My Town : Museum скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

My Town: Museum от студии My Town Games Ltd – это уникальный проект-песочница для детей с приятной и нетребовательной графикой, а также увлекательным геймплеем. Проект напоминает привычный многим «кукольный домик», в котором можно передвигать фигурки и персонажей, создавая собственные истории и придумывая приключения. Проект разработан с применением простой и нетребовательной двухмерной графики, но при этом все персонажи прекрасно проработаны. Это же можно сказать и о дизайне локаций проекта. Здесь можно взаимодействовать с десятками различных предметов, например, приготовив хот-доги для семьи, выписать им билеты и так далее. Как таковой, определенной задачи у пользователя в рамках геймплея нет. Вы сами решаете, когда начать и закончить свое приключение. Вы можете скачать My Town: Museum на ПК, что позволит вам играть на большом экране, не отвлекаясь на борьбу с лагами и вылетами. Попробуйте, тем более что процесс инсталляции не представляет собой какой-либо сложности.

Видео-обзор

Сюжет

Прелесть игры My Town: Museum заключается в том, что вы сами можете создать определенную историю, которая ляжет в основу очередной сессии в игре. Какого-либо повествования тут нет, пользователю с первых шагов открыты все локации для изучения. Вы можете планомерно изучить их, либо сразу же пробежаться везде, чтобы составить представление об игре. Тематикой для этой части серии послужил музей. Он тут необычный, поскольку в рамках геймплея вы найдете множество локаций с разными экспонатами.

В этом музее можно познакомиться поближе с космосом, животным миром, узнать больше о Древнем Египте и Античной Греции. Игра представляет собой большую «песочницу», в которой пользователь сам решает, чем хотел бы заняться в данный момент. Поскольку тут нет ограничений в свободе выбора, проект пользуется успехом у детей. Те могут часами передвигать фигурки, изучать музей, кликать по предметам из окружения.

Геймплей

Если у вас в детстве был кукольный домик, то вы имеете представление о геймплее этого проекта в полной мере. Тут нет конкретной цели в рамках игрового процесса, отсутствую квесты и линия повествования. Вы сами решаете, чем будете заниматься, разработчики просто предоставили вам инструменты для развлечения. Рассмотрим специфику геймплея на примере. Первая локация, с которой познакомится геймер, это вход в музей. Тут вы будете управлять семьей. Вы можете накормить их хот-догами, пофантазировать о том, что же обсуждают между собой брат и сестра, поискать сердца для того, чтобы получить таинственный приз.

И такая свобода действий есть на каждой локации. Если вы видите экспонаты, то, скорее всего, с ними можно взаимодействовать. Геймер сможет активировать предметы, передвинуть их, заставить персонажей подойти и попробовать воспользоваться ими. Все это позволяет развивать собственную историю, используя игрушку в качестве декораций. Поскольку проект обладает потрясающе минималистичным дизайном, никакие «лишние» детали не помещают вашему погружению в геймплей. Кроме того, игрушка доступна на русском языке, перевод включает в себя все надписи, что позволяет быстро влиться в процесс. Играйте в My Town: Museum на компьютере, чтобы прочувствовать полное погружение в геймплей.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем тут интерактивный. Это означает, что вы можете напрямую влиять на то, что происходит на игровом экране. Если вы видите какой-то предмет, его можно передвинуть, просто перетащив пальцем. То же самое касается персонажей. Каждого из героев можно переставить в другое место, вручить ему определенный предмет, заставить взаимодействовать с ним. И все эти манипуляции производятся посредством тач-скрина. Если же пользовать выберет вариант с загрузкой приложения Мой город: Музей на ПК, то сможете управлять процессом при помощи мыши. Это немного удобнее, поскольку вам не придется выискать маленькие детали на крошечном дисплее смартфона. Кроме того, так вы сможете точнее передавать команды персонажам.

Интересные факты

Проект My Town: Museum сильно отличается от большинства мобильных игр. Автором тут выступает сам пользователь, а единственным ограничителем служит его фантазия. Доступный геймеру инструментарий позволяет создавать целые приключения, продумывая цельное повествование.

В игре есть множество загадок. Не торопитесь пробегать локации слишком быстро. Внимательно осмотритесь, попробуйте передвинуть тот или иной предмет. Вполне возможно, что за ним кроется подсказка или скрытая награда, как, например, сердце для таинственного приза.

