Plants vs. Zombies скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Plants vs. Zombies – это стратегия в реальном времени от разработчика EA, которая совмещает в себе жанр tower defense и линейные баталии. Суть игрового процесса заключается в том, что геймеру следует защищать свой дом, читай крепость, от посягательства зомби. Те наступают волнами, сложность атак повышается с ростом уровня. Пользователь может использовать в оборонных целях растущие на грядке цветы и растения. Некоторые из них могут стрелять семенами в наступающих, другие взрываются, когда враг на подходе, третьи вырабатывают энергию для покупки и посадки новых растений. Игра получилась невероятно простой в понимании, но захватывающей и интересной. Привлекательности проекту добавляет красочная стилизация в мультипликационном стиле. Если вы ищете интересную игру для того, чтобы весело провести время, скачайте Plants vs. Zombies на ПК, так вы сможете играть с куда большим комфортом.

Видео-обзор

Сюжет

Предыстории игра Plants vs. Zombies не имеет. Разработчик не добавил в проект сюжетную линию, которая могла бы объяснить появление как зомби, так и растений с человеческими чертами во внешности. Вероятнее всего, обе эти аномалии как «живые» мертвецы, так и огромные цветы/овощи, являются последствием одной катастрофы. Впрочем, это только догадки. Персонаж в игре только один – Безумный Дэйв. В багажнике его автомобиля можно приобрести новые растения или полезные предметы. Занятный факт, ни в одной из игр серии пользователь не встречал кого-либо, кроме зомби и цветов.

Геймплей

Игровой процесс в проекте выстроен вокруг идеи защиты своего дома от посягательства зомби. Каждый противник наступает по своей линии, задача же пользователя сводится к тому, чтобы уничтожить его до того, как тот доберется до «крепости». Сделать это можно, высаживая цветы напротив линии наступления. В зависимости от типа зомби, варьируется и перечень их слабых мест, которые следует учитывать при построении своей оборонной системы.

Ключевые особенности проекта можно описать таким образом:

  • Основной режим игры – это приключение, рассчитанное на 50 уровней безграничного веселья и забавы.
  • Более 26 типов зомби, среди которых есть даже полноценные «латники» с ведром вместо шлема, а также громилы, серферы, спортсмены и многие другие.
  • 49 разновидностей растений, которые игрок может использовать для того, чтобы укрепить свою оборону и остановить наступление зомби.
  • Встроенный магазин покупки внутренней валюты для тех, кто сразу же хочет получить доступ ко всем растениям.
  • Красочная графика в мультипликационном стиле с прекрасно прорисованной анимацией и моделями.

Стоит отметить, что геймплей Plants vs. Zombies произвел своеобразную революцию, после чего на его основе появилось множество различных вариаций оригинала. Проект получился интересным и захватывающим. Играйте в Plants vs. Zombies на компьютере, чтобы повысить производительность проекта, и устранить проседание ФПС. Кроме того, такой геймплей просто удобнее, ведь картинка на большом мониторе выглядит гораздо красочнее, нежели на небольшом экране смартфона.

Управление в игре

Все манипуляции персонажами, а также навигация в интерфейсе программы осуществляется посредством тачскрина. Пользователь может выбрать нужный ему уровень в главном меню, перейти к улучшениям, купить новые виды растений, после чего попадет на игровое поле, а вот тут уже придется действовать быстро. Конечно, если вы решите поиграть в Plants vs. Zombies на ПК, то управлять действом сможете через компьютерную мышь.

Итак, вы оказались на поле боя. В первую очередь нужно высадить подсолнухи, которые производят необходимые для высадки остальных растений звезды. Вы должны решить, использовать ли передышку на старте в полную силу, высадив как можно больше подсолнухов и рискуя проиграть при первой атаке, либо сразу же добавить «бойцов», в виде, например, метателей гороха.

Со временем, после прохождения нескольких уровней, вы получите доступ к улучшениям растений. Так, к примеру, привычные подсолнухи можно превратить в более продуктивные, в результате те будут давать в два раза больше звезд. Багажник Безумного Дэйва, который исполняет роль меню улучшений, доступен из главного меню игры. Непосредственно само поле представляет собой небольшое сегментированное на ячейки пространство.

Интересные факты

Занятно, но игра должна была выйти под названием «Lawn of the Dead» («Лужайка мертвецов»), что является отсылкой к фильму ужасов «Рассвет мертвецов». Более того, для проекта даже нарисовали постер, также стилизованный под упомянутую выше ленту. Название сменили из-за проблем с авторским правом, поскольку старый вариант слишком тесно перекликался с именитой картиной.

