BlockuDoku скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

BlockuDocku от студии-разработчика Easybrain – это мобильная игра на основе хорошо знакомого каждому «Тетриса». В отличие от оригинала, в котором вам нужно было быстро ставить детали на соответствующие места, тут вы можете думать сколько угодно долго, но пока не разместите все предложенные кусочки паззла, новые не получите. Приложение очень увлекательное, тем более что в нем есть таблица внутренних лидеров, которая поможет вам оставаться в тонусе. Выполняйте ежедневные задания, чтобы заработать внутреннюю валюту для изменения цвета деталей паззла. Чем лучше вы справитесь, тем выше будет ваш рекорд. Чтобы сделать свою сессию максимально комфортной и эффективной, играйте на компьютере. Скачав BlockuDocku на ПК, вы сможете управлять процессом при помощи мыши, из геймплея исчезнут лаги и неприятные подтормаживания, гейминг станет гораздо комфортнее.

Видео-обзор

Сюжет

Поскольку это приложение относится к жанру «головоломки», причем к одной из простейших его подкатегорий, никакого повествования тут и быть не может. Проект предлагает незамысловатый, по крайней мере на первый взгляд, геймплей с максимально понятной концепцией. Тут вы не найдете отдельных персонажей, интересной истории в основе повествования, в игре даже нет протагониста. Все это делает BlockuDocku максимально дружелюбной к новым пользователям, но при этом несколько «серой» даже на фоне других головоломок. Впрочем, если сюжет для вас – это не самое главное, то приложение вам понравится. Особенно если скачать БлокуДоку на ПК.

Геймплей

Геймплей проекта BlockuDocku напоминает хорошо знакомый многим поклонникам мобильных головоломок Wood Puzzle, но при этом он гораздо сложнее. Если в «Деревянном паззле» вам предлагалось заполнить небольшое поле типовыми деталями, тут разнообразие кусочков паззла гораздо большее, как и доска под них. В игре попадаются фрагменты в виде одного квадратика, косой линии из нескольких элементов и так далее. Все это прекрасно разнообразит ваше прохождение, тем более что детали пользователь получает в случайном порядке. Цель игры заключается в том, чтобы продолжать сбивать детали, пока вы не побьете собственный рекорд. Незаконченную партию можно продолжить позднее, но при этом не стоит удалять игрушку с носителя, тогда прогресс пропадет.

Графическая составляющая приложения едва ли вызовет у кого-то восторг. Визуализация тут двухмерная, кроме того, анимация некоторых движений проработана не слишком хорошо. Управляя кубиком при помощи пальца на тач-скрине, вы не единожды столкнетесь с тем, что он просто «не хочет» вставать на место. В этом случае мышка гораздо удобнее. Играйте в BlockuDocku на компьютере, чтобы избежать подобных сложностей. Тем более что процедура инсталляции не представляет особой сложности, достаточно следовать инструкции. Платного контента в приложении практически нет. Вы можете отключить рекламу за донат, либо просто выключить передачу данных. Смена цвета – это единственная дополнительная функция в приложении, оплатить ее можно внутренней валютой.

Управление в игре

После начала партии вы окажитесь перед пустой доской. Снизу будут три случайные детали, которые вы можете разместить в любом месте на поле. Набор выдаваемых фрагментом определяется случайным образом, поэтому каждый новый забег в приложении будет уникальным. Разместив все три детали, вы получите новые. Чтобы линия из заполненных ячеек исчезла, она должна пролегать от одного края доски к другому. Также вы можете заполнить один из квадратов на поле, если сделать это полностью, он тоже исчезнет. При этом за него вы получаете значительно больше, чем за линию. Управлять фрагментами можно при помощи тач-скрина. Просто перетащите тот элемент, который вам нужен, в конкретную точку на поле, после чего отпустите экран. Деталь появится в указанном месте.

Интересные факты

Несмотря на то что все детали пользователь получает случайным образом, в игре есть определенные «пороги», после которых геймер начнет получать фрагменты нового типа. Так, к примеру, для того, чтобы приложение «подкинуло» вам косую линию из одиночных квадратов, нужно набрать хотя бы несколько сотен рейтинга. Лучшей же стратегией для набивания очков является сбор отдельных квадратов, а не поля целиком. Не пытайтесь расставить все детали, скорее всего, вы просто упретесь в границу. Соберите один квадрат, потом следующий и так далее.

