Cooking Diary скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Cooking Diary от студии-разработчика MYTONA – это очень яркий и увлекательный кулинарный симулятор, в котором вам предстоит взять под свою опеку целый ресторан. Вас ждут десятки уровней, интересный сюжет о начинающем поваре, который стремится стать лучшим во Вкусвилле, удобное управление и современная графика. Приложение очень дружелюбное к новичкам, но будьте начеку, ведь сложность прохождения растет с каждым новым этапом. В конце вам предстоит создать фешенебельный ресторан для утонченной публики, способный затмить собой любой другой. И, конечно же, играть в это приложение на компьютере гораздо удобнее. Скачав Cooking Diary на ПК, вы сможете запустить проект в высоком разрешении, а также использовать для управления геймплеем клавиатуру и мышь.

Видео-обзор

Сюжет

Повествование в рамках игрового процесса Cooking Diary стартует с того, что протагонист получает от дяди письмо. Тот сетует на отсутствие клиентов, приглашая племянника занять должность управляющего. Именно с заведения дядюшки вы начнете путь к покорению публики Вкусвилля, города, в котором собираются утонченные гурманы. Сначала вам предстоит готовить только простые блюда, например, фаст-фуд. Но позднее темпы производства вырастут, появятся новые блюда и ваши собственные рецепты, так что скучно точно не будет. Игра ориентирована на прохождение по сети. Тут есть отдельный сюжет, внимательно следите за его поворотами, чтобы не потерять нить повествования.

Геймплей

Игра Cooking Diary сочетает в себе элементы и механики из нескольких жанров. В первую очередь это, конечно же, кулинарный симулятор. Готовить вам придется часто. Даже после того, как у вас появится свой ресторан, вы все равно будете стоять за плитой. По мере прохождения рецепты будут меняться от простых, сложить вместе несколько ингредиентов пошагово, например, до более сложных. К последним относятся блюда, требующие нескольких процессов обработки и внимательного подбора ингредиентов. Кроме того, в основе геймплея приложения также лежат ключевые механики симулятора дизайнера. На те деньги, которые вы заработаете по мере продажи своей продукции, вы сможете изменить интерьер своего заведения, докупить кухонную утварь и бытовую технику, разнообразить предлагаемое меню. Не тратьте деньги впустую, по мере прохождения вам придется часто менять специализацию.

Повествование в игре поделено на главы. Каждая из них посвящена тому или иному этапу становления протагониста в роли успешного управляющего. Помимо обычных задач, вас ждут кулинарные поединки. Протагонисту предстоит доказать, что он лучший среди поваров и рестораторов Вкусвилля. Вы сможете завоевать друзей, узнать их истории, помочь и выполнить множество побочных квестов. Когда закончите, переходите к основным заданиям из сюжетной кампании. При этом игрушку можно проходить несколько раз, меняя специализацию своего ресторана и открывая ранее недоступных персонажей, с которыми ваш протагонист обязательно подружиться. Игра проработана в «мультяшном» стиле, но визуального отторжения это не вызывает. Тем более что вы можете скачать Кукинг Дайри на ПК, воспользовавшись эмулятором.

Управление в игре

В этом плане проект Cooking Diary позаимствовал основную механику кликера. Так, к примеру, если вам нужно приготовить, к примеру, яичницу, то сначала кликните по сковороде, чтобы поставить ее на огонь, а затем по яйцам. Персонаж автоматически разобьет парочку, после чего готовое блюдо нужно только подать. Процесс обслуживания клиентов состоит из нескольких этапов. Сначала заказ нужно принять, потом приготовить, отдать и забрать деньги. Если вы передержите блюдо на огне, оно сгорит, такой брак следует выбросить в мусорку. Не тяните с обслуживанием, недовольные клиенты просто уйдут из вашего заведения в другое.

Интересные факты

Игра Cooking Diary может показаться достаточно простой, но это далеко не так. После того как повествование переносит пользователя в новый район, вам нужно запустить заведение с максимально подходящей специализацией. Потратьте время на изучение рынка, посмотрите, какие кафе находятся поблизости, после чего попробуйте совместить ключевые особенности этих точек. Осмотрительно выбирайте меню, если оно не будет отвечать «тематике» района, клиентов у вас будет совсем немного.

