Cut and Paint скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Cut and Paint – это простенький мобильный симулятор ремесленника, в котором у пользователя будет возможность попробовать свои силы в искусстве работы с деревом. Приложение доступно полностью бесплатно на базе сервиса Google Play, а разработкой занималась компания MagicLab. Несмотря на кажущуюся простоту, проект дает полное впечатление о том, как следует работать с деревянными поделками. Игра затрагивает большинство процессов в этой работе, у вас будет возможность поработать и шлифовальной машиной, и лазером, и стамеской, и баллончиком. Графика тут трехмерная, модели хоть и не выглядят на уровне «топовых» проектов, но все же глаз не режут, качество картинки довольно высокое. Игрушка интуитивно понятная, проект прекрасно подойдет для ребенка или новичка, поскольку обладает неординарным геймплеем, а также развивающим эффектом. Мы также предлагаем вам скачать Cut and Paint на ПК, чтобы упростить погружение в геймплей, а также дать вам возможность управлять игровым процессом при помощи куда более знакомых контроллеров – клавиатуры и мыши.

Видео-обзор

Сюжет

Основной игровой режим в Cut and Paint – это однопользовательская «кампания». Почему в кавычках? Потому что никакой сюжетной составляющей эта игра не имеет. Все уровни тут просто идут друг за дружкой, пользователь постепенно проходит их, узнает новое об обработке древесины, но так и не познакомится с главным героем. Все же это скорее тайм-киллер, чем серьезный симулятор. Стоило добавить в игровой процесс несколько вставок с NPC, главным героем, чтобы втянуть геймера в геймплей, сделать работу мастера для человека ближе. Впрочем, многим пользователям проект нравится и в таком формате, тем более что не нужно тратить время на длительное знакомство с приложением, а также его внутренним миром.

Геймплей

Cut and Paint – это трехмерный симулятор токаря, который работает с заготовкой древесины. Роль мастера исполняет пользователь. В этом качестве вам предстоит шлифовать, вырезать контуры детали, покрывать ее лаком и красками. Инструментов в игре много, но доступ к ним вы получаете постепенно. Чем больше вы сдали готовых изделий, тем выше ваши доходы. Свободные средства можно потратить на улучшение инструментария, например. Графическая оболочка у игры трехмерная, но не слишком современная.

Управление в игре

Геймплей в Cut and Paint построен на принципе интерактивного взаимодействия пользователя на происходящее на экране. Вы напрямую влияете на игровой процесс. Как это выглядит на практике? Представьте, что это ваши руки заняты вырезанием поделки, его покраской. Используйте сенсорный дисплей для того, чтобы манипулировать происходящем на экране. Выберите один из инструментов, который нужен вам в данный момент, после чего проведите пальцем по заготовке. Если это шлифовальная машина, то вы сможете «убрать лишнее» с деревянной болванки, лазерный резак – вырезать необходимый контур и так далее. Вы также можете поиграть в Cut and Paint на компьютере, так управление станет еще привычнее и проще, поскольку вы будете оперировать мышью.

Интересные факты

В игре Cut and Paint немалое значение имеют краски. Вы покрываете ими уже готовую деталь перед сдачей, так что они нужны постоянно и в большом количестве. Если не хотите донатить на них, попробуйте смотреть рекламу.

Как установить Cut and Paint на компьютер

На самом деле, это не так и сложно. Вам потребуется только специальный софт под названием BlueStacks 4, задача которого – помочь вам создать на физическом диске дополнительное устройство-носитель. Используйте его в качестве базы для того, чтобы загрузить и распаковать исходные данные мобильного приложения. Не беспокойтесь, инсталлятор ПО доступен полностью бесплатно, а подробную инструкцию вы найдете чуть ниже. Программа отличается доступным интерфейсом на русском языке, так что сложностей в навигации и управлении процедурой инсталляции не возникнет.

Инсталляция через эмулятор

Сначала нужно, естественно, скачать и распаковать данные эмулятора на свой компьютер. Затем проведите инсталляцию, ознакомьтесь с интерфейсом ПО, проверьте его на предмет сбоев. Когда будете готовы, переходите непосредственно к инсталляции по следующему алгоритму:

  1. Активируйте эмулятор BlueStacks. Сразу же обратите свое внимание на панель быстрого доступа. Тут вам интересна в первую очередь функция создания и настройки виртуальной платформы. В ходе операции подберите тот тип ОС, который ближе всего к требованиям игры Cut and Paint.
  2. Дождитесь полной активации вашего виртуального устройства-носителя. Теперь переходите к его основное меню. Найдите тут поле поискового запроса, оно поможет вам получить доступ к исходникам проекта, которые находятся на базе интернет-магазина мобильного ПО.
  3. Авторизуйтесь на базе сервиса. Если не помните данные, создайте новую учетную запись, используя только актуальные данные. Войдите в личный кабинет, после чего вернитесь на начальную вкладку. Теперь клавиша «Скачать» будет подсвечена.
  4. Используйте ее для того, чтобы загрузить Кат энд Пэинт на ПК. Дождитесь программного уведомления о том, что процесс обработки данных проекта завершен. Проверьте, появился ли ярлык игры в меню виртуального диска, используйте только его для доступа к сессии в рамках проекта.

