Битва за Трон скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Битва за Трон – это мобильная игра в жанре RTS от компании NEXTERS GLOBAL LTD, в которой пользователю предлагается взять на себя управление крошечным замком, что в будущем превратиться в огромную твердыню. Вы должны собирать ресурсы, научиться грамотно их распределять, а также командовать войсками. Поскольку проект многопользовательский, вам будут противостоять реальные пользователи со всего мира, включая более опытных и продвинутых игроков. Проект выполнен с применением неприхотливой трехмерной графики в стиле Age of Empires, полностью локализован на русский, а также обладает внушительной постоянной аудиторией игроков. В рамках геймплея, вы сможете поучаствовать в разнообразных игровых событиях, потягаться с другими геймерами в турнирах, а также сразиться в масштабной войне за Трон. Скачайте приложение Битва за Трон на ПК, чтобы повысить производительность проекта, а также избавиться от подтормаживаний.

Видео-обзор

Сюжет

Игра начинается с того, что седовласый волшебник объясняет игроку основы игрового процесса. В процессе геймплея вам будут встречаться те или иные советники, но они не оказывают существенного влияния на сюжет. Имя протагониста нигде не называется, фактически, вы отыгрываете роль просто еще одного претендента на некий трон. Вы должны обеспечить защиту своему замку, нанять армию, развить ее навыки, после чего завоевать лидирующие позиции на сервере. Чтобы обеспечить победу, вы можете заключить мирное соглашение или даже вступить в альянс с другими игроками. Сеттинг проекта имеет некоторые акценты из вселенной Толкина.

Геймплей

Итак, перед вами игра в жанре RTS, то есть стратегия в реальном времени. Проект предполагает постепенное развитие, обработку ресурсов, обустройство своего города, наем армии, а также масштабные битвы как против компьютера, так и с реальными пользователями. Визуально, приложение ближе всего к Age of Empires 1-2, признанному эталону среди компьютерных стратегий в реальном времени. Несмотря на то что управлять каждым юнитом в отдельности на поле боя не получится, у геймера в рамках геймплея довольно много доступных функций.

В первую очередь вы должны заняться строительством. Ваше выживание напрямую зависит от количества собранных и обработанных ресурсов – денег, еды и древесины. Это те ценности, что необходимы лорду практически всегда. В рамках проекта также есть еще одна валюта – рубины, их можно получить за особые ивенты, а также за реальные деньги. Однако донат в этой игре не является гарантией победы, так что даже без вливаний вы легко сможете потягаться с донатером.

Ключевые особенности проекта:

  • Непритязательная к носителю графика с качественными моделями, анимацией и тщательно прорисованными артами.
  • Полная локализация на русский, что вкупе с удобной навигацией позволит вам максимально быстро разобраться в игровом процессе.
  • Для тех, кто готов заплатить за быстрое продвижение в рамках геймплея, предусмотрена возможность доната.
  • Игрушка предполагает акцент на мультиплеере, вам будут противостоять реальные пользователи со всего мира.
  • Продуманная экономическая модель в приложении, вам придется аккумулировать ресурсы, заниматься обработкой, развитием, иначе вас попросту сметут.
  • Фэнтези сеттинг, благодаря которому вы сможете управлять драконами, эльфами, троллями, гномами.
  • Впечатляющий перечень доступных войск, среди них есть уникальные отряды со своей спецификой.
  • Огромная постоянная аудитория. Вы легко сможете найти компанию для очередной сессии.

Играйте в Битву за Трон на компьютере, чтобы сделать свое времяпровождение в сети максимально комфортным. Вы отметите, насколько удобнее и проще погружаться в геймплей, сидя в удобном кресле за большим монитором, а не «залипая» в крошечный дисплей смартфона. Тем более, с процедурой инсталляции мобильного софта на ПК справится даже новичок.

Управление в игре

Как и в большинстве RTS, тут нет активных фаз, где вам придется управлять войсками напрямую. Весь геймплей проходит в двух масштабных режимах – глобальном и тактическом. Первый служит для исследования внутриигрового мира, поиска сокровищ и координации с другими пользователями. Второй необходим для проведения строительства, развития города, а также командования войсками.

