DU Recorder скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

DU Recorder – это мобильная программа для записи происходящего на экране мобильного гаджета, либо другого устройства. Проект разработан, а также популяризован на базе Плей Маркет компанией DU Recorder Team. Суть функционала программы – помочь пользователю записать игровой процесс, действия на экране, видео с дисплея носителя. После того как вы запустили в работу этот софт, он остается активным на протяжении всей сессии вашего устройства. Активируйте ПО одним нажатием на круглое меню справа для того, чтобы начать запись. Как только ролик будет готов, а вы убедитесь в том, что сняли все самое важное, готовый материал можно обработать. Так, к примеру, пользователю доступны фильтры, инструменты по работе с задним планом, звуком, цветом и так далее. Весь функционал программы упакован в удобный и информативный интерфейс, софт незаменим для стримеров, летсплейщиков, обзорщиков ПО и других юзеров, которым постоянно требуется передача происходящего на экране их смартфоном. Скачайте DU Recorder на ПК для того, чтобы вести запись с экрана собственного компьютера, такой вариант отличается более высокой производительностью и удобством, чем аналогичный, с применением аналогов для PC.

Видео-обзор

Функционал приложения

DU Recorder – это отличный инструмент для работы с видео, а также его записи со своего устройства. Программа позволяет снимать, ретушировать и публиковать контент с дисплея вашего смартфона, а также компьютера. Несмотря на отсутствие локализации, приложением удобно пользоваться, оно отличается интуитивно понятным интерфейсом. Установите DU Recorder на компьютер, чтобы сделать свою работу в рамках этого ПО еще проще, кроме того, так вы сможете увеличить скорость выгрузки готового материала, не говоря уж об удобстве обработки и отсутствии лагов.

Преимущества и недостатки

Преимущества

Следует отметить такие плюсы в функционале приложения:

  • Программа обладает простым круговым интерфейсом, удобным в использовании. Однако этим отличаются большинство ее аналогов.
  • Встроенный редактор позволяет провести минимально необходимую обработку контента.
  • Есть пробная подписка, а также возможность протестировать приложение совершенно бесплатно.
  • Качество отснятого материала довольно серьезное – до 1080р, так что вы сможете снимать с высокой степенью детализации.

Используйте DU Recorder на компьютере, чтобы поднять качество изображения в роликах, а также упростить работу в рамках ПО.

Недостатки

Среди минусов программы DU Recorder есть несколько, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

  • Высокие требования к устройству-носителю, поскольку приложение серьезно нагружает ЦП гаджета.
  • Ранее пользователь мог кастомизировать водяной знак, теперь – нет. Некоторые фильтры «перешли» в платную версию ПО.
  • При использовании программы бесплатно, вы получаете огромную вотермарку, которая мешает просмотреть видео.
  • При обработке контента качество ролика серьезно ухудшается, по крайней мере на бесплатном аккаунте.

DU Recorder есть смысл использовать только в том случае, если вы готовы заплатить за ПО немалую сумму.

Как установить DU Recorder на компьютер

Если программа показалась вам полезной, обязательно попробуйте установить ее на свой компьютер. Зачем? Потому что такой вариант записи деятельности на мониторе ПК проще и быстрее, чем его аналоги с софтом специально для компьютера. Тем более что все необходимое, включая специализированное ПО BlueStacks 4, а также инсталлятор, вы найдете в открытом доступе на нашем сайте. Скачайте данные, извлеките их, установите программу, после чего просто следуйте пошаговой инструкции для того, чтобы завершить инсталляцию. Не беспокойтесь, в самой процедуре нет ничего сложного, а от вас требуется только создать специальное устройство-носитель, которое выступит базой для проведения загрузки целевого мобильного ПО. Процесс не займет много времени, а если вы будете следовать приложенным рекомендациям, риск появления ошибок будет минимальным.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь проведите подготовительные меры перед началом процедуры. Распакуйте данные ПО, установите софт, запустите его, после чего тщательно ознакомьтесь с функционалом. Если все в порядке, а программа отлично работает, переходите к последующим манипуляциям:

  1. Используйте функционал эмулятора BlueStacks для того, чтобы создать и запустить в работу виртуальную платформу на базе ОС Android. Убедитесь в том, что выбрали версию ОС в соответствии с требованиями ПО, иначе процесс придется повторить.
  2. Вам нужна строка поиска для доступа к данным проекта на базе мобильного сервиса Плей Маркет. Впишите в нее оригинальное наименование программы, после чего кликните на клавишу «Ввод». Как только сделаете это, окажитесь в магазине мобильного ПО.
  3. Тут нужно активировать аккаунт Google Store пользователя, при проведении процедуры может потребоваться верификация посредством актуального и рабочего почтового ящика Gmail. При необходимости создайте новую учетную запись.
  4. Скачайте и установите ДУ Рекордер на ПК. Дождитесь уведомления о том, что распаковка пакетов данных полностью завершена, активируйте программу, проверьте ее функции, после чего наслаждайтесь доступными возможностями.
  5. Как же открыть приложение? Для этого вам снова потребуется эмулятор. Просто кликните по соответствующему ярлыку в основном интерфейсе программы, а после немного подождите.

