The Trail скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

The Trail – это мобильная игра в жанре «симулятор путешественника» от компании Kongregate. Суть игрового процесса сводится к постоянному исследованию окружающего мира. Пользователь выбирает определенный маршрут, после чего отправляется по нему навстречу приключениям. Каждая трасса оценена по сложности и соответствует конкретному уровню. Во время пути вы можете встретить различных персонажей, животных, оказаться втянутыми в случайные события. Все это добавляет экшена и интереса игровому процессу. Проект выполнен с применением уникальной графической составляющей от известного художника, что только подчеркивает индивидуальность приложения. Технически, игра не слишком требовательная по отношению к пользователю, поэтому вы легко запустите ее даже на относительно маломощном носителе. Вы даже можете скачать The Trail на ПК, чтобы играть с максимальным комфортом, а также устранить любые «подтормаживания», воспользовавшись для этого собственным компьютером.

Видео-обзор

Сюжет

Непосредственно после того, как вы запустите проект, программа предложит вам выбрать аватар из предложенных, это определит внешность вашего героя. Кроме того, нужно ввести ник. Затем вы познакомитесь с проводником, который поможет вам добраться до Иден Фоллс – это настоящий центр туризма и своеобразная база путешественников, тут у вас будет собственный дом. На этом завязка повествования завершается. В игре нет определенного сюжета и конкретной цели. Вы отправляете в путешествие, в каждой точке есть тропы, по которым нужно пройти, вот и вся задача.

Геймплей

Итак, перед вами – симулятор путешествий. Это означает, что 80% вашего игрового времени будет потрачено исключительно на передвижение по тропам. Вы можете наблюдать за природой, собирать полезные ресурсы, к которым относятся минералы, травы, листья и плоды, контактировать с животными, а также другими путешественниками, торговать или обмениваться собственными трофеями. Весь инструментарий кастомизации вашего героя сводится к простому выбору типажа внешности, что немного огорчает.

В самом начале вам предстоит пройти достаточно короткий путь до Иден Фоллс. Далее вы будете изучать тропы самостоятельно, без проводника. Проект выполнен с интуитивно понятным управлением, так что проблем с этим не возникнет. Помимо исследования мира, вы также можете заняться обустройством собственного дома, поисками полезных ресурсов, крафтом. Помните о том, что настоящему путешественнику всегда нужна прочная обувь, удобная одежда и шляпа, а также вместительный рюкзак.

Ключевые особенности приложения:

  • Уникальный визуальный стиль, который появился в игре благодаря Питеру Молинье. Аналогичный визуальный стиль можно было заметить в другом проекте дизайнера – Godus.
  • Интересный игровой процесс, который совмещает в себе идеи добычи ресурсов, их обработки и исследования мира.
  • Проект доступен как онлайн, так и офлайн. Вы можете исследовать мир самостоятельно, без подключения к общему серверу, либо все же выйти в сеть ради приятной компании.
  • Удобная навигация и полная локализация на русский позволят максимально быстро адаптироваться в приложении даже новичку.
  • Ландшафты, задние планы, животные – все это выполнено с потрясающим вниманием к деталям, выдержано в одной стилистике, а также поражает своей красотой.
  • Исследуйте огромный красочный мир, рассчитанный на множество часов геймплея.
  • Если вас не интересуют красоты внешнего мира, вы сможете поживиться за счет трофеев и ресурсов. Сколотите свое состояние на добытых ценностях, после чего обставьте свое жилище самым шикарным образом.
  • Этот проект уникален по своей природе. Это один из первых симуляторов путешественника, в котором нужно заботиться о персонаже.

Играйте в The Trail на компьютере, чтобы сделать свое времяпровождение в рамках приложения максимально комфортным. Повысьте разрешение до необходимого максимума, улучшите качество картинки, избавьтесь от подтормаживаний, поскольку проект сам по себе довольно требовательный к носителю. Тем более, с процедурой легко справится даже новичок.

Управление в игре

Что касается сугубо технических моментов в плане манипулирования игровым процессом, он крайне прост. После того как персонаж появился на тропе, сделайте свайп вперед, туда же и отправится ваш герой. Сделайте движение вверх, а потом вниз, так вы сможете выбрать оптимальную скорость передвижения вашего путешественника. В таком режиме энергия персонажа тратится значительно быстрее, так что будьте с ним аккуратнее.

