Vector скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Vector – это мобильная игра от компании NEKKI, в которой пользователю предстоит погрузиться с головой в атмосферу паркура. Согласно повествованию, протагонист – это неизвестный мужчина, который сбежал из сетей тоталитарного режима в некоем абстрактном государстве. Правоохранители и боевики системы намерены вернуть беглеца туда, где ему место. Вы должны убегать от них, преодолевать препятствия и трассы, открывать новые трюки, а также постараться не попасться в руки к силовикам. Стоит отметить сложность прохождения даже на начальном уровне. Приготовьтесь к тому, что ловить вас будут довольно часто, при этом нисколько не уступая в скорости персонажу пользователя. Игрушка выполнена в минималистичном визуальном стиле, что позволяет запустить проект даже на относительно устаревшем девайсе. Игрушка оставляет после себя крайне приятное впечатление, так что обратить на нее внимание все же стоит. Скачайте Vector на ПК, чтобы упростить управление в рамках игрового процесса, а также сделать свое времяпровождение в приложении комфортнее.

Видео-обзор

Сюжет

Как уже упоминалось выше, в рамках геймплея Vector вам предстоит бороться с тоталитарным режимом. В игре нет прямых указаний на то, какая страна, либо отрезок истории легли в основу повествования, да это и не нужно. Центральное место в сюжете занимают отнюдь не персоналии, они специально созданы в виде фигурок или манекенов, а паркур. Прыгать, убегать, пересекать препятствия геймеру придется очень часто. Все это он делает для того, чтобы скрыться от преследователей, которые хотят вернуть бунтаря обратно в систему. Несмотря на простую задумку, реализация получилась интересной, а местами еще и атмосферной.

Геймплей

В основу геймплея проекта Vector легли представления о паркуре как простых обывателей, так и профессионалов. В игрушке реализовано множество реально существующих движений, фигур и прыжков тех энтузиастов, что занимаются искусством свободного передвижения по городу довольно серьезно. Это не просто абстрактные или придуманные разработчиками трюки, а полностью достоверная система. В игре хорошо реализована физика движения объектов, что только добавляет зрелищности прохождению.

Визуально, проект выглядит блекло и минималистично. В основу дизайна легли холодные и мрачные оттенки, которые должны нагнетать атмосферу вокруг идеи тоталитаризма и полного контроля. Со своей задачей графика справляется отлично. ИИ в приложении реализован потрясающе хорошо. Силовики догоняют протагониста с легкостью, даже если вы решили попробовать поиграть на относительно небольшой сложности. Вам придется приложить немалые усилия для того, чтобы скрыться от них на более тяжелых уровнях.

Ключевые особенности проекта:

  • Зрелищный и захватывающий геймплей с упором на постоянное движение. Вам придется привыкнуть к огромной динамике игрового процесса.
  • Полная локализация на русский, удобное управление и интуитивно понятный интерфейс.
  • Сочетания доступных для понимания азов при прохождении и довольно высокой сложности на последующих уровней. Это может бросить вызов даже очень опытному пользователю.
  • Десятки реально существующих трюков из паркура, которые с легкостью помогут полнее проникнуться атмосферой игрового процесса.
  • 40 трасс, доступных для прохождения. Учтите тот факт, что даже незначительное повышение сложности может серьезно затруднить продвижение.
  • Интересный встроенный механизм по разблокированию новых трюков.
  • Открытость и «приветливость» проекта для абсолютных новичков.
  • Одна из лучших игр про паркур в целом, в которой этот элемент геймплея реализован с должным вниманием к деталям.

Играйте в Vector на компьютере, чтобы улучшить качество графики, а также упростить себе управление, используя более привычные контролеры – клавиатуру и мышь. Тем более, провести такую процедуру инсталляции до смешного просто, вам потребуется лишь незначительно количество времени, а также всего одна программа.

Управление в игре

Игра отличается довольно простым в освоении механизмом манипуляции персонажами. Собственно говоря, от пользователя требуется только несколько движений пальцами, либо нажатий на клавиатуре, чтобы пройти любую трассу. Проблема в том, что высокая динамичность игрового процесса, а также постоянно настигающий пользователя силовик не дают права на ошибку. ИИ устроен таким образом, что преследователь всегда будет находиться практически за спиной у убегающего, так что вы должны максимально точно выполнять трюки.