Как установить BlockuDoku на компьютер

Эмулятор нужен для того, чтобы создать на физическом носителе виртуальный. Только так вы сможете запустить мобильное приложение, проекту нужен специальный диск с ОС Android. Не беспокойтесь, ПО доступно полностью бесплатно на нашем ресурсе, вам нужно только скачать и распаковать его, после чего следовать простой пошаговой инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Этот вариант намного проще, чем альтернативный, поскольку предполагает манипуляции исключительно с софтом. Предварительно скачайте и установите BlueStacks 4, после чего переходите к инсталляции:

  1. Создайте виртуальную машину. Процесс не предполагает никаких опциональных решений, вы легко справитесь с ним. Только убедитесь в том, что выбрали параметры спецификации, соответствующие требованиям клиента BlockuDocku.
  2. Дождитесь активации носителя. Новый диск будет отображен в директории «Мой компьютер», если вы все сделали правильно. Дважды кликните по его ярлыку в меню эмулятора, чтобы пройти дальше.
  3. Тут найдите строку поискового запроса, впишите название приложения, нажмите «Ввод». Вы окажитесь на странице проекта в Google Play. Тут нужно в обязательном порядке войти в личный кабинет пользователя, после чего вернуться на исходную вкладку.
  4. Если вы не пользовались ранее этим сервисом, в таком случае просто зарегистрируйте новую «учетку». С исходной вкладки скачайте приложение по ссылке прямого доступа.

Инсталляция не займет много времени, по ее завершении софт уведомит вас о том, что проект готов к работе. Чтобы запустить его на компьютере, используйте ярлык из меню виртуального носителя, либо воспользуйтесь соответствующей функцией в Google Play.

Установка с помощью архива

Предварительно загрузите на винчестер своего компьютера архив с нашего сайта с названием приложения. Внутри упакованы исходные данные, включая файл в формате «.apk», его нужно извлечь отдельно. Если его в каталоге не оказалось, повторите загрузку. Сам процесс протекает так:

  1. Этот вариант позволяет избежать проблем с инсталляцией, связанных с Google Play, но проверить спецификацию и работу виртуального носителя все же нужно.
  2. Если все в порядке, просто продолжайте процесс. Через эмулятор вам нужно запустить функцию инсталляции мобильного ПО на виртуальную платформу. Соответствующую кнопку вы найдете на панели быстрого доступа.
  3. Если вы выбрали правильно, перед вами откроется диалоговое окно с файловым менеджером. Воспользуйтесь «Обзором» для того, чтобы найти на компьютере нужный вам инсталлятор.
  4. Отыщите целевой файл на жестком диске, кликните по нему мышью, нажмите «ОК», так вы запустите процедуру извлечения данных. Как только она будет завершена, эмулятор установит игру на виртуальную платформу.

Воспользуйтесь теми же методами для запуска проекта, что и в прошлый раз. Если это не помогло, процедуру придется повторить. Не забывайте о том, что удалять эмулятор по завершении инсталляции нельзя, без программы мобильное ПО работать не будет.

Системные требования

Если вы планируете играть в BlockuDocku, а также другие мобильные приложения на своем ПК без лагов и вылетов, то предварительно убедитесь, что он соответствует таким параметрам конфигурации:

  • Центральный процессор AMD Ryzen 3 3200 GHz или его аналоги.
  • Видеоадаптер с объемом памяти от 1 GB.
  • Объем оперативной памяти от 4 GB и больше.
  • Также вам заранее нужно освободить на накопителе компьютера до 5 GB свободного пространства, иначе создать виртуальную платформу не получится.

Приложение BlockuDocku доступно без подключения к сети, но для того, чтобы воспользоваться всем контентом, потребуется выход в интернет.

Аналогичные игры

Среди других увлекательных головоломок, которые могут понравиться поклоннику приложения BlockuDocku, можно отметить так:

  • 2048 Original от Androbaby. Невероятно популярный математический паззл, в котором нужно складывать числа. Игра очень простая, но при этом увлекательная.
  • Block Puzzle от Fast Fun. Перед вами тот же BlockuDocku, но с трехмерной графикой и более яркой визуализацией. В остальном же, приложение мало чем отличается от оригинала, так что выбор между этими играми – это дело вкуса.

BlockuDocku прекрасно подходит для того, чтобы скоротать время, тем более что головоломка очень дружелюбная к новичкам.

Скриншоты

Заключение

Проект BlockuDocku заслуживает внимания по ряду причин. Приложение простое и нетребовательное к носителю, отличается удобным интерфейсом и интуитивно понятным управлением. Сама концепция головоломки интересная, так что скучно вам точно не будет. Что же касается доступного функционала, приложение не успеет вам надоесть, поскольку каждый новый заход тут отличается от предыдущих. При этом в приложение не нужно донатить. Скачайте BlockuDocku на ПК, чтобы получить универсальное «оружие» для борьбы со скукой, вам точно понравится.

Инструкция по установке