Пользователь стартует с крошечным замком с деревянными стенами. В левом нижнем углу есть клавиша «Строить», воспользуйтесь ей, чтобы выбрать категорию зданий, а после и саму постройку. Место под ваше здание вы выбираете самостоятельно. Позднее вы сможете немного перенести стены, чтобы в пределах замка поместилось больше построек. Армия проходит тренировку посредством отдельной клавиши. Во время боя вы можете выбрать место, где появятся ваши войска, но не управлять ими напрямую.

Интересные факты

Зачастую, начинающие игроки в Битве за Трон несут постоянные потери, если выбирают путь военного развития и исследования. Даже небольшая стычка приводит к тому, что всю армию приходится нанимать заново. Почему это происходит? Механика игры устроена так, что войска пользователя не возвращаются из битвы, даже если среди них нет убитых. Для того чтобы избежать этого, достаточно попросту не выводить все доступные отряды на поле.

Как установить Битвы за Трон на компьютер

Любой пользователь вполне может установить игру из Play Market на свой ПК, потратив на все едва ли больше нескольких минут. Суть такого метода заключается в том, что геймер создает посредством специального софта виртуальный диск, куда и загружает ПО позднее. Такую программу можно скачать прямо с нашего сайта совершенно бесплатно, она называется BlueStacks 4. Она очень простая, а ее интерфейс рассчитан на начинающих пользователей.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете, а после распакуете данные программы на свой компьютер. BlueStacks понадобится вам в любом случае, так что не пропускайте этот шаг. Когда все будет готово к процедуре, можно начать инсталляцию:

  1. Оперируя функционалом ПО, создайте свой первый виртуальный диск. Убедитесь в том, что вы выбрали подходящую платформу с соответствующей требованиям приложения версией ОС.
  2. В главном меню программы найдите форму для поиска на базе площадки Play Market. Впишите в нее оригинальное наименование проекта – Битва за Трон, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы окажетесь на странице проекта в магазине, проведите авторизацию, прочтите, а после и примите пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Throne Rush на ПК. Убедитесь в том, что загрузка завершена успешно, после чего запустите проект с компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, проблем с игрой не будет. Ошибки могут появиться на этапе скачивания файлов из «маркета», однако устранить их вполне можно посредством альтернативного варианта инсталляции.

Установка с помощью архива

Для такого варианта вам потребуется внешний загрузчик в формате «.apk». Его можно получить, скачав с нашего портала архив «Битва за Трон» на ПК. Извлеките все данные на носитель, убедитесь в том, что инсталлятор не поврежден, после чего продолжайте процедуру установки:

  1. Проверьте, активен ли еще ваш виртуальный диск. В противном случае придется создать еще один.
  2. В главном меню ПО найдите функцию, которая отвечает за распаковку данных с внешнего загрузчика. Воспользуйтесь ею, после чего тщательно следуйте инструкциям.
  3. Посредством клавиши «Обзор» укажите путь к распакованному архиву, выберите инсталлятор среди всех исходных данных, после чего нажмите «ОК».
  4. Убедитесь в том, что распаковка прошла успешно. Если это так, запустите приложение.

Помните о том, что открыть игру на компьютере без виртуального диска, активированного через эмулятор, не получится.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор. Подойдут даже относительно устаревшие модели уровня AMD A10 2,4 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте встроенный графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ. Вам потребуется как минимум 4 ГБ оперативной памяти.
  • Место на жестком диске. Освободите не менее 5 ГБ пространства.

Для доступа к функционалу проекта вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных RTS стоит отметить такие варианты:

  • Rise of Empires: Ice and Fire от Im30. Игрушка выполнена в сеттинге «Игры Престолов». Тут есть легкоузнаваемые локации, персонажи и юниты, так что поклонники франшизы оценят приложение по достоинству. Функционально, проект слабо отличается от описанного в статье варианта, затем лишь исключением, что перечень доступных войск тут несколько больше.
  • Grow Empire: Rome от Games Station. Несмотря на крайне простой внешний стиль в оформлении, проект отличается интересными игровыми решениями. Тут можно улучшать войска, а не набирать новые, есть акцент на строительстве и защите укреплений. Если вы устали от привычных RTS, то стоит попробовать поиграть в это приложение.

Битва за Трон – это одна из самых известных RTS среди русскоязычного комьюнити, так что вы легко найдете товарищей по проекту.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на игрушку? Безусловно. Проект отличается очень низким порогом для входа новичков, в геймплее легко разобраться, а функционал приложения позволяет играть долго. Скачайте Битву за Трон на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в стратегии комфортнее.