Shazam скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Shazam – одна из самых популярных программ для любой операционной системы, которая позволяет распознавать музыку по отрывкам.

Разработчики получили большой пакет инвестиций на развитие утилиты и достаточное количество средств на рекламу, поэтому в народе даже появился отдельный термин – «шазамить», который пользуется такой же популярностью, как, например, «твитить».

Именно поэтому многие решают установить Шазам онлайн для компьютера – разработка зарекомендовала себя очень качественным «распознавателем» аудио с базой из десятков миллионов записей.

Главные особенности

В самом начале своей работы приложение было коммерческим проектом и работало через звонок на специальный короткий номер. Пользователю нужно было держать свой гаджет рядом с источником аудио несколько секунд, после чего ему в ответ в СМС приходила информация о записи. Сейчас же Shazam – кроссплатформенное решение, которое работает на Android, iOS, Windows и других операционных системах.

Программа безошибочно определяет исполнителя и названии песни вне зависимости от источника аудио. В ПО предусмотрен достаточно высокий порог шума, который позволяет распознать даже аудиозапись, записанную на концерте. После анализа пользователю выдаётся название трека, данные об исполнителе, дискография и треки, которые часто слушают вместе с этим аудио. Песню можно прослушать или приобрести для дальнейшего прослушивания, а также просмотреть клип к ней на YouTube.

Разработчики ПО время просто так не теряли – скачать Шазам на ПК все решают из-за огромного перечня дополнительных функций и очень удобного интерфейса, которым остальные подобные программы похвастаться не могут. Стартап перерос в полноценный социальный сервис, после регистрации в котором можно просматривать историю поиска аудиозаписей и делиться своими находками с друзьями. В ленте новостей здесь отображаются самые популярные у других пользователей аудиозаписи, при этом работать в утилите можно даже без подключения к сети – все записи аудио будут распознаны при появлении интернета.

Стоит отметить несколько дополнительных функций в утилите. Особо интересно выглядит просмотр текста найденной аудиозаписи – вы можете начать подпевать практически сразу на концерте любимого рок-исполнителя или при посиделках за гитарой с друзьями. Именно поэтому многие предпочитают скачать Shazam для компьютера – дома вы сразу сможете узнать текст понравившейся песни. Также можно просмотреть информацию о грядущих концертах группы, которая исполняет найденную песню. Что интересно – ПО отлично ищет песни российских и западных исполнителей, чем могут похвастаться далеко не все аналогичные утилиты.

Не обошлось и без недостатков. Работает поиск музыки достаточно медленно (у конкурентов есть более быстрые решения). К тому же, виджет для быстрого распознавания у него также не предусмотрен, хотя при работе с компьютера этот недостаток не так критичен.

Как установить Shazam на ПК или ноутбук

Устанавливаем Shazam с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Shazam с помощью эмулятора Droid4X

Установить Shazam для Windows 7 можно двумя способами, а для более новых Windows 8 и 10 – сразу тремя. Самый простой вариант – скачать программу из фирменного магазина Windows Store, но подходит он только владельцам гаджетов с Windows 8 и новее. Пользователям старой и самой популярной на данный момент Windows 7 придётся потратить чуть больше времени на установку программы для поиска музыки.

Итак, первый способ – загрузить эмулятор Droid4X на нашем сайте. После его нужно будет установить – для этого можно согласиться со всеми пунктами установщика, попросту нажимая кнопку «Далее». В эмуляторе есть встроенный Play Market, в котором можно будет найти Шазам и установить в операционную систему Android. Сразу после этого можно будет пользоваться программой.

Второй вариант – загрузить архив на нашем сайте. В таком варианте вам потребуется минимум усилий для установки мобильной версии Shazam. Нужно будет только распаковать архив, установить эмулятор, а потом по инструкции, которая находится внутри архива, выбрать APK-файл с приложением и установить его в Droid4X. Таким образом вы сможете запустить Shazam уже через несколько минут после загрузки архива.

Системные требования

Droid4X – один из самых низко требовательных к системным ресурсам эмуляторов, который при этом обеспечивает отличную производительность. Для его запуска потребуется всего:

  • 2 Гб оперативной памяти компьютера;
  • 5 гигабайт памяти на жёстком диске;
  • процессор с поддержкой аппаратной визуализации (подойдут модели от AMD и Intel).

При этом никаких лагов в работе наблюдаться не будет – этих ресурсов вполне хватает для стабильной работы эмулятора и приложений под Android в нём.

Похожие на Shazam

Естественно, это не уникальное предложение в Play Market – есть ещё несколько десятков похожих приложений, которые также имеют свои преимущества и недостатки.

Одно из самых популярных – SoundCloud. Оно также построено по принципу социального сервиса. В ПО можно искать новые аудиозаписи и смотреть за тем, как они набирают популярность. Все композиции могут собираться в плейлисты.

Приложением пользуются музыканты, на их странички может подписаться любой желающий. Также в SoundCloud доступны подкасты, записи комедийных и новостных передач. По словам разработчиков, с помощью утилиты можно услышать больше, где бы вы не находились. Девиз SoundCloud – больше хип-хопа, классики, аудиокниг и разных программ.

Другое похожее приложение — Free Music Player, работающий на Sound Cloud API. Это один из лучших клиентов для поиска и прослушивания аудио в Play Market как по заявлениям его разработчиков, так и по мнению многочисленных поклонников. Миллионы людей пользуются SoundCloud, а плеер позволяет узнать их предпочтения и найти любую песню в базе данных на основании ваших личных предпочтений. На данный момент Free Music Player полностью бесплатен, но у него есть Pro-версия с расширенным функционалом.

Третья утилита – Deezer Music. Она позволяет слушать неограниченное количество аудиозаписей совершенно бесплатно, при этом пользователям предлагается база из 40 млн треков. Полностью бесплатно можно прослушать FLOW – подборку на базе ваших любимых треков и похожих на них новинок. Также есть возможность прослушать уникальные ремиксы, найти канал с музыкой одного из стилей, которые вам нравятся, создать плейлисты из любых треков и просмотреть тексты песен, которые вам понравились.

Видео-инструкция

Заключение

Shazam – очень популярное ПО для поиска и прослушивания музыки, которое выбрали десятки миллионов пользователей по всему миру. Оно доступно на всех операционных системах, вы всегда можете запустить Шазам онлайн для компьютера с помощью Droid4X, который можно загрузить по ссылке на нашем сайте.

Таким образом вы всегда будете оставаться с музыкой, сможете найти больше понравившихся треков и узнать их тексты, а также ознакомитесь с графиком концертов любимых исполнителей.

Сейчас это крупнейшая музыкальная соцсеть, в которой можно делиться аудио и смотреть, что ищут ваши друзья в сети чаще всего. С ним вы максимально быстро узнаете данные о понравившейся записи и сможете больше слушать её.