Modern Combat 5 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Modern Combat 5 – это мультиплеерный шутер нового поколения с потрясающе реалистичной трехмерной графикой, интересной сюжетной кампанией, динамичными сетевыми боями и огромным доступным пользователю арсеналом. В игре вам предстоит взять на себя роль сотрудника Gilman Security, докопаться до истины в темном прошлом компании, а также остановить безумца, который бредит о светлом будущем, выстроенном на разрушенном остове старого мира. Но все это в одиночном режиме прохождения. Если же переключить игру в онлайн, то вы получите возможность собрать свой отряд, выбрать один из классов, а также доказать свое превосходство в рейтинговых играх. В проекте предусмотрен магазин внутренних покупок за реальные деньги. Скачайте Modern Combat 5 на ПК, чтобы поднять производительность в рамках геймплея, получить преимущество над оппонентами за счет более простого управления, а также повысить комфорт гейминга.

Видео-обзор

Сюжет

Сюжет пятой части серии является прямым продолжением предыдущей игры. Протагонистом выступает Кайдан Феникс, рядовой сотрудник компании, который не был задействован в основных событиях битвы на Гавайях из 4-го Modern Combat. Он пытается остановить деятельность террористической ячейки, но постепенно понимает, что и сам вовлечен в незаконную активность, которую ведет его работодатель. В попытках докопаться до истины, Кайдану приходится объездить несколько стран, но антагонист каждый раз ускользает от бойца.

Пройдите одиночный режим вместе с сотрудником Gilman Security. Узнайте трогательную историю предательства и алчности, которая способна сманить на путь зла кого угодно. Вернитесь к своим «старым знакомым», вновь переживите ключевые события Modern Combat 4, либо начните узнавать историю с «чистого листа», если этот проект стал для вас первым в линейке франшизы.

Геймплей

Modern Combat 5 – это потрясающе красивый динамичный экшен с упором на боевой режим. В игре существует множество «миссий», поэтому ваши тактические задачи могут существенно варьироваться, в зависимости от того, на какой карте вы ведете бой в данный момент. Чаще всего, вам придется выбить всех врагов до последнего, чтобы одержать победу. Это касается в основном онлайн-стычек, в соло-режиме есть конкретная сюжетная линия, так что MC 5 можно назвать «коридорным» шутером.

В игре представлено несколько классов, среди которых выделяется морф. Все остальные типы бойцов более или менее повторяют «игровую классику» из других проектов. Перед тем как отправиться на миссию, будь то офлайн- или онлайн-режим, вы должны выбрать тип бойца, который максимально точно подойдет для конкретной локации, а также его вооружение. Арсенал тут впечатляющий, тем более что большинство пушек можно кастомизировать и видоизменять.

Особенности проекта:

  • Потрясающе реалистичная трехмерная графика нового поколения.
  • Полная локализация на русский, что повышает простоту и удобство навигации.
  • Одиночный режим, который позволяет познакомиться поближе с проектом, а также играть без подключения к сети.
  • Десять классов, которые обладают уникальными навыками и своими особенностями.
  • Различные маскирующие костюмы со своей спецификой.
  • Огромный арсенал, возможность видоизменять и «перестраивать» пушки для достижения большей эффективности в бою.

Играйте в Modern Combat 5 на компьютере по сети, чтобы упростить себе управление, получив преимущество над оппонентами. Пока те будут привыкать к неудобному управлению, воспользуйтесь клавиатурой и мышью, считайте, победа уже ваша.

Управление в игре

Если вы решите установить игру на ПК, то сможете использовать привычные манипуляторы – клавиатуру и мышь. В противном случае вам придется адаптироваться к более сложным контроллерам – тачскрину и виртуальному джойстику. Передвижение производится посредством последнего, просто протяните пальцем невидимую линию в нужном направлении, не отпуская головку манипулятора. Герой сразу же побежит туда.

Как прицеливание, так и огонь тут придется делать вручную. В отличие от множества аркадных шутеров, где персонаж начинает стрелять, как только увидит цель, тут такого нет. Соответствующие переключатели расположены на правой стороне игрового экрана. Тут же есть клавиша «Присесть», с помощью которой вы сможете прятаться за укрытием. Перезарядка происходит автоматически. Клавиша гранат, специального оборудования и навыков появляются над переключателем «Открыть огонь».

Интересные факты

Пятая часть серии стала первой игрушкой, разработку которой доверили отделу Бухареста компании Gameloft. Причиной для такого решения послужила загруженность коллег из Монреаля, которые как раз тогда представили финальную версию 4-й игры франшизы.

