Physics Puzzle Idle скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...
Physics Puzzle Idle от компании Gismart – это мобильная головоломка с элементами кликера. Суть игры заключается в том, чтобы создавать детально продуманные и многоуровневые конструкторы с разными платформами и рычагами. Чем больше пользователь получит денег со своего паззла, тем быстрее сможет открыть для него дополнительные детали, уровни и платформы. Для этого достаточно просто кликать по дисплею своего смартфона, ускоряя бег шариков. Каждый из них и приносит пользователю определенные дивиденды. Основной режим повествования в этой игре – это фактически цепочка из нескольких этапов, на каждом из которых вы будете последовательно собирать конструкторы из составляющих. Приложение быстро затягивает, наблюдать за размеренным движением шариков увлекательно. И хоть игрушка едва ли подойдет для длительного прохождения, для того чтобы скоротать время, ее вполне достаточно. Скачав Physics Puzzle Idle на ПК, вы получите возможность играть в высоком разрешении, с более привычными контроллерами, а также совершенно без лагов.

Видео-обзор

Сюжет

Конечно же, в этой игре попросту нет сюжета. Однопользовательский режим тут представляет собой последовательную цепочку уровней, к сожалению, никак не связанных общей историей.

Геймплей

Наверняка вы уже не раз играли в приложение, где нужно построить цепочку последовательных рычагов/платформ/подъемников для того, чтобы достичь определенного полезного эффекта, например, загнать шарик в лузу. Такой была старая игрушка «Элементарно», и проект Physics Puzzle Idle в чем-то напоминает ее. Суть геймплея в рамках приложения заключается в том, чтобы подавать шары в лузу.

При этом сам пользователь может только ускорить этот процесс, но не создать его с нуля или остановить. Вы просто усовершенствуете конструкцию, по котором снаряды катятся в лузу. Для этого нужны деньги. Средства вы получаете даже в том случае, если приложение выключено, поскольку шарики будут катиться и без вашего участия, только медленно. Деньги вы можете потратить на улучшение конструкции, чтобы сделать процесс подачи шариков увлекательнее.

Управление в игре

Поскольку проект принадлежит к категории «кликеры», вполне естественно, что механизм манипуляции геймплеем тут предельно простой. Собственно говоря, от пользователя требуется только нажимать пальцем на экран смартфона или компьютера для того, чтобы ускорить процесс добычи средств. Деньги геймер получает за каждый шар, который докатился по сложному конструктору к лузе. Иногда вам будут попадаться редкие снаряды, которые приносят значительно больше прибыли.

Вмешательство пользователя только ускоряет бег снарядов, но вы будете получать доход даже в том случае, если просто оставите игру в запущенном виде. В главном меню навигация осуществляется посредством тач-скрина, она интуитивно понятная, так что вряд ли вызовет сложности у геймеров. Вы также можете играть в Physics Puzzle Idle на компьютере, что позволит вам переключиться на более привычные и простые контроллеры, а именно клавиатуру и мышь.

Интересные факты

В игре Physics Puzzle Idle довольно много рекламы, и это вполне естественно, поскольку приложение доступно на базе платформы F2P. Но вы должны знать о том, что далеко не всегда есть возможность избавиться от навязчивого контента, выключив передачу данных, либо пропустив ролик. На некоторых уровнях, например, 4 и 10, пользователь попросту не может «скипнуть» маркетинговый контент. Его просмотр – это обязательное условие дальнейшей прокачки конструктора, так что видео придется посмотреть.

Как установить Physics Puzzle Idle на компьютер

Для проведения этой процедуры вам обязательно понадобится описанный дальше софт. Инсталлятор эмулятора виртуальных устройств BlueStacks 4 доступен на нашем сайте полностью бесплатно. Эта программа позволит вам создать на жестком диске дополнительную платформу, которая будет функционировать на базе ОС Android. Затем вам останется только провести процедуру распаковки исходников проекта на компьютер, установить приложение, а затем протестировать геймплей. Достаточно придерживаться инструкции, приведенной ниже, чтобы избежать появления любых сложностей.

Инсталляция через эмулятор

Это самый простой и быстрый способ. Сначала нужно загрузить на жесткий диск ПК сам эмулятор. Не забудьте проверить, исправно ли функционирует программа, а также изучить требования приложения. Теперь переходите к таким шагам:

  1. В главном меню программы отыщите функцию создания и настройки новой виртуальной машины. Процесс не отличается сложностью, важно только правильно подобрать тип ОС. Затем дождитесь полной активации нового диска.
  2. Дважды кликните по ярлыку виртуальной платформы. Вы окажитесь в меню мобильного девайса, тут вам нужна строка поискового запроса, при помощи которой можно перейти на страницу проекта в Google Play.
  3. Авторизуйтесь на площадке, иначе ссылка будет неактивна. Используйте только актуальную учетную запись, либо создайте полностью новую. Потом вернитесь на исходную вкладку.
  4. Воспользуйтесь интерактивной клавишей для того, чтобы загрузить Физикс Паззл Идл на ПК. Дождитесь программного сообщения о том, что загрузка завершена. Теперь вы можете запустить приложение на компьютере.