Так, к примеру, для того, чтобы ваш герой сделал прыжок, достаточно сделать свайп снизу вверх. Важно учитывать расстояние до пропасти, либо высоту препятствия, чтобы движение было максимально эффективным. Свайп сверху вниз заставит персонажа провести подкат под объектом. Движение пальца влево позволит ускориться на специальных участках трассы, их будет видно издалека по специальным стрелочкам. Пробегая мимо иконок новых трюков, следуйте подсказкам, чтобы применить их.

Интересные факты

Игра реализована на базе проекта Cascadeur. Это специальный софт, который позволяет анимировать персонажа на основе заложенной физики движений. В результате получается достоверная схема трюков, походки, любых передвижений субъекта, в том числе и человека. Поскольку ПО принадлежит NEKKI, игрушка вышла сильно раньше официального релиза софта, поскольку Cascadeur находится на этапе закрытого бета-тестирования с февраля 2019 года.

Как установить Vector на компьютер

Любой пользователь может сравнительно легко и полностью самостоятельно провести установку мобильного приложения на свой ПК. Для этого не нужно обладать специальными навыками, либо устанавливать специальный софт, будет достаточно только одной программы – BlueStacks 4. К счастью, это ПО вы можете найти в открытом доступе на нашем проекте. Такой софт позволяет создать виртуальный диск с платформой на Андроид, куда вы и загрузите игру или программу из «маркета».

Инсталляция через эмулятор

Такой вариант значительно проще альтернативного, собственно говоря, вам потребуется только указанное выше ПО. Когда программа будет распакована и готова к работе, предпримите такие манипуляции:

  1. Оперируя функционалом софта, создайте виртуальный диск. Убедитесь в том, что платформа располагает носителем с версией ОС, что подходит под требования приложения.
  2. Найдите в главном меню форму для поиска на базе сервиса Play Market. Впишите туда оригинальное наименование приложения – Vector, нажмите «Enter», так вы попадете на страницу проекта в Play Market.
  3. Тут потребуется авторизация пользователя, для нее у вас должен быть активный аккаунт Google. Не забудьте прочесть пользовательское соглашение, после чего принять его.
  4. Теперь у вас есть возможность скачать Вектор на ПК. Проконтролируйте, чтобы процесс распаковки данных завершился без ошибок. Когда все будет готово, запустите игру, чтобы проверить ее на работоспособность.

Если вы тщательно следовали инструкции, в таком случае проблем с приложением не будет. В редких случаях вы можете столкнуться с ошибками на этапе загрузки проекта из Play Market, их можно устранить альтернативным вариантом инсталляции.

Установка с помощью архива

Для такой операции вам потребуется инсталлятор в формате «.apk». Его можно получить в составе архива с нашего сайта. Просто загрузите каталог на носитель, извлеките все данные, после чего проведите такие действия:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен и готов к работе. В противном случае вам придется провести процедуру повторно.
  2. В главном меню BlueStacks найдите функцию, которая отвечает за распаковку данных с внешнего загрузчика. Воспользуйтесь ею.

Укажите путь к инсталлятору, выберите его, после чего нажмите клавишу «ОК». Запустится процедура распаковки данных, убедитесь в том, что она успешно завершена до того, как начать игровую сессию.

Системные требования

Ваш ПК должен отвечать такой спецификации:

  • Процессор. Проект не слишком требователен, поэтому подойдут модели уровня Intel Core i3 2,93 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте встроенный по умолчанию адаптер на 512 МБ памяти.
  • ОЗУ. Вам понадобится не менее 4 ГБ оперативной памяти.
  • Место на жестком диске. Освободите как минимум 5 ГБ свободного пространства.

Для загрузки компонентов ПО вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Среди аналогичных аркад стоит отметить такие варианты:

  • Sky Dancer: Parkour Freerunner от TOPEBOX. Суть игры заключается в быстром прохождении трасс, которые состоят из летающих островов. Вам придется в точности повторять движения, вовремя переключать контроллеры, чтобы персонаж не погиб. Сложный, но интересный проект.
  • Smashing Rush: Parkour Action Run Game от Cold Soda. Разработка отличается мультипликационным визуальным стилем графики, а также игровым разнообразием режимов и персонажей. Вы можете кастомизировать своего «бегуна», открыть новых героев и трассы. Технически, игровой процесс тут проще.

Vector позволит вам иначе взглянуть на динамичные игры. Бросьте себе вызов, пройдите самые трудные уровни, чтобы доказать свое умение паркура.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Vector на ПК, чтобы с головой погрузиться в атмосферу свободного движения. Избегайте преследования, совершайте немыслимые трюки, открывайте новые движения, ставьте личные рекорды – и все это в одном приложении, которое можно запустить даже на устаревшем носителе.