На униформе солдат спецназа, которых можно увидеть по мере прохождения основной сюжетной линии, присутствует уникальный выдуманный значок. На нашивке можно прочесть название подразделения – Raven Task Force. Соответствующий знак есть и у Булла, а под ним расположен значок «U.S. Air Force». Похоже, что спецназ в игре работает на правительство США.

Пятая часть серии стала первой, в которой разработчики поместили в кампанию полностью достоверные топографические карты реальных локаций, где проходят события повествования. Ну а финал является прямой отсылкой к шестой игре, что раньше не практиковалось. До этого игрокам оставляли открытый эпилог.

Как установить Modern Combat 5 на компьютер

Вы можете самостоятельно провести установку Modern Combat 5 на компьютер, процедура не займет много времени и отличается простотой. Все, что вам нужно, это эмулятор виртуальных устройств BlueStacks. Он поможет вам создать виртуальный носитель для инсталляции ПО для мобильных платформ на ПК. Программа доступна совершенно бесплатно на нашем сайте.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь вам потребуется, собственно, сама программа. Скачайте и распакуйте ее на компьютер, а после запустите. Ознакомьтесь с функционалом BlueStacks, затем создайте виртуальный «смартфон», который послужит носителем для установленного мобильного приложения. Когда все будет готово, убедитесь в том, что платформа появилась в директории «Мой компьютер». Теперь можно приступать к установке:

  1. Найдите строку поискового запроса. Впишите в нее название приложения в оригинальном виде.
  2. Как только вы активируете запрос, вас перенаправит на страницу Modern Combat 5 в Play Market. Доступ к магазину интегрирован непосредственно в интерфейс эмулятора.
  3. Пройдите авторизацию, для этого вам потребуется активная учетная запись Google. Примите пользовательское соглашение и дайте согласие на внесение изменений в систему носителя приложением.
  4. Скачайте Модерн Комбат 5 на ПК. Установка начнется в тот же момент, когда завершится загрузка.

Несмотря на то что вы можете пройти соло-режим без подключения к сети, большая часть внутриигрового контента доступна исключительно при наличии интернета, так позаботьтесь об этом.

Установка с помощью архива

В данном случае вам потребуется инсталлятор в формате «.apk». Его можно скачать совершенно бесплатно с нашего сайта, файл находится в одноименном архиве. Когда все будет готово, предпримите такие шаги:

  1. Извлеките все данные в отдельную папку на ПК. Убедитесь в том, что инсталлятор был в каталоге и не поврежден ли он.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks. Проверьте, активна ли та платформа, что вы, возможно, создавали ранее. Если нет, просто сделайте новую.
  3. В главном меню найдите функцию, которая отвечает за установку приложения через внешний файл. Активируйте ее.
  4. Выберите установщик среди распакованных файлов, подтвердите свои действия в диалоговом окне, так начнется инсталляция на компьютер.
  5. Когда она завершится, игра будет готова к работе.

Таким образом можно решить проблему с появлением ошибки при попытке скачать приложение из Play Market на носитель.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК, при которой обеспечена стабильная работа с запущенным эмулятором, выглядит таким образом:

  • Процессор – Intel Core i5 на 4 ядра.
  • Видеокарта – AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • ОЗУ – 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – 8 ГБ.
  • Версия ОС – Windows 7, 8, 10.

Для загрузки всех компонентов, а также файлов приложения вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Если игрушка вам понравилась, обратите внимание на такие аналоги из Play Market:

  • N.O.V.A. — Наследие от Gameloft. Это мультиплеерный шутер, который сделан с упором именно на онлайн-стычки и футуристический дизайн. Выберите себе оружие среди множества невиданных «пушек», класс, костюм и врывайтесь в сражение на красивых и необычных картах.
  • Modern Combat Versus от Gameloft. Классов стала значительно больше, целых 17, увеличился и арсенал. Упор сделан на командные бои 4 на 4, так что приглашайте к веселью своих друзей для того, чтобы завоевать первенство в лиге.

Modern Combat 5 – это интересный шутер с прекрасной графикой и потрясающими возможностями в плане реиграбельности.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время? Безусловно, даже если вы далеки от реалий жанра. Скачайте Modern Combat 5 на ПК, чтобы нырнуть с головой в мир современной визуализации и качественного геймплея. Вы будете возвращаться к проекту снова, ведь ни в одном другом мобильном FPS нет настолько большого внимания к деталям и реализации.