Если процедура была завершена успешна, сразу переходите к геймплею. Приложенный ниже второй способ инсталляции подходит тем пользователям, которым не удалось провести загрузку программных компонентов через интернет-магазин по различным причинам.

Установка с помощью архива

Для реализации этого варианта инсталляции вам потребуется не только эмулятор, но и архив с исходниками приложения. Он находится в открытом доступе на этом интернет-ресурсе. Скачайте и распакуйте каталог на жесткий диск. Те файлы, которые вы обнаружите внутри, нужно проверить на целостность и извлечь в отдельную директорию. Теперь проделайте следующее:

  1. Сначала убедитесь в том, что ваша виртуальная платформа исправно функционирует. Попробуйте установить одно из рекомендуемых в GPlay приложений. Если все в порядке, переходите дальше.
  2. Снова активируйте эмулятор виртуальных устройств BlueStacks. Обратите внимание на панель быстрого доступа. Активируйте функцию распаковки ПО через файл-загрузчик. Это инсталлятор в разрешении «.apk», который был в архиве.
  3. Перед вами откроется дополнительное окно. В нем нужно отыскать и распаковать загрузчик, упомянутый выше. Для этого его нужно выбрать в меню «Проводник» на жестком диске вашего компьютера.
  4. Используйте «Обзор», чтобы проложить путь к папке с извлеченными данными архива. Выберите инсталлятор, после чего нажмите «ОК» для того, чтобы запустить процесс извлечения данных.
  5. Как только процесс подойдет к концу, поищите ярлык приложения в меню виртуального мобильного гаджета. Дважды кликните по нему, чтобы перейти к игровому процессу. Если вы все сделали по инструкции, то проблем на этом этапе не будет.

Итак, вы запустили приложение. Не забывайте о том, что для повторной сессии в игре вам нужно сначала активировать именно эмулятор. Благодаря программе работает платформа, без которой мобильное приложение не откроется.

Системные требования

Для нормального функционирования эмулятора, а также приложения, ваш компьютер должен полностью отвечать такой спецификации:

  • Intel Core i4 с тактовой частотой в 4,04 ГГц в качестве ЦП.
  • Графический адаптер AMD Radeon модель RX530 2 ГБ.
  • От 4 ГБ «оперативки» для стабильной работы ПК при запущенном программном комплексе.
  • Не меньше 5 ГБ свободного пространства на диске, на котором вы планируете создать виртуальную платформу.

Не забывайте о том, что ваш ПК должен быть подключен к сети для загрузки всех упомянутых в статье программных компонентов.

Аналогичные игры

Если вы ищете что-то наподобие Physics Puzzle Idle, вам стоит внимательнее приглядеться к таким проектам:

  • Pull the Pin от Popcore Games. Это интуитивно понятная головоломка, в которой задача пользователя заключается в том, чтобы загнать все шары в лузу. При этом это нужно сделать, передвигая поочередно все штыри, которые преграждают пользователю путь. Игрушка учит мыслить последовательно, заранее просчитывать последствия решения, но также она достаточно простая для того, чтобы просто «убить время».
  • Zen Idle: Gravity Meditation от Kongregate. Еще один кликер, в котором пользователь принимает лишь незначительное участие в геймплее. При этом игра прекрасно подходит в качестве анти-стресс приложения, позволяя расслабиться и отвлечься на происходящее. Суть геймплея заключается в том, чтобы запускать шары каскадом. Чем лучше у вас получится, тем больше денег на последующие улучшения уровней вы получите.

Physics Puzzle Idle – это отличный способ скоротать время, например, в дороге. Игра абсолютно нетребовательна к пользователю, разберется даже ребенок.

Скриншоты

Заключение

Можно ли назвать Physics Puzzle Idle полноценной головоломкой? Едва ли, все же это скорее тайм-киллер, нежели трудный паззл, рассчитанный на интеллектуалов. Игрушка максимально простая, обладает низким порогом входа, чем также способствует управление в стиле idle-проекта, но при этом увлекательная. Вам стоит скачать Physics Puzzle Idle на ПК хотя бы для того, чтобы попробовать поиграть в этот конструктор. В проект не нужно вливать деньги и время, в него можно просто заходить для того, чтобы наблюдать за простыми движениями шариков с медитативным эффектом.