Губка Боб: Кулинарный поединок скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Губка Боб: Кулинарный Поединок от разработчика Tilting Point – это простенький казуальный проект, выполненный по франшизе Sponge Bob. Игра относится к категории кликеров с элементами симулятора готовки. Проект обладает характерной «мультяшной графикой», что делает его популярным среди детей. Этому также способствует низкий порог входа в приложение, а также интуитивно понятное управление. Суть игры заключается в том, что пользователь постоянно развивает небольшой стенд с завтраками, расположенный по соседству с домом Губки Боба. Ваша задача – превратить небольшую точку быстрого питания в современный и интересный ресторан. Вы начнете с малого, будете постепенно развивать свое заведение, улучшать кулинарные принадлежности, а также инструменты. Когда вы получите доступ ко всем ингредиентам, сможете расширить меню. Игра очень увлекательная, она рассчитана на длительную перспективу, так что скучно вам точно не будет. Если же вы хотите погрузиться в геймплей с максимальным комфортом, лучше скачать приложение Губка Боб: Кулинарный Поединок на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

От большинства подобных приложений эта игрушка отличается сеттингом. В основе игры лежит история, а также ключевые персонажи популярной франшизы Sponge Bob. В центре повествования находится «Бикини Боттом», выдуманный город, населенный различными морскими обитателями. Тут же живет и Губка Боб, который по виду напоминает обычную кухонную мочалку. Главный герой работает у мистера Крабса, прижимистого бизнесмена, одержимого деньгами. Именно он, согласно игровой истории, заставляет вашего персонажа открыть точку по продаже завтраков неподалеку от своего дома. Крабс уверен, забегаловка быстрого питания принесет денег больше, чем обычный ресторан. С этого момента и начинается прохождение проекта. Вам предстоит развивать небольшую забегаловку, превратить ее в ресторан, а потом, кто знает, возможно и вытеснить Крабса из бизнеса.

Геймплей

Губка Боб: Кулинарный Поединок – это так называемый кликер, то есть игрушка, в которой пользователю придется делать очень много нажатий на экран для того, чтобы получить определенный положительный эффект. Процесс готовки в игре напоминает обычный конструктор. Вы будете подбирать компоненты, попеременно пользуясь тем или иным инструментом. С самого начала Губке Бобу доступно всего несколько рецептов быстрого питания, но вы можете расширить меню, добавив в него другие закуски, а также десерты. Процесс обслуживания клиентов проходит поэтапно. Вам нужно принять заказ, затем выполнить его, забрать деньги и перейти к следующему клиенту.

Игровое повествование представляет собой цепочку уровней, на каждом из которых вас поджидает определенная задача. На то, чтобы обслужить всех клиентов, у вас есть ограниченный запас времени. Если слишком много покупателей уйдут недовольными, вам придется повторить забег. Напротив, обслужив всех максимально быстро, вы получите дополнительную награду и высокий рейтинг. Обратите внимание на то, что рядом с фигуркой каждого посетителя есть шкала времени. Она показывает уровень недовольства от ожидания заказа. Если шкала станет красной и дойдет до конца, вы потеряете покупателя. Первые блюда в игре довольно простые, они включают в себя 3-4 ингредиента, но позднее вам придется готовить и более сложные закуски. Чтобы упростить управление, играйте в Губку Боба: Кулинарный Поединок на компьютере.

Управление в игре

Поскольку игровой процесс идет от первого лица, самого Губку Боба вам не покажут. Он постоянно стоит за плитой, управлять его передвижениями не нужно. Процесс готовки выглядит как подбор компонентов. Так, к примеру, для того, чтобы приготовить обычный крабсбургер, вам нужны две булочки и котлета. Однако мясную начинку нужно еще приготовить на гриле. Всегда держите несколько котлет про запас. Чтобы воспользоваться плитой, или, например, налить напиток в стакан, кликните по соответствующему агрегату. Вы можете улучшить его, ускорив работу аппарата, либо добавив еще одну рабочую поверхность, что позволит поднять продуктивность вашего труда. Установив SpongeBob: Krusty Cook-Off на ПК, вы сможете переключиться на клавиатуру и мышь, что гораздо удобнее, чем тач-скрин.

Интересные факты

В игре очень весомую роль играет донат. Если на первых парах пользователь будет получать до 5 алмазов за просмотр рекламного контента, то позднее такой возможности не будет.

Занятно, но в самом мультике не было разделения крабсбургеров на несколько видов. Губка Боб подавал только один вариант блюда, с помидорами, маринованными огурцами и сыром. Однако в игре существует несколько разновидностей этой закуски.

