PK XD скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильная игра PK XD от студии-разработчика PlayKids Inc – это интерактивная социальная сеть, в которой пользователь может общаться с друзьями и другими участниками проекта. Разработка напоминает огромную «песочницу», но, в отличие от большинства других приложений с открытым миром, отличается дружелюбием к новичкам. Тут не будет монстров, которых нужно убивать, отсутствуют прокачка героя и длительный фарм. В рамках геймплея пользователь может создать своего аватара, кастомизировать его внешний вид, построить и оформить собственный дом, разнообразить гардероб. Подберите для себя круг общения на основе собственных интересов, вступайте в тематические группы. Ну а для того, чтобы игровой процесс проходил в максимально комфортных условиях, скачайте клиент PK XD на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Приложение PK XD трудно назвать обычной игрой. Тут нет четких целей для геймера, отсутствуют NPC, диалоги, не предусмотрена система боя и прокачка навыков героя. При этом проект ориентирован исключительно на мультиплеер, однопользовательского режима в игре попросту нет. Фактически перед вами обычная «песочница», в которой пользователи вольны заниматься чем угодно в пределах предусмотренного механикой геймплея проекта функционала. Конечно же, в игре есть «дэйлики» и простые задания, которые помогут новичку собрать деньги для покупки или переделки дома, но они никак не связаны между собой. В общем, если вы не хотите тратить время на то, чтобы исследовать предысторию, погружаться в игровой мир и вникать в нюансы сюжета, то этот проект подойдет вам просто отлично.

Геймплей

PK XD можно отнести к категории социальных сетей, поскольку именно общение между пользователями занимает в этой игре ключевую роль. Проект позволяет участникам и членам комьюнити подобрать аудиторию по интересам, найти новых друзей и завязать интересные знакомства. Все это происходит в игровой форме. Роль вашей учетной записи и «странички» исполнят аватар и его дом. В самом начале «прохождения» вам предложат создать собственного персонажа. Конструктор тут довольно удобный и функциональный, но стилистика дизайна проекта в целом не позволяет придать персонажу реалистичные черты. Управляя этим аватаром, вы фактически переноситесь в мир PK XD. Вы можете исследовать доступные локации, ходить «в гости» к другим пользователям, участвовать в массовых ивентах и выполнять ежедневные задания, чтобы заработать деньги для покупки дома побольше.

Технически, приложение относится к жанру «песочницы». Графический стиль в игре «мультяшный», что легко объяснимо ориентацией на конкретную целевую аудиторию. Что же касается дополнительного функционала, он довольно скуден. Помимо общения и исследования локаций, пользователю доступно еще выращивание питомца и мини-игры. Перечень последних постоянно обновляется, так что заскучать вы не успеете. Если проект вам понравился, то стоит задуматься о том, чтобы скачать ПК ХД на ПК. У приложения есть некоторые проблемы с производительностью и оптимизацией, с помощью инсталляции на компьютер вы можете решить их. Не говоря уже о том, что так играть попросту удобнее.

Управление в игре

Механизм манипуляций персонажем в этой игре напоминает аналогичный в каком-то экшене с видом от третьего лица. Чтобы указать герою отправиться куда-то, нужно просто потянуть за головку виртуального джойстика, он расположен слева на основном интерфейсе. Для того чтобы воспользоваться предметом или объектом из окружения пользователя, достаточно коснуться его. Навигация в основном меню осуществляется тоже посредством тач-скрина. Игрушка доступна на русском, так что у вас едва ли возникнут сложности с тем, чтобы сориентироваться в функционале проекта. Вы также можете установить приложение на ПК, чтобы играть в PK XD на компьютере. Это позволит вам использовать мышь и клавиатуру. Общаться, набирая текст на ПК, гораздо удобнее.

Интересные факты

Если ваш ребенок начал играть в PK XD, вы можете быть спокойны, он не прочтет ничего запрещенного. Разработчик учел то, на кого ориентировано приложение, и добавил в чат строгий фильтр сообщений. Общение в публичной форме осуществляется посредством эмодзи и шаблонов.

Если у вас возникли сложности с тем, чтобы приобрести любимую вещь, вы можете заработать денег на нее. При этом вам даже не придется выключать приложение. В рамках игрового процесса есть специальный функционал для фарма внутренней валюты.

