Планета Самоцветов скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Планета самоцветов – это мобильная игра в жанре «пазл» от компании Nevosoft Inc. Суть игрового процесса сводится к, казалось бы, простому действию – составлять в ряд по три разных драгоценных камня, набирая таким образом очки. С каждым последующим уровнем сложность прохождения будет возрастать, игрушка вполне может бросить вызов даже опытному пользователю. Приложение выполнено в мультипликационном стиле, обладает приятным визуально графическим дизайном, так что эту головоломку можно рекомендоваться детям. Яркая и насыщенная картинка, множество полезных бонусов и множителей сделают геймплей более захватывающим. Также вы можете посоревноваться с собственными друзьями из социальных сетей Facebook и «Вконтакте», достаточно просто интегрировать учетную запись. Кроме того, таким образом вы сохраните свой прогресс в случае переноса приложения на другое устройство. Вы даже можете скачать Планету Самоцветов на ПК, чтобы проводить время в приложении в удобном кресле и за большим монитором, а не крошечным дисплеем смартфона.

Видео-обзор

Сюжет

В том, что касается цельной истории, сюжета, проект не может предложить искушенному геймеру ничего нового. Тут нет повествования, как, к примеру, в Gardenscapes, однако это не делает игрушку хуже. Уровней тут значительно больше, они прорисованы и составлены более скрупулезно, а пользователю не придется отвлекаться от головоломки на другой функционал геймплея. Как только вы запустите приложение впервые, вас встретит девушка Джемми, именно она будет гидом пользователя по Планете Самоцветов, со временем к ней присоединятся и другие персонажи.

Геймплей

Итак, перед вами – головоломка поджанра «три в ряд», это значит, что вам придется составлять комбинации из самоцветов для того, чтобы пройти уровень. Как только вы сформируете линию по горизонтали или вертикали из трех и более одинаковых камней, те пропадут, а вы получите очки. Как видите, ничего сложного. В качестве игровых элементов тут есть различные драгоценные камни с нарисованными символами стихий.

Визуально, игра выглядит современно, проект будет интересен детям и подросткам. Основной стиль – мультипликационный, но это только пошло на пользу приложению. Технически, игрушка выполнена просто отлично, нет «лагов» даже на устаревшем устройстве. Проект включает в себя множество доступных уровней, в него можно играть офлайн, но так игрок теряет несколько полезных преимуществ, например, возможность посоревноваться с друзьями в том, кто наберет больше рейтинга на том или ином уровне.

Ключевые особенности приложения:

  • Приятная глазу и нетребовательная мультипликационная графика, которая будет интересна в первую очередь детям и подросткам.
  • Интуитивно понятный и крайне простой геймплей, который поможет геймеру сбросить стресс и расслабиться.
  • Доступное управление, с ним легко разберется даже ребенок. Вы сможете играть в Планету Самоцветов с помощью всего одного пальца.
  • Полная локализация на русский, а также интуитивно понятная навигация упростят погружение в геймплей.
  • Активная аудитория проекта превышает 20 млн игроков, пригласите в приложение друзей, попробуйте обойти их показатели.
  • Тысячи уровней в различных главах прохождения проекта, сложность постепенно увеличивается, так что игра вполне может бросить вам вызов.
  • Интересные персонажи, скрупулезное внимание к оформлению уровней и задних планов – все это создано для того, чтобы сделать приложение более приятным для пользователя.
  • Подключите аккаунт в игре к своей странице в социальных сетях для того, чтобы делиться прогрессом прохождения, а также получить дополнительное вознаграждение.

Играйте в Планету Самоцветов на компьютере, чтобы всегда держать под рукой любимую головоломку. Так вы сможете насладиться игровым процессом с максимальным комфортом. Повысьте качество картинки, упростите управление и улучшите производительность – все это крайне доступно, ведь процедуру инсталляции может провести даже новичок.

Управление в игре

Игровой процесс начинается с обучающего уровня. В центре интерфейса находится игровое поле, на нем расположены разноцветные камни, именно из них вам и предстоит собирать комбинации. Линия пропадет в том случае, если у вас есть три одинаковых элемента по горизонтали или вертикали, конечно же, они должны стоять рядом. Обратите внимание на верхнее поле интерфейса, тут указана текущая задача, например, выбить определенное количество, к примеру, красных камней.

