PickCrafter скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильная игра PickCrafter от студии Fiveamp – это кликер, в котором пользователю предлагается взять на себя роль шахтера. Добывайте руду и другие материалы, исследуйте подземелья, создавайте новые разновидности инструментов и сражайтесь с монстрами – все это доступно вам в этом проекте. Игрушка очень дружелюбная к новичкам и простая в плане управления. Достаточно просто кликать по экрану для того, чтобы разбивать блоки. Чем больше будет у вас ресурсов, тем быстрее вы получите доступ к новым инструментам. Также нельзя не упомянуть, что игрушка разработана в пиксельном стиле, как, например, Minecraft или Terraria. Приложение не слишком требовательное, но плохо оптимизировано. Если вы столкнулись с лагами, скачайте PickCrafter на ПК, чтобы играть с комфортом.

Видео-обзор

Сюжет

Игра хоть и ориентирована исключительно на сольное прохождение, никакого намека на повествования в ней нет. Вы просто разбиваете боксы, среди которых в случайном порядке расставлены различные предметы или NPC. Никакой цельной истории в рамках игрового процесса нет, пользователь даже не видит своего персонажа.

Кто-то считает такой подход неоправданным, поскольку без сюжета геймплей выглядит «серым». Другим нравится та простота, которая царит в подобных приложениях. В любом случае, проект PickCrafter точно не понравится тем, кто привык копаться в сюжете и предыстории игрушки.

Геймплей

В принципе, проект PickCrafter можно назвать симулятором шахтера, но только номинально. Тут у пользователя нет возможности управлять персонажем, свободно перемещаться или выбирать маршрут для следующего похода по подземельям. Игровой процесс протекает в режиме одного экрана. Вы разбиваете своей киркой различные боксы ресурсов, добывая материалы для крафта. В случайном порядке вам попадаются разные NPC, предметы и бонусы. Крафт доступен пользователю в любой момент прохождения. Перечень предметов включает в себя, в основном, экипировку различного уровня, а также полезные расходуемые предметы. Время от времени пользователь будет получать боксы с наградой.

Приложение выполнено в пиксельном стиле. Это означает, что любой предмет в игре выглядит как квадрат, либо состоит из этих фигур. Подобная визуализация позволяет существенно снизить требования приложения, вы можете играть в PickCrafter даже на маломощном устройстве, но при этом нравится далеко не всем. Какого-то дополнительного функционала в игре нет, весь геймплей базируется всего на паре механик. Так почему же приложение пользуется популярностью? Игровой процесс проекта быстро затягивает. Планомерное уничтожение боксов обладает расслабляющим, практически медитативным эффектом.

Управление в игре

Любой кликер отличается максимально простым, практически примитивным механизмом манипуляции геймплеем. Управление тут полностью интерактивное, а от пользователя требуется только постоянно кликать по экрану пальцем. Нажмите на экран, чтобы ваш персонаж разбил киркой бокс. Чем быстрее вы это делаете, тем больше ресурсов заработаете за одну единицу времени. Некоторые бонусы наделяют вашего героя повышенной скоростью, используйте это преимущество для того, чтобы разбить как можно больше пикселей.

Навигация в основном меню приложения осуществляется также посредством тач-скрина. Как уже упоминалось ранее, игровой процесс тут протекает в режиме одного экрана, так что вы можете перейти к очередному уровню, просто кликнув по экрану. Если вы выберете вариант с игрой в PickCrafter на компьютере, сможете управлять процессом при помощи мыши, а это значительно удобнее, чем тач-скрин.

Интересные факты

Как ни странно, в этом кликере есть возможность активировать трейнеры. Вы можете добыть сразу много рунопыли, которая необходима для крафта, используя специальный код. Конечно, использование трейнеров не поощряется, но сам факт того, что кто-то задался целью взломать кликер по горному делу кажется забавным.

Мало кто из новичков попадает на ивенты на первых парах. Дело в том, что они длятся всего несколько часов, редко дольше 14, и за этот короткий период нужно выполнить довольно сложное задание. Почаще заходите в проект, участие в ивентах может дать вам весомую награду.

Как установить PickCrafter на компьютер

В этом вам поможет программа BlueStacks 4, ее можно скачать с нашего ресурса полностью бесплатно. Этот софт позволяет создать на физическом носителе ПК дополнительную платформу, но уже виртуальную. Добавьте на нее ОС Андроид, и вот вы уже можете загрузить целевое приложение. Просто следуйте инструкции, если у вас еще остались вопросы, так вы точно справитесь с процедурой.

