Симулятор вождения ВАЗ 2108 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Симулятор вождения ВАЗ 2108 – это мобильная игра в жанре «симулятор» от компании ABGames89. Проект посвящен единственной модели отечественного автопрома, выполнен с применением реалистичной трехмерной графики, а также обладает впечатляющим перечнем доступных возможностей в рамках функционала. Вы можете почувствовать настоящее удовольствие от процесса вождения в этой игре. Отправляйтесь покорять необъятные просторы России, встречайтесь с другими водителями, участвуйте в гонках, попробуйте ехать ночью, или в непогоду, и помните, главное – это не останавливаться. Из отличительных особенностей приложения стоит отметить тот факт, что автомобиль тут подлежит деформации от столкновений, а может и вовсе заглохнуть, если вы будете вести себя с ним неаккуратно. Управление хоть и сложное, но разобраться в нем довольно просто, достаточно привыкнуть однажды, после чего пользователь уже не будет путаться. Скачайте Симулятор вождения ВАЗ 2108 на ПК, чтобы улучшить производительность проекта, а также немного упростить манипуляции с автомобилем за счет более привычных контроллеров.

Видео-обзор

Сюжет

В этой игре сюжетный режим исполняет лишь номинальную роль. Конечно же, как только вы начнете новую игру, вам предложат пройти основную историю, но она необходима в первую очередь для того, чтобы познакомить пользователя с основами вождения, а также с внутриигровым миром. Если вы проигнорируете задания от «Санька», а именно так зовут персонажа, который и пригласил протагониста в Россию, ничего не произойдет. Вы сможете все так же кататься по округе, тестировать автомобиль, искать проезжающих автомобилистов, а также исследовать внутренний мир. Впрочем, если вы все же решитесь на то, чтобы сдать несколько квестов, награда будет вполне существенной.

Геймплей

Симулятор вождения ВАЗ 2108 – это автомобильная «песочница», в которой от вас требуется только одно – наслаждаться игровым процессом. Тут нет явной цели, цепочки квестов, либо ключевого посыла, например, обойти всех соперников в определенной гонке. Просто катайтесь по округе, будь то поселок, либо бездорожье, наслаждайтесь процессом. Визуально, приложение выполнено с применением реалистичной трехмерной графики, так что проблем с качеством картинки не будет.

Помимо того, что вы можете просто колесить по округе, в приложении есть возможность посостязаться в гонках, а также принять участие в дрифте. Изменять характеристики самого автомобиля нельзя, он стандартный у каждого пользователя. А вот кастомизировать его внешний вид можно. Помимо того, что вы можете сменить цвет кузова и тормозных дисков вашей «восьмерки», в игре также есть ряд уникальных деколей, которые можно открыть, достигнув определенного прогресса в проекте.

Ключевые особенности проекта:

  • Реалистичная трехмерная графика с неплохо проработанными моделями окружения и автомобилей.
  • Мир игрушки не статичен. Тут есть другие автомобили, смена погоды, возможность посостязаться в гонках.
  • К вашим услугам, несколько режимов. В начале вам будет доступна только свободная езда, но позднее вы сможете открыть также дрифт и стандартный заезд.
  • Смените цвет вашего автомобиля, чтобы придать ему индивидуальности. Открывайте новые возможности для кастомизации за счет уникальных «скинов». Вы их получите за достижение определенного этапа в рамках прохождения.
  • Попробуйте поездить ночью, оцените прелесть игрового мира, когда идет дождь.
  • В приложении реализована реалистичная модель физики поведения объектов, автомобиль может деформироваться и заглохнуть.
  • Удобная навигация, а также локализация на русский язык позволят вам максимально быстро погрузиться в геймплей.
  • Интуитивно понятное и простое управление позволяет наслаждаться игровым процессом, а не тратить время на изучение тех или иных аспектов внутриигрового механизма.
  • Прочувствуйте разное покрытие, меняйте погодные условия для того, чтобы разнообразить свои заезды, научитесь парковаться вместе с приложением.

Играйте в Симулятор вождения ВАЗ 2108 на компьютере, чтобы сделать свое времяпровождение в игре максимально комфортным. Вы сможете улучшить качество картинки, повысив разрешение, упростите себе управление автомобилем за счет использования более привычных и простых контроллеров, сможете полнее прочувствовать геймплей. Тем более, процедура инсталляции по силам даже новичку.

