Sonic Dash скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Sonic Dash – увлекательный и красочный раннер, который по достоинству оценили все фанаты вселенной Соника. Сам персонаж родом из 90-х – именно тогда эта культовая игра впервые стартовала на игровых приставках. Сегодня легко можно скачать Sonic Dash на компьютер, ноутбук или планшет.

«Компьютерная» версия приложения мало чем отличается от своего легендарного «приставочного» собрата. Разработчики слегка улучшили графику, добавили несколько новых «плюшек», расширили список доступных персонажей, но в целом игра практически не изменилась.

Суть проста – бежать как можно дальше и дольше. На пути Соника постоянно будут попадаться разнообразные препятствия, а иногда и враги, яростно бросающиеся в погоню за вашим героем. Помимо бесконечного бега, вам придется собирать монет и различные бонусы – они принесут вам не только лидирующие места в игровом рейтинге, но и откроют доступ к приятным улучшениям.

[su_box title=»Важно!» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Бесплатно погибнуть ваш герой может только один раз. Дальнейшее воскрешение потребует использования колец или длительного ожидания для восстановления жизни.[/su_box]

При первом запуске вас встретит короткое обучение, где подробно расскажут об игровом управлении. Даже если вы уже опытный «бегун», пропустить обучение не получится. После того как обучение закончено, вы увидите основное окно с четырьмя пунктами:

  • Опции. Здесь находятся общие игровые настройки: включение/выключение музыки и т.д. Также в разделе «Опции» отображается статистика ваших забегов.
  • Друзья. Данный раздел отображает ваших друзей, принимающих участие в забеге.
  • Награды. Эта категория покажет вам все награды и достижения, полученные в игре. Также во вкладке с наградами вы можете испытать удачу, крутя колесо фортуны, или взять задания, которые обновляются ежедневно.
  • Магазин. Самая «затратная» вкладка. Здесь можно купить множество игровых усилений, приобрести других персонажей или получить кольца. Количество колец отображается вверху основного окна.

[su_box title=»Важно!» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Кольца – необходимый игровой элемент. На каждом уровне требуется набрать определенное количество колец, без них пройти в следующую локацию не получится.[/su_box]

Как и в большинстве раннеров, в Соник Даш на компьютер Windows 7 есть не только многочисленные препятствия, но и серьезные боссы. Встреча с ними ждет вас в специальных секретных локациях. Боссов здесь всего два:

  • Зазз. Сложно предсказуемый персонаж, швыряющийся острыми звездами. Также в качестве помощника в бою Зазз использует механическую луну, выпускающую смертоносные снаряды.
  • Эггман. Один из главных злодеев в игровой империи, мечтающий полностью поработить вселенную Соника. Для атаки использует ракеты с прицельным наведением.

Вашему герою доступно несколько хитрых приемов:

  • Quick Step. Способность Соника делать резкие рывки вправо или влево в процессе бега.
  • Homing Attack. Умение атаковать противника, свернувшись в шар. Атака самонаводящаяся, при сворачивании герой автоматически будет атаковать ближайшего противника.
  • Dash. Способность персонажа сворачиваться в шарик и ускорять собственное движение. Dash активируется только при заполнении специальной полосы-индикатора и действует всего несколько секунд.

Играя в Соник Даш на компьютере, вы будете путешествовать по нескольким игровым зонам. Они постепенно переходят одна в другую, хотя объекты из одной зоны могут попадаться и в следующей локации.

Локаций в игре три:

  • Seaside Hill. Тропический остров со всеми атрибутами: пальмами, морем, солнцем и уютными пляжами. Seaside Hill самая первая локация, именно здесь вы начнете свой забег.
  • Temple Zone. Продолжение первой локации с живописными руинами в океане.
  • Beach Zone. Полностью «пляжная» локация, по оформлению слегка напоминающая первую зону.

На сегодняшний день игрокам доступно девять персонажей на выбор. Правда, некоторых из них можно будет разблокировать, только потратив большое количество колец. Разработчики постоянно обновляют список героев, расширяя его с каждой новой версией.

Главные особенности

  • Новые невероятные способности легендарного ежа. Они помогут вам совершать самые сумасшедшие трюки, уворачиваться от противников и расправляться с врагами.
  • Разнообразные герои из культовой игры, список которых расширяется с каждой новой версией.
  • Эпичные сражения с мощными боссами. Чтобы победить злодеев ежику придется проявить всю ловкость и силу на максимуме.
  • Миссии и ежедневные задания на каждом уровне. За пройденные миссии вас ждет приятное вознаграждение.
  • Многочисленные улучшения, которые можно выиграть на колесе фортуны или приобрести за определенное количество колец.
  • Возможность приглашать друзей и соревноваться с ними в беге и силе. Также можно поделиться своими достижениями, используя для этого социальные сети.
  • Потрясающая графика с детализированным оформлением и красочными локациями.

Как установить Sonic Dash на ПК или ноутбук

Устанавливаем Sonic Dash с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Sonic Dash с помощью эмулятора Droid4X

Пока скачать игру Соник Даш на ПК можно только при помощи эмулятора Droid4X. Данная программа специально создана для работы с мобильными приложениями, делая возможным установку на ПК практически любой андроид-игры.

Для инсталляции вам потребуется:

  • Скачать загрузочный файл эмулятора Droid4X. После скачивания достаточно просто запустить установку и указать папку для хранения программных файлов.
  • После завершения установочного процесса необходимо запустить Droid4X. Как правило, после окончания инсталляции программа попросит разрешения на автоматический запуск. При появлении главного окна выбирайте раздел с магазином приложений.
  • Используйте поисковую строку – после ввода названия игры, вы увидите на экране все результаты в виде списка.
  • Выбирайте необходимый файл. Кликнув по его иконке, вы откроете основное окно, где находится кнопка «Установить».

Системные требования

  • Оперативная память вашего ПК должна быть не менее 2 ГБ.
  • Процессоры Intel VT-x либо AMD-V.
  • Инсталляция Droid4X потребует от 5 Гб места на любом жестком диске.

Похожие на Sonic Dash

  • Zombie Tsunami. Необычный раннер, где вашей основной задачей станет превращение мирных граждан в кровожадных зомби. Нападайте на людей, увеличивая армию нечисти. Помимо обычных зомби, в Zombie Tsunami вас ждут зомби-птицы, зомби-драконы и масса других необычных существ, способных полностью уничтожить человечество. Более 300 разнообразных миссий разной сложности и возможность управлять огромной армией одним кликом обеспечат вам динамичный и захватывающий игровой процесс.
  • Temple Run. Отважный искатель приключений украл из древнего храма золотого идола. Теперь за ним по пятам гонится древний демон, от которого спастись можно только, убежав как можно дальше. Бежать придется по непроходимым джунглям, разрушенным городам и другим красочным локациям в стиле Индиана Джонса. Набрав достаточно золота, вы сможете разблокировать более быстрых персонажей и приобрести дополнительные улучшения.

Видео-инструкция

Заключение

Игра получилась красочной и динамичной. Единственный недостаток – бесконечная реклама, убрать которую можно только в платной версии. Хотя ничего особо нового в этом раннере нет, скачав Sonic Dash на компьютер, вы получите классную «бегалку», способную доставить массу удовольствия поклонникам данного жанра.

Инструкция по установке