Walk Master скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Walk Master – это мобильная линейная аркада со специфическим, практически уникальным игровым процессом, разработанная студией Two Men and a Dog. Суть игрового процесса в рамках этого проекта заключается в преодолении сложной трассы, на которой пользователя, а также его персонажа поджидают коварные ловушки, сложные участки, подъемы, небольшие водоемы, наполненные кровожадными пираньями. Не беспокойтесь, вам по силам преодолеть весь путь, поскольку ваш герой будет на длинных ходулях. Именно вам предстоит управлять ими, по очереди передвигая то одну, то вторую. В рамках геймплея крайне важно соблюдать баланс, чтобы ваш герой попросту не сверзился вниз. Вам придется внимательно переставлять ходули, следить за тем, чтобы персонаж стоял твердо, по нескольку раз пересекать, казалось бы, простой участок трассы. Игра Walk Master кажется примитивной и простенькой только на первый взгляд. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, локализованному на русский, а также удобной системе навигации, вы сможете быстро убедиться в обратном, погрузившись в игровой процесс. Скачайте Walk Master на ПК, чтобы играть в свое удовольствие, устранив риск упасть из-за неудобного управления и задержек.

Видео-обзор

Сюжет

После того как вы запустите игрушку, первое, что вы увидите – это козла, который взгромоздился на ходули. Именно такая сатирическая тематика выбрана разработчиком в качестве основного акцента игрового процесса проекта. Помимо него, вас ждут еще 24 персонажа, забавных и немного глуповатых на вид. Каждый из них будет пересекать опасные участки, выбираться из ловушек, а также преодолевать опасность. Однако кто именно поставил этих животных на ходули, а также что происходит в рамках геймплея этого проекта останется за кадром. Отсутствие повествования для таких проектов стало нормой, сюда попросту невозможно добавить отдельную линию с продуманным изложением истории. Впрочем, ценят игрушку не за сюжет, а за неординарный геймплей.

Геймплей

Технически, проект Walk Master – это линейная аркада с элементами платформера. Пользователь движется сквозь уровни, преодолевая неординарные препятствия. В основном, вы будете сражаться с гравитацией и управлением, а не с противниками из числа хищников. Играйте в Walk Master на компьютере, чтобы нивелировать недостаток непродуманного механизма манипуляции геймплеем, наслаждаясь привычными контроллерами. Суть прохождения заключается в том, чтобы достичь финишной черты, не свалившись с ходуль. Чем быстрее вы это сделаете, тем существеннее будет ваша награда. На карте достаточно чекпоинтов для того, чтобы вы могли сохранить свой прогресс прохождения.

Управление в игре

Сразу же следует отметить тот факт, что привыкнуть к манипуляциям протагонистом в этом проекте невероятно трудно. Вам предстоит не просто передвигать ходули, но и регулировать силу и скорость свайпа, чтобы нужная «конечность» не ушла слишком далеко. Смахните экран справа налево, и та ходуля, которая отмечена серым кругом, двинется в заданном направлении. Переусердствуете, и животное сядет на шпагат. Сделаете шаг недостаточно широким – протагонистом упадет вперед. В этом приложении важно постоянно соблюдать баланс.

Интересные факты

Физика в игре потрясающе реалистичная, из-за чего у некоторых пользователей появилась сложность с прохождением того или иного уровня. Особенно много жалоб поступают на 30-й и 46-й. На этих двух картах нужно не просто дойти до финиша, но и преодолеть ряд подъемов. В определенный момент ходуля цепляется за край, после чего продолжить уже нельзя. Тем, кому удалось одолеть проблемные этапы прохождения, утверждают, что справились за счет медленного подхода к проблемному участку и широкого шага.

Как установить Walk Master на компьютер

На самом деле, в процедуре инсталляции мобильного ПО на компьютер пользователя нет абсолютно ничего сложного. Все необходимое для проведения установки, включая программное обеспечение, а также некоторые другие компоненты, вы найдете в открытом доступе на соответствующей странице нашего портала. Просто загрузите нужные данные на ПК, распакуйте их, а после – проследуйте пошаговой инструкции, приложенной ниже. В основе предлагаемого способа инсталляции лежит создание виртуального диска, используемого в качестве носителя для целевого приложения. Для такой операции вам и потребуется эмулятор BlueStacks 4. В функционале ПО нет ничего сложного, в русском интерфейсе разберется даже ребенок.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь подготовкой компонентов ПО к предстоящей работе. Загрузите программу BlueStacks на жесткий диск своего компьютера, установите, после чего ознакомьтесь с доступным функционалом, чтобы знать, как активировать ту или иную операцию. Как только будете готовы, переходите к процессу:

