Rope Rescue скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Rope Rescue – это уникальная мобильная головка, в которой пользователь выступит в роли спасателя. Проект разработан студией Coda Platform. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы проложить спасательный трос для попавших в беду людей так, чтобы спасти как можно больше пострадавших. В самом начале для этого достаточно просто протянуть веревку от одной точке к другой. В дальнейшем на каждом уровне появятся разнообразные препятствия, ловушки, опасные лезвия с шестернями, которые могут просто нашинковать бедных пострадавших. Придумайте способ, как можно безопасно переправить их с одной точки в другую, используя блоки, платформы и выступы. Для того чтобы завершить один уровень, после чего перейти к следующему, вам нужно сохранить жизнь определенному числу людей, зачастую максимально возможному. Игра не обладает специфической графикой, обычная трехмерная визуализация с минимальным уровнем детализации. Проект интересен в первую очередь концепцией, а не высоким качеством изображения. Скачайте Rope Rescue на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем головоломки с максимальным разрешением, без лагов и проблем с оптимизацией.

Видео-обзор

Сюжет

Rope Rescue – это универсальный «убийца времени». Что это означает? Такое приложение служит лишь для того, чтобы пользователь мог скоротать время, например, в очереди, не углубляясь в серьезный и отягощенный функционалом геймплей. И это приложение полностью отвечает таким особенностям жанра. Тут нет никакого повествования, а весь доступный спектр возможностей пользователя сводится к нескольким переменным.

Геймплей

Проект не локализован на русский, но едва ли это помешает вам подробно разобраться в предлагаемом функционале. Игровой процесс начинается с того, что вам демонстрируют подобие обучающего уровня. Вы должны проложить трассу в виде троса от домика, где находятся пострадавшие, к точке эвакуации. Как только вы сделаете это, вы можете пустить первых людей на веревочный спуск. Если вы все сделали правильно, тогда они совершенно безопасно достигнут финиша, без травм и крови на экране.

На каждой карте вас ждет множество перекладин, блоков и платформ. Вы можете зацепить за них трос, чтобы направить вереницу людей в обход препятствия. Помните о том, что прохождение зависит от числа спасенных пострадавших. Никаких дополнительных функций в рамках геймплея проекта нет.

Что же до особенностей, то описать их можно так:

  • Трехмерная графика с минимальной, но все же качественной детализацией.
  • Интересная специфика геймплея в жанре головоломок.
  • Простое управление посредством тачскрина.
  • Полностью бесплатный доступ к приложению.
  • Множество уровней с постоянно нарастающей сложностью.

Играйте в Rope Rescue на компьютере, если вам наскучило всматриваться в небольшой дисплей мобильного устройства. Тем более что процедура совсем несложная, вы и сами легко справитесь с ней.

Управление в игре

Для того чтобы протянуть трос от одной точки к другой, используйте тачскрин. Нажмите на вымпел возле домика, после чего переместите палец к его «собрату» рядом с точкой эвакуации. Не отрывайте касание от экрана, когда будете обводить блоки и прочие преграды, так вы сможете «намотать» трос на них. Коснитесь экрана единожды, чтобы отправить первую партию пострадавших. Нажмите несколько раз, и по тросу заскользят уже все люди.

Интересные факты

В игре есть занятный баг. Если вы планируете проходить дополнительные уровни ради кристаллов, проверьте подключение к сети. Нередко пользователей попросту выбрасывает из игры, либо же приложение автоматически сокращает объем добычи для геймера, если у того отсутствует выход в интернет.

Как установить Rope Rescue на компьютер

Если вам понравилась идея поиграть в мобильном приложении на компьютере, воспользуйтесь простым способом, описанным ниже. Его принцип заключается в использовании виртуального диска, отдельного носителя специально под ПО на базе ОС Android. Создать такое устройство можно через специальный софт – эмулятор BlueStacks 4. К счастью, установщик программы, а также самой игрушки, вы найдете в открытом доступе на базе этого сайта. Скачайте все необходимые данные, разархивируйте их, после чего от вас потребуется только проследовать простой инструкции для завершения процесса.

