Симулятор охоты 4х4 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильный проект Симулятор охоты 4х4, созданный студией Oppana Games – это увлекательный экшен с видом от первого лица, в рамках геймплея которого от пользователя требуется выслеживать добычу, ставить капканы, охотиться за шкурами. В начале игры у вас будет простые автомобиль и оружие. Но вы можете изменить их, для этого нужно накопить достаточно денег. Игра ориентирована на сольное прохождение. Вы охотитесь, доставляете добычу на базу, выслеживаете новую и так далее. Локации в игре небольшие, зато у вас есть возможность выбрать между, например, заснеженным или летним лесом. Проект достаточно простой, но при этом требовательный к платформе-носителю. Чтобы избежать проблем с лагами, скачайте Симулятор охоты 4х4 на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

В этой игре пользователь исполняет роль охотника. К сожалению, разработчик не стал добавлять ни четкую линию предыстории, ни дополнительных героев, ни определенное повествование. По сути это «песочница». Тут вы можете охотиться исключительно ради собственного удовольствия и для того, чтобы получить новую, более продвинутую экипировку. Других целей в рамках геймплея нет. Кому-то подобный подход нравится, поскольку игрока не сдерживают ни установленные сюжетом рамки, ни линейность сюжета, другим – нет. Так или иначе, проект не может похвастаться богатой и проработанной историей, что однозначно можно причислить к его недостаткам.

Геймплей

Первое, что замечает пользователь после входа в приложение – трехмерные модели. Игра выполнена в реалистичном стиле, но качество картинки не самое высокое. Окружение проработано достаточно неплохо, но при этом пользователь постоянно будет ощущать некую пустоту и нехватку «бэкграунда». Физика стрельбы тут реализовано вполне достойно. Отдача, звуки, кучность – все это проработано достоверно и вызывает ощущение правдивости происходящего. Животных в игре не так много. Есть несколько травоядных и парочка хищников. В некоторых случаях у вас будет возможность поохотиться даже на медведя. При этом вы можете как выполнять задания на забой определенных животных, так и просто бродить по локации, изучая местность и дичь.

Геймплей в игре абсолютно нелинейный. То, как быстро вы откроете весь доступный контент, зависит исключительно от вашей результативности в качестве охотника. Больше добычи – выше награда. Некоторое оружие и парочка автомобилей в приложении доступны только за донат. Они не влияют на геймплей, поскольку скорость машины тут неважна, а с практически любым животным можно расправиться одним выстрелом. Так что вопрос доната остается на ваше усмотрение. Также следует отметить, что в игре есть возможность смены локаций. Провести эту операцию можно из главного меню, но «покупка территории» стоит денег.

Управление в игре

Весь геймплей проекта можно поделить на две стадии – выслеживание и стрельба. После того как вы выбрали задание и нажали на кнопку «Охотиться», вы появитесь на локации. Как и в большинстве игр этого жанра, джойстик для управления вашим героем будет слева. Коснитесь небольшого подсвеченного круга. Потяните его пальцем в нужную сторону, персонаж побежит в указанном направлении.

Подойдите к автомобилю и кликните по его нему. При первой посадке игра предложит вам три варианта управления машиной: стрелками, рулевым колесом или наклоном устройства. Выбирайте по своему усмотрению. Далее, когда окажетесь на месте и нужно будет выстрелить в животного, вам снова дадут выбор. В первом случае клавиша для атаки будет слева, прицел – справа и наоборот. Тут все, опять же, зависит от ваших предпочтений. При установке Hunting Simulator 4×4 на ПК вы можете играть при помощи клавиатуры и мыши. Это намного удобнее, особенно, когда вам нужно преследовать добычу.

Интересные факты

В игре есть прицеп. Он позволяет перевозить больше добычи за раз, чтобы не ездить на базу для сдачи тушек слишком уж часто. Прицеп практически не ощущается при управлении автомобилем, его нельзя сломать, так что не беспокойтесь о сохранности добычи.

Одна из интересных дополнительных функций проекта – кастомизация оружия. При этом изменить «скин» автомобиля нельзя, он всегда будет в раскраске хаки. Большая часть цветовых схем доступна за игровые деньги и только некоторые – за донат.

В приложении есть внутренняя таблица лидеров. Вы не можете, к примеру, поохотиться вместе, но при этом у вас есть возможность следить за успехами лучших стрелков среди других пользователей.

Как установить Симулятор охоты 4х4 на компьютер

Чтобы поиграть в Симулятор охоты 4х4 на компьютере, вам обязательно потребуется эмулятор BlueStacks 4. С помощью такой программы можно создать виртуальное мобильное устройство, которое будет работать как внешний накопитель на компьютере. Вы загрузите мобильное приложение, используя для этого собственный ПК.