Как установить Губка Боб: Кулинарный поединок на компьютер

Чтобы запустить это приложение на своем компьютере, пользователю придется создать специальную платформу. Она позволит без особых проблем загрузить, а затем и запустить мобильное приложение. Подобный диск можно сгенерировать через эмулятор. Мы предлагаем воспользоваться программой под названием BlueStacks 4, ее установщик вы найдете в открытом доступе на нашем сайте.

Инсталляция через эмулятор

Подготовьте эмулятор к предстоящей процедуре, загрузите и распакуйте файлы программы, протестируйте ее функционал. Также не забудьте прочесть требования игры, чтобы подобрать спецификацию для диска максимально точно. И только после того, как сделаете это, переходите к установке:

  1. Откройте главное окно эмулятора на своем компьютере. Сразу же создайте и настройте новое виртуальное устройство. Подберите для него соответствующий тип ОС, после чего просто дождитесь завершения активации.
  2. Теперь вам нужно открыть это устройство на своем компьютере. Дважды кликните по нему, после чего выберите строку для поиска. Сюда нужно вписать название игры, затем нажмите Enter.
  3. На сайте Google Play, куда вас перебросит программа, потребуется авторизация. Если вы ранее не прибегали к помощи этого сервиса, создайте новый аккаунт. Затем откройте исходную вкладку повторно.
  4. Проведите загрузку приложения на виртуальное устройство. Установка пройдет без вашего участия, вам остается только запустить игру и протестировать ее геймплей на предмет сбоев.

Для старта сессии используйте исключительно тот ярлык, который был создан в меню виртуального мобильного «гаджета» по завершении инсталляции. Ниже находится описание еще одного метода установки, он позволяет избежать сложностей с Google Play, если таковые возникнут.

Установка с помощью архива

Сначала от пользователя потребуется отыскать и провести загрузку архива с исходниками приложения. Найти его не трудно, он доступен на этой странице нашего интернет-ресурса по прямой ссылке. Сохраните его на диск своего компьютера, проведите распаковку, после чего предпримите такие шаги:

  1. Снова откройте эмулятор на своем компьютере. В главном меню отыщите панель быстрого доступа, тут вам нужна функция инсталляции мобильного ПО на готовое к работе устройство.
  2. Как только вы используете ее, эмулятор перебросит вас в отдельное окно. В нем нужно отыскать загрузчик, после чего распаковать его на готовый к работе диск с мобильной ОС.
  3. Воспользуйтесь «Проводником», доступ к нему вы получите через «Обзор», чтобы найти и выбрать инсталлятор. Когда сделаете это, нажмите «ОК», так вы запустите распаковку исходников.
  4. Теперь осталось только дождаться завершения установки проекта, после чего вам нужно найти и воспользоваться ярлыком в меню виртуального мобильного «гаджета» для старта игровой сессии.

Если вы и на этот раз столкнулись с ошибкой, попробуйте повторить процедуру с другой платформой. Смените спецификацию носителя, повторно загрузите установщик.

Системные требования

Если вы хотите использоваться эмулятор BlueStacks, ваш компьютер должен отвечать определенной минимальной спецификации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или аналоги этого ЦП.
  • AMD Radeon RX 530 или другой адаптер с объемом памяти от 2 ГБ.
  • RAM в 4 ГБ.
  • Место в директории жесткого диска, куда вы распаковали файлы BlueStacks, в объеме от 5 ГБ.

Не забывайте о том, что загрузка компонентов, а также доступ к определенным функциям в рамках геймплея проекта требуют активного подключения к сети.

Аналогичные игры

Среди других кулинарных кликеров стоит отметить несколько интересных игр, которые могут понравиться поклонникам Губки Боба: Кулинарный Поединок:

  • Cooking Diary: Best Tasty Restaurant & Cafe Game от MYTONA. Интересный кулинарный симулятор с цельным и интересным повествованием, а также вариативным и разнообразным геймплеем. Игра довольно простая, но дает значительно большую полноту возможностей, чем Губка Боб: Кулинарный Поединок.
  • Кухонная Лихорадка от Nordcurrent. Этот проект от Губки Боба: Кулинарный Поединок отличается только визуализацией, а также количеством доступных пользователю блюд.

Губка Боб: Кулинарный Поединок – это прекрасная возможность понастальгировать об одноименном мультике. Тем более, игра очень простая.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли этот проект внимания? Да, если относится к нему не как к продуманному симулятору, а как к обычному кликеру с интересным сеттингом. Проект «подкупает» именно своей стилизацией под оригинальный мультсериал, что заметно невооруженным взглядом. Тем же, кто к франшизе равнодушен, приложение покажется скучным. Скачайте Губка Боб: Кулинарный Поединок на ПК, чтобы вам не мешали знакомиться с игрой лаги и фризы.