Retrica скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Популярность мобильной фотографии бьет все рекорды. Еще бы, ведь вам не нужно использовать профессиональную фототехнику или обращаться к фотографам – достаточно просто нажать кнопку на компьютере или мобильном устройстве. Однако, такие фото имеют свои минусы – в большинстве случаев кадр получается весьма неудачный. Исправить все недостатки и поэкспериментировать с фотосъемкой можно, скачав Ретрику на компьютер.

Главные особенности

Retrica – простой и весьма популярный фоторедактор с приятным набором функций для обработки мобильных фото. С момента появления, этот редактор скачало уже более 350 млн. человек и число счастливых обладателей продолжает постоянно расти.

Фоторедактор не требует регистрирования. Как только установка приложения будет завершена, вы можете сразу запускать программу и приступать к освоению интерфейса. Чтобы избежать лишних вопросов и непредсказуемых результатов после обработки, лучше сразу же задать все необходимые настройки в соответствующей вкладке.

Раздел Save To поможет определить место сохранения готовой фотографии: во внутреннем альбоме программы, который создается отдельно, или в общей папке устройства.

Чуть ниже раздела сохранения находятся другие настройки:

  • Включение или отключение щелчка при съемке.
  • Определение геолокации с добавлением соответствующего тэга.
  • Настройка вотермарка и подбор логотипа, который будет на снимке.

Режим съемки открывается мгновенно после запуска приложения Retrica на компьютере. Первое, что окажется на экране – снимаемый объект с уже наложенным фильтром. Панель управления в этом режиме поделена на две части.

Первая часть оранжевого цвета содержит 5 опций:

  • Выбор формата фотоснимка: одинарный кадр либо коллаж. Для съемки коллажа вам потребуется выбрать параметры сетки – после нажатия на спуск редактор автоматически сделает такое количество фотографий, какое количество ячеек присутствует в выбранной сетке. Чтобы фото получились разными, используйте секундомер, задающий интервал между фотоснимками.
  • Следующей иконкой вы можете активировать режим виньетирования, позволяющий затемнить края изображения.
  • Значок в форме капельки служит для определения области фокуса: вы можете сфокусировать камеру на конкретной точке, слегка размыв весь остальной фон. Область фокусировки регулируется – можно либо уменьшить ее до размеров точки, либо увеличить практически на все изображение.
  • Предпоследняя иконка служит для активации рамок. В этом разделе можно настроить ширину рамки и цветовую гамму, которая состоит всего из двух цветов: черного и белого. Причем, в отличие от применяемых фильтров, увидеть готовый результат с наложенной рамкой вы сможете только после съемки.
  • Значок секундомера откроет вам настройки таймера, в которых присутствует два варианта. Первая шкала – отложенный запуск, позволяющий отложить спуск затвора на 10 секунд. Вторая шкала показывает интервал, определенный между снимками при создании коллажа. Максимально возможный разрыв при использовании сетки составит 2 секунды.

На нижней панели расположено три иконки:

  • В левой нижней части находится значок пленки, которые отправит вас в альбом сохраненных фотографий, сделанных при помощи камеры.
  • Две пересекающиеся стрелки откроют доступ к выбору и смене фильтров. Каждое нажатие на стрелочки заставит программу переключать эффекты.
  • Самая нижняя иконка откроет вам раздел ручного выбора фильтров для будущего фотоснимка.

Фоторедактор Ретрика для ноутбука предоставляет пользователям 6 различных наборов, по 9 фильтров в каждом. Это «базовый» комплект, который можно использовать бесплатно, за следующие 3 набора придется заплатить около 70 р.

Функционал

Функционал довольно ограничен, однако полностью удовлетворяет требованиям к редактированию мобильных снимков:

  • Предварительное наложение фильтров. С этой функцией вам нет необходимости делать несколько снимков с разными эффектами и удалять неудачные фото. Просто наложите фильтр заранее и посмотрите, как будет выглядеть будущий фотоснимок.
  • Размытие фокуса. Эта опция позволит выделить какую-то конкретную часть фотоснимка, превратив остальные объекты в размытый фон.
  • Виньетирование. Позволяет создавать фотографии с винтажным эффектом.
  • Наложение рамок. Правда, в приложении их доступно всего две: черная и белая.
  • Создание коллажей с возможностью задавать временной интервал для съемки.
  • Интеграция с Facebook и Instagram, позволяющая мгновенно отправить готовый результат друзьям или разместить на своей страничке.

Как установить Retrica на ПК или ноутбук

Устанавливаем Retrica с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Retrica с помощью эмулятора Droid4X

Для начала использования Retrica на компьютере или ноутбуке, придется обратиться за помощью к специальной программе – эмулятору Droid4X. Его установка нужна для того, чтобы мобильное приложение могло комфортно работать на любом типе операционной системы.

Для начала работы с фоторедактором воспользуйтесь инструкцией по установке:

  1. Первое, что необходимо сделать – скачать Droid4X. Когда загрузочный файл оказался на вашем ПК, начинайте установку. Это несложно, процесс практически полностью будет проходить автоматически, без вашего участия.
  2. Открывайте эмулятор. Первый запуск будет сопровождаться автоматической подстройкой. После завершения настроек, перед вами появится главное окно с несколькими вкладками.
  3. Нужный редактор находится в App Store – магазине приложений. Открывайте соответствующую вкладку и вводите название программы в поисковую строку. Система автоматически сформирует список результатов, нужный фоторедактор будет занимать самую верхнюю строчку.
  4. Чтобы инсталлировать его, используйте кнопку «Установить», расположенную на страничке с программой.

Системные требования

  • Процессор – AMD-V. Также подойдет Intel® VT-x.
  • Поддерживаемая виртуализация и не менее 5 Гб. на жестком диске для инсталляции программы-эмулятора.
  • 2 Гб. оперативной памяти.

Похожие на Retrica

  • B612. Отличная программа для поклонников сэлфи-фото. Этот необычный фоторедактор позволит не только «раскрасить» снимки многочисленными стикерами, но и общаться при помощи смены голоса. Также доступна функция создания комиксов из собственных фотографий со вставкой текстовых фрагментов.
  • Sweet selfie. Здесь есть все для оригинального сэлфи: от базового набора для редактирования до целой визаж-студии, позволяющей добавить прическу, сделать макияж, изменить тон кожи и т.д. В Sweet selfie есть масса наклеек, каждую можно отредактировать по размеру вашего изображения.
  • YouCam Perfect. Приложение для прекрасной половины человечества, позволяющее превратить лицо в снимок настоящей топ-модели. Огромное количество настроек тона кожи, корректировка черт лица, добавление улыбки и многое другое – милые дамы наверняка оценят возможность полностью изменить свою внешность без похода к косметологу.

Видео-инструкция

Заключение

Поклонники «моментальной» фотографии наверняка оценят это приложение. Просто, удобно и быстро – скачав Ретрику на компьютер, фотографии можно будет обрабатывать буквально в одно касание. Платные фильтры здесь конечно присутствуют, однако, если нет желания тратиться – бесплатного набора для классных фото будет вполне достаточно.

Инструкция по установке