Pocket Ants: Симулятор Колонии скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Pocket Ants: Симулятор Колонии – это уникальная мобильная игра, в которой у вас будет возможность получить под контроль целый муравейник. Проект разработан студией Ariel Software. Прохождение начинается со всего одной рабочей особи. Вам нужно искать зерна, листья, капли воды, а также другую пищу, чтобы королева смогла создать больше рабочих и солдат. Создавайте камеры, прорывайте новые туннели. Игра невероятно увлекательная, интересная, и при этом обладает достаточно низким порогом входа. Геймплей проекта рассчитан на длительное прохождение. Тут есть мультиплеер, и даже PvP. Чтобы вам было удобнее управлять муравейником, мы предлагаем скачать Pocket Ants: Симулятор Колонии на ПК. На большом экране, используя мышь вместо тач-скрина, манипулировать муравьями намного проще.

Видео-обзор

Сюжет

Игровой процесс Pocket Ants: Симулятор Колонии напоминает «песочницу». После того как пользователь выбрал новую игру, он окажется на небольшом участке карты. Далее вы можете делать что угодно. В игре есть задания, например, по созданию определенной камеры, но они не влияют на сюжет. Каждый раз вы будете управлять безликим рабочим или солдатом, чего, собственно, и ждешь от подобного симулятора. Если такая концепция геймплея вам нравится, то приложение вам вполне подойдет. В противном случае вам будет скучно, поскольку события развиваются вяло, действующих лиц, а также развития линии повествования тут нет.

Геймплей

Приложение Pocket Ants: Симулятор Колонии – это двухмерная экономическая стратегия, в которой под управлением пользователя оказался муравейник. В самом начале пользователю нужно побеспокоиться о том, чтобы увеличить популяцию. Для этого королеве нужна еда. Приносите ее рабочими, и тогда получите дополнительных муравьев. Выходите из муравейника, исследуйте территорию, разыскивайте что-то полезное, но избегайте столкновений с врагами. На ваших муравьев будут охотиться почти все другие насекомые, включая «собратьев» другого цвета. В игре есть несколько боссов, например, тарантул или скорпион. После того как вы победите их, сможете вывести их в качестве своих подручных.

«Костяк» геймплея – это функции крафта и сбора ресурсов. Постройка занимает какое-то время, процесс можно ускорить за специальную донат-валюту. Различные камеры исполняют отдельные функции. В игре есть склад, «ясли», комната для обработки пищи и так далее. Конечно, перечень «рецептов» для крафта, а также доступных для постройки объектов ограничивается спецификой игрового сеттинга, но и этого вполне достаточно для того, чтобы погрузиться в процесс развития колонии с головой. Игра поощряет кропотливый сбор ресурсов, плавное и постепенное наращивание боевого потенциала. Также в приложении есть встроенная таблица лидеров и возможность провести PvP.

Управление в игре

При прохождении игры Pocket Ants: Симулятор Колонии под вашим контролем будут десятки разных муравьев. Солдаты, рабочие, представители других видов – все они послужат на благо колонии. Но одновременно манипулировать вы можете только одной особью. Коснитесь ее пальцем. Теперь кликните по той точке, к которой хотите ее отправить. Рядом с едой нажмите на клавишу «Собрать», чтобы муравей смог взять ее. На это потребуется время. Чтобы защитить особь от атаки, созовите солдат.

Все эти переключатели находятся на основном интерфейсе, переключайтесь между ними, чтобы управлять колонией. Переход из муравейника на поверхность происходит автоматически, когда ваш персонаж подойдет к выходу поближе. Вы также можете играть в Pocket Ants: Симулятор Колонии на компьютере, чтобы управлять процессом при помощи мыши. Это сделает ваши манипуляции точнее и эффективнее.

Интересные факты

В игре есть два дополнительных ресурса – смола и нектар. Они нужны для множества проектов, но лучше всего их тратить на улучшение камер королевы и обработки еды, что позволит развиваться муравейнику быстрее. Многие новички думают, что эти материалы можно получить только за донат, на самом деле они доступны в самой игре. Для этого нужно найти дерево, отбить его у термитов, предварительно прокачав своих солдат до более высокого уровня, после чего спокойно собирать смолу. То же самое касается и нектара, только на этот раз придется воевать с пчелами.

Как установить Pocket Ants: Colony Simulator на компьютер

Чтобы запустить мобильную игру на компьютере, нужно сначала создать для нее подходящее устройство-носитель. В этом вам поможет программа BlueStacks 4. С ее помощью вы сможете сгенерировать устройство, специфицированное под требования приложения. После чего останется только распаковать на новый носитель исходники ПО.

