Azur Lane скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Azur Lane – это мобильная игра от компании Yostar, которая сочетает в себе такие жанры, как «стратегия» и «экшен». В рамках игрового процесса, пользователю предстоит возглавить флот, комбинировать сильные и слабые стороны своих кораблей, вступать в поединки как с компьютерными персонажами, так и с реальными людьми. В игре реализовано множество реально существовавших кораблей эпохи Второй мировой войны и позднее, геймплей дополнен футуристическими и фантастическими навыками отдельных «бойцов», но особенно игрушка выделяется своим визуальным стилем и сеттингом. Дело в том, что основную роль в повествовании отыгрывают антропоморфные суда, выполненные в стиле чиби-персонажей. Хуманизированные девушки в рисовке «аниме» будут сопровождать вас на протяжении всего игрового процесса. В игре довольно много намеков на более близкие контакты командира с его «воинами», а также сцен с эротическим подтекстом. Скачайте Azur Lane на ПК, чтобы улучшить производительность проекта, а также упростить себе управление персонажами.

Видео-обзор

Сюжет

Основная сюжетная линия стартует с того, что «очеловеченные» тяжелые крейсера Норфолк и Саффолк заявляют о том, что им предстоит столкновение с войсками фашистской Германии в образе главнокомандующего «Железная Кровь». На ее стороне выступает линкор «Бисмарк». Опять же стоит подчеркнуть тот факт, что все персонажи в игре – это привлекательные девушки. Большинство из них носят либо тематические наряды в цветах их наций, либо школьную форму. Впрочем, стоит вернуться к повествованию. Как только «Железная Кровь» убивает командира Королевского Флота, начинается основной игровой процесс.

Геймплей

Фактически, непосредственно сам геймплей проекта Azur Lane – это обычное линейное сражение в реальном времени. Вы управляете персонажем, который свободно передвигается по полю боя. Ваша цель – поразить противника, при этом, избегая поражения собственных сил. С другой стороны, исход сражения напрямую зависит от того, какой состав флота вы выбрали, есть ли у вас поддержка, а также не уступают ли ваши «бойцы» противнику по опыту. Все это указывает на стратегические и ролевые аспекты игрового процесса приложения.

Визуально, игрушка напоминает такой проект, как Kentai Collection, крайне популярную разработку для азиатского рынка. В рамках геймплея, все персонажи выглядят как «чибики», то есть маленькие фигурки с непропорционально большими головами. В остальном, перед вами будут привлекательные девушки в довольно откровенных нарядах. С вашей «флотилией» можно разговаривать, даже завести более тесные отношения. Естественно, навыки «бойцов» также можно улучшать, чтобы повысить их эффективность в сражении.

Ключевые особенности проекта:

  • Красочная графика в аниме-стилистике, благодаря чему проект однозначно понравится поклонникам такого варианта рисовки.
  • Очень милые и забавные персонажи чиби. В таком стиле выполнен даже экран загрузки.
  • Тщательно проработанный дизайн кораблей, анимация боя, а также специальных навыков.
  • Десятки реально существовавших кораблей, со своей спецификой, особенностями и ролью на поле боя.
  • При старте вам доступны три варианта в качестве командира флотилии/эсминца – немецкий Z23, американский USS Laffey, а также британский HMS Javelin.
  • Три различных стороны противостояния со своими особенностями. Выбирайте, за кого вы будете сражаться – Великобританию, Германию или США.
  • Предусмотрена возможность вступать в поединки как с компьютерными персонажами, так и с реальными пользователями.
  • В игре отсутствует локализация, но простая и удобная навигация позволяет нивелировать этот факт.

Играйте в Azur Lane на компьютере, чтобы существенно улучшить производительность проекта. Приложение довольно требовательно к носителю, так что вы столкнетесь с проседанием ФПС, если установите разработку на слабый носитель. Кроме того, так можно улучшить качество графики, сделать свое времяпровождение в приложении более комфортным.

Управление в игре

Несмотря на то что игрушка выполнена на английском, разобраться в управлении персонажами несложно. Собственно говоря, механизм манипулирования игровым процессом нисколько не отличается от аналогичного в любом другом проекте жанра «экшен». Вы можете манипулировать движениями своей флотилии посредством виртуального контроллера, которая находится на левой стороне игрового экрана. Справа расположены клавиши специальных навыков ваших «бойцов». Они не требуют затрат энергии, но имеют время отката.

