Rider скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Rider — казуальные гонки с оригинальной графикой. Разработчиком является небольшая студия Ketchapp, которая уже известна среди геймеров своими яркими и интересными играми. Скачать Rider на компьютер можно абсолютно бесплатно.

Об игре

Здесь нет привычного сюжета. Игра требует от геймера умения реагировать на смену локации и ландшафта, быстро вписываться в сложные повороты. Управлять предстоит небольшим автомобилем, рвущимся вперед.

Трасса представляет собой огромный туннель, ведущий в бесконечность, оформленный как светящаяся неоновая линия. Такая минималистичность графики выглядит необычно и придает игре своеобразный шарм. Сам мир реализован в 2D-стиле.

[su_box title=»Факт» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]На дороге часто будут встречаться горы и различные ухабы. На них можно выполнять сложные трюки, которые будут приносить дополнительные очки. Чем труднее выполняемый трюк, тем больше очков в итоге получит игрок.[/su_box]

Интерфейс реализован довольно просто. Весь прогресс отображен в главном меню, там всегда можно просмотреть количество доступных уровней.

Среди достоинств:

  • более 100 миссий;

  • 40 видов гоночных болидов, отличающихся по характеристикам и поведению на дороге;

  • 32 уровня с отдельными наборами ловушек и препятствий.

Также есть возможность выбирать темы оформления меню, что позволит сделать игру чуть приятнее в плане цветовой гаммы.

Главные особенности

Автомобиль едет самостоятельно. Если играть в Rider на ПК, то управление будет осуществляться при помощи левой кнопки мыши. Достаточно удерживать ее, чтобы машина начала брать разгон. Чем дольше игрок удерживает клавишу, тем сильнее будет разгоняться машина. Чтобы освоить эту механику не потребуется много времени. В остальном от игрока требуется лишь вовремя осуществлять повороты. Их механика в игре реализована довольно оригинально — допускается поворачивать лишь в одну сторону, поэтому болид придется наклонять в нужном направлении до тех пор, пока он сам не начнет выравниваться. Поначалу система кажется странной, но впоследствии к этому привыкают.

Разработчики реализовали два основных режима, в «Максимальном» главная задача — проехать как можно дальше, заняв лидирующую позицию в рейтинге гонщиков. Награда в виде очков пропорционально увеличивается, соответственно пройденной дистанции. Второй вариант намного интереснее и труднее. В нем игроку предстоит открывать и исследовать различные трассы, продвигаясь все дальше. Это можно назвать основным режимом игры, ее «сюжетом».

[su_box title=»Факт» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]В игре присутствуют болиды, приобретаемые за реальные деньги, однако самые лучшие модели все равно будут закрыты для покупки. «Топовые» автомобили можно открыть только за определенное количество сложных заездов.[/su_box]

Локации генерируются случайным образом. Это гарантирует, что игроку не встретится одинаковый ландшафт или одинаковые горы, что позволит легко пройти уровень. Каждый заезд является уникальным опытом, причем геймер должен проявить быстроту реакции и способность принимать решения, пока машина находится в полете.

Ближе к концу игры на дороге начнут появляться ловушки, попадание в которые заставит проходить все заново. Из-за этого игра становится довольно сложной и наказывает геймера за малейшие ошибки, что еще сильнее затачивает рефлексы.

За ежедневные заходы в игре полагаются полезные награды от разработчиков, однако для их получения придется совершить несколько пробных заездов, прежде чем приступать к прохождению основных уровней.

Одна из самых важных и интересных вещей в игре — бонусные очки. Они начисляются за выполнение сальто и других сложных трюков во время прохождения трассы. Учитывая управление, игроку нередко придется выбирать, пройти ли отдельный участок без проблем, либо попытаться выжать с него все, что только можно. Именно количество бонусных баллов определяет успешность геймера и позволяет ему разблокировать для приобретения некоторые болиды.

Как установить Rider на ПК или ноутбук

Поскольку игра изначально создавалась для мобильных устройств, для запуска потребуется специальная программа Droid4XЧтобы скачать игру Райдер на компьютер необходимо сделать следующее:

  1. Предварительно установить эмулятор на ПК.

  2. На рабочем столе появится два ярлыка, один из них отвечает за настройки разрешения экрана и прочие мелочи, поэтому сначала необходимо запускать основной.

  3. Необходимо включить магазин и ввести в строку название игры.

  4. Подтвердить установку.

Спустя пару минут эмулятор отобразит уведомление об успешной загрузке и установке. После этого остается лишь запустить Rider и начать исследование этого мира.

Системные требования

Для корректной работы эмулятора Droid4X, нужно чтобы компьютер геймера соответствовал следующим минимальным требованиям:

  • 1152 x 864 разрешение экрана.

  • двухъядерный процессор с поддержкой технологии визуализации, так как ее отсутствие может спровоцировать серьезные тормоза, что сделает комфортную игру невозможной;

  • 2 гб оперативной памяти, рекомендуемое значение — 4 гб;

  • видеокарта с поддержкой технологии OpenGL 2.0.

Похожие на Rider

  • Rush — игра, похожая на Райдер для Windows 7, от все того же разработчика. Несмотря на свою казуальность и не самый глубокий геймплей, эта гонка может подарить целую канонадуощущений. Игровой процесс заключается в том, что большой светящий шар мчится вперед по неоновой трассе, игроку же необходимо правильно вписываться в повороты.
  • Knife Hit — простая аркада, смысл которой заключается в метании ножей, для того, чтобы разбить бревно. Доступно приличное количество разновидностей метательного оружия, а в качестве боссов иногда выступают фрукты, укрепленные железной броней.
  • Space Frontier — простая игра, главной целью которой является запуск ракеты в стратосферу. Чем выше — тем больше очков будет начислено. После, на эти очки можно покупать новые, более качественные детали для ракеты, из-за чего она полетит намного выше.

Видео-инструкция

 

Заключение

Rider является хорошо сбалансированной казуальной игрой, где геймеру придется как думать над тактикой преодоления препятствий, так и быстро выравнивать полет своего болида, чтобы не проиграть уровень. Наличие бесконечных уровней позволяет соревноваться с друзьями. Самое приятное, что для того чтобы скачать Rider на компьютер, нужно потратить всего несколько минут.

Инструкция по установке