Arknights скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Приложение Arknights от студии-разработчика Yostar Limited – это стратегия в категории tower defense в аниме стиле. В рамках игрового повествования, пользователь управляет группой оперативников корпорации «Остров Родос», которая противостоит зараженным инопланетным минералом людям и различным бандитам. Ваша задача заключается в том, чтобы защищать базу «Родоса» от нападений, не дав похитить наработки в проекте по исследованию минерала. Управляйте различными по специализации оперативниками, готовьте ловушки, открывайте новые локации, разработайте свою стратегию боя. Если вам нравится жанр TD, а также аниме-стилистика, похожая на Azure Lane, то обязательно скачайте Arknights на ПК. Только на компьютере можно раскрыть весь потенциал проекта.

Видео-обзор

Сюжет

Мир Arknights захлебнулся во вражде и взаимной ненависти. Ресурсов осталось немного, страны сражаются друг с другом за власть над тем, что осталось, а люди умирают от воздействия минерала инопланетного происхождения. Те, кто умер от него, возвращаются к жизни в виде вечно голодных и опасных монстров. Одни из немногих, кто старается сдержать эпидемию, это фармацевты «Острова Родос», огромной компании, которая борется с различными группировками бандитов, террористами, а также нежитью. И именно на ее сторону вы встанете в начале повествования. Ваша задача – при помощи командира Амии собрать отряд оперативников, после чего защитить базы компании. Не дайте им похитить разработки, используйте оружие и новейшие разработки корпорации для этого.

Геймплей

Начать следует с того, что Arknights – это стратегия в жанре «защита башни». Задача игрока в таком проекте довольно простая – нужно остановить нападающих до того, как те достигнут базы пользователя. Сражения протекают на большом поле, поделенном на клетки. К базе игрока ведет несколько маршрутов, при этом на локации могут быть препятствия, возвышенности и ловушки. Используя свой отряд, который состоит из оперативников с различной специализацией, вам нужно остановить продвижение нападающих. Разместите своих подручных по тайлам, после чего дождитесь завершения боя.

Все оперативники в игре поделены на классы. Так, к примеру, стрелок может вступить в бой за несколько клеток до врага. А вот мечник будет сражаться только в том случае, если противник стоит на соседнем «квадратике». Также в игре есть герои поддержки, которые исцеляют и усиливают ваших оперативников, и несколько других классов. Богатство выбора персонажей позволяет использоваться разные тактики. Так, к примеру, установив героя, который умеет захватывать цель крюком, за ловушкой, вы сможете сбрасывать в нее наступающих противников. Используйте разные отряды для конкретных миссий.

Управление в игре

Как и в любой стратегии, в этой игре пользователю досталась роль «невидимой руки», которая наблюдает за геймплеем сверху. Вы можете использовать тач-скрин или компьютерную мышь, если установили Аркнайтс на ПК, чтобы манипулировать происходящем на экране. После того как вы составили отряд и перешли к выполнению миссии, персонажей нужно расставить по клеткам. Просто перетащите нужного героя к выбранному тайлу, используя механику drag & drop. Управлять каждым героем напрямую не нужно, персонаж вступит в бой тогда, когда в его зону атаки войдет противник. Поскольку игра не локализована на русский, у вас могут возникнуть сложности с навигацией в главном меню, но с этим ничего не поделать, русификатора для проекта нет.

Интересные факты

Проект Arknights – это одна из немногих стратегий в аниме-стиле, которая получила полную озвучку для всех героев от профессиональных сейю, японских актрис. Это добавляет игре атмосферности и делает погружение в геймплей намного приятнее. Тем более что подавляющее большинство персонажей в игре – это симпатичные девушки в довольно откровенных нарядах. На поле боя вы управляете чиби-героями, но вот при добавлении в отряд и просмотре коллекции вас ждут качественные арты.

Как установить Arknights на компьютер

Чтобы поиграть в Arknights на компьютере, нужно сначала создать под клиент игры специализированную платформу. Используйте для этого эмулятор под названием BlueStacks 4. Это простая и достаточно дружелюбная к новичкам программа, в которой можно сгенерировать платформу, подходящую под параметры приложения. Сам софт вы найдете в открытом доступе на нашем портале.

