятора и распаковать его на ПК.
  2. После скачивания, запустите Droid4X при помощи иконки на рабочем столе. С первым запуском эмулятор произведет автоподстройку, в дальнейшем будет запускаться без нее.
  3. После окончания подстройки, в основном окне выберите вкладку магазина приложений App Store.
  4. В магазине используйте форму поиска, куда нужно ввести наименование искомого сервиса. Система найдет нужные результаты и выдаст их в виде списка.
  5. Выбирайте требуемый файл, нажимайте «Установить».

Системные требования

Для инсталляции и начала работы эмулятора:

  • Процессоры моделей Intel VT-x либо AMD-V с обязательным поддерживанием виртуализации.
  • От 5 Гб свободного места для загрузки эмулятора.
  • Оперативная память 2 ГБ.

Похожие на BIGO LIVE

  • Periscope. Прямой конкурент BIGO LIVE. Функционал практически аналогичный (транслирование, комментарии, отправка в социальные сети и т.д.), основным отличием служит возможность записи просматриваемого видео и его повторного воспроизведения. Правда, записи хранятся на сервере определенное время, после чего окончательно удаляются.
  • HiClub. Клиент для просмотра потокового видео онлайн. Интересно, что HiClub позволяет отправлять подарки блогерам других сетей: YouTube, Bigo Live, Live.me. Интерфейс достаточно прост и удобен, присутствует возможность оформлять подписки на понравившихся участников. Также доступен видеочат.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=U97J4XGArUo

Заключение

Жизнь в этой сети бьет ключом. Здесь в любое время можно найти онлайн-трансляции практически любого содержания или начать собственную запись. Словом, скачать BIGO LIVE — Прямая трансляция на свой компьютер – превосходный вариант начать свою карьеру видеоблогера и поведать всему миру о самых ярких и запоминающихся моментах в жизни, да еще и заработать на этом.

Инструкция по установке