Plague Inc скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Plague Inc. – это популярный бизнес-симулятор, в котором вы берете на себя роль владельца огромной корпорации, ее задача – уничтожить жизнь на планете путем массового истребления населения с помощью вируса. Вы сможете создавать и выводить новые штаммы известных возбудителей, получите в свое распоряжение огромный функционал и производственные мощности крупной корпорации. Ваша задача – заполонить мир больными и немощными, пока тот не падет перед натиском болезни. Потрясающий и уникальный геймплей, который выводит бизнес-симуляторы на новый уровень – вот, с чем стоит познакомиться геймеру поближе. Скачайте Plague Inc. на компьютер, чтобы лично встать у руля компании, погрузив человечество в болезнетворную горячку.

Видео-обзор

Сюжет

Предысторию в игре рассказывает хриплым голосом неизвестный ученый, который и вводит пользователя в курс дела. С его слов, в Африке появился неизвестный вирус, который сперва не воспринимали всерьез. Спустя рекордно короткое время возбудитель распространился и в Америке, а после по всему миру. Довольно быстро он стал мутировать, люди погибали, буквально падая на улицах.

Непосредственно сам ученый, а также команда его коллег занимаются выведением лекарства от вируса в изолированной от мира лаборатории. До синтеза вакцины остается совсем немного, когда происходит сбой, поднимается тревога. На этом повествование обрывается. В рамках игрового процесса вам предстоит вывести аналог возбудителя из стартового ролика, но учите, что на страже здоровья находятся различные организации и даже естественные факторы, например, плотность населения и климатические особенности.

Геймплей

В основе геймплея приложения заложено потрясающе реалистичная, сложная и продуманная модель распространения возбудителя. Эпидемия накрывает мир согласно теоретического базиса, известного науке на текущий момент. Вам предстоит учитывать множество факторов, видоизменять штамм, создавать новые вирусы, но все это произойдет гораздо позже. Сейчас патоген проявился у первого носителя, пациент «ноль» уже среди людей, так что анализируйте и наблюдайте.

В начале игрового процесса вы можете выбрать «тип» носителя, например:

  • Бактерия. Демонстрирует отличную выживаемость, обладает немалым потенциалом к обширным показателям летальности и скорости распространения.
  • Вирус. Один из наиболее быстро передающихся возбудителей в игре. Контролировать его трудно, так что выводите штаммы внимательно.
  • Грибок. От такого возбудителя трудно быстро синтезировать лекарство, но и возбудитель распространяется весьма неохотно.
  • Паразит. Его трудно заметить, но скорость распространения весьма ограничена.
  • Прион, нано-вирус и биологическое оружие. Эти варианты подойдут опытным пользователям.

Каждый тип заболевания обладает тремя основными показателями эффективности – скорость распространения, тяжесть протекания заболевания, летальность. Задача пользователя – уничтожить всю жизнь на Земле, достичь ее можно путем эффективного комбинирования различных критериев, упомянутых выше.

Противостоять вам будут такие организации, как ЦКЗ и ВОЗ, а также другие факторы. В игре есть и специальные, довольно жуткие заболевания. Новые функции для геймплея появляются вместе с регулярными обновлениями.

Играйте в Plague Inc. на компьютере, так вы сможете повысить производительность в рамках геймплея, а также заражать мир с большим комфортом. Ведь исполняющий обязанности «корпорации зла» должен быть окружен удобством.

Управление в игре

Большинство манипуляций в рамках игрового процесса доступны с основного экрана. На нем расположена глобальная карта мира, на которой отмечены пораженные вирусом страны и территории Земли. Слева находится счетчик ДНК-очков, этот ресурс можно потратить на видоизменение вируса, что нужно для повышения его эффективности. Сперва вам придется работать с простейшим возбудителем, но дальше его можно будет улучшить, с учетом локации появления, конечно же.

К примеру, если вирус проявил себя в Африке, то стоит сделать его более гибким в плане подбора носителя, «поселив» в домашний скот или насекомых. Это позволит значительно ускорить общее заражение, пока ВОЗ не взялась за вас всерьез. Игровой процесс можно ускорить, замедлить, либо вообще поставить на паузу. В интерфейсе предусмотрена возможность в любой момент обратиться к обучающим материалам и справке, так что запутаться в функционале вам едва ли удастся. Все управление происходит посредством тачскрина, либо мыши, если вы установили приложение на компьютер.

Интересные факты

Самый первый занятный момент касательно Plague Inc. заключается в том, что разработчик приложения ездил в Атланту для того, чтобы лично проконсультироваться с учеными-вирусологами и эпидемиологами. В результате модель распространения заболевания в игре оказалась потрясающе реалистичной.

