Bake it скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Bake It от студии Kwalee – это простой тайм-киллер с геймплеем, в котором сделан акцент на готовке. В этом приложении пользователю предстоит выпекать различные десерты, делать торты и плюшки на заказ клиентов. Каждый такой посетитель принесет вам немного денег, ну а валюта в этой игре нужна для покупки новых инструментов, разновидностей ингредиентов и улучшения обслуживания. Если вы хотите получить доступ к более высоким уровням, вам придется в точности исполнять пожелания своих клиентов, иначе денег вы не получите. Каждый уровень в этой игре представляет собой определенное блюдо, которое надлежит подать клиенту. Благодаря интерактивному управлению посредством тач-скрина, а также интуитивно понятному геймплею, вы легко справитесь с первыми несколькими заданиями. Ну а потом вам придется самостоятельно запоминать состав и внешний вид требуемого десерта. Скачав Bake It на ПК, вы получите возможность играть в куда более комфортных условиях. Вы сможете использовать мышь для управления процессом, а также избавитесь от лагов и прочих проблем с производительностью.

Видео-обзор

Сюжет

Представьте себя на месте обычного повара, который занимается готовкой десертов. Вы управляете небольшой пекарней, в которой работаете самостоятельно. Клиентов у вашего заведения не так много, но они часто приходят к вам за эксклюзивными и вкусными десертами. Вот и вся завязка повествования в этой игре. Каких-либо персонажей, побочных заданий или квестов тут нет, прохождение максимально линейное. Вы будете выполнять разовые заказы, за что получите деньги. Никакого цельного повествования тут тоже нет. Впрочем, «ругать» за это игрушку не стоит, все же это казуальный тайм-киллер, а не «рогалик» с продуманным лором. Да и на вашем впечатлении от геймплея это не скажется, поскольку приложение со своей функцией справляется просто отлично, помогает «убить время», погрузившись в игровой процесс с головой.

Геймплей

Bake It – это сравнительной простой трехмерный симулятор готовки, геймплей которого опирается на несколько простых механик. На каждом уровне в этом приложении пользователя ждет задание в виде заказа от очередного клиента. Вам нужно в точности выполнить его, правильно собрав ингредиенты и украсив десерт соответствующим образом. Если вы успешно справились с задачей, посетитель вашего заведения уйдет довольным, предварительно заплатив. На вырученные деньги пользователь сможет расширить палитру доступных ему компонентов для готовки десертов, открыть новые способы украсить блюдо, а также материалы, необходимые для их реализации.

Все это можно получить намного быстрее, достаточно просто заплатить реальными деньгами. Впрочем, игра ориентирована на офлайн сессию, так что вы можете открыть все компоненты без спешки, планомерно завершая один этап за другим. Проект оставляет после себя приятное впечатление. Это достаточно простой тайм-киллер, игровой процесс которого осилит даже ребенок. Все механики в рамках геймплея проекта интуитивно понятные, достаточно следовать несложным инструкциям, чтобы завершить несколько первых этапов. Позднее вам придется проявить точность и аккуратность в работе с десертами, поскольку сложность заказов возрастет. Вы можете играть в Bake It на компьютере, что позволит вам применять мышь для манипуляций в рамках геймплея. Так пройти приложение будет значительно проще.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в этой игре интерактивный. Используйте касания и смахивания для того, чтобы управлять инструментами для готовки. Перечень доступных вам ингредиентов находится в самом низу, он выглядит как панель с небольшими квадратами. Переключайтесь между ними для того, чтобы выбрать нужный вам компонент. Теперь просто нажмите пальцем на экран, так вы сможете, к примеру, выдавить крем или наполнить форму тестом. Отпустите тачскрин, чтобы перейти к другому инструменту или сменить ингредиент. То, каким должен получиться десерт, показывает вам непосредственно сам клиент, когда оставляет заказ. Постарайтесь запомнить детали, чтобы выполнить пожелания клиента максимально точно. Чем лучше вы справитесь, тем больше денег за десерт получите.

Интересные факты

К сожалению, в разработке этого проекта не обошлось без критических ошибок. Многие пользователи жалуются на то, что не могут получить свою награду за просмотренный рекламный ролик. Это действительно так. Вы можете увеличить сумму полученных средств, уделив несколько секунд рекламе, но вот открыть новые инструменты или заработать посылки так не выйдет. Поскольку разработчик не отвечает за возмущенные комментарии, неизвестно, будет ли этот баг исправлен в будущем. Так что не тратьте время на просмотр рекламного контента, попробуйте открыть новые посылки другим путем.