Как установить Cooking Diary на компьютер

Чтобы поиграть в Cooking Diary на компьютере, вам обязательно понадобится упомянутый выше софт BlueStacks 4. Эта программа позволяет создать на компьютере дополнительную платформу. Вы можете установить на нее ОС Android, после чего останется только распаковать исходники проекта на новый носитель. Не беспокойтесь, это не представляет особой сложности, просто следуйте пошаговой инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Перед тем как вы приступите к установке, заранее скачайте и распакуйте эмулятор. Инсталлятор вы найдете в открытом доступе на нашем сайте. Затем изучите требования клиента Cooking Diary. Когда все будет готово, приступайте к процедуре:

  1. Воспользуйтесь эмулятором, чтобы создать свою первую виртуальную машину. Ее параметры должны в точности соответствовать требованиям игры Cooking Diary, иначе с запуском возникнут сложности.
  2. Когда активация завершится, в корневом каталоге «Мой компьютер» должен появиться новый диск. Дважды нажмите на ярлык носителя из меню эмулятора, чтобы попасть в его интерфейс.
  3. Теперь найдите поле поискового запроса, в него нужно вписать название приложения, после чего нажать «Ввод». Если вы все сделали правильно, то с виртуального устройства попадете в интернет магазин Play Market.
  4. Обязательно войдите в свой личный кабинет, иначе скачать целевое ПО не получится. Если вы ранее не использовали этот сервис, пройдите процедуру регистрации, так вы получите «учетку».
  5. Вернитесь на ту вкладку, которую открыли первой. Теперь вы можете загрузить приложение, для чего достаточно воспользоваться ссылкой прямого доступа. Установка не займет много времени.

Чтобы войти в приложение по завершении инсталляции, воспользуйтесь либо ярлыком из меню виртуального девайса, или же сервисом Google Play. Если с запуском проекта возникли сложности, попробуйте провести инсталляцию альтернативным путем.

Установка с помощью архива

Предварительно нужно загрузить архив с нашего сайта. В каталоге с названием проекта находятся исходники, включая файл в разрешении «.apk». Его нужно извлечь отдельно, после чего проделайте следующие манипуляции:

  1. Проверьте исправность работы виртуального носителя. Если сомневаетесь в нем, то лучше пересоздать платформу. Затем вернитесь в меню эмулятора, дальнейшие манипуляции будут происходить исключительно с софтом.
  2. На панели быстрого доступа отыщите клавишу инсталляции мобильного ПО напрямую на платформу. Выберите ее.
  3. Если вы все сделали правильно, то окажитесь в новом диалоговом окне с доступом к меню «Проводник». Теперь проложите путь к распакованному архиву, выберите там файл-установщик, нажмите «ОК».
  4. Как только процесс инсталляции завершится, эмулятор сообщит вам об этом. Осталось дело за малым – проверить геймплей проекта, после чего можно приступать к прохождению.

Не удаляйте эмулятор после того, как закончили с инсталляцией. Программа нужна для поддержания функционала платформы с распакованным приложением, без нее игрушка работать не будет.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенному перечню параметров производительности, иначе вы столкнетесь с лагами при использовании приложения и эмулятора:

  • AMD Ryzen 3 3200 GHz или другая модель ЦП с такой же конфигурацией.
  • Видеоадаптер AMD Radeon RX 530 2 GB или его аналоги.
  • Оперативная память – 4 GB и больше.
  • На физическом накопителе вашего компьютера должно быть свободно от 5 GB пространства под виртуальный носитель и компоненты инсталлятора.

Не забывайте о том, что в этой игре есть контент, ориентированный на мультиплеер, для доступа к которому вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Если вам понравился проект Cooking Diary, то вот еще несколько приложений похожей жанровой направленности:

  • Кулинарная Команда – Ресторанные игры от Snail House Games. Принцип игры остался таким же. Вам нужно готовить и подавать блюда, после чего у вас появится возможность построить свой ресторан. Тут вас ждет чуть другое повествование, но ключевые механики остались неизменными.
  • Кулинарный Вояж — Сумасшедшая кулинарная игра от Newvoy Games. Ключевое отличие этого проекта от аналогов – возможность оценить национальную кухню разных стран.

Cooking Diary сможет быстро «зацепить» вас, но будьте осмотрительны, «проглотить» приложение за вечер едва ли получится.

Скриншоты

Заключение

Оценить кулинарный симулятор Cooking Diary стоит хотя бы ради интересного и немного наивного сюжета. Тем более что проект очень дружелюбный к новичкам и обладает интуитивно понятным управлением. Да, геймплей может показаться пользователю немного однообразным, но только до того момента, когда он откроет собственный ресторан. В игре реализованы десятки блюд, вы точно сможете найти свою нишу. Скачайте Cooking Diary на ПК, чтобы путешествие по Вкусвиллю прошло максимально комфортно, без лагов, вылетов и критических проблем с совместимостью.

Инструкция по установке