В конце февраля этого года в игре Plague Inc. появился новый сценарий в рамках основного игрового процесса – антипрививочники. Эти люди выступают против вакцинации, из-за чего скорость распространения заболевания растет. Сценарий добавили по просьбе фанатов, когда их петиция набрала свыше 10 тысяч подписей за два дня.

Как установить Plague Inc на компьютер

Если вы решили поиграть в Plague Inc. со своего компьютера, то вы сделали правильный выбор. Мало того, что таким образом управление в игре становится проще и доступнее, так еще и геймплей в высоком разрешении смотрится гораздо привлекательнее, нежели на небольшом экране смартфона. Тем более что процедура совсем простая, а для инсталляции мобильного приложения потребуется всего лишь одна программа – BlueStacks 4.

Инсталляция через эмулятор

Для того чтобы загрузить Plague Inc. на ПК через программу нужно сделать следующие шаги:

  1. Скачать и распаковать данные эмулятора на компьютер, а после запустить ПО.
  2. Создать виртуальный носитель, воспользовавшись функционалом BlueStacks. Отнеситесь с вниманием к выбору типа платформа, разновидности смартфона, так как не все устройства совместимы с конкретным приложением.
  3. Убедитесь в том, что ваш «смартфон» появился среди дисков «Моего компьютера».
  4. Найдите строку поиска в интерфейсе эмулятора. Сюда необходимо вписать оригинальное название игры или программы.
  5. Вас автоматически «перекинет» в «маркет». Тут нужно пройти процедуру авторизации, для этого вам пригодится учетная запись Google.
  6. Затем скачайте Плагуе Инк на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только все данные будут загружены на носитель.

Обратите внимание на тот факт, что старт игровой сессии в Plague Inc. без запущенного виртуального носителя невозможен. Перед ее началом рекомендуется открыть эмулятор, а также активировать платформу.

Установка с помощью архива

Такой способ установки подойдет вам в том случае, если вы столкнулись с ошибкой при попытке загрузить программу из магазина. Провести ее можно так:

  1. Скачайте с нашего портала одноименный каталог с распакованными файлами приложения. Среди прочего, тут будет инсталлятор в формате «.apk», который потребуется вам в дальнейшем.
  2. Извлеките все в отдельную папку либо прямо в директорию, куда был загружен архив.
  3. Вернитесь к главному меню BlueStacks. Убедитесь в том, что эмулятор виртуальных устройств активен. Выберите функцию, которая отвечает за загрузку приложения с внешнего установщика.
  4. Программа попросит вас указать путь к инсталлятору, а также выбрать его. Сделайте это.
  5. После того как будет готово, установка начнется и завершится автоматически. Запустите игру, чтобы проверить ее функционал.

Если вы следовали инструкции, приложение откроется и будет работать без проблем. В противном случае, рекомендуется провести переустановку всех компонентов, а также сменить тип платформы носителя.

Системные требования

Минимальная спецификация системы ПК пользователя выглядит так:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4-2,9 Ггц или лучше.
  • Видеокарта – подойдет даже установленный по умолчанию графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ или 1 ГБ.
  • Оперативная память – минимально необходимый объем составляет 3 ГБ.
  • Место на накопителе – 4 ГБ.

Для загрузки всех компонентов ваш компьютер должен быть подключен к сети.

Аналогичные игры

Оцените такие аналоги среди доступных проектов на базе «маркета»:

  • Rebel Inc. от Ndemic Creations. Суть этой игры заключается в том, чтобы предотвратить мятеж, который назревает на вверенной вам территориальной единице. Вы можете сменить губернатора, проводить зачистки, настроить против повстанцев населения. Интересный проект от создателей Plague Inc.
  • Fallout Shelter от Bethesda Softworks LLC. Примите на себя роль Смотрителя убежища для того, чтобы защитить последний очаг цивилизации в постапокалиптическом мире. Выстройте мини-городок под землей, жените ваших жителей, отправляйте их на исследование радиоактивной пустоши, все в ваших руках.

Plague Inc. – это одна из лучших стратегий и симуляторов в Play Market, так что ознакомиться с этой игрой все же стоит.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на этот проект? Конечно, даже если вы не поклонник жанра бизнес-симуляторов. Проект предлагает потрясающую и пугающе реалистичную модель эпидемии, наблюдать за которой не только интересно, но и поучительно, так что попробуйте обязательно. Скачайте Plague Inc. на ПК, чтобы повысить производительность, а также с комфортом окунуться в управление с картинкой в высоком разрешении.