Tomb of the Mask скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Tomb of the Mask – это аркадная мобильная игра, в которой геймплей представляет собой прохождение бесконечных процедурно сгенерированных уровней. Приложение выполнено в характерной манере пиксельных платформеров с минимальным упором на визуализацию. Геймплей также не отличается большой сложностью. Проект удерживает внимание аудитории за счет другого – уникальной атмосферы, а также огромного количества уровней. Вы можете наслаждаться геймплеем столько, сколько захотите, каждый последующий уровень будет уникальным, со своими препятствиями, врагами и бонусами. Используйте артефакты для того, чтобы защитить героя, открывайте новые локации, погружайтесь все глубже под землю для того, чтобы отыскать сокрытые сундуки с сокровищами. Будьте осторожны, по мере прохождения вам будут встречаться все более хитроумные ловушки, а количество врагов существенно вырастит. Вы можете скачать Tomb of the Mask на ПК, чтобы упростить себе управление персонажем, а также немного улучшить качество графики.

Видео-обзор

Сюжет

Главный герой, его имя остается неназванным, в определенный момент находит странную маску. Надев ее на себя, протагонист понимает, что теперь легко может карабкаться по стенам. Кто он такой, неизвестно. На загрузочном экране виден маяк, но поклонники до сих пор оспаривают это, считая протагониста археологом. По мере продвижения по сюжету вы найдете и другие маски с разнообразными полезными свойствами. Используйте их для того, чтобы избегать встреч с врагами, а также обходить ловушки.

Геймплей

Запустив Tomb of the Mask впервые, вам покажется, что вы вернулись в прошлое. Проект очень сильно напоминает классические платформеры для SEGA в жанре «бродилка». Суть игрового процесса крайне проста – проходите подземелья, ищите звезды, добывайте монеты и сундуки для того, чтобы открыть новые артефакты. Общее количество уровней впечатляет, тем более что они формируются каждый раз по-разному, поэтому походы вниз станут для пользователя настоящим приключением.

Из главного меню вам доступно несколько функций. На вкладке «Карта» находится план подземелий, открытых для исследования. В «Магазине» можно приобрести новые артефакты. Кроме того, в игре реализована возможность добывать новые маски, которые наделяют протагониста дополнительными способностями. Используйте их для того, чтобы пройти тот или иной уровень. Несмотря на то что платформер линейный, львиная доля уровней, за исключением начальных, предполагает длительное исследование, а также несколько вариантов маршрута.

Ключевые особенности проекта:

  • Абсолютная нетребовательность по отношению к носителю.
  • Простое управление, удобная навигация, интуитивно понятный интерфейс.
  • Постоянно растущая сложность прохождения.
  • Процедурно генерируемые уровни, это не даст вам заскучать ни на миг.
  • Огромное количество различных «бустеров», «усилителей» и прочих артефактов, которые можно приобрести или найти по мере прохождения.
  • Встроенный магазин для покупки различных полезных предметов.
  • Премиум-аккаунт позволяет выкупить неограниченно большое количество энергии для прохождения.
  • Собирайте различные маски для того, чтобы сделать своего персонажа более эффективным исследователем.

Играйте в Tomb of the Mask на ПК, так вы сможете полнее прочувствовать удовольствие от погружения в ностальгию, вызванную проектом. Если вы были в детстве поклонником платформеров, то вам обязательно понравится и это приложение.

Управление в игре

Одно из неоспоримых преимуществ конкретно этой игрушки – крайне простой и доступный механизм манипулирования персонажем. Фактически, вы можете управлять героем с помощью всего одного движения. Сделайте свайп влево для того, чтобы персонаж «перелетел» в нужную сторону. Чтобы подняться по стене, достаточно провести пальцем снизу вверх. Кажется, что герой «прилипает» к стенам, так что вы можете пробежаться по потолку.

Будьте осторожны, на уровнях часто встречаются ловушки. В одном случае вам потребуется тщательно рассчитать время для того, чтобы прыгнуть, в другом – обойти проблемное место по другому маршруту. Щит может защитить вас от физического урона, но он имеет определенный запас прочности. Для того чтобы активировать его, просто кликните дважды по вашему персонажу.

