Prisma скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Фоторедактор Prisma это новое слово в обработке фотографий. Эта программа работает по принципу самообучающихся нейронных сетей. Все, кто установил эту утилиту на свой смартфон или планшет по мере пользования «обучают» его. Алгоритмы редактора, после такого обучения, способны сделать из простого изображения настоящий шедевр. Эта программа впервые была опробована на смартфонах под операционной системой iOS. Но сегодня, можно скачать программу призма на компьютер и редактировать изображения на большом экране.

Prisma разработана российской компанией под руководством Алексея Моисеенкова. Этот специалист ради разработки этого продукта покинул Mail.Ru Group. По последним данным, только пользователи операционной системы Android скачали Призму более 800 тысяч раз. А если учесть аудиторию владельцев айфонов, то скачавших и установивших этот редактор на свои гаджеты более 1,5 млн. По данным разработчика, каждую секунду пользователи Prisma загружают для обработки 12 тысяч рисунков.

Главные особенности

После установки программы на ПК, вы получаете не просто фоторедактор, который способен улучшить качество снимков, дополнить их или внести другие изменения. Фильтры Prisma, с помощью сложных алгоритмов, полностью перерисовывают изображение. По сути, она делает из любого изображения – картину.

Вам достаточно выбрать изображение или сделать фото с помощью подключенной к компьютеру веб-камеры. Затем нужно выбрать один из представленных фильтров и через несколько секунд, фотография сможет превратиться в настоящее произведение искусства.

Prisma обладает очень простым интерфейсом. После ее загрузки появится главный экран. Если у вас к компьютеру подключена веб-камера, то вы сможете увидеть на экране то, что «видно» ей. Найти библиотеку со своими фотографиями легко. Нажмите на значок «Галереи», а затем на кнопку «Все фото». В левой колонке найдите надпись «Выберите в Windows», и укажите путь до нужной вам картинки.

Для превращения фотографии в художественный шедевр отвечают нейронные сети. Пользователь загружает фотографию на сервер, где она и обрабатывается. За такую обработку отвечают алгоритмы, построенные по математической модели имитирующей связи клеток мозга. Благодаря такой имитации, нейросети способны самообучаться. Каждый, кто загружает фотографию на сервер Prisma обучает этот редактор. Благодаря чему он может превратить обычную фотографию в картину настоящего художника. Для этого потребуется всего несколько секунд.

На момент написания этого обзора в Prisma было более 30 бесплатных фильтров. Также есть специальный магазин, с помощью которого можно купить интересующий вас «стиль». Все фильтры можно сгруппировать на:

  • Имитирующие стили великих художников.
  • Имитирующие стили аниме и манга.
  • Имитирующие стили комиксов Marvel и DC.
  • Различные эффекты и стили.

Наиболее удачным фильтром является «Roy». Он основан на технике Роя Лихтенштейна. Одного из главных представителей такого направления как поп-арт. Этот фильтр идеально подходит для портретов или архитектуры.

Стоит отметить и фильтр «Transverse Line». С его помощью можно превратить изображение в картину Василия Кандинского. Этот фильтр мало подходит для портретов или пейзажей, а для преобразования фотографий архитектуры или графики его выбор позволит вам сделать интересный рисунок, способный приятно удивить.

Любители «импрессионизма» могут поэкспериментировать с фильтром «Gothic». Этот универсальный фильтр подойдет для большинства фотографий. Также попробуйте придать своим фотографиям стиль Альфонса Мухи. Для этого можно воспользоваться фильтром «Mosaic».

Интересно, что разработчики Prisma не чураются использовать рекламные фильтры. Например, пользователь может выбрать Gett Urban и придать своему изображению «городской» стиль. Как можно понять, спонсором этого фильтра стала компания Gett Taxi.

На данный момент – этот редактор лучше обрабатывает пейзажи с изображением природы или города. С изображением предметов также все в порядке. А вот наложить фильтры на человеческое лицо не всегда дает результат. И здесь есть куда развиваться Призме.

Кроме наложения фильтра в этом редакторе можно устанавливать степень его наложения. И это выгодно отличает Prisma от аналогичных программ. Которых, на волне успеха героя этого обзора, сегодня появилось очень много.

Популярность этого приложения не в том, что разработчику удалось подчинить нейронные сети, а в том, что он сделал возможность «дешевой» обработки фотографий. Благодаря чему сотни тысяч пользователей ежедневно могут бесплатно создавать настоящие шедевры.

Как установить Prisma на ПК или ноутбук

Устанавливаем Prisma с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Prisma 2 с помощью эмулятора Droid4X

Изначально, Prisma — это утилита для мобильных гаджетов. Но, благодаря эмулятору Droid4X, вы можете установить эту утилиту на свой компьютер. Скачать Prisma на ПК можно двумя способами:

  • Скачайте с нашего сайта эмулятор Droid4X. С его помощью зайдите в Play Market и найдите Prisma. Установите его и запустите с помощью значка на главном экране эмулятора.

  • Скачайте с нашего сайта архив с эмулятором Droid4X и загрузочным файлом Prisma. Сначала установите эмулятор, а затем запустите .apk-файл фоторедактора. Когда оно установится, зайдите в эмулятор и запустите Prisma с помощью значка этого приложения.

Системные требования

Для того, чтобы установить Prisma для компьютера Windows необходимо, чтобы ваш ПК имел системные требования не ниже этих:

  • Windows 7, 8.1. 10.
  • Процессор, поддерживающий технологии AMD-V или Intel VT-x.
  • Минимум 2 Гб оперативной памяти.

Похожие на Prisma

  • Mlvch. Еще один редактор для обработки фотографий использующее нейронные сети. Название дано в честь знаменитого художника основоположника супрематизма – Казимира Малевича. Программа Mlvch вышла на Android раньше Призмы, поэтому сразу завоевало огромную популярность. В отличие от Prisma в «Малевиче» можно загружать одно фото в день. Все последующие загрузки платные. Разработчики этого фоторедактора полагают, что имеют больше стилей и используют производят обработку изображения глубже.
  • Vinci. Еще один конкурент Prisma от российских разработчиков, использующий схожую модель. На данный момент в Vinci более 10 различных фильтров. Но, разработчик обещает в скором предоставить времени новые. Они уже тестируются. Vinci получило поддержку социальной сети ВКонтакте.
  • ToonCamera. Очень простая утилита, которая придает каждой фотографии эффект «мультяшности». В отличие от предыдущих конкурентов Prisma этот редактор не балует наличием множества фильтров. Вы можете обработать фотографию в карандашном, штрихованием и чернилами. Но, в ToonCamera можно делать снимки с уже установленным фильтром.

Видео-инструкция

Заключение

Скачать программу Призма на компьютер очень просто. Достаточно иметь на нем программу-эмулятор, которая поможет запустить на своем ПК или ноутбуке приложения Android. Prisma одна из лучших утилит для обработки фотографий.

Использование для этой цели нейросетей лишь одна из возможностей использования этой технологии. В будущем нейронные сети смогут помочь во всех сферах жизнедеятельности человека от медицины и до разработки космической техники.