Инсталляция через эмулятор

Скачайте инсталлятор эмулятора с главной страницы этого сайта. Установите софт, изучите его требования выбранной мобильной игры. Когда закончите, проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину с версией ОС, которая указана в требованиях проекта Pocket Ants: Симулятор Колонии. Дождитесь ее активации.
  2. Убедитесь, что устройство появилось в главном меню эмулятора. Дважды кликните по его ярлыку, чтобы попасть в интерфейс.
  3. Теперь найдите службу поиска, впишите название игры, нажмите «Ввод». Вы окажитесь в интернет-магазине Google Play.
  4. Пройдите авторизацию на площадке, чтобы получить доступ к загрузке данных. Если у вас нет аккаунта от сервиса, зарегистрируйтесь, форма находится на этой же странице.
  5. Вернитесь на исходную вкладку, убедитесь, что авторизованы. Теперь нужно скачать Покет Антс: Симулятор Колонии на ПК, для этого нажмите на одноименную клавишу.
  6. Когда все файлы приложения будут распакованы на устройстве, программа установит клиент игры. Используйте ярлык из главного меню виртуальной мобильной платформы, чтобы перейти к геймплею.

В некоторых случаях возможны сбои и проблемы с инсталляцией этим способом, связанные с ошибкой доступа к Google Play. Если вы столкнулись с чем-то подобным, попробуйте альтернативный метод.

Установка с помощью архива

Помимо инсталлятора софта, на нашем сайте есть установщик самой игры. Он упакован в одноименный архив. Скачайте, а затем распакуйте его в отдельную директорию. Когда закончите, проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что среди содержимого каталога есть установщик в разрешении «.apk». Если это так, просто продолжайте.
  2. Запустите BlueStacks. Проверьте, исправно ли работает виртуальная машина. Если вы сразу перешли к этому варианту, просто создайте новую.
  3. Теперь обратите внимание на рабочую панель в программе. Там найдите функцию «Открыть», выберите ее. Теперь проложите путь к установщику, используя «Обзор».
  4. Выделите файл в расширении «.apk» мышью, нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных. Когда он подойдет к концу, программа установит игру.
  5. Осталось только проверить, исправно ли работает приложение. Вернитесь в главное меню виртуальной мобильной платформы для запуска клиента.
  6. Если ярлыка тут нет, попробуйте войти в игру через вкладку «Установленное ПО» в Google Play. Просто кликните по названию приложения в этой категории, чтобы запустить его.

Когда игра вам надоест, и вы захотите удалить ее, оставьте эмулятор. С его помощью вы сможете загрузить и другое мобильное ПО.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям как игры, так и эмулятора:

  • Intel Core i3 3,2 GHz.
  • NVidia GeForce GT710 1024 MB.
  • 3 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на физическом накопителе, чтобы вы смогли создать виртуальную площадку под приложение.

Не забудьте проверить свое интернет-соединение. Вы не получите доступ к геймплею, если ваш компьютер не подключен к сети.

Аналогичные игры

Среди других проектов, на которые стоит взглянуть поклоннику Pocket Ants: Симулятор Колонии, выделяются такие варианты:

  • Deep Town: Шахтерская фабрика от Rockbite Games. Это экономическая стратегия, в которой пользователю нужно осваивать миры, терраформировать планеты, собирать ресурсы и расширять собственные возможности. Игра быстро завлекает, после чего оторваться от нее очень трудно.
  • RTS Siege Up! — Бесплатная стратегия Оффлайн от ABUKSIGUN. Мультяшная военная стратегия в реальном времени, в которой нужно создавать замки, а также оборонять их. Игра достаточно простая, но при этом увлекательная.

Pocket Ants: Симулятор Колонии – это прекрасный пример того, что игра не обязана обладать большим масштабом, чтобы оставаться продуманной, многогранной и интересной.

Скриншоты

Заключение

На проект Pocket Ants: Симулятор Колонии стоит взглянуть как поклонникам жанра экономических стратегий, так и тем, кто любит неординарные мобильные проекты. Этой игре есть чем вас удивить. Множество доступных механик, интересный и проработанный геймплей, увлекательный процесс воссоздания большой популяции колонии. Да и хайд-энд контент тут есть, так что вам не будет скучно на более высоких уровнях. При этом игра достаточно простая, обладает низким порогом входа, дружелюбная к новичкам, еще и локализована на русский. Все вместе, это делает проект привлекательным как для опытных игроков, так и для новичков. Скачайте Pocket Ants: Симулятор Колонии на ПК, чтобы ваше погружение в геймплей прошло максимально комфортно и легко.

Инструкция по установке