Angry Neighbor скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Angry Neighbor – это мобильная приключенческая игра с видом от первого лица, в ней от вас требуется разгадать тайну соседа, который живет напротив. Вам придется применить все свои навыки, чтобы прокрасться в дом к возможному маньяку, найти там улики против него, после чего вывести его на чистую воду. Игра выполнена в виде экшена с видом от первого лица, вы исполняете роль ребенка. В приложении используется трехмерная графика с детализированным окружением и оптимизацией для мобильных устройств. Но если вы хотите увеличить разрешение, не рискуя при этом производительностью, в таком случае вам стоит скачать Angry Neighbor на ПК. Игрушка будет интересна как поклонникам квестов, так и любителям эдвенчур с элементами триллера. Нагнетающая атмосфера, вездесущий и очень быстрый сосед, а также ограниченные возможности вашего героя подогревают интерес к приложению. Вы не можете убить или хотя бы просто ударить соседа, вам придется быть изобретательнее, чтобы спастись.

Видео-обзор

Сюжет

Представьте себя на месте маленького испуганного ребенка. Вы подозреваете, что вас сосед, который по правде и выглядит как маньяк, в том, что он настоящий убийца. Вы не можете доверить свою тайну никому из взрослых, ведь вам могут не поверить. Поэтому вы принимаете единственно правильное решение – пробраться в его дом в поиске улик. Именно за этим занятием вас и может застать возможный убийца. Отныне началось противостояние вас и соседа, старайтесь не попадаться ему на глаза, избегайте прямого столкновения и спасайтесь у родительского дома. В игре есть некоторые нюансы, которые связаны с сюжетом и повествованием в целом, однако какое-то определенное повествование в рамках геймплея проекта все же есть.

Геймплей

Сугубо технически, геймплей приложения Angry Neighbor сильно напоминает приключенческий экшен с видом от первого лица. Кроме того, игра обладает аспектами игрового процесса, свойственным для квеста и даже хоррора. В самом начале прохождения вам предстоит первое вторжение в дом соседа. Вы должны отыскать простой способ, как можно попасть внутрь. Важно менять эти маршруты раз за разом, ведь убийца будет запоминать их. После того как окажетесь в жилище маньяка, попробуйте отыскать любые улики и полезные предметы. Это поможет вам в том, чтобы вывести его на чистую воду. Будьте осторожны и внимательны, ведь сосед не прощает ошибок, он быстро найдет вас, после чего прохождение придется повторить.

Убийца может не заметить героя, попробуйте убежать или спрятаться от него. Однако маньяк обладает поразительно хорошим слухом, поэтому достаточно легко найдет вас, если вы не будете вести себя аккуратно. В игре реализован принцип песочницы, тут нет переходов от одного уровня к другому, вы все время проводите на одном экране. Вы сами решаете, что именно взять, а также как обмануть соседа. Дом может меняться, поведение самого соседа абсолютно хаотично. Кроме того, разработчики называют свой проект «пародией», вписав в механику игрового процесса интересную особенность, о которой позже.

Управление в игре

Для того чтобы управлять передвижениями героя в рамках проекта Angry Neighbor предусмотрен виртуальный джойстик. Он хорошо реагирует на касания, задержки между командой и действием как таковой нет. Просто потяните за головку контроллера, чтобы направить героя в заданной точке. Внизу расположена панель быстрого доступа для последних подобранных предметов. Полный перечень ваших находок можно открыть, если воспользоваться клавишей с изображением рюкзака. Нажмите на стрелку, направленную вверх, для того чтобы подпрыгнуть или вскарабкаться на уступ. Тут же находится клавиша взаимодействия с окружающим миром, с помощью которой можно подбирать предметы. А вот воспользоваться, например, ключом можно, просто кликнув по двери. Играйте в Angry Neighbor на компьютере, чтобы управлять персонажем «по старинке», посредством клавиатуры и мыши.

Интересные факты

Как уже упоминалось ранее, у игрового процесса этого проекта есть интересная особенность. Тут нет определенного финала прохождения, концовки. Вы можете проникать в дом вашего соседа до тех пор, пока он вас не поймает, либо вы просто вынесете все, что можно. В доме много секретных локаций, а также спрятанных тайников, да и разработчики периодически обновляют свое детище, так что скучно вам точно не будет. А вот поклонникам драматических финалов в продуманном сюжете стоит поискать другое приложение.

Как установить Angry Neighbor на компьютер

Чтобы провести такую процедуру загрузки, пользователю потребуется отдельное устройство с операционной системой Android. Создать его можно через эмулятор, это специальная программа под названием BlueStacks 4. Установщик этого софта вы найдете в открытом доступе на базе портала. Просто распакуйте и установите эмулятор, а далее проследуйте пошаговой инструкции, приложенной ниже, и завершите процедуру без лишних сложностей.