Игра Plants vs. Zombies по геймплею напоминает сразу три проекта – Warcraft III Tower Defense Mod, Tapper и Insaniquarium. Все эти разработки в той или иной степени соответствуют идеи линейного противостояния. Почему создатели выбрали именно зомби и растения остается невыясненным.

Команда разработчиков планировала использовать Ксеноморфов из серии фильмов «Чужие» в качестве противников в игре, но отказались от этой идеи. Опять же из-за проблем с авторским правом. Из финальной версии проекта вырезали еще одного антагониста – зомби-пса, на этой раз по неизвестной причине.

Как установить Plants vs. Zombies на компьютер

На нашем сайте в открытом доступе находится эмулятор виртуальных устройств под названием BlueStacks 4. Программа полностью легальна, бесплатна, выполнена на русском, обладает интуитивно понятным интерфейсом, а также максимально простым и доступ управлением. С ее помощью вы сможете создать виртуальную мобильную платформу на базе ОС Андроид, куда и установите целевое приложение. Вся процедура пройдет максимально быстро и с минимумом усилий с вашей стороны.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы скачать и инсталлировать программу на ПК. Просто загрузите «экзешник» на компьютер, откройте его, после чего следуйте подсказкам установщика. Затем запустите эмулятор, а также сделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную платформу. Соответствующую функцию вы с легкостью найдете в главном меню эмулятора.
  2. Найдите строку поискового запроса.
  3. Впишите в нее название игры – Plants vs. Zombies. Вас автоматически перенаправит на страницу приложения в магазине.
  4. Пройдите авторизацию, дайте согласие на внесение приложением изменений в систему носителя.
  5. Скачайте Растения против Зомби на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только все данные будут успешно загружены.

Учтите тот факт, что игра не будет работать без запущенной виртуальной платформы. Перед тем как начать игровую сессию убедитесь в том, что BlueStacks открыт и активен. После этого его можно свернуть в трей.

Установка с помощью архива

Если вы столкнулись с ошибкой при попытке загрузить игру из Play Market через эмулятор, не отчаивайтесь. Через эмулятор вы можете провести установку в ручном режиме. Для этого достаточно скачать архив Plants vs. Zombies на компьютер, в нем находятся все файлы приложения, включая инсталлятор в формате «.apk». Далее сделайте следующее:

  1. Извлеките все данные в отдельную директорию, запомните место, где она находится.
  2. Откройте эмулятор, перейдите в главное меню.
  3. Тут вас интересует функция, которая отвечает за инсталляцию приложения через внешний загрузчик. Воспользуйтесь ею.
  4. Программа предложит вам указать путь к распакованному архиву, а также выбрать инсталлятор. Сделайте это.
  5. Когда все будет готово, установка начнется в автоматическом режиме.

Если вы вновь столкнулись с ошибкой, попробуйте переустановить компоненты.

Системные требования

Минимальные требования к компьютеру для стабильной работы ПК с запущенным эмулятором выглядят таким образом:

  • Процессор – Intel Core i3 2,93 Ггц или лучше.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • Оперативная память – необходимо как минимум 3 ГБ для комфортной игры за компьютером при запущенном эмуляторе.
  • Место на жестком диске – минимально необходимый объем составляет 4 ГБ.

Для загрузки всех компонентов вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Если приложение вам понравилось, оцените такие аналоги из Play Market:

  • Boom Beach от Supercell. В этой стратегии задача игрока заключается в том, чтобы выбить с пляжа окопавшегося там противника. Вы должны не только успешно проводить тактические вылазки на вражеские базы, но и развивать свою, а для этого необходимы ресурсы. Проект многопользовательский, так что вам предстоит столкнуться с реальными игроками со всего мира.
  • Clash Royale от Supercell. Тут также реализована идея «линейного боя», только вместо множества линий всего две. По ним наступают бойцы игроков, которые должны добраться до конца, а после – уничтожить башню оппонента. К вашим услугам, множество вариантов воинов, возможность их улучшения и игра по сети.

Plants vs. Zombies – это интересный проект, который можно смело рекомендовать любому пользователю.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Plants vs. Zombies на ПК, чтобы с головой окунуться в красочный мир продуманного геймплея от компании EA. Проект получился захватывающим, что видно по количеству продолжений и коммерческому интересу к серии. Игра хоть и выглядит просто, но способна бросить вызов даже умелому геймеру, так что скорее отправляйтесь протестировать свои силы.