Jewels Saga скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Jewels Saga – отличная аркада для все поклонников игр «три-в-ряд». Мерцание драгоценных камней, сложные задания и красочное оформление – скачав игру Jewels Saga на компьютер, вы окажетесь в увлекательном мире захватывающих головоломок с блестящими камушками.

Игра станет настоящим сокровищем для любителей классических аркадных головоломок. Игровой процесс основан на принципе легендарного «Тетриса», только здесь вам придется складывать не разноцветные блоки, а драгоценные камушки.

Складывать камни нужно так, чтобы драгоценности совпадали в один ряд по цвету и форме. В этом случае, все совпадающие бриллианты уничтожаются, принося вам необходимые очки. Важно: чтобы полоса самоуничтожилась, вам необходимо собрать в ряд не менее трех одинаковых драгоценных камней.

Помимо призовых очков, вы также будете получать различные бонусы, облегчающие прохождение последующих уровней.

Игровое меню максимально простое. При запуске вы увидите три кнопки: две с названиями вариантов игры и одна для выхода. Выбрав вариант, вам откроется окно с доступными мирами, а следующая вкладка покажет пройденные и доступные к прохождению уровни.

Весь процесс игры разделен на два режима:

  • Arcade. Аркадный режим, при котором вы будете проходить уровень за уровнем, выполняя задания без ограничения времени. Важно: хотя временные ограничения в этом режиме отсутствую, вы будете ограниченны по числу ходов. Если за определенное количество ходов задание выполнить не удалось, уровень нужно будет начать заново.
  • Time. Задачи в этом режиме не отличаются от «аркадного» варианта. Существенное отличие заключается в количестве времени, отведенного на прохождение – пока вы решаете логические задачки, в верхнем углу экрана будет тикать таймер. Если время закончилось – уровень нужно будет проходить снова. Чтобы увеличить количество драгоценных секунд, вам придется собирать бонусы из камешков. Также несколько секунд будут добавляться за каждый правильно сделанный ход.

В «аркадном» режиме Джевелс Сага для Виндовс 7 вам будет доступно аж целых пять разнообразных локаций. Переход по ним будет производиться постепенно, по мере прохождения всех уровней одной локации. Всего в локациях представлено 30 уровней, каждый из которых сложнее предыдущего. Сначала вам будет доступно всего 3 уровня, после их прохождения откроются следующие этапы.

Задания в этом варианте игры особой сложностью не отличаются. Например, вы должны будете набрать определенное количество очков, уничтожить плитки одного цвета или опустить вниз звезды, расположенные наверху игрового поля. Задачи будут появляться в главном окне перед началом нового этапа. По мере повышения сложности здесь также могут появиться уровни на время, но это случается довольно редко. А вот препятствия на более сложных этапах – явление частое: дополнительные блоки, цепи, пустые клетки, которые нельзя обойти и т.д.

В игре Джевелс Сага для ПК существуют дополнительные бонусные комбинации, увеличивающие число очков и приносящие разнообразные «плюшки»:

  • Суперкристалл. Появляется при объединении четырех камней одного цвета в один ряд. Суперкристалл уничтожает ряд по вертикали и по горизонтали. Несколько суперкристаллов уничтожают два или три ряда.
  • Буквы. Если вам удастся составить из кристаллов буквы «Т» или «Г», вы сможете взорвать сразу несколько рядов на игровом поле.
  • Пять драгоценностей одного цвета. Скомбинировав одноцветные кристаллы, вы получите волшебный алмаз, уничтожающий все камни одинакового цвета. Чтобы задать цвет достаточно поменять алмаз местами с камнем, цвет которого вы хотите уничтожить.

Главные особенности

  • Два режима игры, позволяющие подобрать для себя оптимальный вариант. Для любителей головоломок отлично подойдет «Аркада», а желающие проверить скорость реакции и умение быстро думать могут попробовать себя на режиме с ограниченным временем.
  • Более 150 красочных и разнообразных уровней с потрясающей графикой и превосходным звуковым сопровождением.
  • Простое управление и полная русификация.

Как установить Jewels Saga на ПК или ноутбук

Устанавливаем Jewels Saga с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Jewels Saga с помощью эмулятора Droid4X

Играть в Jewels Saga на компьютере пока можно только с помощью эмулятора Droid4X. Его установка необходима для того, что без проблем инсталлировать мобильное приложение под операционную систему вашего компьютера. Основное преимущество Droid4X – поддержка практически всех мобильных игр и приложений, а также – простота установки. В отличие от большинства эмуляторов, установить Droid4X можно за несколько минут.

Чтобы быстро установить эмулятор, воспользуйтесь инструкцией:

  • Скачайте загрузочный файл и начните инсталляцию. В процессе определите утилите директорию установки: либо воспользуйтесь папкой, которую предложит программа, либо задайте собственный путь установки. В процессе Droid4X покажет вам несколько ознакомительных окон.
  • Когда инсталляция завершилась, вам потребуется использовать собственный аккаунт Google. Для этого введите существующие данные в появившуюся форму или создайте новую учетную запись. Из данных вам потребуется ввести адрес электронной почты и пароль, соглашаться на дополнительную рассылку или привязывать к аккаунту кредитную карту необязательно.
  • Когда вы выполните вход в Google Play, нажмите на иконку поисковой строки. Использование поисковика позволит быстро и без лишних усилий найти нужную игру: просто введите название искомого файла, и дождитесь появления списка с результатами.
  • Из списка на экране выбираете нужный вам файл. Нажатие на игровую иконку откроет основное окно, из которого нужно будет начинать установку. Для инсталляции достаточно нажать кнопку «Установить».

Системные требования

Для инсталляции эмулятора необходимо:

  • Процессор Intel VT-x либо AMD-V. Важно: без поддержки виртуализации утилита будет подвисать.
  • 2 Гб оперативной памяти и 5 ГБ свободного места на любом жестком диске.

Похожие на Jewels Saga

  • Diamond Dash. В основе этой красочной игры также лежит принцип «три-в-ряд». Вы окажетесь в сказочном королевстве, где вашего героя будут подстерегать всевозможные магические ловушки и препятствия. Собирая разноцветные кубики, забирайтесь все дальше и дальше в мир полный чудес и загадок. Для тех, кто считается себя самым сильным, в Diamond Dash есть возможность принять участие во всемирном магическом чемпионате.
  • Fruit Ninja. Динамичная аркада, центром которой окажутся летающие фрукты. Ваш персонаж – ловкий ниндзя, кромсающий все, что попадается ему под меч. Чем больше фруктов вы «убьете», тем больше очков получите. Правда, помимо фруктов в Fruit Ninja вас будут подстерегать и неприятности в виде падающих бомб и других сюрпризов.
  • Змейка. Новая версия всеми любимой игрушки про зеленую змею. На этот раз разработчики добавили красок и графики, а также приготовили 4 игровых режима, 3 способа игры и множество ускорителей для роста вашего зеленого питомца.

Видео-инструкция

Заключение

Шедевром это приложение конечно не назвать, но оригинальности и красочности в нем хватает. Скачать игру Jewels Saga на компьютер могут геймеры любого возраста – контента «18+» в приложении нет. Зато есть масса увлекательных заданий, отличная музыка и интересная система бонусов, добавляющая удовольствия от прохождения.

Инструкция по установке