Как установить PK XD на компьютер

Для того чтобы загрузить это приложение на ПК, мало просто распаковать его на компьютер. Игру следует установить на специализированный носитель. Создать такую платформу можно через функционал эмулятора. Мы рекомендуем использовать программу под названием BlueStacks 4, она доступна совершенно бесплатно. Просто следуйте инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Сначала подготовьте эмулятор к работе, инсталлятор вы найдете на нашем портале. Проведите установку, изучите интерфейс и функционал программы, прочтите требования целевого приложения. Когда закончите с этим, предпримите следующие шаги:

  1. Создайте виртуальную машину под требования игрушки. Во время настройки устройства отдельное внимание уделите выбору типа и версии ОС. Если вы все сделали правильно, то по завершении активации девайс появится в директории «Мой компьютер».
  2. Теперь откройте интерфейс устройства на компьютере. Найдите в нем поле для поиска, впишите название приложения, после чего активируйте запрос. В результате вы должны оказаться в интернет-магазине Google Play.
  3. Проведите авторизацию, используйте для этого свой или другой актуальный аккаунт от сервиса. Если у вас его нет, то придется создать новый, без этого вы не сможете скачать игру.
  4. Вернитесь на исходную вкладку, кликните по клавише «Скачать» и убедитесь в том, что процесс начался без сбоев. В итоге в меню виртуального устройства появится ярлык для доступа к игрушке, используйте только его, чтобы начать сессию в приложении.

Ниже вы найдете описание еще одного варианта инсталляции, альтернативный вариант позволяет избежать сложностей с интернет-магазином, но потребует загрузки дополнительных компонентов.

Установка с помощью архива

Найдите на нашем сайте архив с названием приложения. Его следует загрузить и распаковать на жесткий диск вашего компьютера. Когда все будет готово, убедитесь в том, что среди содержимого каталога есть установщик в разрешении «.apk», без него провести инсталляцию не выйдет. Теперь можно браться за процедуру:

  1. Убедитесь в том, что вы легко сможете отыскать инсталлятор, либо повторите загрузку и распаковку, например, на рабочий стол. Также не помешает проверить функционал виртуальной платформы.
  2. Вернитесь в меню эмулятора, тут вы должны запустить процесс инсталляции мобильного ПО на готовое устройство. Соответствующую функцию вы найдете на панели быстрого доступа.
  3. Если вы выбрали правильно, то в окне эмулятора откроется еще одно, с файлами и папками на вашем компьютере. Используйте «Обзор», либо проложите путь к директории с распакованным архивом вручную.
  4. Выберите указателем мыши инсталлятор в разрешении «.apk», после чего нажмите «ОК». Процесс распаковки не займет много времени, а по его завершении начнется автоматическая инсталляция.
  5. Когда процесс подойдет к концу, запустите игру на компьютере. Воспользуйтесь для этого тем ярлыком, который должен был появиться в меню виртуальной мобильной платформы, либо сервисом Google Play.

Не забывайте держать программу BlueStacks активированной в моменты, когда планируете запускать мобильное ПО.

Системные требования

Если вы хотите, чтобы клиент проекта PK XD работал без лагов и вылетов, тогда ваш компьютер должен отвечать определенным параметрам:

  • AMD Ryzen 3 3200 GHz или другие ЦП этого же уровня.
  • Видеоадаптер AMD Radeon RX 530 2 GB.
  • ОЗУ в объеме от 5 GB.
  • Также вы должны заранее освободить на физическом накопителе до 5 GB пространства, иначе создать виртуальную платформу не выйдет.

Приложение PK XD ориентировано на мультиплеер, вам потребуется стабильное подключение к сети, чтобы получить доступ к игровому процессу.

Аналогичные игры

Средп проектов, которые напоминают «песочницу» PK XD следует отметить такие интересные варианты:

  • Crafty Lands: Создавайте, стройте, исследуйте миры от PlayKids Inc. «Песочница» в пиксельном стиле с мультиплеером и бесплатным доступом. Фактически это тот же Minecraft, но с некоторыми косметическими изменениями.
  • Пляжная Вечеринка Крафт: королева танцев игра от Fat Lion Games. Интересная «песочница», при этом игрушка тоже выполнена в пиксельном стиле. Суть геймплея заключается в том, чтобы создать ураганную пляжную вечеринку, обставить свое бунгало и наслаждаться общением.

PK XD – это прекрасная альтернатива обычным социальным сетям для детей и подростков.

Скриншоты

Заключение

У приложения PK XD есть несколько серьезных недостатков, например, отсутствие наполнения в геймплее. Конечно, тут пользователю доступны мини-игры, различные задания, есть возможность исследовать локации. Но этого недостаточно для того, чтобы играть соло. Вот и выходит, что приложение подходит только тем, кто готов открыто общаться, либо привел за собой своих друзей в эту «песочницу». В любом случае вам стоит скачать PK XD на ПК, играть на смартфоне довольно-таки неудобно.

Инструкция по установке