Vainglory скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Vainglory – это мобильная игра в жанре MOBA от компании Super Evil Megacorp. Проект выполнен с применением всех современных веяний в этой категории развлечений, с продвинутой и реалистичной трехмерной графикой, а также с потрясающей вариативностью игрового процесса. Приложение дает пользователю возможность схлестнуться с другими геймерами со всего мира на онлайн-арене в одном из предложенных режимов. Поскольку проект ориентирован на мультиплеер, вам потребуется подключение к сети для того, чтобы присоединиться к комьюнити. Vainglory сочетает в себя лучшие стороны именитых конкурентов из этого же жанра. Тут царит принцип Fair Play, благодаря которому победа присуждается наиболее умелому пользователю, а не тому, кто внес больше средств на донат. В приложении есть русский язык, немалое комьюнити участников проекта из СНГ, а также надежная техническая поддержка. Игра подойдет как тем, кто ищет развлечение на несколько вечеров, так и поклонникам вдумчивого и длительного геймплея. Вы можете скачать Vainglory на ПК, чтобы повысить производительность проекта, а также устранить возможные просадки ФПС.

Видео-обзор

Сюжет

Поскольку проект ориентирован в первую очередь на мультиплеер, конечно же, тут нет сюжетной кампании в привычном смысле этого слова. Игрушка получилась всецело про бои, а также стычки с другими персонажами, отдельного однопользовательского режима тут попросту нет. Впрочем, справедливо будет отметить, что герои тут интересные, а также нетривиальные. У каждого из них есть собственное прошлое, зачастую богатое различными темными делами, а также взгляд на мир. Если вам будет интересно узнать больше, прочтите описания персонажей.

Геймплей

Проекты жанра MOBA не слишком отличаются геймплеем между собой. Практически всегда речь идет об онлайн-битве между реальными пользователями, которые управляют персонажами с разными способностями. Победа присуждается той команде, которая уничтожила базу противника, если режимом не обусловлена иная задача. Успех игроков во многом зависит от того, насколько хорошо каждый пользователь выполняет свою роль, а также умеет ли придерживаться командной тактики.

Vainglory вобрала в себя лучшие аспекты игрового процесса других приложений той же категории. Так, к примеру, тут есть возможность сыграть в быстром матче, длительность которого составляет всего 5 минут, но также и выбрать иной, более медленный режим. Вы можете играть на рейтинг, постоянно повышая свой уровень, либо просто весело проводить время в приложении. В любом случае, вам открыт полный доступ к нескольким десяткам героев, русскоязычному интерфейсу, а также сбалансированному игровому процессу.

Ключевые особенности проекта:

  • Реалистичная трехмерная графика, благодаря которой погружение в игровой процесс происходит с потрясающим комфортом.
  • Крайне удобная система навигации через общий «лаунчер», у вас едва ли получится запутаться в функционале проекта.
  • Свыше четырех десятков различных героев с уникальными способностями, а также своей ролью на поле боя.
  • Несколько режимов противостояния, к которым относится быстрый матч, дуэль, уникальные события, а также командные рейтинговые игры.
  • Интуитивно понятное управление позволяет с легкостью перейти к геймплею, без длительного обучения основам.
  • Активные предметы, впечатляющий арсенал и тактическая вариативность повышают потенциал проекта в плане реиграбельности.
  • Вы можете играть «соло», то есть в одиночку, либо позовите друзей для того, чтобы потягаться силами с другими группами пользователей.
  • Используйте особенности ландшафта, стройте тактику на основе состава героев в команде, примените эффективную разведку для того, чтобы одержать победу.
  • В функционале приложения также есть место телепортации, управлению монстрами, уникальной стилистике навыков героев и так далее.

Играйте в Vainglory на компьютере, чтобы сделать свое времяпровождение в этой MOBA максимально комфортной. Наслаждайтесь картинкой в высоком разрешении, используйте привычные контроллеры, а именно клавиатуру и мышь, избавьтесь от «фризов» — все доступно любому пользователю, достаточно лишь воспользоваться крайне простым методом, описание которого приложено ниже.

Управление в игре

Проект обладает довольно простым, но эффективным механизмом манипуляции игровым процессом. Передвижениями героя можно управлять посредством виртуального джойстика на левой стороне экрана. Справа, с изображением меча, находится клавиша атаки. Нажимайте ее для того, чтобы герой сделал базовый удар. Цель он определит автоматически, в приоритете герои. Тут же расположены переключатели навыков, каждый из них стоит очков энергии, а также имеет срок перезарядки. При старте вам предложат выбрать архетип героя с рекомендуемой «прокачкой», а также предметами из магазина.

