Bio Inc скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Bio Inc – это биологическая и медицинская стратегия, в которой пользователь выступит в роли неизвестного ученого, занимающегося тестированием различных заболеваний на реальных людях. В игре реализована потрясающе реалистичная система заражения организма возбудителем, вы должны постоянно совершенствовать и улучшать штамм вашего «детища», чтобы сделать болезнь более летальной. Игрок сможет наблюдать за распространением недуга на анимированной модели человеческого тела. Проект обладает обучающим потенциалом, с его помощью пользователь в игровой форме познакомиться с механизмом заражения, особенностями тех или иных возбудителей и узнает про факторы риска, которые способствуют ухудшению состояния пациента. Также вы сможете сыграть за врача, который старается спасти жизнь человека. Скачайте Bio Inc на ПК, чтобы улучшить качество графики и играть в высоком разрешении.

Видео-обзор

Сюжет

Сюжетной кампании, как таковой, тут попросту нет. Предыстории появления как злого ученого, так и доброго врача не будет, они даже не имеют имен, что могло бы облегчить идентификацию. Игровой процесс ориентирован на одиночное прохождение, но пользователь обладает полной свободой выбора, и может сам решить, будет ли он спасать жизнь пациента, либо добьет того. Несмотря на отсутствие повествования, игрушка получилась связной и цельной, каждый «раунд» самобытен и происходит в изоляции от предыдущих попыток геймера по заражению/спасению организма.

Геймплей

Итак, перед вами – довольно сложный биомедицинский симулятор со своей спецификой геймплея. В зависимости от выбора режима, ваша задача может заключаться в том, чтобы убить пациента, либо спасти его. В любом случае вы имеете дело в первую очередь с возбудителем, способны влиять только на него. Фактически при игре за злого ученого, вы на ходу способствуете мутации возбудителя для того, чтобы сделать болезнь более летальной. В случае с врачом задача пользователя сводится к максимально оперативным мерам по купированию заболевания.

Конечная цель для злого ученого – остановка всех показателей пациента, то есть его смерть, для врача – их нормализация. Играть вы будете на специальном экране, где отображаются 9 систем организма, включая такие: кровеносную, костную, мышечную, иммунную, нервную, пищеварительную, дыхательную, мочевыделительную и половую. При выборе режима врача вы диагностируете болезни, которые влияют на упомянутые выше функции организма, меняете текущий образ жизни пациента, применяете терапию. Если же вы играете за злого ученого, то ваш больной – это чистый лист, ему можно прививать дурные привычки, а также изменять штамм возбудителя.

Особенности проекта:

  • Сложный биомедицинский симулятор с реалистичной системой распространения заболевания.
  • Анимированная схема 9 основных систем организма с отображением влияния болезни на жизнедеятельность человека.
  • Ориентация на однопользовательский режим прохождения, играть можно офлайн.
  • Простой интерфейс, а также интуитивно понятное управление, что поможет быстрее освоиться в игре.
  • Два в корне разных режима прохождения – за врача и злого ученого. Спасайте жизнь или загубите ее.
  • Огромный обучающий потенциал приложения, благодаря которому можно в игровой форму выучить особенности влияния тех или иных возбудителей на организм и важность факторов риска.

Играйте в Bio Inc на компьютере, чтобы поднять производительность проекта, наслаждаться более качественной графикой и повысить собственный комфорт. Тем более с тем, чтобы установить мобильное приложение на ПК справится даже новичок.

Управление в игре

Bio Inc – это довольно сложный проект, но это продиктовано несколько проблематичным управлением, сколько спецификой самого геймплея. С точки зрения манипуляций игровым процессом, игрушка весьма простая в освоении. Выбрав режим прохождения, вы должны дать имя своему пациенту, а также определиться со сложностью. Потом вы попадаете на игровой экран, где отображены все 9 систем организма, а также его анимированная модель. Вы можете проследить за тем, как течет кровь по венам, либо работают легкие.

Кликните по вкладке «Болезнь». Тут можно внедрить в штамм мутации, например, повышение холестерина, что приведет к учащенному ритму, проблемам с дыханием, а в итоге, вполне возможно, к смерти из-за сердечного удара. «Способности» болезни представлены в виде разветвленного дерева. Получая очки за ухудшение (или улучшение) состояния пациента, вы откроете новые возможности штамма. В категории «факторы риска» расположены те или иные привычки и особенности уклада жизни, которые способствуют распространению болезни. Высокий холестерин, к примеру, бывает у людей с ожирением и т. д. Комбинируйте эти факторы для достижения успеха.