Инсталляция через эмулятор

Эмулятор BlueStacks вы найдете в открытом доступе на нашем интернет-портале. Программа выполнена на русском, ее интерфейс достаточно простой, она еще и бесплатная. Установите ПО на компьютере. Когда закончите, проделайте следующее:

  1. Активируйте эмулятор. При помощи программы настройте виртуальную машину. В основе ее спецификации должны лежать требования выбранного приложения. Создайте диск.
  2. Устройство появится среди других каталогов в директории «Мой компьютер». Убедитесь в этом. Возвращайтесь в основное меню программы. Найдите тут ярлык виртуального диска.
  3. Дважды кликнув по нему, вы попадете в интерфейс новой платформы. Найдите в нем приложение Google Play или же форму поиска. Так вы сможете попасть в интернет-магазин мобильного ПО.
  4. Авторизуйтесь в нем. Если у вас нет учетной записи, просто создайте ее. Форма регистрации находится тут же, только не забудьте верифицировать аккаунт.
  5. Возвращайтесь на страницу с игрой. Обновите ее, если клавиша «Скачать» осталась серой. Теперь кликните по ней, так вы запустите процесс загрузки.

Когда он завершится, программа автоматически установит клиент Симулятора охоты 4х4, а также создаст ярлык приложения. Используйте его для доступа к геймплею.

Установка с помощью архива

Помимо софта, с нашего сайта вам нужно скачать еще и архив с наименованием игры. В нем находится инсталлятор в формате «.apk», который нужно перенести и открыть на диске виртуальной машины. Делается это следующим образом:

  1. Откройте эмулятор на компьютере. Убедитесь в том, что созданная вами ранее виртуальная машина исправно работает, либо пересоздайте диск.
  2. Теперь нужно вернуться в меню программы. В этом случае инсталляция пройдет в пределах интерфейса ПО.
  3. На панели быстрого доступа найдите функцию «Открыть». Она позволит вам распаковать исполнительный файл на диске виртуальной машины.
  4. В начале вы попадете в новое диалоговое окно. В нем нужно выбрать клавишу «Обзор». С ее помощью отыщите на компьютере установщик приложения. Выделите его, нажмите «ОК».
  5. Дождитесь окончания загрузки, после чего проверьте, программа должна была автоматически установить приложение и создать ярлык. В противном случае повторите процедуру.

Держите ПО активным во время игровой сессии. Если вы закроете программу, вас просто выбросит из приложения, поскольку больше не будет функционировать мобильная платформа, на которую вы распаковали клиент.

Системные требования

Ваш ПК должен отвечать определенным минимальным требованиям, в противном случае при использовании эмулятора возникнут лаги и просадки ФПС:

  • Intel Core i3-10400K 4,01 GHz.
  • NVidia GeForce GT1030 2048 MB.
  • RAM 5 GB.
  • Пустое пространство на жестком диске ПК в объеме от 6 GB. Это условия для создания виртуального устройства.

Если окно игры отображено на компьютере некорректно, попробуйте изменить ориентацию или разрешение в опциях самой платформы-носителя.

Аналогичные игры

Среди подобных приложений есть несколько, которые могут заинтересовать пользователя:

  • Огонь с Запада — West Gunfighter от Candy Mobile. Это «песочница» на тему Дикого Запада. Пользователь исполняет роль вольного стрелка. В игре есть как сюжетные миссии, так и обычные. При этом вы можете просто исследовать мир, охотиться, объезжать лошадей и участвовать в разборках местных бандитов.
  • Hunting Clash: Охота на животных. Игра про охоту от Ten Square Games. Еще один симулятор охотника, но с чуть более качественной картинкой и расширенным мультиплеером. Если в СХ 4х4 есть просто таблица лидеров, в этом приложении проходят состязания по количеству добытых трофеев и их ценности.

Подобные игры ценны еще и тем, что вам не нужно слишком долго фармить, чтобы открыть весь доступный контент. Просто наслаждайтесь геймплеем, не думая о прогрессе.

Скриншоты

Заключение

Если вас не смущает тематика, то да. Игра действительно увлекательная и при этом обладает низким порогом входа. Тут нет «гринда» и постоянной погони за «прокачкой», экономика простая и понятная, а отсутствие конкуренции дает возможность спокойно изучить окружение, узнать больше о внутреннем мире, выбрать свой стиль прохождения. Вы даже можете отыграть роль бывалого охотника, переживая полное погружение в происходящее. Для этого скачайте Симулятор охоты 4х4 на ПК. Так вы сможете играть в высоком разрешении, что усилит эффект от погружения. Процедура инсталляции достаточно простая, только постарайтесь придерживаться рекомендаций, так вы избежите ненужных сложностей и возможных проблем.

Инструкция по установке