Интересные факты

В рамках игрового процесса Vainglory есть один интересный момент. Тут тоже есть задержка перед появлением монстров на этапе запуска уровня. Эту дополнительную минуту можно потратить на то, чтобы исследовать локацию, либо установить засаду на «лесника».

На одной из карт, где есть река, можно воспользоваться забавной «фичей». Если идти из центра в один из углов по диагонали, персонаж получит бонус скорости, который даже может спасти вам жизнь при преследовании врагами.

Как установить Vainglory на компьютер

Вы с легкостью загрузите эту MOBA на свой компьютер, воспользовавшись крайне простым способом. Его суть заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид, куда и будет установлено приложение. Провести процедуру можно посредством специального софта, эмулятора, который называется BlueStacks 4. Такое ПО находится в открытом доступе на нашем портале.

Инсталляция через эмулятор

Для начала вам потребуется, собственно, сама программа. Распакуйте ее файлы, после чего дождитесь завершения инсталляции. Воспользовавшись софтом, проведите такие манипуляции:

  1. Создайте свою виртуальную машину на носителе. Аккуратно выбирайте устройство, поскольку его версия ОС должна соответствовать требованиям приложения.
  2. В главном меню BlueStacks есть форма для поиска по сервису Play Market, используйте ее для того, чтобы найти проект. Впишите название игры – Vainglory, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы будете в магазине, не забудьте авторизоваться, а также ознакомиться с условиями пользованиям софтом.
  4. Теперь вы можете скачать Вэйнглори на ПК. Дождитесь успешного завершения загрузки, после чего запустите игрушку с компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, проблем с проектом у вас не будет. Ошибки случаются на этапе загрузки исходных данных из «маркета», но это поправимо за счет альтернативного способа установки приложения.

Установка с помощью архива

Такой вариант потребуется от вас загрузки установщика в формате «.apk», который содержится в архиве Vainglory на нашем портале. Если он не поврежден, продолжайте процедуру инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен, а также готов к работе. Если это не так, создайте еще один.
  2. В главном меню ПО есть функция для распаковки файлов с внешнего загрузчика. Используйте ее, после чего тщательно следуйте инструкциям.
  3. Укажите путь к распакованным данным через клавишу «Обзор». Выберите инсталлятор среди них, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения распаковки данных, после чего запустите приложение с ПК.

Помните о том, что для корректного старта сессии в игре требуется активная виртуальная платформа. Поэтому держите эмулятор открытым во время игрового процесса.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор. Подойдут модели уровня 4-ядерного Intel Core i5.
  • Видеокарта. Используйте графический адаптер AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • ОЗУ. Рекомендуемый объем оперативной памяти составляет не менее 4 ГБ.
  • Место на накопителе. Освободите до 5 ГБ пространства на диске.

Для того чтобы получить доступ к комьюнити и игровому процессу, потребуется выход в сеть.

Аналогичные проекты

Среди мобильных MOBA особенно выделяются такие варианты:

  • Arena of Valor: Арена 5v5 от Tencent Games. Это классическая MOBA с картой на три линии, а также командами по пять пользователей. Игрушка предлагает на выбор более 40 персонажей, каждый из которых отличается уникальной спецификой. В отличие от Vainglory, тут нет такого жесткого распределения по ролям во время этапа «пика», что делает игровой процесс более непредсказуемым и динамичным.
  • Арена героев от uCool. Это в первую очередь русскоязычный проект, что все же дает определенные преимущества пользователям. В отличие от приложений-конкурентов, эта игра разработана на принципе максимально честной партии, тут нет автоматического прицеливания и атаки, так что все придется делать вручную. Это немного повышает порог для входа в приложение, что может быть как плюсом, так и минусом.

Vainglory серьезно затягивает, игра выполнена просто отлично. Особенно радуют блицматчи.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? Да, но только если вы готовы к длительному погружению. Тут придется улучшать персонажей, создавать свои архетипы, тренироваться на разных типажах героев для того, чтобы двигаться в рейтинге. Скачайте Vainglory на ПК, чтобы делать это в максимально комфортных условиях, с простым управлением и качественной графикой.