Mobile Legends: Bang Bang скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Mobile Legends: Bang Bang – это мобильная игра в жанре MOBA, в которой игроку в составе команды предстоит столкнуться с другими пользователя на традиционной для этого жанра карте. Проект отличается простым управлением, качественной визуализацией и анимацией, а также интересной системой внутреннего рейтинга. Игрушка полностью бесплатная, хотя в функционале и предусмотрен магазин за реальные деньги. Количество героев довольно внушительное, кроме того, их перечень пополняется на постоянной основе. Временное ограничение партии позволяет придать игровому процессу динамики, избавить геймплей от длительного фарма. Скачайте Mobile Legends: Bang Bang на ПК, чтобы поднять производительность в игре. Кроме того, так даже можно получить небольшое преимущество, ведь вы сможете управлять персонажем с помощью клавиатуры и мыши.

Видео-обзор

Сюжет

В игре нет сюжетной кампании, благодаря которой новичок смог бы познакомиться поближе с внутренним миром. Однако это и не нужно. В игре очень много персонажей, каждый из них может поведать небольшую историю, но большинство из этих рассказов – это несколько строчек, которые не влияют на геймплей. Так что с отсутствием атмосферного погружения в сюжет придется смириться. Впрочем, если пользователю станет интересно, о прошлом каждого из героев можно прочесть при его выборе. Сражаются они традиционно, на вырванной из пространства и времени арене.

Геймплей

Итак, перед вами – MOBA, то есть игра с противостоянием реальных игроков по схеме 5 на 5 на карте с несколькими линиями. В этом приложении используется классическая локация на три направления. Каждый из героев обладает своими уникальными способностями, а также ролью на поле боя. В игре предусмотрено более подробное деление персонажей, чем в аналогичных проектах. Игрок может выбрать, за какой класс будет сражаться: танк, инициатор, убийца, маг, стрелок и поддержка. Некоторые персонажи совмещают главные черты нескольких категорий бойцов.

Визуализация, характерные особенности дизайна, а также некоторые особенности игрового процесса выполнены под вдохновением от проекта LoL. В частности, сразу же в глаза бросается графическая составляющая и анимация персонажей, характерная для упомянутой выше MOBA. Суть геймплея заключается в том, чтобы уничтожить башни противника, предварительно добыв золото, которое дают за убийство миньонов, а также его главное строение. Как заявляется разработчик, в игре сделан упор именно на командную работу, так что пользователям придется сотрудничать и помогать друг другу.

Особенности проекта можно описать так:

  • Интуитивно понятное управление, выполненное специально для мобильных платформ. Его легко освоит даже новичок.
  • Классическая карта с четырьмя локациями леса, традиционным расположением башен, тремя «лайнами» и двумя супермонстрами.
  • В игре постоянно появляются новые персонажи, а также «скины» на старых. В приложении уже есть свыше 90 героев.
  • Тут нет навязчивой рекламы, а также нечестного доната. Схема подсчета очков базируется как на индивидуальном вкладе пользователя в победу, так и на том, насколько эффективно тот работал в команде.
  • Партия длится в среднем до 10 минут. За это время игроки быстро нагоняют друг друга по уровням, нет скучного фарма и длительного выкачивания.

Играйте в Mobile Legends Bang Bang на компьютере, чтобы поднять производительность в рамках проекта, а также получить возможность наслаждаться геймплеем в высоком разрешении.

Управление в игре

Главное преимущество этого аспекта игрового процесса именно в Mobile Legends – это автоприцеливание и автоматическая атака как по миньонам, так и по персонажам. Как только герой подойдет на достаточное расстояние к цели, он сам выстрелит/ударит/выпустит заклинание. Эта функция позволяет существенно снизить порог для входа в игру среди новичков. Пользователю остается только эффективно управлять виртуальным джойстиком, который отвечает за передвижение персонажа.

Так, к примеру, вы можете просто потянуть головку манипулятора вверх для того, чтобы ваш герой побежал в соответствующем направлении. Изменения позиции, например, для того, чтобы ползти, а также прыжков тут попросту нет. На правой стороне игрового экрана находится круговое меню умений. Они открываются самостоятельно, вы только решаете, что улучшать при достижении следующего уровня. Большинство способней обладает вектором поражения, который видно при нажатии. Приложение поддерживает мультитач.

Игровой процесс в целом оставляет после себя приятное впечатление. Он чрезвычайно динамичный, но также простой и относительно честный, как и заявляли разработчики. Благодаря этой игрушке жанр стал значительно доступнее для начинающих геймеров.