Игрок не может управлять каждым кораблем в отдельности, вся флотилия движется вместе. Перед боем вы можете прибегнуть к тактическому экрану, чтобы расставить своих персонажей так, как сочтете нужным. Более тяжелые корабли, а также авианосцы имеет смысл ставить во вторую линию, отдав первую для эсминцев и торпедоносцев.

Интересные факты

Мало кто обращает внимание на ежедневные задания, а также бонусы за регулярный вход в приложение, а зря. Если вы ежедневно будете посещать игрушку на протяжении 6 дней, то совершенно бесплатно получите корабль класса «6 звезд». За ежедневные задания вы сможете заработать разнообразные «скины» для ваших Вайфу совершенно бесплатно.

Как установить Azur Lane на компьютер

Вы можете самостоятельно загрузить игру на свой компьютер, для этого вам потребуется совсем немного времени, а также эмулятор. Суть такого варианта инсталляции заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид, куда вы и скачаете ПО из Play Market. Как видите, все довольно просто. Воспользуйтесь софтом BlueStacks 4, чтобы упростить себе задачу еще сильнее.

Инсталляция через эмулятор

Такой вариант самый простой, от вас потребуется только скачать и распаковать файлы ПО, после чего проделать такие манипуляции:

  1. Оперируя функционалом программы, создайте виртуальный диск. С особым вниманием отнеситесь к тому, какое устройство вы выбрали для своей платформы. Версия ОС должна совпадать с требованиями приложения.
  2. В главном меню найдите форму поиска на базе сервиса Play Market. Впишите в нее оригинальное наименование приложения – Azur Lane, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы окажетесь на базе площадки, пройдите авторизацию, воспользовавшись учетной записью Google. Не забудьте внимательно прочесть пользовательское соглашение, а также принять его.
  4. Теперь у вас есть возможность скачать Азур Лане на ПК. Проконтролируйте процесс загрузки, он должен завершиться без сбоев, тогда вы сможете открыть приложение на компьютере.

Если вы тщательно следовали инструкциям, проблем с запуском игры не будет. Ошибки могут появиться во время скачивания приложения из Play Market. Устранить их можно посредством установки альтернативным способом.

Установка с помощью архива

В первую очередь вам потребуется установщик в формате «.apk», его можно получить, скачав с нашего сайта архив Azur Lane, а затем распаковав его. Если данные не повреждены, можно продолжить процедуру инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск исправно работает. Если нет, то процедуру его создания нужно будет провести еще раз.
  2. В главном меню ПО найдите функцию, которая отвечает за альтернативный вариант инсталляции, воспользуйтесь им, после чего внимательно следуйте инструкции.
  3. Через функцию «Обзор» укажите путь к распакованному архиву, среди исходных данных выберите инсталлятор, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь момента, когда распаковка файлов будет завершена. Запустите игру, чтобы проверить ее на работоспособность.

Помните о том, что запустить приложение без активной виртуальной платформы не получится, всегда предварительно открывайте эмулятор.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор. Подойдут более современные модели уровня 4-ядерного Intel Core i5.
  • Видеокарта. Используйте графический адаптер уровня AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • ОЗУ. Вам потребуется не менее 4 ГБ оперативной памяти.
  • Место на накопителе. Освободите не менее 5 ГБ дискового пространства.

Для загрузки компонентов ПО, а также приложения вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди похожих как тематически, так и в плане игрового процесса проектов стоит отметить такие:

  • Honkai Impact 3rd от miHoYo Limited. В рамках игрового процесса вам предстоит управлять соблазнительными девушками, которые ведут бой в специальных костюмах. Учитывайте особенности каждого персонажа, создавайте группы, которые максимально точно соответствует вашему стилю игры, после чего ворвитесь в стан врага, уничтожая все на своем пути.
  • Girls’ Frontline от Sunborn Games. Этот проект переносит пользователя в 2060 год, в мир, переживший постапокалипсис. Управляйте специальными воинами – Т-куклами, с помощью которых зачищайте локации, уровни, сражайтесь с другими геймерами.

Azur Lane – это настоящий подарок для поклонников Kentai Collection, при этом, игрушка не так зависима от доната.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Azur Lane на ПК, чтобы с головой погрузиться в весьма приятные хлопоты флотоводца. Игрушка сочетает в себе очень привлекательный дизайн и визуальный стиль, а также немалое богатство тактических особенностей, так что скучно точно не будет.