WeChat скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Китай по праву считается лидером в области технических и программных продуктов. Не сдал он свои позиции и на этот раз, выпустив максимально функциональный и простой в использовании мессенджер. WeChat легко скачать для компьютера, ноутбука или мобильного устройства, что только добавляет ему популярности.

WeChat – революционно новый многофункциональный мессенджер для мгновенной передачи текстовых сообщений и любого мультимедиа контента. Приложение было выпущено китайской компанией Tencent в 2011 году, а к 2015 году уже имело более миллиарда зарегистрированных пользователей.

Перед началом регистрации в программе, определитесь – что именно вам нужно от приложения. На сегодняшний день оно существует в двух версиях – «родной» китайской и международной. Обе версии предоставляют пользователям доступ к набору основных функций, но вот дополнительный функционал будет немного различаться.

Международная версия предназначена для общения по всему миру, но не дает возможности заниматься продвижением товаров или услуг в Китае. Китайская версия помимо общего набора функций, открывает доступ к китайскому рынку, на котором можно продвигать товары или услуги. Для пользования «родной» версией мессенджера вам придется зарегистрировать аккаунт, воспользовавшись формой регистрации на китайском сайте. Учитывайте, что мессенджер активен только при доступе к сети, без интернет-соединения работать он не будет.

Уникальность ВиЧата для компьютера кроется в инновационной системе «приложений внутри приложения». Внутри программы размещаются миллионы мини-приложений, открывающих доступ к практически любым операциям. По принципу действия программа больше напоминает «карманный» браузер с массой открывающихся вкладок.

Мини-приложения называются «официальными аккаунтами». Их общее число переваливает за 10 млн.: от аккаунтов крупнейших медиа-холдингов до интернет-магазинов и автопроизводителей. Несмотря на огромное количество «страниц», разработчики не забыли о безопасности – в отличие от социальных сетей, где «официальность» заключается только в формальном подтверждении личности, в WeChat официально зарегистрированный аккаунт получает эксклюзивный API, дающий право совершать интернет-платежи, автоматически определять ваше местоположение и т.д.

Создание учетной записи в программе также просто, как и добавление в список друзей. Если пользователь соглашается на подписку, он автоматически всегда будет использовать запись, в которой сохранены все контакты. Такая система особенно полезна для важных, но редко используемых сервисов: например, для управления мобильным банком или оплаты коммунальных платежей. Эти встроенные мини-приложения избавляют вас от потребности устанавливать «полноценные» сервисы, хотя программа имеет и такую возможность.

Все денежные операции проходят через самостоятельный портал, представленный в виде «Кошелька WeChat» – комплекта тщательно отбираемых поставщиков услуг, с которыми после ввода платежных данных будет осуществляться работа пользователей.

Главные особенности

  • Обмен мультимедийным контентом.ВиЧат для ПК позволяет отправлять любые типы файлов: от текстовых сообщений до видеозаписей и голосовых сообщений.
  • Создание группового чата с одновременным участием до 500 человек.
  • Видеозвонки и видеовызовы в режиме онлайн-конференции, включающей до 9 участников.
  • Wechat-кошелёк. Совершайте покупки и платежи, используя для этого один сервис. Для пользования кошельком достаточно просто привязать к учетной записи данные вашей банковской карты.
  • Осуществление бесплатных голосовых и видеозвонков в любую точку земного шара.
  • Вставка в сообщения разнообразных анимированных стикеров, в том числе – изображений из популярных мультфильмов.
  • Возможность делиться яркими моментами в личном фотопотоке.
  • Функции для поиска друзей: «Радар», «Пользователи рядом», «Встряска».
  • Определение вашего местоположения в режиме реального времени и передачей географических данных.
  • Встроенный переводчик, позволяющий переводить сообщения на любой из 20 присутствующих в программе языков.

Как установить WeChat на ПК или ноутбук

Устанавливаем WeChat с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем WeChat с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы установить WeChat на компьютер для операционной системы Windows, вам придется обратиться за помощью к специальной утилите, имитирующей платформы мобильного устройства на компьютере. Оптимальной станет эмулятор Droid4X – он нетребователен к системе, прост в установке и идеально подходит для работы с мобильными приложениями. Установка может осуществляться двумя способами.

Первый способ состоит из нескольких этапов и включает в себя работу с Google Play:

  • Для начала скачайте установочный файл и загрузите Droid4X на Пк. Это необходимо не только для установки мессенджера, но и для его загрузки из магазина.
  • После завершения установочного процесса, запускайте эмулятор. Перед вами появится окно входа в Google Play с просьбой ввести данные учетной записи Google. Пройти регистрацию можно непосредственно в форме ввода данных – процесс несложный, много времени не займет.
  • Когда вы вошли в магазин, используйте поисковую строку для нахождения установочного файла мессенджера. Система автоматически подберет и выдаст вам список результатов по заданному запросу, останется только выбрать нужный файл и запустить инсталляцию.

Второй способ проще и не требует использования аккаунта в Google Play:

  • Скачивайте готовый архив. В нем находится уже «готовый» установочный файл Droid4X, «установочник» мессенджера и инструкция, которая поможет в процессе установки.
  • После завершения загрузки, установите Droid4X.
  • Откройте apk-файл с его помощью. Если это сделать автоматически не удается – используйте раздел «Открыть с помощью», выбрав в списке программ эмулятор.

Системные требования

Для установки и запуска эмулятора:

  • Процессоры Intel VT-x или AMD-V с поддерживанием виртуализации. Можно устанавливать на процессоры и без поддержки, но тогда утилита будет работать медленнее.
  • 2 Гб оперативной памяти.
  • Не меньше 5 Гб свободного места.

Похожие на WeChat

  • Kik. Оригинальный сервис, позволяющий общаться без регистрации и привязки к аккаунту. В базе присутствует масса стикеров, видеороликов и прочих «развлечений». Из полезных функций – возможность создания группового чата на 50 человек с добавлением хэштега и создание закрытой группы для ограниченного круга участников. Присутствует импровизированная «соцсеть» с разнообразным пользовательским контентом.
  • Viber. Практически «флагман» в линейке мультифункциональных мобильных мессенджеров. Основное преимущество Viber – совершение бесплатных звонков по всему земному шару. Контроль за входящим контентом позволит осуществлять функция push-уведомления, которую можно подключать и отключать при необходимости. Присутствуют встроенные мини-игры, доступные как для одиночной, так и для командной игры.

Видео-инструкция

Заключение

Китайские разработчики в очередной раз удивили оригинальностью и функциональностью своих продуктов. Скачивая WeChat для компьютера, вы получаете не только простой и многофункциональный сервис для общения, но еще и уникальный «мини-браузер», позволяющий управлять многочисленными сервисами из одной программы.

Инструкция по установке