Инсталляция через эмулятор

Это самый простой вариант, тем более что для его реализации вам не придется дополнительно загружать никакой контент. Начните с того, что подготовите программу к работе, изучите ее функционал, а также требования проекта, и только потом переходите к манипуляциям с ПО:

  1. Подготовьте виртуальный носитель на основе тех параметров, которые указаны в качестве требований клиента PickCrafter. Обязательно проверьте версию ОС, после чего запустите процесс генерации.
  2. Когда активация завершится, новое устройство появится в каталоге «Мой компьютер». Дважды кликните по ярлыку диска для того, чтобы перейти в его интерфейс. Тут вам нужно отыскать строку поиска.
  3. Впишите в пустое поле название приложения, нажмите «Ввод», после чего вы окажитесь в интернет-магазине мобильного ПО Google Play. Убедитесь в том, что открыли страницу через виртуальное устройство, а не, например, браузер.
  4. Пройдите авторизацию на площадке, обязательно используйте либо свой актуальный аккаунт, или же зарегистрированную и верифицированную учетную запись. После того как войдете в личный кабинет, вернитесь на исходную вкладку.
  5. Теперь вы можете скачать ПикКрафтер на ПК, для этого достаточно кликнуть по ссылке прямого доступа. Сохраните файлы проекта на виртуальном носителе, после чего просто дождитесь уведомления от софта о завершении инсталляции.

Вот и все, можете переходить к бесконечному майнингу. Для того чтобы войти в PickCrafter, используйте ярлык, файл должен был появиться по завершении процедуры в меню виртуального девайса, либо сервис Google Play.

Установка с помощью архива

В этом случае инсталляция проекта протекает через файл, вы можете найти его самостоятельно, либо скачать его с нашего ресурса. Архив называется так же, как и приложение, так что не запутаетесь. Каталог доступен по прямой ссылке. Скачайте его на физический носитель, проведите распаковку в отдельную директорию, желательно в такую, которую вы легко найдете, после чего проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что среди содержимого архива есть инсталлятор в разрешении «.apk». Также проверьте спецификацию виртуального диска, она должна отвечать требованиям, а сам носитель – функционировать в штатном режиме.
  2. Теперь вернитесь к эмулятору. В интерфейсе программы найдите функцию инсталляции приложения. После того как вы воспользуетесь ею, попадете в диалоговое окно. В нем нужно найти и распаковать тот самый инсталлятор, точно так же, как вы делаете с программами на компьютере.
  3. Воспользуйтесь «Обзором», так вам будет проще отыскать целевой установщик. Выберите его мышью, нажмите «ОК» и убедитесь в том, что процедура началась.
  4. По ее завершении эмулятор установит игрушку и создаст для доступа к геймплею ярлык.

Если вы тщательно следовали инструкции, то проблем с запуском не будет. Если ярлыка в меню виртуального девайса нет, попробуйте запустить приложение через сервис Google Play. Если и это не помогло, удалите проект, а затем проинсталлируйте его заново, предварительно пересоздав носитель.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенной минимальной конфигурации, в противном случае при использовании эмулятора возможны лаги:

  • AMD Athlon GE300 3,4 GHz.
  • AMD Radeon R7 260x 2 GB.
  • RAM 4 GB.
  • На рабочем диске вашего ПК должно быть свободно от 5 GB пространства, иначе создать виртуальную платформу не получится.

Игра ориентирована исключительно на сессию соло, вы можете проходить проект без доступа к сети.

Аналогичные игры

Среди других проектов, специфика геймплея которых напоминает PickCrafter, можно выделить такие варианты:

  • TapTower — Строить башню из блоков от WAZZAPPS. Очень интересный кликер, в котором пользователю предлагается поучаствовать в стройке башни из квадратных блоков. Геймплей проекта очень увлекательный, хоть и невероятно простой. Приложение прекрасно подходит на роль тайм-киллера.
  • Worldcraft: Блок Крафт Выживание от Playlabs, LLC. А вот это уже пиксельная «песочница» с элементами симулятора выживания. Суть геймплея проекта заключается в том, чтобы выстроить убежище, добывать ресурсы и продержаться как можно дольше против различных внешних угроз.

PickCrafter – это отличный способ «убить время». Игра не требует длительного фарма, не надоедает, и при этом достаточно простая.

Скриншоты

Заключение

Если вы подыскиваете себе простой, но увлекательный кликер, то PickCrafter – это лучший выбор. Помимо того, что игрушка отличается дружелюбным и простым геймплеем, она еще и быстро затягивает. Спустя несколько минут прохождения вы уже прочно «залипните» в поисках новой кирки или ресурсов. Чтобы вам было удобнее играть, скачайте PickCrafter на ПК. Фармить в кликере с мышью вместо тач-скрина – это настоящее удовольствие.

Инструкция по установке