Если у вас возникли проблемы со скачиванием данных ПО из мобильного магазина, в таком случае попробуйте провести инсталляцию другим способом. Он будет описан ниже.

Установка с помощью архива

Мобильное приложение можно установить посредством отдельного файла, достаточно просто распаковать данные через него. Нужный инсталлятор вы найдете в отдельном архиве на странице целевого ПО нашего сайта. Скачайте этот каталог, извлеките его содержимое, после чего переходите к последующим действиям:

  1. Тщательно проверьте доступный вам софт, а также компоненты ПО на предмет критических ошибок и неисправностей. Если все в порядке, можете продолжить процедуру, в противном случае потребуется комплексная повторная инсталляция.
  2. Вам нужна клавиша в главном меню программы BlueStacks, которая отвечает за запуск процедуры извлечения данных с внешнего загрузчика. Используйте ее, после чего тщательно следуйте полученным инструкциям.
  3. Проложите путь к распакованным данным через «Обзор». Как только окажетесь в папке, выберите инсталлятор из перечня файлов, нажмите ОК. Проконтролируйте, началась ли распаковка данных.
  4. Дождитесь уведомления от эмулятора о том, что процесс полностью завершен, активируйте программу описанным выше способом, после чего наслаждайтесь доступным функционалом.

Если у вас возникли проблемы уже на этапе завершения инсталляции, значит вы допустили ошибку, либо при загрузке инсталлятор был «разбит». Повторите процедуру с самого начала.

Системные требования

Компьютер пользователя должен полностью подпадать под такие требования для того, чтобы вы могли провести загрузку эмулятора и приложения:

  • ЦП уровня Intel Core i4 с тактовой частотой в как минимум 4,04 ГГц или больше.
  • Графический модуль AMD Radeon RX 530 2 ГБ или его современные аналоги.
  • Как минимум 4, но лучше больше 5 ГБ ОЗУ для поддержания быстродействия проекта.
  • Не меньше 6 ГБ свободного дискового пространства для инсталляции ПО, создания виртуального носителя и его запуска.

Для того чтобы загрузить все компоненты для проведения установки, вам потребуется надежное подключение к сети.

Аналогичные приложения

Среди возможных аналогов проекта DU Recorder есть немало интересных программ, вот некоторые из них:

  • V Recorder — Экранный рекордер со звуком от VideoShow EnjoyMobi Video Editor & Video Maker Inc. Интересный вариант софта, который сочетает в себе простоту функционала, а также вариативность доступных инструментов для обработки изображения и звука. Отличительной особенностью этой программы как раз и является возможность записывать ролики уже со звуком. Вы можете добавить музыку, эффекты, заменить или обработать дорожку, что делает проект незаменимым для стримеров. Несмотря на то что он локализован лишь частично, пользоваться возможностями программы это не мешает.
  • Mobizen запись экрана — Record, Capture, Edit от MOBIZEN. В этой программе вы можете не просто вести запись или трансляцию с экрана смартфона, либо другого устройства, но и «подвязать» изображение с камеры. Добавьте эффекты к готовому видео для того, чтобы завоевать популярность на YouTube и стриминговых площадках. Используйте программу в качестве простого редактора, ведь тут можно в несколько кликов обрезать, ретушировать и опубликовать ролик в сети.

DU Recorder может пригодиться и совершенно обычному пользователю, когда нужно просто объяснить что-то на экране своего смартфона. Возможностей применения программы невероятно много.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на этот проект? Безусловно, если вы часто сталкиваетесь с необходимостью записи и загрузки контента, отснятого с экрана своего смартфона либо другого устройства. Скачайте DU Recorder на ПК, чтобы получить в свое распоряжение простой и функциональный инструмент для сохранения трансляций, обзором и прохождений. В сравнении с аналогичным ПО для PC, эта программа отличается более высокой производительностью, так что пригодится вам.