Wood Block Puzzle скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Wood Block Puzzle – это мобильная игра в жанре «головоломка» от компании Block Puzzle Free Games. Проект невероятно прост, это касается как геймплея, так и интерфейса. Характерный дизайн, а также низкий порог вхождения новых игроков обеспечивают этой головоломке огромную популярность, в том числе среди поклонников Тетриса, поскольку разработки немного похожи. Суть игрового процесса в Wood Block Puzzle сводится к бесконечному заполнению поля деревянными фрагментами. Если вам удастся сложить непрерывную линию по горизонтали, она пропадет. Разница с Тетрисом заключается только в том, что тут детали выдают игроку в количестве трех штук, а также вас никто не подгоняет с решением, поскольку фрагменты головоломки не падают вниз на игровое поле. Если вы давно хотели подобрать себе интересный тайм-киллер, скачайте Wood Block Puzzle на ПК, с этой игрой вы навсегда забудете о том, что такое скука.

Видео-обзор

Сюжет

Конечно же, такие простые игрушки, как Wood Block Puzzle нельзя назвать интересными в плане истории и персонажей, поскольку тут их попросту нет. Если вы хотели бы получить в дополнение к игровому процессу еще и сюжет, тогда стоит обратить внимание на какой-то другой проект. Эта головоломка представляет собой один бесконечный уровень, на котором геймер соревнуется со всего одним «антагонистом» — собственным рекордом, поставленным до актуального забега. Впрочем, такого рода играм сюжет и не нужен вовсе.

Геймплей

Проект Wood Block Puzzle можно отнести к категории игр тайм-киллеры. Такие приложения служат для того, чтобы пользователь мог сбросить стресс, избавиться от агрессии и загруженности, моральной и физической. Геймплей тайм-киллера состоит из множества однообразных действий, которые заставляют пользователь «отключиться» от окружающего мира. В случае с этой игрой, вам придется еще и напрячь мозги, поскольку проект совершенно точно нельзя назвать слишком простым.

Суть геймплея в Wood Block Puzzle заключается в том, что игрок постепенно заполняет игровое поле в форме квадрата деревянными деталями. Сложность заключается в том, что вы не знаете, какие именно фрагменты пазла вам дадут дальше, поскольку они приходят случайным образом. Если не освободить место под новую деталь, придется выкручиваться с двумя. Как только у вас не останется места ни под одну новую деталь, игровой процесс будет завершен вашим проигрышем.

Ключевые особенности проекта:

  • Крайне простое и интуитивно понятное управление, с которым легко разберется даже новичок. Любые манипуляции геймплеем производятся посредством одного движения.
  • Стильная визуализация с собственной спецификой, которая еще и не нагружает носитель компьютера пользователя.
  • Интересный геймплей, который способен бросить вызов даже опытному поклоннику жанра.
  • Два совершенно разных режима прохождения. Если «Классика» показалась вам слишком простой, попробуйте «Бомбу».
  • Более продвинутый вариант геймплея для тех, кто решил бросить себе вызов. На игровом поле появляется бомба, ее нужно устранить за определенное количество ходов, составив линию, включающую ее, либо игровой процесс будет завершен.
  • Проект не локализован на русский, но это и не требуется с крайне удобной системой навигации в рамках геймплея.
  • Тематическое звуковое сопровождение, стилизация под дерево и доминирование теплых оттенков способствуют погружению в игровой процесс.
  • Полный принцип Fair Play, в игре нет доната, а реклама абсолютно ненавязчива.

Играйте в Wood Block Puzzle на компьютере, чтобы всегда держать под рукой эту головоломку. Так вы сможете весело и с пользой провести время на работе, сделав небольшой перерыв, а также дома, наслаждаясь партией на большом мониторе. Не стоит беспокоиться, инсталляцию сможет провести даже новичок.

Управление в игре

Начать стоит с главного меню. Запустив проект, вы увидите два игровых режима – классический и дополнительный, с бомбой. Под ними находятся переключатели настроек. Тут можно убрать звук, а также обратиться за помощью к «Справке». После того как вы отдали предпочтение тому или иному варианту геймплея, вы появитесь перед пустым квадратом – это игровой экран. Его нужно заполнять фрагментами. Однако крайне важно всегда оставлять место под наиболее объемные детали, чтобы их можно было разместить на поле.