  1. Создайте виртуальный диск на накопителе своего персонального компьютера. В ходе процедуры от вас потребуется определить версию ОС Android, подбирайте такую, что соответствует требованиям приложения.
  2. Теперь вам нужно попасть на страницу приложения в Play Market. Нет ничего проще, достаточно вписать оригинальное наименование проекта в соответствующее поле поисковой строки, а затем прожать Enter.
  3. Непосредственно в самом магазине от пользователя потребуется авторизовать свой аккаунт в Google Store. Не забудьте верифицировать данные через актуальный почтовый ящик Gmail. Если у вас попросту нет такой учетной записи, создайте новую, благо процедура регистрации не отличается сложностью.
  4. Теперь вы можете скачать и установить Волк Мастер на ПК. Как только процедура будет полностью завершена, активируйте приложение через соответствующий ярлык, после чего следуйте подсказкам.
  5. Используйте в качестве лаунчера исключительно BlueStacks, так вы гарантировано сможете избежать любых сложностей на завершающем этапе, если вы следовали инструкции, конечно же.

В случае появления ошибки при попытке загрузить данные через Play Market, воспользуйтесь альтернативным вариантом для проведения инсталляции. Он будет подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае речь идет об инсталляторе мобильного ПО в формате «.apk». Этот файл позволит вам загрузить все данные без подключения к маркету. Вы найдете установщик в составе одноименного архива, который доступен совершенно бесплатно на базе нашего портала. Как только извлечете его на накопитель, проведите такие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск работает исправно. Если это не так, просто создайте новый. Устанавливать приложение на виртуальный накопитель не рекомендуется. Если все в порядке, просто продолжайте.
  2. Теперь вам нужно запустить функцию извлечения данных с внешнего загрузчика, нужный активатор вы найдете в главном меню эмулятора. Воспользуйтесь им, после чего проследуйте простой процедуре.
  3. Используйте «Обзор» для того, чтобы проложить путь среди файлов и папок на накопителе компьютера. Выберите инсталлятор из предложенного перечня данных, после чего нажмите ОК. Проверьте, начался ли процесс извлечения данных.
  4. Дождитесь окончательного завершения процедуры, активируйте приложение нажатием на ярлык в главном меню эмулятора, и наслаждайтесь доступным функционалом.

Не забывайте, что функционал мобильной игрушки напрямую «привязан» к эмулятору. Сначала запускайте виртуальный диск, и только потом – приложение, иначе работать проект не будет.

Системные требования

Персональный компьютер пользователя должен отвечать такой спецификации для проведения инсталляции:

  • ЦП уровня Intel Core i3 с тактовой частотой в 3,6 ГГц, или модели современнее.
  • Видеокарта уровня Radeon R7 260X с объемом памяти в 2 ГБ или ее аналоги.
  • Не меньше 3 ГБ ОЗУ, что крайне важно для обеспечения быстродействия устройства при запущенном эмуляторе и приложении.
  • Для того чтобы создать и обеспечить функционал виртуального носителя, вам потребуется не меньше 5 ГБ памяти на физическом диске.

Для того чтобы загрузить компоненты установщика, а также саму игрушку, вам потребуется стабильное подключение к интернету.

Аналогичные игры

Если игрушка Walk Master вам надоела, но сама концепция такой аркады нравится, обратите внимание на такие аналоги:

  • Cure Hunters от Lucky Kat Studios. Перед вами – линейный платформер с элементами экшена. Ваша задача в рамках игрового процесса заключается в том, чтобы завершить трассу, не допустив смерти своего персонажа, а также одолев всех оппонентов. Вы можете улучшать навыки героя, менять его экипировку, обучать новым приемам.
  • Towaga от Sunnyside Games. Первое, что бросается в глаза после начала игрового процесса, это уникальный визуальный стиль, который напоминает неоновые вывески. Игрушка повествует о приключениях одинокого охотника, вы играете за защитника древнего храма, что ограждает мир от зла.

Walk Master кажется простой, но невероятно увлекательная игрушка. Даже неудобное управление не омрачи впечатления от проекта.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Walk Master на ПК, чтобы устранить лаги и подтормаживания из игрового процесса, избавиться от любых намеков на просадки ФПС, а также сделать управление удобнее. Непосредственно сам проект отличается интересной спецификой и уникальной механикой в основе геймплея, так что ознакомиться с ним точно стоит.