Head Ball 2 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Head Ball 2 – это мобильная спортивная аркада с мультиплеером, разработанная студией Masomo Gaming. Суть геймплея проекта заключается в том, чтобы побеждать других пользователем в режиме 1-на-1. Игра предлагает простой, но очень веселый геймплей. Каждый из пользователей управляет забавным футболистом с огромной головой. Из-за небольшого поля, а также игры в дуэльном режиме, раунды тут очень короткие. Для того чтобы победить, нужно забить больше голов, чем соперник до того, как закончится время. Выигрывая в матчах, вы получите возможность кастомизировать своих героев, улучшать их характеристики и навыки, открывать новых персонажей более высокого класса редкости. Скачайте Head Ball 2 на ПК, чтобы попробовать мобильный гейминг в высоком разрешении, с удобным управлением и стабильной частотой кадров.

Видео-обзор

Сюжет

Какого-то определенного «сценария» в игре нет. После того как вы запустили приложение впервые, вам предложат создать новую учетную запись, а также выбрать стартового персонажа. По завершении обучения вы сразу же можете переходить к онлайн-дуэлям. Состязайтесь в обычном или рейтинговом режиме. Противников игра подбирает в зависимости от вашего уровня. Синглплеера в приложении нет. Поднимаясь по разным лигам, вы можете поднять собственный рейтинг. Чем он выше, тем более опытные противники будут вам попадаться.

Геймплей

Head Ball 2 – это не футбольный симулятор, а обычная аркада. Суть игры заключается в том, чтобы пробить ворота соперника. На поле находятся только два персонажа, каждым из которых управляет геймер. Все герои поделены на уровни в зависимости от степени редкости. Чем он выше, тем ценнее новый персонаж. Все герои обладают уникальными умениями, которые могут существенно повлиять на ход матча. Некоторые персонажи могут заморозить свои ворота, сделать сильный удар, увеличиться в размерах. Чтобы открыть героя, вам нужно собрать нужное количество карточек для него. Их, соответственно, игрок получает, вскрывая наборы, что продаются за донат и игровую валюту.

Приложение выполнено в своеобразном визуальном стиле. Графика ближе к «мультяшной», чем к реалистичной. Персонажи представляют собой просто большие головы с бутсами. При этом игра не преследует цели быть реалистичной, что видно не только по стилю визуализации. Некоторые герои в приложении владеют фантастическими способностями, другие и вовсе не имеют отношения к геймплею. Но при этом игра достаточно веселая и простая, благодаря чему пользуется популярностью. Если вы не слишком трепетно относитесь к тому, чтобы проект был максимально реалистичным, проект вам понравится. Не забудьте скачать Хед Болл 2 на ПК, чтобы играть с клавиатурой и мышью вместо тач-скрина. Поверьте, это намного удобнее.

Управление в игре

Поскольку проект полностью локализован на русский, вам не составит труда ориентироваться в главном меню. В центре экрана находится ваш персонаж. Под ним расположена панель быстрого доступа к разным функциям в приложении. Нажмите на клавишу «Играть», чтобы перейти к геймплею.

Когда вы появитесь на поле, обратите внимание на клавиши, расположенные у нижнего края экрана. Нажмите на кнопку со стрелкой, направленной вперед, так ваш герой проведет атаку по воротам соперника. Аналогичная клавиша, но уже с направлением вверх, позволяет поддеть мяч. Последняя отвечает за прыжок. Слева же расположены две стрелочки, которые позволяют двигаться по полю вперед и назад. Умения вашего героя будут расположены в самом верху.

Интересные факты

Каждого персонажа в игре можно прокачать. Многие новички стараются вложиться в силу удара или в высоту прыжка, что не совсем правильно. В первую очередь уделите внимание размерам вашего героя, а также его скорости. От того, насколько быстро персонаж может вернуться к воротам, зачастую зависит исход матча. Ну и играть против огромного героя намного неудобнее в сравнении с маленьким.

Как установить Head Ball 2 на компьютер

Чтобы поиграть в Head Ball 2 на компьютере, вначале нужно создать на компьютере подходящий по типу и ОС носитель. В этом вам поможет программа BlueStacks 4. Ее установщик находится в полностью открытом доступе на нашем портале. Начните с того, что скачаете его, подготовите ПО к работе, изучите требования игры Head Ball 2. Когда закончите с этим, переходите к манипуляциям с софтом.