Как установить My Town: Museum на компьютер

Преимуществ у подобного гейминга предостаточно. Но, чтобы провести инсталляцию, вам потребуется специальная платформа, на которую можно было бы загрузить приложение. Для генерации подобного диска предусмотрен специальный софт – эмулятор виртуальных устройств. Установщик такой программы, она называется BlueStacks 4, вы найдете в открытом доступе на нашем ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Сначала вам нужно распаковать и установить программу на компьютер. Затем протестируйте ее функционал, убедитесь, что софт работает исправно. Не забудьте прочесть требования ПО, это позволит точнее подобрать спецификацию устройства-носителя. Сама же процедура протекает так:

  1. Откройте эмулятор BlueStacks на своем компьютере. Вы окажитесь в основном окне. Тут вам нужна функция генерации виртуального устройства-носителя. В ходе настройки подберите для диска соответствующий тип ОС.
  2. Теперь вам нужно открыть меню новой платформы. Найдите строку поискового запроса, впишите в нее оригинальное наименование ПО, после чего прожмите «Ввод».
  3. Вы окажитесь в меню интернет-магазина Google Play прямо из окна BlueStacks. На базе сервиса от вас потребуется авторизация. Если будете создавать новую учетную запись, используйте только актуальные данные.
  4. Завершив с верификацией и аутоинтефикацией, вернитесь на исходную вкладку. Теперь вы можете загрузить файлы проекта на свое новое устройство. Установка пройдет в автоматическом режиме, о ее завершении вам сообщит эмулятор уведомлением.
  5. Вот и все, можно переходить к геймплею. Если вы все сделали по инструкции, в главном меню виртуального «гаджета» появится соответствующим ярлык. Активируйте его, чтобы начать игровую сессию.

Ниже вы найдете еще один способ, как можно провести инсталляцию мобильного ПО на ПК. Он позволяет избежать сложностей с Google Play, если таковые будут.

Установка с помощью архива

Сначала займитесь загрузкой и распаковкой архива с исходниками проекта. Он доступен по прямой ссылке на этой странице. Сохраните и разархивируйте его на жесткий диск своего компьютера. Внутри должен быть один файл в формате «.apk», он-то и требуется для установки. Сама процедура протекает так:

  1. Снова откройте главное окно эмулятора на своем компьютере. Тут вам нужна панель быстрого доступа, а точнее функция инсталляции мобильного ПО, расположенная на ней.
  2. Когда воспользуйтесь ею, вас перенаправит в диалоговое меню с папками и файлами на компьютере. Используйте «Проводник», доступ к нему вы получите через «Обзор», для того чтобы найти папку с распакованным архивом.
  3. Теперь вам нужно выбрать установщик среди других файлов. Нажмите «ОК», чтобы запустить процесс извлечения исходников. Как только он подойдет к концу, начнется инсталляция.
  4. Установочный процесс пройдет без участия пользователя. Вам осталось только протестировать геймплей, запустив игру через соответствующий ярлык. Если вы все сделали по инструкции, то на этом этапе сложностей не будет.

Не забывайте о том, что без эмулятора BlueStacks игра My Town: Museum попросту не откроется. Программа нужна для запуска той платформы, на которую и установлено приложение.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным минимальным требованиям, чтобы вы могли пользоваться эмулятором без особых проблем:

  • Intel Core i3 3,4 ГГц или другой ЦП с похожей конфигурацией.
  • Встроенный видеоадаптер с как минимум 1 ГБ памяти.
  • ОЗУ в 4 ГБ.
  • Также вам потребуется свободное пространство в директории, куда вы распаковали файлы BlueStacks, в объеме от 5 ГБ.

Не забывайте об интернет-соединении, это обязательное условие загрузки компонентов, необходимых для проведения инсталляции.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые могли бы понравиться поклоннику My Town: Museum, стоит отметить такие варианты:

  • Детские пазлы от AppQuiz. Прекрасная виртуальная «обучалка» для маленьких детей. Игра учит запоминать формы, животных, буквы. Приложение обладает яркой и приятной глазу графикой.
  • Ресторан маленькой панды от BabyBus. Это максимально простой кулинарный симулятор, который позволяет познакомиться маленького геймера с кухонной утварью, продуктами и процессом готовки.

My Town: Museum – это настоящий «пожиратель» времени, в этой игре ваш ребенок зависнет надолго.

Скриншоты

Заключение

My Town: Museum – это прекрасный пример того, что мобильная игра может быть полезной, а времяпровождение с ней – богатым в обучающем плане. Приложение очень увлекательное, но вместе с тем простое. Скачав My Town: Museum на ПК, вы сможете играть без лагов, вылетов, увеличить разрешение. Все это сделает и без того хороший и качественный проект еще лучше. Тем более, напряжение на глаза ребенка снизится, ведь ему не придется вглядываться в крошечный дисплей смартфона.