Говорящий Том 2 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Говорящий Том 2 – это детская игра, в которой ваш ребенок может общаться, «тискать» и просто играть с забавным котом Томом. Приложение предполагает немалую долю интерактива, что проявляется в виде общения и тактильного контакта с персонажем. Малыш надиктовывает фразы на микрофон, после чего Том с радостью их повторит милым голосом. Виртуального питомца можно переодеть, вовлечь в мини-игру, а также просто щекотать и щипать до тех пор, пока Том не рассмеется. Приложение загрузили свыше 1 млрд раз, оценки у игры находятся на довольно высоком уровне. Если же вы хотите, чтобы ваш ребенок наслаждаться геймплеем в более комфортных и менее вредных условиях, скачайте Говорящего Тома 2 на компьютер, чтобы всегда держать под рукой любимое развлечение.

Видео-обзор

Сюжет

Протагонистом игры выступает кот Том. Он живет во многоэтажке, дружит с разнообразными соседями, поддерживает близких. Один из старейших персонажей во франшизе «Говорящий Том и друзья», а также первый герой, которому была посвящена отдельная разработка под мобильные устройства. Игра вышла в 2010 году. Несмотря на то что уже довольно давно появился целый мультсериал с героями франшизы, о предыстории Тома известно немногое. Он любит своих близких, в том числе Анджелу, а также дорожит дружбой с Беном.

Сюжетной кампании, как и повествования в целом, в этой игре нет. Поскольку приложение относится к категории «симулятор виртуального питомца», то и вся история в рамках игрового процесса вращается вокруг протагониста, описанного выше.

Геймплей

Перед вами – проект, который представляет собой смесь жанров симулятора виртуального питомца, пазла, «раздевалки» и кликера. В зависимости от пожеланий пользователя, с Томом можно поиграть в различные мини-игры, например, составляя пазл. Кликните по коту для того, чтобы тот отреагировал на касание. Тома можно пощекотать и погладить, персонаж даже способен «разговаривать», повторяя за игроком слова, продиктованные в микрофон.

Реалии игрового процесса в этом приложении ближе всего к симулятору владельца питомца. Однако Тома можно не кормить или выгуливать, ему не нужен сон и отдых, что делает геймплей в целом гораздо более простым и интересным, нежели у полноценных «игр-Тамагочи». Приложение понравится как детям, так и родителям, которые стремятся вовлечь свое чадо в интерактивное развлечение.

Ключевые особенности проекта можно описать таким образом:

  • Простой и интуитивно понятный интерфейс, в котором малыш с легкостью разберется.
  • Красочная графика в мультипликационном стиле, качественно выполненная анимация.
  • Уникальное совмещение аспектов игрового процесса нескольких жанров, что повышает заинтересованность пользователя.
  • В функционале предусмотрена возможность снимать Тома на видео. Вы даже можете залить ролик в сеть прямо из главного меню.

Играйте в Говорящего Тома 2 на компьютере, ведь такой гейминг менее вреден для глаз. Кроме того, монитор позволяет наслаждаться картинкой в высоком разрешении, что всегда является плюсом.

Управление в игре

Большинство манипуляций котенком доступны посредством тачскрина. Если вы решите установить приложение на ПК, то сможете использовать более привычные контроллеры – клавиатуру и мышь. Приложение полностью локализовано на русский, поэтому сложностей с навигацией не будет. Как главное меню, так и интерфейс разработаны таким образом, чтобы снизить сложности с управлением для ребенка.

Весь игровой процесс поделен на несколько режимов. Из основного меню можно переключиться на видеосъемку, тут же доступны мини-игры отдельной категорией. Если же вы просто хотите пощекотать Тома, то достаточно кликнуть по котенку. Тот сразу же отреагирует на прикосновение. «Поговорить» с персонажем можно в специальной вкладке. Сперва активируется запись, на которую нужно зачитать фразы. Далее Том произнесет их своим забавным голосом.

Интересные факты

Согласно официальной истории, Том – это подкидыш, неизвестный бродяга, который познакомился с Беном в глубоком детстве. Занимательно, но это невозможно, поскольку сам Том выступает родным дядей для Джинджера, следовательно, герой как минимум встречался со своим братом и его супругой.

Опять же, согласно официальным данным, день рождения Тома – 16 августа. Сам же герой не слишком любит, когда его поздравляют с этим праздником, что вполне может быть связано с неприятными воспоминаниями из прошлого протагониста.

Рыжий котенок Джинджер – это племянник Тома. Вот только в одном из мультсериалов по мотивам франшизы это опровергается. Там Том выступает просто соседом Рыжика, которому небезразлична судьба котенка.