Инсталляция через эмулятор

Этот вариант опирается исключительно на софт. После того как вы подготовили ПО, уделите внимание ознакомлению с его интерфейсом. Затем переходите к следующим действиям:

  1. Создайте первую виртуальную машину на компьютере. Убедитесь в том, что ее спецификация полностью соответствует требования приложения. Затем проверьте, готовое устройство должно появиться в директории «Мой компьютер».
  2. Вернитесь в главное меню программы. Дважды кликните по ярлыку платформы, чтобы попасть в ее интерфейс. В открывшемся окне отыщите поле поиска, впишите наименование игры, нажмите «Ввод».
  3. В результате вы попадете на страницу с данными проекта в Google Play. Обязательно авторизуйтесь перед тем, как продолжить. Если у вас нет аккаунта в системе, создайте новый, потом вернитесь на страницу и обновите ее.
  4. Чтобы скачать клиент игры, нужно только нажать на подсвеченную клавишу на вкладке. После того как он будет распакован, эмулятор автоматически установит приложение, а также создаст ярлык для доступа к нему.
  5. Если у вас не получилось запустить игру через этот файл, попробуйте воспользоваться вкладкой «Установленное ПО» в сервисе Google Play. В случае отрицательного результата и на этот раз, переустановите клиент.

В некоторых случаях загрузить данные из Google Play просто не получается. В таком случае попробуйте альтернативный вариант с распаковкой исходников через файл в расширении «.apk».

Установка с помощью архива

Проведите некоторые подготовительные меры. Скачайте с нашего сайта архив с наименованием приложения. Внутри вы найдете исходные данные, включая инсталлятор в расширении «.apk». Распаковав его в отдельную папку, желательно такую, чтобы инсталлятор можно было легко найти, запустите программу и проделайте следующее:

  1. Создайте на компьютере виртуальную машину, если начали инсталляцию с этого варианта. Либо просто проверьте ту, что уже функционирует на ПК. Она должна работать стабильно, а ее спецификация – отвечать требованиям проекта.
  2. Вернитесь в главное меню программы. Найдите в нем панель инструментов. На ней будет функция «Открыть», используйте ее. Программа откроет окно с файловым менеджером.
  3. Через «Обзор» отыщите на винчестере вашего компьютера директорию, в которую вы перенесли установщик. Выберите его мышью, затем нажмите «ОК». Так вы запустите процесс распаковки исходников.
  4. Вам осталось только дождаться, когда процесс будет полностью завершен. Эмулятор автоматически установит распакованное приложение, а также создаст ярлык для доступа к геймплею.
  5. Для запуска игры используйте те же варианты, что и в прошлом случае. Если это не дало ожидаемый результат, попробуйте вначале пересоздать виртуальную платформу, а затем повторить инсталляцию.

Главное – не удаляйте эмулятор. Программа должна быть активна, когда вы пользуетесь платформой. В противном случае носитель работать не будет.

Системные требования

Чтобы избежать лагов при одновременном запуске проекта и эмулятора, ваш ПК должен отвечать определенным минимальным требованиям, а именно:

  • Intel Core i4 4,04 GHz.
  • NVidia GeForce GT730 2048 MB.
  • 4 GB RAM.
  • Не менее 4 GB пустого пространства на накопителе, что позволит вам создать виртуальную платформу, распаковать клиент игры и сопутствующие компоненты.

Не забудьте проверить, исправно ли ваше интернет-соединение. Без выхода в сеть доступ к геймплею вы не получите.

Аналогичные игры

Среди других проектов, специфика геймплея которых близка к Head Ball 2, можно выделить такие интересные варианты:

  • Mini Football от Miniclip.com. Этот проект уже намного ближе к реалистичным симуляторам, чем Head Ball 2. Но игра все равно очень простая в освоении и дружелюбная к аудитории. В игре вам предстоит создать свой клуб, после чего привести его к победам в международных чемпионатах.
  • Soccer Stars от Miniclip.com. В этом проекте разработчик принял решение заменить фигурки футболистов обычными плашками. Благодаря этому игра не такая требовательная, но при этом неплохо передает ощущения от настоящего футбола.

Head Ball 2 понравится даже тем, кто не любит обычный футбол. Игра напоминает скорее онлайн-аркаду, чему способствует очень простой геймплей.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на приложение? Безусловно, особенно, если вам нравится подобный «мультяшный» стиль визуализации. Игра очень простая, веселая и отлично подходит для того, чтобы просто весело провести время. Скачайте Head Ball 2 на ПК, чтобы играть на клавиатуре с мышью. Это сделает вашу адаптацию к геймплею проще, да и сам игровой процесс станет значительно проще.

Инструкция по установке