Как установить Bake it на компьютер

Если вы хотите поиграть в Bake It на своем компьютере, вам потребуются две вещи – платформа для инсталляции проекта и его загрузчик. С первым вам поможет эмулятор BlueStacks 4, установщик этого доступного русскоязычного софта можно скачать бесплатно с нашего ресурса, как и другие компоненты, необходимые для проведения инсталляции. Когда закончите подготовку софта к предстоящей процедуре, просто следуйте инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Установив на свой компьютер эмулятор, обязательно проверьте то, как он функционирует. Не забудьте прочесть требования приложения, после чего можете приступать к инсталляции уже приложения, она проходит так:

  1. Активируйте эмулятор на компьютере. В новом окне сразу же отыщите функцию генерации виртуальной машины. Выберите для нее тот тип ОС, который указан в требованиях Bake It, дождитесь полной активации носителя.
  2. Теперь вам нужно попасть в интерфейс мобильной платформы. Уже в новом меню используйте строку поискового запроса, чтобы открыть страницу с данными приложения в Google Play.
  3. Пройдите авторизацию на сайте интернет-магазина, чтобы продолжить. Если сервис вы используете впервые, зарегистрируйте новую учетную запись. Вернитесь на вкладку, которую открыли первой.
  4. Теперь вы можете скачать Бэйк ит на ПК. Эмулятор самостоятельно проведет инсталляцию, о чем сообщит вам. Теперь вы должны открыть игру, чтобы протестировать ее. Используйте для старта сессии исключительно тот ярлык, который был сгенерирован в главном меню мобильной платформы.

Ниже вы найдете еще один вариант инсталляции. Этот способ позволяет провести установку без этапа с загрузкой данных через BlueStacks. Так можно, к примеру, избежать ошибки при скачивании файлов из Google Play.

Установка с помощью архива

Для реализации инсталляции этим способом сначала нужно скачать и распаковать на жесткий диск своего компьютера архив с исходниками проекта. Он находится в открытом доступе на нашем ресурсе, просто сохраните его на накопитель, после чего извлеките содержимое. Как только сделаете это, можете продолжать:

  1. Снова откройте эмулятор на компьютере. На панели быстрого доступа есть функция инсталляции мобильного ПО через загрузчик. Используйте ее. Вы окажитесь в новом окне с несколькими клавишами.
  2. Используйте кнопку «Обзор», чтобы попасть в меню «Проводник». Теперь отыщите директорию с распакованным архивом. Тут вам нужен файл в разрешении «.apk». Выберите его мышью.
  3. Теперь просто нажмите «ОК» для того, чтобы начать извлечение файлов на виртуальную мобильную платформу. Инсталляция вновь пройдет без вашего участия. Вам осталось только дождаться ее завершения, а затем протестировать функционал приложения.

Вот и все, приложение полностью готово к работе. Не забывайте активировать эмулятор перед тем, как приступите к игровой сессии. Без BlueStacks приложение работать не будет.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой минимальной спецификации, если вы планируете использовать эмулятор:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц в качестве ЦП.
  • Встроенная видеокарта с объемом памяти от 1 ГБ.
  • RAM в 3 ГБ.
  • Место в директории жесткого диска, куда ранее был распакован эмулятор, в объеме от 4 ГБ.

Не забывайте о том, что вам потребуется загрузить архив с компонентами с нашего сайта, так что для проведения инсталляции ваш компьютер должен иметь выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди проектов, которые по своей специфике напоминают этот казуальный тайм-киллер, нужно отметить такие варианты:

  • Обезвредь Бомбу 3D от Gismart. Интересная игра, которая требует от пользователя внимательности и собранности. Цель геймплея заключается в том, чтобы обезвредить бомбу, отыскав на ней все подсказки, пока не закончился таймер.
  • Empire Building 3D от VigaFun Co., Ltd. Это простая аркада, которая по своей специфике напоминает конструктор. На каждом уровне пользователь будет собирать известные памятники архитектуры и обычные дома, используя доступный перечень компонентов.

Bake It прекрасно подходит для «убийства времени». Игра обладает низким порогом входа, прекрасно воспринимается и не слишком сложная.

Скриншоты

Заключение

Bake It нельзя назвать полноценным симулятором. Все же это простой тайм-киллер, хоть геймплей в этом приложении действительно увлекательный. Ну а за счет того, что общая сложность проекта низкая, вы быстро будете захвачены тем, что происходит в рамках проекта. Скачайте Bake It на ПК, чтобы провести время в игре с максимальным комфортом, не размениваясь на борьбу с лагами.