Под игровым экраном находится перечень доступных фрагментов. После того как вы расположите один из них, на его месте появится следующий. Обратите внимание на то, что исчезать фрагменты будут только при составлении линии горизонтально. Угадать, какая именно часть придет далее, довольно трудно, так что всегда исходите из наиболее пессимистичного сценария. По форме, элементы пазла очень сильно похожи на аналогичные из «Тетриса», но есть и исключения.

Интересные факты

Забавно, но проект Wood Block Puzzle требует постоянного подключения к сети для геймплея. Казалось бы, головоломка не содержит какой-то онлайн-контент, однако траффик теряется даже при ведении обычной партии. Приложение автоматически дает согласие за пользователя на просмотр различных роликов рекламного характера, так что позаботьтесь о том, чтобы отключить интернет на своем устройстве. Считать такой нюанс недостатком самого приложения не стоит.

Как установить Wood Block Puzzle на компьютер

Нет ничего сложного в том, чтобы установить мобильное приложение из Play Market на свое «железо». Собственно говоря, для этого игроку потребуется совсем немного времени, а также всего одна программа – BlueStacks 4. Суть такого метода инсталляции заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид, куда вы и скачаете приложение позднее. Не стоит беспокоиться, вы всегда можете обратиться к инструкции, которая будет приложена ниже.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете и распакуете файлы BlueStacks. Программа крайне важна для обоих вариантов инсталляции, так что перепроверьте, как она работает. Если все в порядке, можно продолжить:

  1. Оперируя функционалом приложения, создайте виртуальный диск. С вниманием отнеситесь к выбору платформы, поскольку версия ОС вашего носителя должна соответствовать требованиям приложения.
  2. В главном меню ПО есть форма для поиска на базе сервиса Play Market. Впишите в нее название головоломки – Wood Block Puzzle, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы окажетесь в магазине, от вас потребуется авторизоваться через активный аккаунт Google, не забудьте внимательно прочесть пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Вуд Блок Пазл на ПК. Убедитесь в том, что загрузка и распаковка прошли без эксцессов.
  5. Когда процедура завершится, запустите приложение, чтобы проверить его на работоспособность.

Если вы тщательно следовали полученной инструкции, проблем с игрушкой быть не должно. Иногда ошибки случаются при попытке загрузить проект из «маркета». В таком случае стоит воспользоваться альтернативным вариантом инсталляции.

Установка с помощью архива

Для такого варианта инсталляции вам потребуется внешний загрузчик в формате «.apk». Такой файл вы получите, скачав с нашего портала архив с исходными данными проекта. Извлеките все в отдельную папку, после чего проведите такие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен. Если это не так, процедуру его создания придется повторить.
  2. В главном меню найдите функцию, которая отвечает за такой вариант установки, воспользуйтесь ею, после чего следуйте полученным инструкциям.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному архиву. Выберите инсталлятор среди других «исходников», нажмите «ОК».
  4. Когда процедура распаковки начнется, проследите за тем, чтобы она завершилась без ошибок.

Помните о том, что запустить приложение без активной виртуальной платформы вам не удастся.

Системные требования

Спецификация вашего ПК должна соответствовать таким показателям:

  • Процессор. Подойдут наипростейшие модели уровня Intel Core i3 2,4 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте встроенный по умолчанию графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ. Вам потребуется не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске. Освободите не менее 5 ГБ.

Для загрузки приложения, а также эмулятора ваш компьютер должен иметь выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных головоломок стоит отметить такие:

  • Block Puzzle от Block Puzzle Games 2018. Проект будет интересен не только поклонникам головоломок, но и детям, поскольку визуализация отличается яркостью и контрастностью. Помимо классического режима, в приложении реализован комбо вариант, а также еще несколько интересных новинок.
  • Побег игра: 50 комнат от BusColdApp. В этой игре вам предстоит разыскивать подсказки, находить ключи, а также помогать протагонисту проходить сквозь различные квест-румы. Проект выполнен с применением трехмерной графики, а также отличается удобным управлением.

Wood Block Puzzle – это отличный способ потренировать немного мыслительную активность и внимательность.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Wood Block Puzzle на ПК, чтобы с головой погрузиться в простой, но захватывающий геймплей этой головоломки. Игра на компьютере позволит сделать свой гейминг максимально комфортным, тем более что установить проект на «железо» не составит никакого труда.