Том «по уши» влюблен в Анджелу, та отвечает ему взаимностью, но это, опять же, видно не во всех мультсериалах. В «минимультах» кошечка выступает противницей Тома, утверждая, что тот слишком «хулиганист» для нее.

Как установить Мой Говорящий Том 2 на компьютер

Вы совершенно просто можете установить игру Говорящий Том 2 на свой компьютер, воспользовавшись для этого только одной программой – BlueStacks. Она выполнена на русском, разработана таким образом, чтобы даже новичок мог без лишней волокиты разобраться в ее функционале. С помощью эмулятора BlueStacks, вы создадите виртуальный «смартфон» на Андроиде, после чего на него установите приложение, вот и все.

Инсталляция через эмулятор

Для того чтобы загрузить игрушку на компьютер через эмулятор необходимо:

  1. Загрузить, распаковать и установить программу BlueStacks 4. Ознакомьтесь с функционалом ПО, просмотрите ключевые пункты главного меню, в дальнейшем это понадобится.
  2. Создать виртуальный смартфон на базе компьютера. Процедура доступна из главного меню программы, и не представляет особого труда.
  3. Найти строку поискового запроса, куда нужно вписать оригинальное название приложения.
  4. Вас перенаправит в «маркет», где нужно пройти процедуру авторизации, воспользовавшись данными Google-аккаунта.
  5. Примите пользовательское соглашение, после чего скачайте Talking Tom Cat 2 на ПК, установка начнется в автоматическом режиме непосредственно после завершения загрузки всех файлов.

Для того чтобы начать сессию в приложении, мобильная платформа и эмулятор должны быть запущены. Открыть саму игрушку можно как через меню BlueStacks, так и выведя ярлык в более удобное место.

Установка с помощью архива

Для этого способа нужно предварительно загрузить на компьютер одноименный архив с распакованными файлами приложения. Среди них будет инсталлятор в формате «.apk». Когда все будет готово, сделайте следующее:

  1. Запустите ПО BlueStacks. Естественно, в эмуляторе уже должна быть активна виртуальная мобильная платформа. Если нет, просто создайте новое устройство.
  2. В главном меню найдите, а затем воспользуйтесь функцией, которая отвечает за инсталляцию приложения через внешний загрузчик.
  3. Эмулятор попросит вас указать путь к директории, куда ранее был распакован упомянутый выше архив. Также необходимо выбрать инсталлятор в диалоговом окне.
  4. Когда все будет готово, начнется инсталляция. Дождитесь ее завершения, после чего проверьте игрушку на работоспособность.

Если вы все сделали правильно, приложение откроется без лишней волокиты и дополнительных действий со стороны пользователя. При повторном появлении ошибки рекомендуется переустановить все компоненты программного обеспечения.

Системные требования

Минимальная спецификация системы выглядит таким образом:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4-2,93 Ггц или лучше.
  • Видеокарта – подойдет даже встроенный графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ.
  • Оперативная память – стабильная работа ПК с запущенным эмулятором возможна при объеме ОЗУ в 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – потребуется не меньше 4 ГБ свободного дискового пространства.

Убедитесь в том, что на вашем ПК есть стабильный интернет-канал, что нужно для загрузки всех компонентов ПО.

Аналогичные игры

Оцените такие аналоги Говорящего Тома 2 из «маркета», которые могут вам понравиться:

  • Говорящий Джинджер от Outfit7 Limited. Этот забавный рыжий котенок может стать для вашего ребенка лучшим другом и любимым питомцем. Игрок сможет точно так же гладить и щекотать Джинджера, как это было с Томом. Кроме того, котенка можно отправить чистить зубы, а после уложить в кровать. Интересный проект для самых маленьких почитателей франшизы.
  • Говорящий Бен от Outfit7 Limited. Если вы интересуетесь наукой, либо просто хотите привить своему любимому чаду тягу к знаниям, обратите внимание на эту игрушку. Главным героем выступает старинный друг Тома – профессор на пенсии Бен, который научит маленького пользователя основам химии.

Говорящий Том 2 – это отличное продолжение серии, прекрасный способ развлечь ребенка и просто прекрасный симулятор виртуального питомца.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Говорящего Тома 2 на ПК, чтобы устранить вредоносное влияние «залипания» за экраном смартфона на вашего ребенка, ведь играть за компьютером полезнее для глаз. Что же до приложения, то это великолепный способ увлечь маленького пользователя интересными, но также правильными игрушками, прививая ему логическое мышление и потенциал в творчестве.