На то, чтобы выполнить указанную задачу, вам отведено несколько ходов. Их счетчик также расположен на верхнем поле. Если вы справитесь до того, как он покажет ноль, то получите дополнительные очки. Раунд можно повторить, либо допройти, если вы согласны посмотреть за это рекламный ролик. Проект доступен как онлайн, тогда вы можете соревноваться с друзьями, так и офлайн.

Интересные факты

В игре нет навязчивого доната, однако каждые 15 уровней к количеству необходимого для просмотра контента добавляется один ролик. Конечно же, можно отключить рекламу, но также целесообразно приобрести энергию вместо подписки, так получится дешевле. Если же вы застряли на определенном уровне, попробуйте поискать ответ по запросу «Gemmy Tips», оказывается большинство проблематичных задачек из этого приложения давно разобраны пытливыми пользователями.

Как установить Планеты Самоцветов на компьютер

Вы можете самостоятельно загрузить это, да и любое другое мобильное приложение на свой ПК, воспользовавшись простым способом. Его суть заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид, куда вы и загрузите исходные данные. Провести процедуру можно посредством специального софта, эмулятора, например, BlueStacks 4. Эта программа находится в открытом доступе на нашем портале.

Инсталляция через эмулятор

Для такого варианта вам потребуется только софт. Установите его на свой компьютер, после чего предпримите такие манипуляции с программным обеспечением:

  1. Создайте виртуальный носитель, воспользовавшись инструментарием BlueStacks. Убедитесь в том, что выбрали устройство с подходящей под требования приложения версией ОС.
  2. В главном меню ПО найдите форму для поиска на базе сервиса Play Market. Впишите в нее оригинальное наименование приложения – Планета Самоцветов, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы окажетесь в магазине, проведите авторизацию через активный аккаунт Google. Примите пользовательское соглашение, после чего скачайте Gemmy Lands на ПК.
  4. Дождитесь успешного завершения загрузки для того, чтобы открыть игру с компьютера.

Если вы тщательно следовали полученной инструкции, проблем с запуском проекта не будет. В противном случае, например, при появлении ошибки на этапе скачивания данных из «маркета», стоит прибегнуть к альтернативе, описанной ниже.

Установка с помощью архива

Для такого варианта вам потребуется инсталлятор в формате «.apk», его можно получить, скачав с нашего портала архив Gemmy Lands, а после распаковав его содержимое в отдельный каталог. Проверив его на наличие повреждений, проведите такие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен. Если это не так, создайте новый.
  2. В главном меню ПО есть функция по распаковке данных с внешнего загрузчика, активируйте ее, после чего тщательно следуйте полученным инструкциям.
  3. Используйте клавишу «Обзор» для того, чтобы указать путь к распакованному архиву, после чего выберите инсталлятор из числа доступных данных, затем нажмите «ОК».
  4. Подождите, пока распаковка файлов не будет завершена, затем откройте игру на ПК.

Помните о том, что вы сможете начать сессию в приложении только при наличии активированной виртуальной платформы, куда этот проект был загружен ранее.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор – Intel Core i3 2,93 ГГц.
  • Видеокарта – оптимальным представляет вариант с установленным по умолчанию графическим адаптером NVidia GeForce 230.
  • ОЗУ – вам потребуется не менее 4 ГБ.
  • Место на накопителе – освободите до 5 ГБ свободного пространства.

Для скачивания приложения, а также компонентов ПО вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных головоломок стоит выделить несколько особенных вариантов, например:

  • Долина Сладостей от TAPCLAP. Ключевое отличие двух проектов заключается в различном дизайне уровней и сеттинге в целом. Если вам больше нравится идея составлять в ряд именно сладости, например, леденцы, тогда это приложение разработано специально для вас. Тут также есть множество уровней, локализация на русский и онлайн-интеграция аккаунта.
  • Чародейка — Волшебные Игры Три в Ряд от NEVOGAMES. В этой игре вам придется выступить в роль волшебницы, что попытается навести порядок на своих землях. Игрушка отличается приятным визуальным стилем, тематическим музыкальным сопровождением, а также собственной историей.

Планета Самоцветов – это отличный антистресс проект, который позволяет быстро отвлечься от переживаний.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на игрушку? Безусловно, даже если вы не считаете себя целевой аудиторией такого рода проектов. Геймплей у приложения захватывающий, а визуальный стиль не напрягает зрение, тысячи уровней не дадут вам заскучать. Скачайте Планету Самоцветов на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении максимально комфортным.