Все манипуляции производятся посредством тачскрина, либо компьютерной мыши. При игре за врача, когда пользователь занят тем, что спасает жизнь, а не забирает ее, геймплей выглядит зеркально.

Интересные факты

Разработчик Bio Inc вдохновлялся другой игрой – Plague Inc. Ее суть во многом напоминает описанное в статье приложение за тем лишь исключением, что там геймплей более массовый. Игрок должен заразить своим заболеванием весь мир, вовремя видоизменяя его, чтобы меры ВОЗ не возымели эффекта.

Режим игры за врача доступен только в версии Bio Inc Redemption. По какой причине разработчики пошли на разделение кампаний неизвестно. Однако, как утверждают фанаты проекты, изначально игра должна была быть одним целым. Для того чтобы иметь упомянутую выше возможность поиграть за врача, спасая жизни, убедитесь в том, что ваше приложение поддерживает Redemption.

Как установить Bio Inc на компьютер

Даже новичок без проблем справится с тем, чтобы провести инсталляцию мобильной игрушки на ПК. В этом вам поможет программа BlueStacks 4, которая находится в открытом доступе на нашем сайте. Фактически речь идет о способе установки на виртуальную платформу, которую создаст пользователь, оперируя функционалом софта. Сама процедура займет едва ли больше нескольких минут, к тому же у вас будет подробная инструкция. В любом случае сперва скачайте и запустите эмулятор на ПК.

Инсталляция через эмулятор

Такой вариант инсталляции проще, он не требует дополнительных манипуляций, но применим не во всех случаях:

  1. Создайте виртуальную машину через главное меню BlueStacks. Убедитесь в том, что версия системы носителя соответствует требованиям приложения. Проверьте, появилась ли платформа в директории «Мой компьютер».
  2. В строку поискового запроса, которая интегрирована в интерфейс, впишите оригинальное наименование проекта.
  3. Вас перенаправит на страницу игрушки в Play Market. Пройдите тут авторизацию, воспользовавшись аккаунтом Google. Примите пользовательское соглашение.
  4. Скачайте Био Инк на ПК, воспользовавшись «маркетом». Как только завершится загрузка данных, начнется установка. Дождитесь ее завершения, после чего откройте игру.

Несмотря на то что инсталляция прошла на виртуальный носитель, все файлы будут на диске вашего ПК, в корневом каталоге эмулятора.

Установка с помощью архива

Такой вариант стоит использовать в том случае, если вы столкнулись с неприятной ошибкой при попытке скачать игрушку на ПК с магазина. Попробуйте провести инсталляцию вручную:

  1. Скачайте с нашего портала инсталлятор в составе архива Bio Inc.
  2. Распакуйте данные в отдельный каталог.
  3. Через главное меню ПО выберите функцию по установке приложения через внешний инсталлятор. Платформа должна быть активна в этот момент.
  4. Следуйте подсказкам, выберите установщик и подтвердите свои действия в диалоговом окне.
  5. Дождитесь завершения загрузки.

Если проблемы с запуском на этом не закончились, то стоит попробовать сменить тип платформы, а также провести переустановку компонентов ПО.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК пользователя должна соответствовать такой спецификации:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4 Ггц.
  • Видеокарта – встроенный по умолчанию графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на носителе – 5 ГБ.

Ваш ПК должен быть подключен к сети для загрузки всех компонентов.

Аналогичные игры

Среди игр-аналогов Bio Inc стоит выделить такие:

  • Plague Inc. от Miniclip. Именно этим проектом вдохновлялись разработчики Bio Inc. Суть игрового процесса заключается в заражении населения Земли новым возбудителем. Противника игрока выступит ВОЗ и ЦКЗ. Меняйте штамм возбудителя, создавайте новые и ужасающие болезни. Вы будете поражены тому, насколько продумана и профессионально реализована система распространения болезни в игре.
  • Lapse: Забытое будущее от Cornago Stefano. Игра даст вам возможность выступить в роли правителя одного из уцелевших в ядерной войне государств. Геймплей кажется простым, но это не так. Даже малейшие действия игрока будут иметь последствия для народа, внутренней или внешней политики.

Bio Inc – это отличный способ отвлечься, одновременно «подтянув» свои знания по биологии и медицине.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли игрушка инвестиции времени? Конечно же. Проект невероятно захватывающий. Да, он может показаться сложным, по крайней мере, в самом начале, но постепенно пользователь будет все больше вникать в геймплей. Скачайте Bio Inc на ПК, чтобы повысить комфорт этого «погружения», наслаждаясь игрушкой в высоком разрешении.