Инсталляция через эмулятор

После того как вы установили, распаковали и подготовили программу к инсталляции, в обязательном порядке изучите требования клиента игры. Если вы неправильно выберете тип или версию ОС, то столкнетесь с ошибкой при попытке установить приложение. Сама же процедура протекает так:

  1. Создайте виртуальную машину через главное меню программы. Убедитесь в том, что ее спецификация отвечает рекомендуемым параметрам конфигурации, затем запустите устройство.
  2. Вернитесь в меню эмулятора. Дважды кликните по ярлыку виртуального гаджета для того, чтобы перейти в интерфейс устройства. Далее воспользуйтесь службой поиска для доступа к площадке Google Play.
  3. Тут нужно авторизоваться, в противном случае загрузить приложение не получится. Если понадобится, пройдите регистрацию, форма находится тут же. По завершении аутентификации вернитесь на исходную вкладку.
  4. Нажмите на клавишу «Скачать», начнется процесс загрузки. Затем эмулятор автоматически установит приложение, а также создаст ярлык для быстрого входа в проект.
  5. Чтобы избежать проблем при запуске, постарайтесь использовать только этот файл для доступа к геймплею.

Если завершить инсталляцию по этому способу не вышло, попробуйте альтернативный вариант. Он предполагает распаковку данных через специальный файл в разрешении «.apk».

Установка с помощью архива

Этот вариант потребует предварительной загрузки данных на устройство. Если точнее, то речь идет об архиве с названием проекта. В нем упакован инсталлятор в разрешении «.apk», который и понадобится для проведения установки. Извлеките его в отдельную директорию, затем запустите BlueStacks и проделайте следующие манипуляции с софтом:

  1. Если вы еще не создали или уже удалили платформу, начните с ее генерации. Убедитесь в том, что подобрали для виртуального диска надлежащие параметры спецификации.
  2. Переходить в меню устройства, как это было в прошлом случае, не нужно. Отыщите панель инструментов в BlueStacks, тут вам нужна функция «Открыть».
  3. После того как вы выберете ее, откроется новое диалоговое окно с файловым менеджером. Используйте подсвеченную клавишу «Обзор», чтобы открыть «Проводник».
  4. Через него вам нужно проложить путь к инсталлятору, описанному выше. Выберите файл в директории, нажмите «ОК», после чего начнется процесс распаковки данных.
  5. Дождитесь его завершения, а затем проверьте, был ли создан ярлык в меню виртуального мобильного устройства. Используйте его для входа в приложение.
  6. Если ярлыка в меню нет, попробуйте запустить клиент через Google Play. Просто перейдите во вкладку «Установленные приложение», где кликните по названию проекта.

Не удаляйте BlueStacks по завершении всех манипуляций с софтом. Программа нужна для того, чтобы поддерживать функционал платформа с распакованным приложением, без ПО она не будет работать.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным минимальным параметрам производительности, в противном случае вы рискуете столкнуться с лагами:

  • AMD r5 3,8 GHz.
  • AMD Radeon R7 260x 2 GB.
  • 4 GB RAM.
  • 5 GB пустого пространства на накопителе для создания виртуальной машины.

Также вам потребуется выход в сеть. Без подключения к интернету клиент игры не будет работать.

Аналогичные игры

Если вы подбираете для себя что-то наподобие Arknights, обязательно обратите внимание на такие варианты:

  • Honkai Impact 3rd от miHoYo Limited. Динамичный экшен с видом от третьего лица и персонажами в виде девушек в стиле аниме. Яркая игрушка, которую стоит оценить хотя бы из-за качественной и реалистичной графики. Да и боевая система тут довольно интересная, динамичная и при этом достаточно простая в освоении.
  • Epic Seven от Smilegate Megaport. Это RPG с элементами тактической стратегии. Суть геймплея сводится к тому, чтобы открывать новых членов отряда, прокачивать их, создавать новые интересные связки и побеждать противников как компьютерных, так и реальных. Сражения тут протекают с поочередной передачей хода, а геймплей в целом напоминает автобатлер.

Arknights «подкупает» в первую очередь визуальным наполнением, но и геймплей тут проработан на высоком уровне. Единственный недостаток тут – это отсутствие локализации.

Скриншоты

Заключение

Скачав клиент Arknights на ПК, вы получите возможность играть в высоком разрешении, без лагов и вылетов. Это позволит вам раскрыть весь потенциал проекта, улучшить графику, при этом не жертвуя производительностью. Тем более что тут есть на что посмотреть. Геймплей рассчитан на длительное погружение и прохождение, приложение не получится проскочить за один вечер. Если вам нравятся стратегии TD и аниме, то проект точно вам подойдет. Всем остальным игра может понравиться графикой, тактическим богатством геймплея, обилием персонажей и интересным сюжетом в основе однопользовательской кампании. Попробуйте загрузить приложение на компьютер, тем более что сделать это совершенно не сложно, только следуйте рекомендациям из инструкции.

Инструкция по установке