Инсталляция через эмулятор

Как только вы установите сам эмулятор на компьютер, а также проверите перечень системных требований проекта, проделайте следующее:

  1. Сначала займитесь самим носителем. Функцию генерации виртуального диска вы найдете в главном меню программы. Используйте ее, осмотрительно укажите тип и версию ОС носителя, после чего дождитесь завершения процедуры. Проверьте, появилась ли платформа в каталоге с другими дисками.
  2. Кликните по вкладке с виртуальным устройством, чтобы открыть меню диска. Тут нужно отыскать меню управления поиском, воспользовавшись им, вы найдете приложение на базе Play Market, не покидая интерфейс BlueStacks.
  3. Авторизуйтесь на площадке под своим логином от GStore. Затем проведите верификацию через активный почтовик на Gmail. Как только закончите, вернитесь на изначальную страницу, либо откройте ее заново.
  4. Скачайте Роп Рескью на ПК. Дождитесь момент, когда автоматическая установка подойдет к концу, после чего откройте приложение на компьютере, дважды кликнув по ярлыку игрушки. Оный вы найдете в меню управления виртуальным диском.

Что делать в том случае, если на этапе скачивания данных с интернет-сервиса Play Market произошел сбой? Не отчаивайтесь, ниже описан еще один вариант загрузки, в обход магазина мобильного ПО.

Установка с помощью архива

Такой вариант позволяет с легкостью обойти большинство проблем с подключением к Плей Маркет. Для того чтобы провести процедуру, вам потребуется предпринять следующие шаги:

  1. На нашем сайте найдите, а затем и скачайте архив с исходными данными проекта. Помимо прочего, внутри будет файл в формате «.apk», именно он нужен для проведения процедуры загрузки.
  2. Активируйте эмулятор BlueStacks. Проверьте, можно ли загрузить на платформу другое ПО из магазина, удостоверьтесь, что спецификация диска соответствует требованиям целевого приложения.
  3. Воспользуйтесь функцией установки приложения через распаковку данных с внешнего загрузчика. Активировав процесс, перед вами появится диалоговое окно. Ваша задача заключается в том, чтобы отыскать на диске файл в формате «.apk».
  4. Используйте «Проводник», так вы быстрее найдете искомое. Выберите установщик на компьютере, кликните по кнопке «ОК», после чего просто дождитесь завершения сначала распаковки, а затем и автоматической инсталляции на накопитель.
  5. Перед тем как начать сессию в игре в следующие раз, убедитесь, что открыли эмулятор BlueStacks. Используйте исключительно это ПО в качестве лаунчера для мобильных приложений.

Альтернативный вариант инсталляции подойдет и для загрузки другого ПО, главное, чтобы установщик приложения можно было бы загрузить с этого портала.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой спецификации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ.
  • 4 ГБ оперативной памяти, это важно для нормального взаимодействия ПК с запущенным эмулятором.
  • Как минимум 7 ГБ свободного пространства на винчестере, предусмотренных под процедуру генерации виртуальной платформы.

Для того чтобы загрузить все компоненты для установки, а также, собственно говоря, само приложение, вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Среди аналогов игрушки стоит отметить такие интересные варианты, доступные на базе Play Market:

  •  Swing Rider! Компании VOODOO. Это трехмерный экшен с упором на координацию движений и скорость реакции пользователя. Вы управляете воздушным акробатом, который должен преодолеть трассу в центре мегаполиса так, чтобы пролететь через каждое из колец. Чем больше таких отметин вы собрали, тем выше ваш рейтинг. Кастомизируйте своего героя и вперед, покорять мультиплеер новыми рекордами.
  • Zipline Valley — игра-головоломка с физикой от Narcade. Принцип геймплея тут абсолютно такой же, как и в Rope Rescue. Отличия заключаются только в незначительных деталях, например, стиле визуализации и моделировании игровой физики. Тут она более достоверная, так, к примеру, трос будет провисать под весом большого количества пострадавших. Это добавляет игровому процессу динамики и интереса.

Rope Rescue нельзя назвать привычной головоломкой, но игрушка однозначно заслуживает внимания как поклонников жанра, так и просто любителей «убить время» с пользой.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Rope Rescue на ПК, чтобы наслаждаться игровым процессом головоломки в высоком разрешении. Кроме того, так можно избавиться от лагов, решить проблему совместимости и оптимизации. Сама же игрушка не отличается ничем экстраординарным, это просто качественный тайм-киллер со специфической механикой в основе игрового процесса.