Интересные факты

В игре довольно много героев, которые по именам схожи с известными персоналиями других франшиз. Так, к примеру, тут можно встретить Ланселота, воплощение лоска и куража дуэлянта. Но если большинство этих отсылок более или менее верное, то вот Алукард из класса «убийцы», наоборот, является полной противоположностью своему прообразу, с которым игрок встречался в «Кастлвании» и «Хелсинге».

Среди персонажей встречаются интересные персоналии со специфическими и интересными особенностями. Так, к примеру, Ханзо может использовать для своих «абилок» исключительно кровь врагов, но при этом он довольно «хрупок» для открытого противостояния, что делает его сложным в управлении.

Как установить Mobile Legends: Bang Bang на компьютер

Не стоит переживать насчет того, что вы не сможете самостоятельно провести установку Mobile Legends: Bang Bang на компьютер. Для этого не нужно предварительно скачивать массу бесполезных программ, будет достаточно только одного эмулятора – BlueStacks 4, который находится в открытом доступе на нашем сайте. С помощью этого софта вы создадите виртуальный носитель для инсталляции мобильной игрушки на ПК. Сама процедура займет совсем немного времени.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы загрузить и распаковать программу BlueStacks на ПК. Познакомьтесь с ней поближе, «пройдитесь» по функциям главного меню, найдите ту, что отвечает за генерирование виртуальной платформы. Воспользуйтесь ею, после чего создайте новое устройство. Когда все будет готово, включая виртуальный носитель, приступайте к дальнейшим действиям:

  1. Найдите строку поискового запроса, она интегрирована в интерфейс программы. С ее помощью вы попадете в Play Market.
  2. В качестве запроса впишите оригинальное название игрушки. Пройдите авторизацию в «маркете», примите пользовательское соглашение.
  3. Скачайте Мобайл Легендс: Банг Бан на ПК. Загрузка начнется автоматически, после нее наступит черед установки. Участие пользователя тут не требуется.
  4. Запустите игру для того, чтобы проверить, правильно ли она работает.

Обратите внимание, запуск Mobile Legends на ПК возможен только через эмулятор, так что не забывайте открыть программу до того, как начать сессию.

Установка с помощью архива

В этом случае установка производится посредством файла в формате «.apk», который можно получить из архива с исходными данными приложения. Этот каталог доступен для загрузки с нашего сайта. Когда загрузка завершится, переходите к дальнейшим инструкциям:

  1. Извлеките все, включая инсталлятор в отдельную папку.
  2. В главном меню BlueStacks найдите клавишу активации функции по установке приложения через внешний загрузчик. Кликните по ней.
  3. В ходе процедуры программа попросит вас указать путь к инсталлятору, а также выбрать его. Подтвердите свои действия в диалоговом окне, после чего начнется инсталляция.
  4. Дождитесь ее завершения, после чего запустите Mobile Legends.

Если вы все делали правильно, то проблем с дальнейшим функционированием ПО не будет. При возникновении ошибки рекомендуется проверить требования актуальной версии приложения, а также сменить тип системы под них.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК выглядит так:

  • Процессор – Intel Core i5 на 4 ядра.
  • Оперативная память – вам потребуется не менее 4 ГБ для обеспечения быстродействия ПК с запущенным эмулятором.
  • Видеокарта – подойдет графический адаптер уровня AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • Место на жестком диске – 7 ГБ.

Ваш ПК должен быть подключен к сети для загрузки данных.

Аналогичные игры

Оцените такие проекты в жанре MOBA для мобильных платформ:

  • Arena of Valor: Арена 5v5 от Tencent Games. Из ключевых отличий стоит отметить дополнительные режимы противостояния, включая 3 на 3 и дуэль. Кроме того, тут число героев более впечатляющее, а вот управление реализовано сложнее, поскольку клавиш и переключателей больше.
  • Арена героев от uCool. Проект ориентирован в первую очередь на комьюнити из ру-сегмента, поэтому подтормаживаний и «лагов» не будет. Подбор матчей происходит довольно быстро, из нововведений в плане интерфейса стоит отметить только расположение панели статуса персонажа вверху, в остальном же игра похожа на все упомянутые выше варианты.

Mobile Legends – это интересный вариант для любителей MOBA, проект отличается удобным управлением и минимумом ненужных функций, так что оценить его стоит.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Mobile Legends: Bang Bang на ПК, чтобы с головой погрузиться в интересную, захватывающую, доступную и красочную MOBA. Проект реализован на профессиональном уровне, и порекомендовать его можно абсолютно всем.