Если же вы заставите героя побежать, при этом, не остановившись в момент, когда он выдохнется, то ваш протеже пострадает, а переход будет завершен. Для взаимодействия с окружающим миром достаточно сделать один «тап» по экрану устройства, либо щелкнуть мышью. Для добычи определенных трофеев вам потребуется оружие или инструменты, их можно создать или купить.

Интересные факты

В самом начале прохождения мало кто из новичков задумывается о том, какую роль в проекте отыгрывают деньги. Валюта потребуется вам для того, чтобы преодолевать реки, покупая билеты, обставлять дом, пополнять припасы. При этом, если вы сконцентрируетесь исключительно на факторе путешествий, то рискуете и вовсе остаться без гроша за душой. Помните также о том, что стоимость некоторых услуг в игре повышается с ростом вашего прогресса.

Как установить The Trail на компьютер

Вы можете самостоятельно загрузить это, да и любое другое мобильное приложение на ПК, воспользовавшись простым способом. Его суть заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид, куда пользователь позднее и загрузит приложение, скачанное или распакованное. Провести такую процедуру можно посредством специального софта, эмулятора, например, BlueStacks 4. Такое ПО находится в открытом доступе на нашем сайте. Не беспокойтесь, вы легко справитесь с задачей.

Инсталляция через эмулятор

Такой вариант предполагает минимум манипуляций с программным обеспечением. Сначала скачайте, а также распакуйте файлы софта, после чего проделайте такие манипуляции:

  1. Оперируя инструментарием ПО, создайте свой первый виртуальный диск. Убедитесь в том, что вы выбрали подходящее устройство с соответствующей требованиям приложения версией ОС.
  2. В главном меню программы есть форма для поиска по сервису Play Market, воспользуйтесь ею. Укажите оригинальное название проекта – The Trail, а затем нажмите «Enter».
  3. Когда вы будете в магазине софта, авторизуйтесь через реально существующий аккаунт Google. Примите пользовательское соглашение, после чего вам откроется возможность скачать Зе Трейл на ПК.
  4. Дождитесь успешного завершения инсталляции проекта, затем запустите его со своего компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, у вас не будет проблем с последующей сессией. Сложности могут возникнуть на этапе скачивания файлов из «маркета», но разрешить ситуацию довольно просто, достаточно воспользоваться альтернативным способом инсталляции.

Установка с помощью архива

Для такого варианта вам потребуется инсталлятор, это файл в формате «.apk», его можно получить, просто скачав с нашего портала архив The Trail. Установщик будет в нем. Извлеките все данные, чтобы упростить процедуру, после чего проделайте следующее:

  1. Проверьте, остается ли ваш виртуальный диск активен. Если это не так, придется создать еще один.
  2. Воспользуйтесь функцией в главном меню по распаковке файлов с внешнего загрузчика. Тщательно следуйте инструкциям.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному каталогу. Выберите инсталлятор из перечня доступных файлов, нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения распаковки файлов, затем запустите приложение с ПК.

Помните о том, что игровая сессия с компьютера возможна только в том случае, если вы заранее активировали виртуальный диск через эмулятор.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор – Intel Core i5, 4-ядерный.
  • Видеокарта – AMD Radeon RX 530 2 ГБ или лучше.
  • ОЗУ – рекомендуемый объем составляет 4 ГБ.
  • Место на накопителе – вам потребуется как минимум 6 ГБ для виртуальной машины и софта.

Для доступа к возможности скачать приложение потребуется выход в сеть.

Аналогичные проекты

Среди аналогичных симуляторов стоит отметить такие варианты:

  • Survival: Man vs Wild — Island Escape от DaYu Tech. Суть этой игры заключается в сборе ресурсов, их обработке с целью выбраться с таинственного острова. Вам придется противостоять дикой природе, бороться с хищными зверями, в том числе, и с анакондами. Проект обладает уникальным визуальным стилем, а также предлагает вариативный геймплей.
  • Tinker Island: Выживание и приключения на острове от Kongregate. Игра начинается с того, что вас забрасывает вместе с группой выживших на тропический остров. Вы должны возглавить их, изучить сильные и слабые стороны, заняться сбором пищи и организовать постоянный лагерь.

The Trail – это игрушка с потрясающей атмосферой, которую стоит один раз прочувствовать для того, чтобы понять, насколько приложение хорошее.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на этот проект? Безусловно, поскольку приложение может подарить вам необыкновенные впечатления от игрового процесса, игрушка уникальна. Скачайте The Trail на ПК, чтобы сделать свою гейминг максимально комфортным.