Яндекс.Навигатор скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Яндекс.Навигатор – это мобильная программа для быстрой ориентации на местности, прокладки маршрутов, а также их построения с удобным интерфейсом, а также обширным функционалом. Проект разработан компанией Yandex, является частью огромного «семейства» ПО этого бренда, благодаря чему пользователь может синхронизировать данные различных приложений. В отличие от аналогичных вариантов тематического софта, в Яндекс.Навигатор вы можете оплатить парковку прямо из салона своего автомобиля, узнать о расположении радаров и камер, держаться в пределах скоростного лимита, а также получать только ценные указания в нужный момент времени. Конечно же, в рамках ПО доступны и те функции, которые просто обязаны быть в навигаторе. Вы можете проложить маршрут, выбрать один из предпочитаемых вариантов движения, сохранить его, загрузить карты для офлайн-навигации и так далее. Помимо этого, приложение поможет водителю учитывать пробки и аварии на дорогах, чтобы вовремя объехать проблемный участок, предупредит об ухудшении ситуации по маршруту, например, если образовался затор. Поскольку программа получает новые данные онлайн, вам потребуется интернет для максимально эффективного использования ПО. Скачайте Яндекс.Навигатор на ПК, чтобы использовать проект еще и на своем персональном компьютере, получив доступ ко всему его функционалу.

Видео-обзор

Функционал приложения

Яндекс.Навигатор – это приложение, которое совмещает в себе аспекты простого сборника карт, а также функционального софта для ориентации на местности и быстрой прокладки маршрутов. Установите Яндекс.Навигатор на компьютер, чтобы получить возможность оперировать функционалом ПО на своем ПК. Это даст вам массу новых возможностей.

Преимущества и недостатки

Преимущества

У Яндекс.Навигатор есть немало плюсов, отдельно стоит упомянуть о таких:

  • Приложением очень удобного пользоваться, все данные находятся на виду, вы совершенно точно не потеряетесь даже если ранее не пользовались таким софтом.
  • Проект выполнен на русском, основной язык обращения в техническую поддержку этот же.
  • Встроенная синхронизация приложения с другими программами от Яндекс позволяет активировать что угодно посредством ассистента Алисы, это очень удобно.
  • Большинство функций в проекте – бесплатные, рекламного контента тут относительно немного.
  • Возможности Яндекс.Навигатор совмещают в себе как офлайн-карты, так и детектор камер и радаров.

Яндекс.Навигатор остается крайне полезной утилитой, на которую обязательно стоит обратить внимание.

Недостатки

Среди минусов навигатора от Яндекс стоит отметить такие:

  • Даже если вы загрузили карты на свое устройство, после обрыва связи приложение будет использовать онлайн-вариант.
  • Обновление данных по маршруту, а также статуса загруженности дорог в крупном городе происходит невероятно медленно.
  • Программа требовательная сама по себе, однако она еще и неимоверно быстро «съедает» заряд аккумулятора.
  • Сброс пользовательских настроек происходит вне зависимости от пожеланий юзера.
  • Программа актуальна только в том случае, если регулярно получает обновления. После того как вы отключили интернет, львиная доля функций попросту теряется.

Яндекс.Навигатор не лишен недостатком, основной из которых – частые обновления, из-за чего в приложении немало «косяков» в техническом плане.

Как установить Яндекс.Навигатор на компьютер

Нет ничего сложного в том, чтобы загрузить это приложение на ПК пользователя. Сама процедура не потребует специальных навыков, а все компоненты ПО доступны совершенно бесплатно прямо на нашем портале. Скачайте с сайта инсталлятор BlueStacks 4, это специальная программа для менеджмента виртуальных платформ, создайте устройство под целевое приложение, и проведите загрузку согласно инструкции. Как видите, ничего сложного, особенно если вы будете тщательно следовать предлагаемым рекомендациям. Помимо софта, на сайте есть инсталлятор мобильного ПО в формате «.apk». Используйте его для того, чтобы провести инсталляцию альтернативным способом, избежав сложностей при первом варианте. В любом случае, процесс установки не займет много времени.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае с самого начала следует подготовить к предстоящей работе программное обеспечение. Распакуйте данные эмулятора, проведите установку, после чего откройте приложение. Ознакомьтесь с функционалом ПО, а когда все будет готово, переходите к процедуре:

  1. Создайте свою первую виртуальную платформу на физическом накопителе компьютера. При проведении процедуры особое внимание уделяйте версии операционной системы, сначала ознакомьтесь с требованиями проекта на странице в Плей Маркет.
  2. Найдите в интерфейсе эмулятора строку поискового запроса, впишите в нее оригинальное название приложения, после чего нажмите Enter. Если пользователь все сделал правильно, он окажется на странице программы в Play Market.
  3. Тут потребуется авторизация аккаунта юзера в Google Store. Верифицируйте данные через актуальный почтовый ящик, если потребуется. При необходимости создайте новую учетную запись, процедура не отличается сложностью.
  4. Скачайте и установите Yandex.Navigator на ПК. Дождитесь уведомления о том, что процедура завершена, после чего попробуйте активировать приложение через лаунчер BlueStacks. Если все было сделано правильно, программа откроется, и вы сможете проверить ее функционал.

Если у вас возникли сложности на этапе загрузки данных с мобильного сервиса, попробуйте завершить инсталляцию альтернативным способом.

Установка с помощью архива

В этом случае пользователю потребуется специальный инсталлятор, это файл в формате .apk. Нужные данные упакованы в одноименный архив, который доступен совершенно бесплатно на нашем сайте. Скачайте каталог на физический накопитель, извлеките его содержимое, после чего переходите к процедуре:

  1. Убедитесь в том, что виртуальная платформа, а также остальные компоненты ПО полностью готовы к работе, а также исправно функционируют. Если потребуется, создайте новую виртуальную платформу.
  2. Теперь вам нужен активатор функции извлечения данных с файла, он находится в главном меню эмулятора. Используйте его, после чего тщательно следуйте полученным инструкциям.
  3. Тут от вас потребуется проложить путь через папки и файлы на накопителе компьютера к инсталлятору. Выберите его, после чего нажмите ОК, так вы запустите процесс распаковки данных.
  4. Проконтролируйте, чтобы процедура завершилась без проблем и сложностей. Как только получите уведомление о том, что программа загружена, попробуйте запустить ее описанным выше способом.
  5. Как только приложение откроется, проверьте его функционал на предмет сбоев, и можете наслаждаться новыми возможностями.

Если у вас появились проблемы с запуском ПО на этапе завершения инсталляции, потребуется провести установку повторно, предварительно скачав нужный файл заново.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать таким минимальным требованиям для проведения инсталляции:

  • Центральный процессор уровня AMD A10 c тактовой частотой в 2,2 ГГц или больше.
  • Встроенная в систему по умолчанию видеокарта с объемом памяти как минимум в 512 МБ.
  • Не меньше 3, но лучше более 5 ГБ ОЗУ, что потребуется для обеспечения быстродействия компьютера с запущенным эмулятором и проектом.
  • Как минимум 5 ГБ свободного дискового пространства, предусмотренного для создания виртуального устройства-носителя.

Для того чтобы использовать все возможности Яндекс.Навигатор вам потребуется стабильное подключение к сети.

Аналогичные приложения

У пользователя есть возможность попробовать функционал таких аналогичных программ:

  • Дорожная карта — GPS-навигация и поиск маршрута от App Devz Team. Перед вами – довольно простая и удобная в использовании офлайн-карта для прокладки маршрутов и ориентации на местности. Преимуществом программы является максимально простой интерфейс, а также минимум отягощающих функций, благодаря чему приложение отлично воспринимается даже новичком. Используйте проект для того, чтобы искать остановки общественного транспорта, ранее незнакомые названия улиц, рестораны и гостиницы в путешествии. Львиная доля функций проекта доступна совершенно бесплатно.
  • MAPS.ME — Офлайн-карты, навигация и путеводители от My.com B.V. Если оценивать проект исключительно как программу для навигации, то есть альтернативы и получше. Однако проект отличается встроенным каталогом с экскурсиями, путеводителями, а также рекомендациями по прокладке маршрута. Это невероятно удобно, а также экономит время туристу, который собирается путешествовать по ранее незнакомой территории. Но даже если вам просто нужна офлайн-карта, этот вариант представляется неплохим выбором.

Яндекс.Навигатор интересен еще и тем, что предлагает синхронизацию данных пользователя, в том числе и пройденных маршрутов. Вы можете вернуться к живописному месту, которое проезжали ранее, если упомянули о нем в приложении.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Яндекс.Навигатор на ПК, чтобы получить в свое распоряжение сборник офлайн-карт, а также удобный инструмент для навигации. Вы никогда не знаете, какая ситуация может произойти в дороге, не поленитесь скачать на свой ноутбук приложение вместе с картами и маршрутами, так вы точно сможете сориентироваться на местности, либо просто проложить маршрут домой, сидя за компьютером в офисе.