Инсталляция через эмулятор

Сначала изучите требования как эмулятора, так и целевого приложения. Важно, чтобы как ваш компьютер, так и виртуальная платформа в точности соответствовали им. Когда будете готовы, активируйте BlueStacks и проделайте следующее:

  1. В главном меню эмулятора воспользуйтесь функцией для создания виртуального диска. Осмотрительно выберите тип и версию ОС, они должны подпадать под требования проекта. Убедитесь в том, что диск появился в директории «Мой компьютер».
  2. Перейдите на вкладку непосредственно устройства. Найдите тут строку поискового запроса, с ее помощью вы окажитесь на странице приложения в Play Market прямо из окна эмулятора.
  3. Авторизуйтесь на площадке под собственным логином аккаунта Google. Либо просто создайте новую учетную запись, верифицировав ее с помощью почтового сервиса Gmail. Затем вернитесь на страницу со ссылкой на приложение.
  4. Скачайте Энгри Нейбор на ПК. Дождитесь успешного завершения процедуры инсталляции, после чего отыщите ярлык приложения в меню управления диском. Воспользуйтесь им для того, чтобы запустить сессию в рамках проекта.

Если у вас не получилось загрузить исходные данные игрушки через Play Market, в таком случае воспользуйтесь альтернативой. Она подробно описана ниже.

Установка с помощью архива

Найдите на этой странице архив с исходными данными приложения. Помимо прочего, внутри будет инсталлятор в формате «.apk». Он-то и нужен для проведения процедуры, инструкция выглядит так:

  1. Убедитесь в том, что сбой при предыдущей попытке скачать приложение не был вызван ошибкой в работе виртуальной платформы. Создайте новый диск, убедившись в том, что он соответствует требованиям игры. Вернитесь в главное меню эмулятора.
  2. Найдите активатор функции инсталляции через распаковку данных с внешнего загрузчика. Воспользуйтесь им. Перед вами появится диалоговое окно с файлами и папками на накопителе устройства.
  3. В нем нужно отыскать установщик. Воспользуйтесь «Проводником» и «Обзором» для этого. Когда найдете, выберите мышью, а затем нажмите клавишу «ОК», чтобы начать процедуру.
  4. Установка пройдет в полностью автоматическом режиме. По ее завершении найдите ярлык игрушки, воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в рамках проекта.

Если вы все сделали правильно, проблем с приложением не будет. В противном случае повторную инсталляцию лучше начать с загрузки еще одной копии установщика. Возможно, предыдущий файл бы поврежден при распаковке.

Системные требования

Ваш компьютер должен соответствовать перечню таких минимальных требований:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • 4 ГБ ОЗУ.
  • Не менее 4 ГБ свободного дискового пространства на накопителе устройства.

Вам потребуется стабильное и высокоскоростное подключение к сети для того, чтобы загрузить все компоненты установщика, а также возможные обновления для проекта.

Аналогичные игры

Среди подобных игр стоит отметить несколько довольно интересных:

  • Зомби Эрих Санн: Новые игры ужасов от IndieFist. Интересная игрушка с уклоном в хоррор-тематику, довольно интеллектуальным ИИ, а также интересной системой сохранения прогресса. Вам нужно решить головоломку, чтобы записать новые данные. Игровой процесс протекает на территории заброшенной академии для подростков, вам нужно выбрать из пугающего дома, минуя «дедушку».
  • Five Nights at Freddy’s от Clickteam USA LLC. Нашумевший хоррор с видом от первого лица. Суть игры заключается в том, что за пользователем охотятся огромные аниматроники. Вы должны экономно расходовать электричество на закрытие дверей, иначе монстры точно смогут убить вашего героя до того, как наступит утро. Ищите аниматроников по камерам видеонаблюдения и тщательно планируйте свою оборону.

Angry Neighbor отлично подойдет в качестве «развлечения на вечер». Если же вы уже прошли большую ее часть, просто подождите очередного обновления.

Скриншоты

Заключение

Angry Neighbor тяжело назвать лучшей эдвенчурой, но эта игрушка обладает интересным и специфическим геймплеем, а также удобным управлением. Даже тот факт, что проект платный, не должен пугать вас. Скачайте Angry Neighbor на ПК, чтобы наслаждаться приключениями в доме соседа в высоком разрешении, а также совершенно без лагов. Попробуйте собрать все предметы, открыть тайники и секретные локации, до последнего избегая рук маньяка.