Управление в игре

Итак, перед вами симулятор с несколько упрощенным механизмом манипулирования автомобилем. Собственно говоря, сперва нужно повернуть ключ зажигания в замке. Слева от него находятся две клавиши со стрелками, с их помощью вы сможете вращать руль, а после менять траекторию движения машины. Справа расположены педаль тормоза и газа (продолговатая). Смена передачи происходит автоматически. Для движения назад нужно зажать клавишу тормоза, когда автомобиль остановился. Для того чтобы перейти к виду от первого лица нажмите «Смена камеры».

Интересные факты

В игре есть краткий экскурс в историю «Восьмерки», такое неофициальное название получил автомобиль в обиходе. Кроме всего прочего, там указано, что к проекту этого переднеприводного автомобиля приложили руку немецкие специалисты. Это действительно так. Несмотря на то что непосредственно сама концепция была создана на Волжском автозаводе, некоторые узлы разрабатывали советские инженеры в компании со специалистами Porsche и UTS. Этот автомобиль стал знаковым, открыв новую веху в развитии советского автопрома.

Как установить Симулятор вождения ВАЗ 2108 на компьютер

Пользователь вполне может самостоятельно загрузить эту, да и любую другую игрушку из Play Market на свой компьютер, воспользовавшись крайне простым способом. Его суть заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид, куда и будет загружено приложение позднее. Провести процедуру можно посредством специального софта, эмулятора, например, BlueStacks 4. Такое ПО находится в открытом доступе на нашем портале.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете, а затем распакуете файлы ПО. Когда программа будет готова к работе, предпримите такие манипуляции:

  1. Оперируя функционалом проекта, создайте свой первый виртуальный диск. Убедитесь в том, что вы выбрали подходящую под требования приложения версию ОС.
  2. В главном меню ПО есть форма для поиска на базе сервиса Play Market. Впишите в нее оригинальное название проекта – Симулятор вождения ВАЗ 2108, а затем нажмите «Enter».
  3. Если вы все сделали правильно, откроется страница проекта в «маркете». Тут от вас потребуется авторизация через реальный аккаунт Google. Не забудьте прочесть, а затем и принять пользовательское соглашения.
  4. Теперь вы можете скачать Russian Car Driver HD на ПК. Дождитесь успешного завершения загрузки, а также инсталляции, после чего откройте игру с компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, проблем с приложением не будет. В противном случае стоит повторить инсталляцию, но проводить ее уже альтернативным способом. Так, к примеру, можно избежать сложностей со скачиваем проекта из «маркета».

Установка с помощью архива

Для такого варианта вам потребуется инсталлятор – это файл в формате «.apk», который можно получить, если скачать, а затем распаковать архив с названием игры с нашего портала. Если файлы в порядке, продолжите процедуру инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен. Если это не так, тогда создайте новый.
  2. В главном меню программы есть функция, посредством которой можно распаковать файлы с внешнего загрузчика. Воспользуйтесь ею.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному архиву, выберите инсталлятор среди исходных данных, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения инсталляции, после чего запустите проект с ПК.

Помните о том, что для начала игровой сессии вам потребуется активная виртуальная платформа. Так что всегда предварительно запускайте ее через эмулятор.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор – AMD A10 2,4 ГГц.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на накопителе – освободите не менее 5 ГБ дискового пространства.

Для того чтобы загрузить компоненты ПО, а также само приложение, вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных симуляторов и гоночных аркад стоит отметить такие варианты:

  • Русский Водила 3: В Крым от existage. Проект предлагает пользователю возможность проехать всю Россию на одном из отечественных автомобилей, или иномарке. Проект выполнен с применением трехмерной графики, обладает продуманным управлением и интересной спецификой длительного путешествия. Если вы искали игру про отечественные авто, попробовать это приложение стоит.
  • Car Mechanic Simulator 18 от PlayWay SA. Это симулятор автомобильного механика. Вам предстоит перебрать не один автомобиль, модернизировать его компоненты, улучшать их. Игрушка будет интересна тем, кто тяготеет к авто, а также к их характеристикам.

Симулятор вождения ВАЗ 2108 – это не просто проект про аутентичный автомобиль, а интересная игрушка с занимательным геймплеем.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Симулятор вождения 2108 на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении максимально комфортным. Играйте в свое удовольствие, расположившись с комфортом за большим монитором, тем более что проект получился довольно интересным.