Tubemate скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Иногда интересные видеоролики можно посмотреть только на канале YouTube. Но, как быть, если хочется загрузить сюжет для собственной коллекции? Для того, чтобы наслаждаться роликами, фильмами и клипами без доступа к интернет-соединению, достаточно скачать Tubemate на компьютер.

Главные особенности

Tubemate – приложение, созданное для работы с содержимым хостинга YouTube. Оно создано специально для того, чтобы просматривать видеосюжеты с хостинга без постоянного доступа к интернет-соединению. Этот программный продукт существует на рынке уже более 4 лет, серьезно расширив за это время свои функциональные возможности.

Загрузка видео происходит в память вашего мобильного устройства или компьютера, все содержимое по умолчанию сохраняется в папке «Загрузки». При необходимости конечную папку можно переназначить, выбрав другое место для сохранения.

Запустив программу, вы увидите экран, стилизованный под интерфейс YouTube.

Инструкция по эксплуатации максимально проста и не требует специальных навыков:

  • В правом верхнем углу основного окна находится значок поисковой строки. В поиск вводится название искомого видеоролика. После того, как поисковик сформирует список подходящих файлов, выберите нужный вам сюжет.
  • Рядом с изображением находится зеленая стрелка, открывающая доступные к загрузке форматы видео. Подобрав нужный формат, нажимайте «Загрузки» – это действие начнет скачивание содержимого на ваши устройства.
  • Если подгрузка видео не начнется, попробуйте подобрать другой формат.

После того, как содержимое оказалось на жестком диске компьютера, вы можете посмотреть его с помощью встроенного в приложение проигрывателя. Для этого потребуется выбрать проигрыватель на дополнительном экране программы.

Установив Тубемате на ПК, вы получаете доступ к многочисленным параметрам. Однако внимания заслуживает только уникальная функция быстрой закачки видеоконтента. Действует она путем скачивания содержимого одновременно через несколько интернет-сетей: один сюжет скачивается через Wi-Fi, а второй – при помощи 3G/4G соединения. Скорость закачивания будет отображаться в углу основного экрана.

Кроме использования двух соединений одновременно, неоспоримым достоинством приложения является и работа с большинством популярных форматов и разрешений: от MP4 и FLV до 144p.

Также, если вам необходима только аудиодорожка, сервис позволит «вытащить» звуковое сопровождение, сконвертировав его в отдельную дорожку.

Из существенных преимуществ в программе выделяются два основных качества:

  • Минималистичный и максимально понятный интерфейс. Кнопки поиска, настроек и стрелка для начала закачивания – вот все управление, с которым разберется даже ребенок.
  • Выкачка мультимедиаконтента с большинства сайтов, в том числе – социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и т.д.

Функционал

  • Настройка всех загрузочных параметров. Перед началом работы вы сможете назначить папку для скачиваемых файлов, выбрать требуемый уровень скорости и настроить качество либо формат. Регулировка скорости будет особенно полезной при слабом интернет-соединении – ограничив скорость потока, вы сможете продолжать работу с интернетом, не прерывая загрузку.
  • Опция одновременной подгрузки нескольких роликов. Используя данную утилиту, вы получите возможность одновременно закачивать несколько видеороликов или аудиофайлов. Всего доступно 10 видео для сети Wi-Fi и 6 для 3G/4G сетей.
  • Извлечение звукового ряда при помощи специального модуля, сохраняющего звук без потери качества.
  • Возможность поделиться собственной коллекцией. Для наиболее активных пользователей создатели предусмотрели координацию этого продукта с облачным хранилищем, почтовыми клиентами и передачи данных в большинство социальных сетей.
  • Собственная поисковая система. Теперь вам не нужно тратить массу времени на поиски интересующего контента – приложение имеет встроенный поисковик, осуществляющий работу по принципу аналогичных систем. Для нахождения интересующего контента, просто введите нужное название в поисковой строке.

Как установить Tubemate на ПК или ноутбук

Устанавливаем Tubemate с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Tubemate с помощью эмулятора Droid4X

К сожалению, несмотря на «полезность» данной утилиты, пока скачать Tubemate для Windows 7 или других операционных систем на ПК напрямую не получится. Вам придется воспользоваться специальным клиентом, позволяющим мобильным приложениям устанавливаться на компьютер – эмулятором Droid4X. Это один из самых простых и функциональных Android-эмуляторов с минимальным количеством настроек и максимальной функциональностью.

Для инсталляции доступно два способа:

  • Скачивание установочного файла с Droid4X. Запускайте установку, после ее окончания на рабочем столе появится две иконки: значок самого эмулятора и иконка сервиса, открывающего сразу несколько аналогичных программ.
  • Открывайте эмулятор. Он предложит выполнить вход в Google Play или App Store, для которого необходима учетная запись Google.
  • После входа, понадобится воспользоваться поисковой строкой. Вам достаточно ввести в поисковик название нужной программы и дождаться появления списка с результатами.

    К сожалению, поиск не находит эту программу, и поэтому необходимо перейти к алгоритму действий второго способа и закончить установку программы.

  • Инсталляцию Tubemate запустит нажатием на клавишу «Установить».

Существует также более быстрый способ инсталляции. Вам достаточно просто закачать архив, в котором находятся файлы эмулятора, самого приложения и инструкция по инсталляции. Когда архив загрузился на ваш ПК, откройте apk-файл при помощи Droid4X – эмулятор автоматически распакует утилиту, подогнав все необходимые требования.

Системные требования

  • Процессоры Intel или AMD с поддержкой виртуализации.
  • 2 Гб оперативной памяти, необходимых для работы эмулятора.
  • Не менее 5 Гб свободного места на жестком диске.

Похожие на Tubemate

  • Videoder. Аналогичный сервис, созданный специально для закачки файлов из Сети. Здесь также присутствует собственная поисковая система, функция онлайн-просмотра и поддержка большинства популярных видеоформатов. Несмотря на массу плюсов, Videoder имеет один существенный недостаток – видеоролики с русскоязычными названиями сервис «не видит».
  • FireTube. Полностью ориентирован на каналы популярного видеохостинга. Простой интерфейс дополняется приятным цветовым оформлением, выполненным в теплых красных тонах. Все кнопки управления расположены в прямом доступе, меню не перегружено настройками, позволяя с легкостью в нем ориентироваться. Наличие некоторых полезных опций, позволяет FireTube осуществлять функции полноценного стримингового сервиса с возможностью формирования собственных трек-листов из понравившихся видеосюжетов. Также доступно только прослушивание аудиодорожек.

Видео-инструкция

Заключение

Впечатление от использования портит большое количество всплывающих рекламных блоков, а в остальном – программа получилась на твердую «5». Возможность одновременного использования нескольких интернет-сетей позволит вам быстро загрузить желаемые файлы, а взаимодействие с сайтами помимо YouTube – подгружать содержимое и с них.

Скачать Tubemate на компьютер – идеальное решение для тех, кто хочет просматривать медиаконтент, не имея подключения к сети. Установка утилиты несложная, распространяется она бесплатно.