Интересные факты

Когда игрок впервые столкнется с шипами, то подумает, что обойти нельзя. На самом деле, разработчик отмечал, что всегда есть безопасный маршрут в обход этой ловушки. Попробуйте вернуться назад для того, чтобы поискать дорогу в сторону. Помните о том, что обмануть игру, постаравшись перелететь через ловушку, едва ли получится.

Первая маска, которая встретится игроку, это Kitty. Используйте ее в сочетании с навыком на дополнительные монеты, чтобы обеспечить своему персонажу, фактически, постоянный приток полезных предметов. С этими бонусами каждая пробежка в подземелье будет прибыльной.

Как установить Tomb of the Mask на компьютер

Как ни странно, но в загрузке мобильного приложения на компьютер нет ничего страшного и невозможного. Процедура крайне простая. Пользователь создает виртуальный диск под ОС Андроид, после чего загружает туда копию приложения из сервиса Google. Что же касается софта для создания этого самого диска, в таком случае стоит воспользоваться простой и потрясающе доступной программой – BlueStacks 4.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь вам стоит озаботиться тем, чтобы скачать, распаковать и запустить ПО. Программа потребуется вам и в дальнейшем, что так смело загружайте. Когда все будет готово, проведите такие манипуляции:

  1. Создайте виртуальный диск. Для этого воспользуйтесь функцией в главном меню программы. Не забудьте убедиться в том, что версия ОС устройства совпадает с актуальными требованиями проекта.
  2. Воспользуйтесь строкой для поиска на площадке Play Market, вписав название приложения, и нажав «Enter».
  3. Когда вы будете на странице в «маркете», проведите авторизацию, воспользовавшись активной учетной записью Google.
  4. Теперь вы можете скачать Томб оф зе Маск на ПК. Проверьте, не было ли ошибок при загрузке, а после запустите проект.

Если вы тщательно следовали инструкциям при выполнении установки, проблем с запуском приложения не будет. Однако если вам не повезло столкнуться с ошибкой на этапе скачивания приложения из Play Market, стоит попробовать альтернативный способ установки, о котором будет написано ниже.

Установка с помощью архива

Для такого варианта предварительно скачайте и распакуйте архив Tomb of the Mask с нашего проекта, проверьте, есть ли среди файлов инсталлятор в формате «.apk». Если все в порядке, продолжайте процедуру:

  1. Убедитесь в том, что существующий виртуальный диск исправно функционирует. Если нет, то проведите процедуру генерирования повторно.
  2. Через главное меню ПО воспользуйтесь функцией, которая отвечает за установку посредством внешнего загрузчика.
  3. Программа сама предложит подробную инструкцию, следуйте ей. Укажите путь к распакованному каталогу, выберите инсталлятор, после чего просто прожмите «Enter».
  4. Когда загрузка на виртуальный диск завершится, запустите приложение.

Если таким образом вам не удалось исправить ошибку при запуске, в таком случае попробуйте сменить устройство на виртуальном диске на другое, с более современной версией ОС.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации для того, чтобы поддерживать быстродействие:

  • Процессор. Подойдут модели уровня AMD A10 2,2 ГГц.
  • Видеокарта. Встроенный по умолчанию графический адаптер на 512 МБ.
  • ОЗУ. Минимальный объем составляет 4 ГБ.
  • Место на накопителе. Рекомендуемый объем составляет 5 ГБ.

Для загрузки приложения, а также компонентов эмулятора ваш компьютер должен быть подключен к сети.

Аналогичные игры

Среди аналогов-аркад проекта Mast of the Tomb стоит выделить такие:

  • Беги, сосиска, беги! Crazy Labs by TabTale. Игра позволит вам спасти от страшной участи сосиску. Кастомизируйте своего персонажа, пройдите множество интересных уровней, избегайте хитроумных ловушек. И помните о главном – никогда не останавливайтесь, стоит вам только зазеваться, и сосиска попадет в кастрюлю.
  • Helix Jump от VOODOO. Это интересная и простенькая аркада, которая отлично подходит для того, чтобы скоротать время. Задача пользователя заключается в том, чтобы провести шарик вниз по уровню. Несмотря на то что игрушка простая, она серьезно затягивает.

Mask of the Tomb – это отличный способ вспомнить было, сыграв несколько партий в платформер.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Mask of the Tomb на ПК, чтобы заново прочувствовать чувство ностальгии при игре в интересный платформер. Гейминг на компьютере позволит вам улучшить качество графики, упростить управление, а также провести время в приложении с максимальным комфортом.