Проблема может произойти практически на любом из этапов загрузки и установки приложения. Но подробнее следует рассмотреть только тот вариант, который касается скачивания данных через интернет-магазин. Если вы попросту не можете провести загрузку, проследуйте следующим инструкциям.

Установка с помощью архива

Сначала отыщите на этой странице нашего интернет-ресурса архив с названием проекта. Скачайте его на жесткий диск, после чего извлеките содержимое в отдельную директорию. Отыщите среди него файл в разрешении «.apk», это ваш загрузчик, который стоит перенести в другую папку, отдельную. Теперь активируйте эмулятор и проделайте следующее:

  1. Перепроверьте, возможно, что сбой при инсталляции был продиктован неправильной конфигурацией виртуального носителя. Создайте новый, если это необходимо. Потом проверьте, чтобы файл-загрузчик не был поврежден при распаковке данных. Если все в порядке, переходите к следующему этапу.
  2. Активируйте эмулятор BlueStacks. Снова перейдите на панель быстрого доступа, отыщите тут функцию распаковки мобильного приложения на ПК, воспользуйтесь ею. Вы окажетесь перед дополнительным подменю, в котором нужно отыскать, а затем распаковать загрузчик на компьютер.
  3. Используйте меню «Проводник», в которое вы получите доступ через «Обзор» в ходе инсталляции для того, чтобы найти путь к установщику. Перейдите в ту папку, куда ранее распаковали файл, выберите его мышью, после чего начните инсталляцию, кликнув по кнопке «ОК».
  4. Убедитесь в том, что процедура завершена успешно. Проверьте, создан ли ярлык в меню виртуального устройства, попробуйте запустить приложение. Для старта сессии используйте только этот файл.

Кроме того, всегда помните о том, что сначала нужно запускать именно эмулятор, и только потом непосредственно само приложение. Делать это очень важно, поскольку без виртуальной платформы, которая активируется через BlueStacks, игра работать не будет вообще.

Системные требования

Перед тем как приступите к установочному процессу, тщательно сверьте, отвечает ли ваш компьютер следующей спецификации:

  • Центральный процессор уровня AMD Athlon GE300 с тактовой частотой в 3,2 ГГц или больше.
  • Видеоадаптер с объемом встроенной памяти в 2 ГБ, например, Radeon RX530.
  • Как минимум 4 ГБ оперативки для того, чтобы ваш компьютер работал стабильно при запущенном эмуляторе.
  • Освободите на своем жестком диске, где будет создана виртуальная платформа, от 6 ГБ пространства под носитель и приложение.

Убедитесь в том, что ваше интернет-соединение работает стабильно и полностью исправно.

Аналогичные игры

Среди проектов, которые напоминают Cut and Paint, стоит отдельно выделить такие интересные варианты:

  • Dentist Bling от Crazy Labs by TabTale. Симулятор стоматолога, в котором игроку предстоит отбеливать зубы, удалять кариес, а также гнилые «пеньки», ставить коронки и устанавливать импланты. Прекрасная игра с простым управлением и удобным интерфейсом. Тем более что доступна на русском. Посмотреть стоит хотя бы из-за специфики геймплея.
  • Idle Slice and Dice от Green Panda Games. Примитивный, но увлекательный кликер, в котором пользователь отвечает за две функции – нарезку объектов на конвейере, а также улучшение производства. Игрушка обладает очень простым управлением, даже отсутствие локализации не станет помехой, поскольку меню интуитивно понятное.

Cut and Paint – это отличный способ открыть для себя что-то новое, с совершенно иным геймплеем и соответствующей спецификой. Попробуйте, вдруг вам понравится.

Скриншоты

Заключение

Кому стоит скачать Cut and Paint? В первую очередь поклонникам простых игр с увлекательной спецификой геймплея. Симулятор заточки оружия, кузнеца, дантиста или вот, ремесленника, это прекрасный вариант в качестве развлечения не только на вечер, но и на постоянной основе. Вы и заметить не успеете, как будете увлечены игровым процессом. Мы также предлагаем вам попробовать скачать Cut and Paint на ПК, это позволит вам играть без лагов и в высоком разрешении. Стоит того, чтобы попробовать, верно?